Перейти к публикации

Что необходимо человеку для повышения своей духовности?


EraVodoleja

Рекомендованные сообщения

Шанталь, спасибо за ответ! give_rose.gif

Я не буду писать подробно, просто тезисно отвечу.

Я с большим уважением отношусь к твоему пути, твоим воззрениям и твоей теме. Что-то в ней я не читаю, что-то пробегаю глазами, что-то читаю очень внимательно. Ты же знаешь, что я подхожу ко всему этому более научно, если так можно выразиться...

Что-то там моё и находит во мне отклик и подтверждение, что-то совершенно не моё... Тебе за тему спасибо.

Насчет духовного эгоизма. Мы же постепенно исправляем себя, а не в одно мгновение.... Это поступенчатые шаги. И до окончательного исправления приходится пройти и через духовный эгоизм тоже...

Ты так не считаешь, я так считаю. Ну что поделать.....

У тебя Семья Света, у меня другое, у Джании может быть третье, у четвертого буддизм например, у пятого допустим христианство... мало ли дорог у людей в стремлении приобщиться к духовному...

Я не берусь утверждать, что самое оно - это то, что у меня... И не берусь утверждать, что ты не права.... Каждому своё. У каждого свой тип души и свой путь. НЕТ НАСИЛИЯ В ДУХОВНОМ.

А насчет атеистов. Смею утверждать, что человек, считающий себя атеистом, но при этом добрый, милосердный, дружелюбный, добродушный, заботящийся об окружающих и о мире, гораздо ближе к Творцу и угоднее, чем эгоцентричный покоритель вершин, работающий локтями и думающий, что Богу-то он молится и пожертвования делает, да и о духовном хорошо рассуждает...

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Нота, теперь мне все понятно, совсем другое дело, кроме, опять же таки, определений эгоизма, потому что для меня не существует духовного эгоизма, но вашу с Лирой точку зрения в этом вопросе я вполне осознаю и принимаю. Ваш взгляд на это, даже интересный, судя по описанию ступеней духовного роста. И с ошибочным представлением некоторых душ о постижении или, вернее, достижения ими высших сфер бытия, тоже согласна, так как и среди духовно развитых людей есть, кто еще поддается влиянию источников низшего астрала, принимая его за чисто божественные, или же, не лишенных обыкновенного качества, как "зазнайство" по отношению к другим людям, не вставших на путь развития, и т.п. вещи не редки и об этом довольно часто можно услышать на ченнелингах или прочитать из посланий представителей Семьи Света. Другие же еще, к тому же, смешивают мистические и магические учения, ритуалы с духовной теорией и практикой, что также недопустимо в наших рядах.

Да, вы правы в том, что я имела в виду полное слияние с Творцом, то есть это главная задача и смысл жизни каждого человека. Вопрос на какой ступени он стоит, продвигаясь по пути к Дому. Вы пишите, что вы еще не ведаете, но достаточно того, что вы это осознаете. Вам стоит только захотеть это приблизить, все зависит только от вас, потому что Они очень ждут вашего правильного выбора, и вам это удастся с легкостью, я уверена.

Мы живем в удивительное время на стыке двух великих Эпох - Рыб и Водолея. Мы входим в совершенно новую и, неизведанную для Земли в целом, Эпоху Водолея. Практически вся Вселенная (имеются в виду высокоразвитые и высшие цивилизации) следит сейчас за нами, потому что этот опыт впервые проходит не только на нашей планете, а во всем пространстве. По крайней мере, я об этом читала не раз, то есть были подобные опыты перехода в более высшее измерение на других планетах, но такого не было. И Они все очень переживают за людей, потому что основная масса так и "не проснулась" или загибридизирована и подверглась влиянию темных. Уже заканчивается генетическая модификация (об этом подробно вы можете узнать, посмотрев очередную серию фильмов Альционы-Плеяды в теме "Великий Переход").

Поэтому, Нота, все ваши чувства стыда, не совсем приятные, или ощущения, которые вы пережили, поняв всю никчемность материальной жизни и ее составляющей, исчезнут, испарятся сразу, как только вы захотите приблизиться к этому божественному и реальному миру, ибо все подобные чувства, также как и страх, отбрасывают человека от этой заветной двери. Эти и многие другие чувства нам внушали тысячелетиями люди в лице религиозных служителей, правительств и т.п. и т.д. И как вы написали, невозможно жить с этим чувством постоянно. Совершенно верно, можно от этого избавиться раз и навсегда. Также как и ваше понятие о святости. Все идет от священнослужителей различных религий. Мы все дети Отца-Создателя, мы все боги, как называют нас еще Там, поэтому у вас не должно быть этото препятствия, заложенного в умы людей. Конечно, не поймите мои слова привратно, что я вам говорю, а вы должны. Вы не должны, а у вас есть свободный выбор, я просто очень хочу, чтобы вы так не думали :give_rose:

Спасибо Шанталь......... за столь светлый пост, обращённый ко мне.

