Jump to content
OpenArmenia

Армянская папка

Recommended Posts

9 hours ago, Ваэ said:

ес Асалаи глхакн энчи э дрел  - франшизайов э, те нарушении авторских прав ?

вчера как раз в это время сидел рядом в кафе, приехали эти идиоты, на одном грузовике с громко включенной музыкой. Что то орали, музыка не выключалась при этом. Минут 20 там простояли, зае-али конкретно всем своим шумом. Всего в их акции участвовало человек 5-6. Уверен если кто не любил араика, после акции этих долбоящеров, будучи свидетелем тому, начал к нему с симпатией относится.

Вообщем у сержаканов как был околонулевой уровень при власти, такой же и остался будучи в опозиции.

• Replies 9.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пусть Пандухт начнёт с себя и начнёт строить гражданское общество.Гражданское общество само собой не возникает.В обществе возникают организации.Пусть Пандухт создаст нечто типа Учредительного парламен

Это уже похоже на вербальный тик какой-то. - На него смотри, на красный свет прет. - Начни с себя! *** - Чего ты мне просроченный аспирин подсовываешь? - Начни с себя! *** - Простите, а

Posted Images

Араик, прогрессирует в лучшую сторону прямо на глазах. Нет ни одного поступка со дня избрания, который бы я не одобрил. Вот это вообще молодец, никто пока так не заявлял, может потому что дипломатия не позволяет, но на то она и дипломатия, что включает в себя весь спектр ресурсов. 

Цитата

"Давайте быть реалистами и готовиться к войне, а не обсуждать тему переговоров. Переговоров не будет, я не вижу этого. Азербайджан не настроен на переговоры, он обстреливает позиции Армении, угрожает ударом по атомной электростанции, заявляет, что Степанакерт и Арцах должны быть азербайджанскими… О чем тут можно говорить?", - сказал президент.

Арутюнян добавил, что для него неприемлем ни один из известных пакетов и договоров между Арменией и Азербайджаном. По его словам, армянская сторона не собирается обсуждать варианты, которые могут ослабить безопасность Карабаха.

"Наши шаги ясны - мы укрепляем армии, принуждаем противника считаться с силой Арцаха. Пока Баку продолжает свою агрессивную риторику, ни о каких переговорах не может быть и речи", - заявил Арутюнян.

• Upvote 1
  • Advanced
37 минут назад, Эду сказал:

Араик, прогрессирует в лучшую сторону прямо на глазах. Нет ни одного поступка со дня избрания, который бы я не одобрил. Вот это вообще молодец, никто пока так не заявлял, может потому что дипломатия не позволяет, но на то она и дипломатия, что включает в себя весь спектр ресурсов. 

Он никогда не говорил того , с чем бы я не согласился , особенно в внутренней политике )).  Но реальность и сказанное зачастую не совпадают. А так , да , соглашусь , что пока предпринимаемые им шаги получше , чем  ожидалось .

• Like 1
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Он никогда не говорил того , с чем бы я не согласился , особенно в внутренней политике )).  Но реальность и сказанное зачастую не совпадают. А так , да , соглашусь , что пока предпринимаемые им шаги получше , чем  ожидалось .

Видимо в нем живут нереализованные амбиции и это очень хорошо. Амбиции не собственного обогащения, а честолюбивые. Опыт номенклатурного правления у него есть, обмануть будет трудно. Сегодня нужен такой. Немного бы покультурней, но имеем то, что имеем. 

• Advanced
17 минут назад, Эду сказал:

Видимо в нем живут нереализованные амбиции и это очень хорошо. Амбиции не собственного обогащения, а честолюбивые. Опыт номенклатурного правления у него есть, обмануть будет трудно. Сегодня нужен такой. Немного бы покультурней, но имеем то, что имеем. 

Я тогда говорил , пусть лучше он станет президентом Армении , чем Арцаха )) Там он будет занят только политикой без бизнеса ))

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я тогда говорил , пусть лучше он станет президентом Армении , чем Арцаха )) Там он будет занят только политикой без бизнеса ))

Ещё одного арцахца Сиго не переживет. Зачем нам такие жертвы!? 

• Haha 1
  • Advanced
33 минуты назад, Эду сказал:

Ещё одного арцахца Сиго не переживет. Зачем нам такие жертвы!? 

