Перейти к публикации

Пока мы "сражались" за Украину....


Larasha

Рекомендованные сообщения

Колеров пусть идёт в жопу, но с учётом того, что он рупор Кремля...

Сегодня принято оперировать термином "экспертное сообщество", а Колеров без сомнения один из этих российских "экспертов".

Преобладающее мнение среди экспертов может стать политикой России.

А вот станет ли видение Колерова таким, мы можем угадать лишь проанализировав проект с точки зрения интересов России.

Это копирка нахиджеванского плана ... Путь вместе с кремлем идут в жопу

Верно написал Арарат, в отличие от Нахиджевана здесь хозяевами будут армяне.

Что то я хватку потерял. А что там плохого?

Разве что возврат беженцев?

Во-первых это не окончательное решение и плохое можно заиметь в процессе обсуждения этого плана.

С беженцами как раз проблем можно избежать. Можно их интегрировать среди армян и уже второе поколение будет себя считать как минимум еразом.

В больших сомнениях.

Это действительно очень похоже на Нахичеван, НО теперь хозяева там армяне, в отличии от Нахичеванского проекта.

Поэтому лет через 20-30 там не при правильной работе будут только армяне.

Впрочем, как и сейчас, НО уже в признанной стране, развиваемой Западом.

Не знаю, мне кажется, предложения Колерова - это полное признание независимости НКР...

Одно меня сильно смущает - выделение территорий по компактному проживанию азербайджанцев...

Над этим пунктом следует сильно помозговать.

ps. А что касается перспектив обезлюдивания НКР через 20-30 лет, так эта перспектива и сейчас сильно маячит.

Наоборот, став независимым, с гарантией безопасности и целенаправленно развиваемый Западом, НКР не обезлюдит, а наполнится людьми. По крайней мере, есть на то надежда.

К сожалению, ни независимость НКР, ни "помощь запада" не могут сами по себе обеспечить выживание армянского элемента.

Кстати, этот вопрос является одним из главных интересов России, поскольку именно армянский элемент(с его противоречиями с окружающими нациями) является ее опорой в регионе.

Думаю этот план еще больше не понравится бакинским политикам, поскольку явно закрепляет за НКР всю сегодняшнюю территорию, нужно только добавить симметричный пункт, что "Азербайджанская Республика" тоже навсегда отказывается от попыток захвата или присоединения кантонов.

Пункт отказа от территориальных претензий недостаточен для этого, поскольку кантон всегда сможет самоопределиться.

А еще, очень мутный пункт об обеспечении проезда, особенно на фоне абсолютно ясного положения об отказе армянской стороны от воссоединения.

Зачем это России (или Колерову лично) ?

Лучше явно написать об отказе от блокад и пикетов.

Кстати, а каким образом страны "гаранты" договора смогут обеспечить его неукоснительное исполнение ?

Базы России и США ? Не реально.

Миротворцы ООН ? Пустышка.

Самостоятельные войска НКР ? Маловато.

Какие еще могут быть средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лавров, дабы его ещё и не послали туда,кем его назвали. решил подстраховаться и отправился проливать крокодиловы слёзы на алею шакалов.

После Аллеи погромщиков, Лаврова надо бы сразу послать из Армении в Сыктывкар. Наше импотентное руководство, естественно, этого себе не позволит, но народ должен поднять свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не думаете, что мы являемся свидетелями того, как русские в очередной раз нас сливают?

Так я ещё раз спрашиваю - сколько раз одни и те же грабли должны нас ударить в лоб, чтобы мы, о хай жоговурд, наконец научились их обходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не думаете, что мы являемся свидетелями того, как русские в очередной раз нас сливают?

Так я ещё раз спрашиваю - сколько раз одни и те же грабли должны нас ударить в лоб, чтобы мы, о хай жоговурд, наконец научились их обходить??

