Перейти к публикации

Все самое интересное


Гость

Рекомендованные сообщения

Константин Циолковский:

«Положим, человек или другое смертное животное живет только до тех пор, пока не начинается уклон к старости и к тяжести жизни. У человека этот период начинается с 30, 40 или 50 лет, смотря по темпераменту или условиям. Когда начинается у человека жизненная тяжесть, убьем его безболезненным способом.

Врачи уверяют, что такой способ есть. В самом деле, если устроить машину, которая в тысячную долю секунды или еще скорее (это теоретически возможно) раскрашивает человека на малейшие кусочки, то как это разрушение может ощущать человек? Оно не должно сопровождаться мукой, так как не может отразиться на нервах по своей кратковременности. Выгоднее, чем добиваться чрезмерного долголетия, сделать кончину человека безболезненнее. Это и возможнее».

Остальное - по ссылке: http://oleg-leusenko.livejournal.com/2482305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Элон Маск рассказал, как Tesla похоронит нефте-газодобывающие и генерирующие компании

Компания Tesla вчера представила аккумуляторную систему Tesla Energy. При этом мир узнал о двух разных типах систем: Powerwall и Powerpack.

3563563456.jpg

Компания выпустила две модели Powerwall: 10 кВт ($3’500) и 7 кВт ($3’000). Приблизительные размеры системы составляют примерно 1 м на 1 м, с толщиной 18 см. Powerwall включает в себя поддержку управления отопления дома и возможностью управления через глобальную сеть Интернет. Заряжаться батареи способны от солнечной батареи и/или ветрогенератора, либо от стационарной электрической сети.

Для чего эта система нужна дома?

1) аккумулирование 15 кВт*ч электроэнергии от возобновляемых источников (если таковые у владельца имеются), что даст возможность аккумулировать избыток выработанной солнечными батареями или ветрогенератором электроэнергии, а не передавать его в общую сеть (за это энергокомпании иногда платят абоненту, а иногда нет).

2) Powerwall можно заряжать в те периоды времени суток, когда электроэнергия дешевле (обычно это бывает ночью), и использовать ее, когда энергокомпании продают её по максимальной цене (в пиковые часы, например, утром и вечером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, пока основным источником энергии являются ископаемые углеводороды, никакие убернавороченные накопители энергии нефтяную промышленность не похоронят. Первый "сдвиг" скорее всего будет с использованием солнечных панелей и аккумуляторов. Но это в масштабах household-а. Промышленный сдвиг будет скорее всего после создания термоядерных реакторов. А это уже фиг знает когда будет.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда они такое название красноречивое написали похорОнит млин...... (а что - вдруг и правда возьмет и похоронит на фих.... :shiftyninja: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока оборудование (панели, ветряки, акб, инверторы) не подешевеет раз в 10, ни о каком замещении речи быть не может. Так что похороны отменяются, по крайней мере на ближайшие 15-20 лет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда они такое название красноречивое написали похорОнит млин...... (а что - вдруг и правда возьмет и похоронит на фих.... :shiftyninja: )

Я так думаю, это скорее всего обычная журналистская гипербола. Маск конечно инноватор, каких мало, но он реалист. Как я уже сказал - аккумуляторы это не источники энергии, это накопители энергии, которая выработана в другом месте.

Статистика по типам энергетики. Возобновляемые источники это "others". Для "похорон" их процент должен увеличиться в разы, если не на порядок.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я люблю, когда мне знающие люди что-то объясняют - это редкость такая (на форуме). :air_kiss: Записываю тебя в список к Моник, Григу, Шантали и Симбе. :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У интернет-пользователей новая забава: определи свой возраст

2 мая, 23:07

Компания Microsoft запустила сервис How-Old.net, при помощи которого компьютер оценивает возраст людей на фото.

Новая программа, определяющая пол и возраст по фотографии, стала настоящим хитом среди пользователей Рунета.

Сотни лиц с желтыми стиками программы How-Old.net захлестнули микроблоги и социальные сети. Под разными ракурсами и с разным освещением программа может как “состарить”, так и “омолодить” одного и того же человека, что, как отмечают пользователи, на их взгляд, не всегда справедливо.

Для того, чтобы программа начала работать, достаточно просто зайти на сайт и загрузить фотографию. В течение нескольких секунд анализируется снимок, после чего дается оценка.

Сайт создавался с использованием новых инструментов распознавания лиц Face detection API, технологий машинного обучения, поисковых инструментов Bing API и аналитики в режиме реального времени PowerBI. Часть технологий разрабатывалась в научном подразделении Microsoft Research.

По словам разработчиков, такой популярности никто не ожидал.

"Изначально мы предложили протестировать веб-страницу нескольким сотням человек и ожидали, что откликнутся не более 50 пользователей. Однако нас ждал шок – за три часа к нам зашли 35 тысяч пользователей со всего мира, причем 29 тысяч из них – в Турции", – написали в разработчики Microsoft.

76286b3c846c8a7de488ff7588f36052.jpg

1.jpg

88867.jpg

CD3HfYMXIAE3gw6.jpg?rand=0.65488599287346

CD4EnMuWgAMbWea.jpg?rand=0.40551860979758203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...