Вот давай проверим )) Если все реализуется буду стоя аплодировать

22 минуты назад, Nelsjan сказал:

Давай, согласен. Вообще не понимаю эту ситуацию когда заезжаешь в Арцах и у тебя нет связи. Всякий раз наступает возмущение. Ладно там признание не признание, политика и дипломатия, но не обеспечить единую мобильную связь это граничит с предательством. То, что интернет сейчас может заменить человеку весь глобальный мир, даже это опущу, речь о безопасности и координации действий. Уже в Сотке пропадает интернет, вот за что можно спросить прежние власти. 

Министр обороны Армении Давид Тоноян сомневается, что глава оборонного ведомства Азербайджана Закир Гасанов готов встретиться с ним в Москве.

Медиамакс спросил сегодня министра обороны Армении о вероятности встречи с Закиром Гасановым, который 4-6 сентября будет находиться в Москве для участия в заседаниях министров обороны стран-участниц СНГ и стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Я готов встречаться, но сомневаюсь, что мой азербайджанский коллега изъявит такое желание», - сказал Давид Тоноян.

Это, конечно, хорошо. Но Армении больше нужны не 100 технических спецов, а 10-15 ключевых кардиналов из диаспоры. Можете называть их "соросовцами". Тогда Николу не пришлось бы позориться с мозаичным психопатом.

https://rus.azatutyun.am/a/30817424.html
Сотня специалистов из диаспоры присоединится к системе государственного управления Армении

Edited by Дж.Молчановский
3 часа назад, Nelsjan сказал:

Вырубит лес и высушит реки... собственно, уже.. Я не буду аплодировать.

https://www.lragir.am/ru/2020/09/02/182236/

Президент Арцаха: Наши враги – люди, выступающие с заявлениями о закрытии гидроэлектростанций

• Upvote 1
  • Advanced
17 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

Вырубит лес и высушит реки... собственно, уже.. Я не буду аплодировать.

https://www.lragir.am/ru/2020/09/02/182236/

Президент Арцаха: Наши враги – люди, выступающие с заявлениями о закрытии гидроэлектростанций

Я не являюсь специалистом в этой области , поэтому никогда не высказывал мнение про это .Может рубит и сушит  столько ,сколько не вредно .Может реально наносит ущерб природе.Без ущерба не бывает экономики , но где находится золотая середина , я не знаю , поэтому путь лучше за  этим следят специалисты. С одной стороны энергетическая независимость и обеспеченность , с другой стороны природа и экология .  Как то нужно придерживаться баланса .

• Upvote 1
9 hours ago, u-2 said:

Да.. с таким уровнем государственных руководителей и мышления уже и не удивляюсь, почему свернули и переходное правосудие, и ни одно дело нормально не довели до конца (Кочарян, Манвел, Сержи Вачо и тд и тп), и видимых реформ не происходит и т.д. и т.п. Грустно всё это, конечно.

4 минуты назад, luc сказал:

Да.. с таким уровнем государственных руководителей и мышления уже и не удивляюсь, почему свернули и переходное правосудие, и ни одно дело нормально не довели до конца (Кочарян, Манвел, Сержи Вачо и тд и тп), и видимых реформ не происходит и т.д. и т.п. Грустно всё это, конечно.

Журналист понравился я его не знал раньше вопросы точечные задавал )

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Я не являюсь специалистом в этой области , поэтому никогда не высказывал мнение про это .Может рубит и сушит  столько ,сколько не вредно .Может реально наносит ущерб природе.Без ущерба не бывает экономики , но где находится золотая середина , я не знаю , поэтому путь лучше за  этим следят специалисты. С одной стороны энергетическая независимость и обеспеченность , с другой стороны природа и экология .  Как то нужно придерживаться баланса .

Не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что крупнейшая река Карабаха в Мардакертском районе взята в трубы и практически уничтожена. Никакие киловатты на счетах частных лиц не оправдают это.

И потом...

Не подобает президенту называть врагами соотечественников, которые ратуют за экологию. 

6 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

Не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что крупнейшая река Карабаха в Мардакертском районе взята в трубы и практически уничтожена. Никакие киловатты на счетах частных лиц не оправдают это.

И потом...

Не подобает президенту называть врагами соотечественников, которые ратуют за экологию. 

Как можно уничтожить реку? Это же река. Кстати, а какая река взята в трубы? 