Кое что поясню, .......,, На данный момент я выбираю "игрушки" этого мира...... Хотя УМОМ понимаю что это всего лишь навсего суррогат, отражение низшей реальности. Но душа ещё не пресытилась "забавами духовного детства" ........ не зрелая ещё. Ей земные наслаждения подавай, ну самые там, различные. ........ Хотя это всё больше походит на своего рода "болото для телесного комфорта".

Насчёт чувства СТЫДА, с таким которое испытал я, жить как живут обычные люди было бы просто невозможно...... Дело в том, что там нет никаких компромиссов, прежде всего именно с самим собой. Осознание ничтожности собственной эгоистической природы исключает любую возможность дальнейшего пребывания в ней, ........ а я за него (за свой эгоизм) пока ещё держусь......... И Творец меня только поощряет и поощряет ......... это наверно потому что я более менее научился быть ему благодарным, периодически вдыхая полной грудью радость бытия :dance3:

Вот и сейчас, слушая как за окном моих аппартаментов на испанском побережье шепчет средиземное море, я продолжаю наслаждаться этим миром и теми возможностями которые у меня есть............. Как от этого отказаться?

P.S. ...... Вспомнил фильм "Матрица" помните красную и синюю таблетку, выбрать между которыми должен был Нео? Так вот, таблетки - это конечно аллегория, но ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, он действительно существует.......... для немногих. .....Может быть когда нибудь и я буду к нему готов.

Ещё раз, спасибо за понимание, Шанталь :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, я полностью согласна с вами :smile144:

А любоваться прекрасным пейзажем - это совершенно нормально для обычного человека, а для духовного тем более. Наша планета просто чудесна по своей красоте. Я уверяю вас, Нота, что Там, в свое время, вы сможете также насладиться этими видами, стоит вам только представить это, вспомнить, воссоздать в своем уме и мысли тут же материализуются и вернут вас в эти любимые сердцу места, но есть и еще более замечательные места. Вы все это увидите и убедитесь в этом сами :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, то что выбираешь ИЛИ-ИЛИ - это твой эгоизм подсказывает.... он ведь хитренький :winking:

А ведь можно И-И... при этом прекрасно наслаждаться жизнью, испытывать радость, быть благодарным и иметь возможность постижения нового...

Средняя линия,золотая середина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, то что выбираешь ИЛИ-ИЛИ - это твой эгоизм подсказывает.... он ведь хитренький :winking:

А ведь можно И-И... при этом прекрасно наслаждаться жизнью, испытывать радость, быть благодарным и иметь возможность постижения нового...

Средняя линия,золотая середина...

Лира, понимаешь ли тут какое дело........ эта "средняя линия" настолько тонкая, что всё время норовит ускользнуть из поля зрения)) Но я буду стараться удержаться на ней. Иначе не вижу никакого смысла в происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, то что выбираешь ИЛИ-ИЛИ - это твой эгоизм подсказывает.... он ведь хитренький :winking:

А ведь можно И-И... при этом прекрасно наслаждаться жизнью, испытывать радость, быть благодарным и иметь возможность постижения нового...

Средняя линия,золотая середина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, понимаешь ли тут какое дело........ эта "средняя линия" настолько тонкая, что всё время норовит ускользнуть из поля зрения)) Но я буду стараться удержаться на ней. Иначе не вижу никакого смысла в происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать 10% заработанного капитала нуждающимся. Ну и, разумеется, не заниматься хитрыми и ловкими приемами для наращивания состояния в виде воровства или аферы и т.п., а также не забывать о духовной жизни (я не о посещении церквей, разумеется, говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже неделю как боюсь заходить на эту тема.

Вот защел, но боюсь читать. pupulikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему в Америке налоги самые высокие - государство автоматом повышает духовность населения, и законность соблюдают, чтобы никто не воровал и не аферистничал, отбирают деньги у богатых, раздают бедным (возврат налогов и социалка) - чтобы на тонком уровне все было ок, - ууу, хитрые какие, наверное, в контакте с кем надо там наверху...... :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя удивлена, ведь ты активный читатель моей главной темы. Как же так, Сум? Ты уже в сомнениях? :to_pick_ones_nose2: Времени мало осталось. Выбирай, или ты с нами, или ты с ними :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сум, страх - один из самых худших пороков (лично для меня, так как я это приравниваю к порокам) человека на Земле, который тянет его вниз, сопутствует и очень хорошо помогает развиваться неприятным ситуациям, горестям, различного рода препятствиям на пути достижения цели, мешает исполнению желаний и можно привести еще кучу примеров. Темные силы питаются энергией трусливых людей, даже если он в малом количестве присутствует в человеке, то есть в его чувствах, эмоциях. Это дает им право всегда находиться рядом с этим индивидуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сум, страх - один из самых худших пороков (лично для меня, так как я это приравниваю к порокам) человека на Земле, который тянет его вниз, сопутствует и очень хорошо помогает развиваться неприятным ситуациям, горестям, различного рода препятствиям на пути достижения цели, мешает исполнению желаний и можно привести еще кучу примеров. Темные силы питаются энергией трусливых людей, даже если он в малом количестве присутствует в человеке, то есть в его чувствах, эмоциях. Это дает им право всегда находиться рядом с этим индивидуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...