Русские тут не причем, как поступать пусть сами решают.дело в нас, нашей слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские наш "союзник","стратегический партнер" но почему то сливает наступательное оружие нашим врагам,кто нибудь здесь слышал чтоб янки продавали оружие врагам Израиля?Я серьезно если были такие случаи мне было бы интересно узнать,хоть буду знать что не одни мы такие.Всю дорогу с царских времен они нас подставляли,и резали нас тоже благодаря нашим "братьям и союзникам"русским.Держаться подальше вот наш путь,Россия империей была есть и будет и ей глубоко наплевать на армян и Армению,если наши планы идут вразрез с их имперскими они сдадут нас не моргнув глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два армянских государства, конечно не лучше, чем одно. Однако, никто ведь им не запретит создать единое экономическое пространство по типу ЕС, в которое вошли бы Армения, Грузия, НКР и (почему бы и нет?) Азербайджан с Ираном?

Арарат,в кои века ,я с тобой согласен(волк в лесу наверное сдох).Если вопрос аншлюза в отношении нас будет поставлен жёстко,а остальные пункты будут вполне приемлимыми для нас,то почему бы и нет?Де юре будут два отдельных государства,а де факто никто нам не запретит создать СНГКА(союз независимых государств Карабах Армения),ОДКБКА,ТСКА,единая валюта КА....и прочие союзы.А в отдельных моментах даже хорошо когда 2 государста(всякие там голосования,две команды в финальной стадии ЧМ по футболу,ну а если вышли в финал,то золото и серебро нам гарантировано :biggrin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Модей, оказывается, движет ... лябофффффф )))

Он ее и гуманист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший план. Шаг наверх по сравнению с мадридскими принципами. Важны не декларируемые цели, а развитие, поэтому не надо заглядывать за 99 лет и предсказывать поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не думаете, что мы являемся свидетелями того, как русские в очередной раз нас сливают?

Так я ещё раз спрашиваю - сколько раз одни и те же грабли должны нас ударить в лоб, чтобы мы, о хай жоговурд, наконец научились их обходить??

Я так думаю. Опять дадут по лбу и больно. Азики тоже не согласны, судя по комментариям в ФБ, они всё обратно в лоно хотят))) А я подуспокоилась и подумала, а ну и фиг с ним. Лишь бы наши больше не гибли на границе и шантажировать нас больше нечем будет сильным мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то все эти планы есть не что иное как очередные ловушки для мелких сошек как армяне и азеры,которые сработают в будущем,если попавшие в ловушку захотят сделать шаг влево или вправо вопреки интересам тех,кто загнал их в ловушку.

Однако если в будущем те,кто попал в ловушку будут проводить правильную внутреннюю политику и усилятся,то они вполне могут выйти из этой ловушки,играя на интересах стран,расставивших эти ловушки.Но это только в том случае,если страна может проводить долговременную политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вполне хороший план. Шаг наверх по сравнению с мадридскими принципами. Важны не декларируемые цели, а развитие, поэтому не надо заглядывать за 99 лет и предсказывать поражение.

99лет назад тоже не загадывали и оставили нам такое расчудесное наследство ... Лучше посмотреть, что случилось и догадаться, что будет.

Важны именно недекларируемые планы...

Если Колеров так хочет что-то урегулировать, пусть от рашки отстегнет кусок азерам, при условии исключения входа в состав Армении и заселит расейские территории ими. Вот это будет лябоффф... Нефиг нашей задницей в одчередной раз турчков ублажать.

Для особо воодушевленных планом: вхождение в состав Армении исключается в принципе, а Азерстана - нет...

Вот и думайте, ЧТО вы собираетесь оставить в наследство своим потокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вартана Петросяна был классный номер "Руси орhнял вот" - не могу найти в ютюбе. Может кто знает где его можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз он говорит о "современных территориальных пределах", то и возврат беженцев подразумевается соответствующий. Армяне в такой ситуации могут быть такими же хозяевами, как франкоязычные швейцарцы в Швейцарии (т.е. никакими). Ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я хватку потерял. А что там плохого?

Разве что возврат беженцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    Абрикос Ara55 mshput varvarikus Rubik Firefly Putnik tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...