7 hours ago, Дж.Молчановский said:

И потом...

Гидроэлекторстанции вроде считаются за зеленную энергетику.. Теперь что, создавать угольные электростанции? А киловатты из данных станций не будут на счетах частных лиц?

Помню такое ратование за экологию проходили в конце 80х, закроем наирит, закроем атомную станцию, закроем ванадзор химпром.. Закрыли.. Потом всей нацией рванули заграницу, приговаривая еркире еркир чи. Урок не освоен, рождаются новые придурки

• Upvote 1
3 часа назад, Rub сказал:

Гидроэлекторстанции вроде считаются за зеленную энергетику.. Теперь что, создавать угольные электростанции? А киловатты из данных станций не будут на счетах частных лиц?

Помню такое ратование за экологию проходили в конце 80х, закроем наирит, закроем атомную станцию, закроем ванадзор химпром.. Закрыли.. Потом всей нацией рванули заграницу, приговаривая еркире еркир чи. Урок не освоен, рождаются новые придурки

Тупые экологи, которые ратуют против развития экономики главные враги страны, потому что они ратуют за экологически чистую страну для турков и азиков, потому что без быстрого развития экономики страны Армения останется без армянского населения туркам и азикам. 

Как пример Амулсар, с работой этого предприятия в 2020 году у нас была бы рост ВВП не смотря на корону, а так будет снижение ВВП на уровне 5%, это означает сопоставимое снижение бюджетных поступлений, рост эмиграции, и много других проблем. 

Кто против Амулсара должен быть против и Мецаморского АЭС, которая имеет намного больше рисков чем Амулсар, а значимость примерно такую же.  

Насчет малых ГЭС, их значение для экономики не значительное, можно обойтись и без них. Тем более есть альтернатива в виде солнечной энергетики. 

1 час назад, moskovskiy сказал:

Как пример Амулсар, с работой этого предприятия в 2020 году у нас была бы рост ВВП не смотря на корону, а так будет снижение ВВП на уровне 5%, это означает сопоставимое снижение бюджетных поступлений, рост эмиграции, и много других проблем. 

ну а каков риск? насколько понимаю риск есть для стратегически важных природных объектов и это ради тактической задачи... 

• Advanced
1 час назад, moskovskiy сказал:

Насчет малых ГЭС, их значение для экономики не значительное, можно обойтись и без них. Тем более есть альтернатива в виде солнечной энергетики. 

я думаю, что малые ГЭС полезны не только в качестве энергетики, но и в качестве климатических изменений, увеличения запасов пресной воды, создания базы для орошения, создания базы для рыбной промышленности.

Я в этом дилетант, может и ошибаюсь, но вижу все именно так..

4 минуты назад, Арарат сказал:

я думаю, что малые ГЭС полезны не только в качестве энергетики, но и в качестве климатических изменений, увеличения запасов пресной воды, создания базы для орошения, создания базы для рыбной промышленности.

Я в этом дилетант, может и ошибаюсь, но вижу все именно так..

Малые ГЭС плохо влияют и на климат, на рыбные ресурсы. Они в Армении строится по трубному принципу, воду из рек загоняют в трубы на длинные расстояния, почти осушают длинные участки, что плохо влияет на климат и на водные ресурсы и на рыбу. 

• Advanced
6 минут назад, moskovskiy сказал:

Малые ГЭС плохо влияют и на климат, на рыбные ресурсы. Они в Армении строится по трубному принципу, воду из рек загоняют в трубы на длинные расстояния, почти осушают длинные участки, что плохо влияет на климат и на водные ресурсы и на рыбу. 

имхо, это идиотизм, загонять реки в трубы. конченый идиотизм.

9 минут назад, stateless сказал:

ну а каков риск? насколько понимаю риск есть для стратегически важных природных объектов и это ради тактической задачи... 

Риски в десятки раз ниже чем при эксплуатации ААЭС, пользы не меньше. Почему же не останавливаем атомную ? 

Главный стратегический риск для Армении не иметь экономический рост, что наподобие самогеноциду, так как без хорошего экономического роста мы будем продолжать терять населения из-за эмиграции, а это стратегический провал и смерть для страны и армянского народа. 

Какой может быть риск для важных природных объектов ? Для Севана риск нулевой. Для вод Джермука риски минимальные и очень гипотетические, так что их можно игнорировать. 

Для жителей Араратской долины и сопредельных марзов, а это более 70% населения страны, самый большой риск и экологический вред это то , что с ноября по апрель все населения дышит канцерогеном от сжигание покрышек, которым топят тысячи теплиц в Араратской долине. От этого смога в январе-феврале в Ереване видимость не больше 100 метров. Это не то что риск, это убийство людей. Это 100 раз вреднее чем возможные риски от Амулсара, ну что-то я не слышал экологов делающих что то против этой ситуации. 

Вообщем экологии в Армении это в основном тупая масса, которое не способна созидать или масса отрабатывающая гранты, чьи гранты? Явно не тех кто думает про будущее Армении. 

9 минут назад, stateless сказал:

Риски в десятки раз ниже чем при эксплуатации ААЭС, пользы не меньше. Почему же не останавливаем атомную ? 

Главный стратегический риск для Армении не иметь экономический рост, что наподобие самогеноциду, так как без хорошего экономического роста мы будем продолжать терять населения из-за эмиграции, а это стратегический провал и смерть для страны и армянского народа. 

Какой может быть риск для важных природных объектов ? Для Севана риск нулевой. Для вод Джермука риски минимальные и очень гипотетические, так что их можно игнорировать. 

Для жителей Араратской долины и сопредельных марзов, а это более 70% населения страны, самый большой риск и экологический вред это то , что с ноября по апрель все населения дышит канцерогеном от сжигание покрышек, которым топят тысячи теплиц в Араратской долине. От этого смога в январе-феврале в Ереване видимость не больше 100 метров. Это не то что риск, это убийство людей. Это 100 раз вреднее чем возможные риски от Амулсара, ну что-то я не слышал экологов делающих что то против этой ситуации. 

Вообщем экологии в Армении это в основном тупая масса, которое не способна созидать или масса отрабатывающая гранты, чьи гранты? Явно не тех кто думает про будущее Армении. 

8 минут назад, Арарат сказал:

имхо, это идиотизм, загонять реки в трубы. конченый идиотизм.

Поэтому я тоже считаю, что пользу от них не больше чем вреда. 

Насчет труб, это самый экономичный вариант для малых ГЭС, поэтому все идут по этому пути. 

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

ну тк а эти следования кто то проводил? вот мне кажется это не очевидно. 

1 минуту назад, stateless сказал:

ну тк а эти следования кто то проводил? вот мне кажется это не очевидно. 

Кажется, на основании это кажется мы будем иметь провал в экономике. 

Переработка с использованием вредных химикатов в Амулсара производится ниже горизонта вод Джермука, и канала Арпа-Севан (который кстати уже давное не эксплуатируется).  То есть переработка не сможет никак отрицательно влиять на воды Севана и Джермука. Я не говорю о том, что оно вообще не будет влиять на никакие воды, так как там закрытый цикл переработки, без каких либо утечок в подземные или надземные природные водные потоки. 

Единственное влияние на Джермук может иметь только добыча (карьер), но опять же это влияние может быть только в виде пыли или дренажа, но здесь влияние будет не существенным. Вот мы имеем как пример сотский открытый рудник в бассейне Севана, влияние на Севан почти нулевое. Севан в десятки раз больше страдает от того, что вся канализация Севана, Гавара, Мартуни и Вардениса выпадает в Севан, чем от Сотского рудника.

Только что, moskovskiy сказал:

Кажется, на основании этого кажется мы будем иметь провал в экономике. 

Переработка с использованием вредных химикатов в Амулсара производится ниже горизонта вод Джермука, и канала Арпа-Севан (который кстати уже давное не эксплуатируется).  То есть переработка не сможет никак отрицательно влиять на воды Севана и Джермука. Я не говорю о том, что оно вообще не будет влиять на никакие воды, так как там закрытый цикл переработки, без каких либо утечок в подземные или надземные природные водные потоки. 

Единственное влияние на Джермук может иметь только добыча (карьер), но опять же это влияние может быть только в виде пыли или дренажа, но здесь влияние будет не существенным. Вот мы имеем как пример сотский открытый рудник в бассейне Севана, влияние на Севан почти нулевое. Севан в десятки раз больше страдает от того, что вся канализация Севана, Гавара, Мартуни и Вардениса выпадает в Севан, чем от Сотского рудника.

25 минут назад, Арарат сказал:

[Я] думаю, что малые ГЭС полезны не только в качестве энергетики, но и в качестве климатических изменений, увеличения запасов пресной воды, создания базы для орошения, создания базы для рыбной промышленности.

Значит, нужно выдавать разрешения не на малые ГЭС (их и так немало), а на проекты комплексного освоения территории. 

Кстати, в Армении тысячелетия назад водохранилища строились не на русле реки, а сбоку, не мешая протоку. Странно, что сейчас, при наличии взрывчатки и мощной техники, этого не делается. 

• Like 1
  • Advanced
2 часа назад, moskovskiy сказал:

Насчет труб, это самый экономичный вариант для малых ГЭС, поэтому все идут по этому пути. 

плохо считают. очень плохо.

Экономической целесообразностью загоняют и экологию и перспективы в:

• курортной составляющей
  • улучшением микроклимата
  • перспективой развития рыбного хозяйства
  • перспективой орошения

все это загоняют в глухую трубу...

идиоты.

В Армении столько сухих ущелий, что я поражаюсь тупости тех, кто решает вместо заполнения их водой, загонять реки в трубы...

• Advanced
18 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

И потом...

Называть врагами уже вошло в моду )) . Президент тоже специальность. Как видишь он тоже не знает, что можно,  а что нельзя .Поэтому я написал выше ,  я не специалист в вопросах экологии ,следовательно меня нет в темах Амулсара и подобных. Я не знаю как правильнее и сколько,  молчу ))

1 hour ago, Дж.Молчановский said:

Вот это надо донести до сознания юзера Руб, который, увы, туп.

хи хи.. ты мой коментарий придурков на свой счет взял, и решил вот так вот огрызнуться?? сокрушаеся весь такой да?) какой ты жалкий.. ))

я не тебя имел в виду, но ты доказал, что имеешь полное право именоватся придурком! можешь поставить себе в подпись. Если спросят почему не дурак а только придурок, скажи чтоб было куда расти!

6 часов назад, Firefly сказал:

Отличный анализ робовской экономики.

Лет 15 назад то ли "Голос Америки", то ли "Радио "Свобода"" передали информацию о том, что через "Конверс-банк" был отмыт миллиард долларов, и переправлен куда-то в район Персидского Залива. Никакого опровержения не было. 

Однако "ГА" и "РС" - это как "Правда" и "Известия". Финансируются, соответственно, правительством и Конгрессом США. То есть, это официально статусные СМИ. И отсутствие опровержения публичного обвинения, да ещё - со стороны госструктур сверхдержавы, означает признание. 

А строительство при Р.Кочаряне, обсуждаемое в передаче, является стандартным способом отмывания доходов. То есть, его взрывной рост может объясняться не только теми факторами, которые приводит Грант Микаелян, но и крупным транснациональным криминалом. 

• Newbies

Армения — лидер по селективным абортам (наряду с Папуа-Новой Гвинеей, Азербайджаном и другими). Тысячи девочек не родились из-за совершенно глупых стереотипов.
Но рожая мальчиков, демографические проблемы страны не заканчиваются. Чем это чревато, и как с этим бороться?

Смотреть: 
https://youtu.be/GGUG_61EG98

Читать: https://zen.yandex.ru/media/id/5eb335ef70671122c89db7e9/armeniia-teriaet-detei-kto-vinovat-v-selektivnyh-abortah-5ef32a8d67861b5f8f8d491c

21 hours ago, Левон Казарян said:

Лет 15 назад то ли "Голос Америки", то ли "Радио "Свобода"" передали информацию о том, что через "Конверс-банк" был отмыт миллиард долларов, и переправлен куда-то в район Персидского Залива. Никакого опровержения не было. 

Однако "ГА" и "РС" - это как "Правда" и "Известия". Финансируются, соответственно, правительством и Конгрессом США. То есть, это официально статусные СМИ. И отсутствие опровержения публичного обвинения, да ещё - со стороны госструктур сверхдержавы, означает признание. 

А строительство при Р.Кочаряне, обсуждаемое в передаче, является стандартным способом отмывания доходов. То есть, его взрывной рост может объясняться не только теми факторами, которые приводит Грант Микаелян, но и крупным транснациональным криминалом. 

Было дело..

вот что пишет регнум в далеком уже 2010 ом:

РЕСПУБЛИКА Армения, 26 октября 2010, 15:36 — REGNUM Правоохранительные органы РФ раскрыли на днях новые факты, связанные с сомнительными сделками между экс-мэром Москвы Юрием Лужковым и властями Армении. Об этом газете "Чоррорд инкнишханутюн" сообщили источники в Москве.

"Правоохранительным органам РФ удалось добыть факты, согласно которым между Москвой и Ереваном уже долгое время бесперебойно действовали взаимные механизмы отмывания денег и злоупотребления властью. Лужков в Ереване отмывал незаконные доходы, предоставляя нашим взамен безграничную возможность злоупотреблять властью. Кроме того, что Лужков приобрел в Армении земельные участки и был вовлечен в широкомасштабные проекты по элитарному строительству, он также за своей подписью предоставлял земельные наделы развернувшим в РФ деятельность армянским олигархам: крестному младшего сына Роберта Кочаряна - Гене, Макару, брату руководителя аппарата президента Армении Карена Карапетяна Самвелу Карапетяну (Само Калужскому), Принцу Ашоту и др.", - пишет газета.

"Объекты в Москве строились армянами на бюджетные деньги. То есть, Лужков предоставлял не только земельные участки, но и обеспечивал частичное бюджетное финансирование - естественно, после достижения договоренностей об "откате". В итоге, Самвелу Карапетяну и Гене принадлежат в Москве ряд развлекательных центров недалеко от станции метро "Тульская". Взамен, кроме "откатов", власти Армении вовлекли Лужкова в строительство Северного проспекта и Дома Москвы в Ереване. Ему же передана часть гостиницы "Двин", основным владельцем которой является Иосиф Кобзон", - утверждает "Чоррорд инкнишханутюн".

Согласно источнику, "кроме взаимных махинаций с недвижимостью, имели место и финансовые сделки". "В частности, для того, чтобы сделать Лужкова "пайщиком" в Северном проспекте, Кочаряну удалось получить от него $650 млн, которые он обязался вернуть после завершения строительства проспекта и получения денег от реализации домов. По договоренности, Кочарян должен был частями перевести деньги на счета различных компаний, принадлежащих супруге Лужкова - Батуриной", - пишет газета и добавляет, что "главными фигурантами" по этому делу с армянской стороны проходят Роберт Кочарян, Серж Саргсян и мэр Еревана Гагик Бегларян.

Отметим, что по данным ИА REGNUM Новости, полученным из достоверных источников, в Ереване действительно работает следственная группа из России, предметом изучения которой как раз и являются возможные экономические и финансовые операции экс-мэра Москвы в Армении.

Примечательно, что в эти же дни в Ереване работает группа сотрудников ФБР, прибывшая в Ереван с целью установления связей арестованной на днях в США преступной армянской группировки под руководством "вора в законе" Армена Казаряна ("Пзо"). По сведениям издания, американцы намерены проверить законность приобретения представителями группировки многочисленных дорогостоящих квартир, офисов, особняков. Американские следователи, в частности, проверяют армянские коммерческие банки и нотариальные конторы.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 13 октября, рано утром в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе были арестованы свыше 70 членов преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении или граждане этой страны. Оппозиционные газеты Армении писали что "Пзо", в качестве почетного гостя, присутствовал на свадьбе сына экс-президента Армении Роберта Кочаряна Седрака Кочаряна и преподнес очень дорогостоящие подарки. Сообщалось также и о связях Казаряна с нынешним руководством страны и его окружением, в частности, с братом президента страны - Сашиком Саргсяном.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1340160.html

22 часа назад, Левон Казарян сказал:

Чушь и сплетни. На какие средства велось строительство при РК известно доподлинно, в частности Северный проспект и ни к какому криминалу оно отношение не имеет. Знаю об этом из первых рук, кто замыслил этот проспект и его осуществил. 

14 минут назад, Эду сказал:

Чушь и сплетни. На какие средства велось строительство при РК известно доподлинно, в частности Северный проспект и ни к какому криминалу оно отношение не имеет. Знаю об этом из первых рук, кто замыслил этот проспект и его осуществил. 

Речь о сопоставлении двух сообщений:

1. Американской радиостанции с официальным статусом, 

2. Моего бывшего студента о прочитанной им книге американского экономиста, который 17 лет изучал строительство во всём мире и пришёл к выводу, что, если где-то внезапно в большом объёме начинается строительство, то это всегда отмывание денег. 

Как фоновая информация, известно, что строительство используется для отмывания денег, поскольку постфактум практически невозможно установить, какие были реальные затраты на него. Итальянская мафия строительством занималась (что ещё позволяет замуровывать трупы убитых мафией в конструкциях). 

Отсюда высказанное предположение, вниманию Гранта Микаеляна. 

Edited by Левон Казарян
4 минуты назад, Левон Казарян сказал:

если где-то внезапно в большом объёме начинается строительство, то это всегда отмывание денег. 

Не обязательно. В нашем случае было не так. Мобилизация диаспоры и её инвестиции в недвижимость на Северном проспекте позволи осуществить этот очень смелый проект в отсутствии даже минимальных на это средств. Этим, кстати, объясняется почему много квартир на проспекте пустуют. Хозяева квартир есть, но они там никогда не жили. Знаю инициатора этого проекта, который этот план замыслил и осуществил при поддержке РК. 

29 минут назад, Эду сказал:

Не обязательно. В нашем случае было не так. Мобилизация диаспоры и её инвестиции в недвижимость на Северном проспекте позволи осуществить этот очень смелый проект в отсутствии даже минимальных на это средств. Этим, кстати, объясняется почему много квартир на проспекте пустуют. Хозяева квартир есть, но они там никогда не жили. Знаю инициатора этого проекта, который этот план замыслил и осуществил при поддержке РК. 

Мобилизация произошла скорее всего уже после начала всего этого. Не мог же он собрать и сказать, дайте мне денег я центр весь разхерачу и вам квартиры построю

Edited by Землячок
51 минуту назад, Землячок сказал:

Мобилизация произошла скорее всего уже после начала всего этого. Не мог же он собрать и сказать, дайте мне денег я центр весь разхерачу и вам квартиры построю

Именно так и было. Большая часть конечно потом подтянулась, но начинали фактически с ничего. Денег в казне не было на основное, что говорить о таком строительстве. Ездили по Диаспоре просили и предлагали, и сватали. В итоге вопрос с центром решили, хотя некоторым тут не нравится, им в старом армянском стиле подавай кварталы. А где взять столько средств ни слова. 

1 hour ago, Ваэ said:

Պատասխանս Վարչապետ պարոն Նիկոլ Փաշինյանին :D

Между нами говоря, ответ совсем никакой.

Сравнивать губительные привычки курения и потребления алкоголя с экономией на еде в корне неправильно.

Пашинян никому не предлагал платить в бюджет за счёт экономии на еде, а человек в общем, если проанализировать, предложил вести более здоровый образ жизни. 

Не знаю было тут это или ещё нет, но родственники жертв 1 марта плюнули на весь этот процесс, который они охарактеризовали как фарс, и заявили что больше в нём не будут участвовать. А министр юстиции, в свою очередь, заявил что-то вроде того, что по одному отдельному судебному делу неправильно судить о судебных реформах и преобразованиях.

Этот весь процесс над Кочаряном мне вообще напоминает русскую поговорку: не можешь делать кое-что, не мучай то чем эту самую вещь хочешь сделать :)

2 часа назад, luc сказал:

Между нами говоря, ответ совсем никакой.

Сравнивать губительные привычки курения и потребления алкоголя с экономией на еде в корне неправильно.

Пашинян никому не предлагал платить в бюджет за счёт экономии на еде, а человек в общем, если проанализировать, предложил вести более здоровый образ жизни. 

не Люк джан, было бы так - если бы законадательно у кого нету вредных привычек на них не распространялось увиличение гуйкаհарка ), ира хелки гёра типа огтакар шустрават հимнаворец

а у кого нету вредных привычек ? пускай меньше кушают харн каначи ? , соответственно меньше пойдёт 00 и средства на Виолу джур пойдут на асфальт )

можешь добавить свои версии на чём экономить людям у кого нету вредных привычек

мои версии

на кабельное телевидение, пуская больше читают

на походы в магазин за продуктами, пуская сами пекут хлеб, выращивают овощи во дворе а вместо машин в гараже домашний скот

на платные развлечение ибо есть шахматы, карты, фрик, домино, лото, паймтоци, эш милица

ели вы не потомок чптжвац таланчи, вообще не женится ибо себя одного намного легче прокормить чем целую семью )

Edited by Ваэ
  • Upvote 1