Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Вот такие были дела.

Остается только напомнить и другое изречение того времени "английские корабли не могут взобраться на армянские горы", чтобы спасти союзников-армян от турецкой резни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ

да кто тебя просит старый мошенник комментировать мои слова ! Ты бы прокоментивал Арешева и на том бы тебе сказали спасибочки а так одни эмоции фанатика.

И это всё ? !

Хочется напомнить что надо не только пыль сдувать со старых покрытых плесенью афоризмов но и не много хоть иногда смотреть ТВ и читать того же Арешева который скулит о том что вдруг Армения разблокирует Нахичавань БЕЗ ПОМОЩИ РФ ДРУГА АРЫ 56 извините Ары55.

Можешь исходить пеной ты и все такие как ты но в этот раз по вашему не будет !

Как бы ты, лучший друг турок, не исходил пеной, забивая все простраство форума своими бреднями, а

"английские корабли (по прежнему) не могут взобраться на армянские горы" ради союзников армян".

Потому что они предпочитают твоих друзей турок.

Ты не сможешь обмануть армян , старый мошенник и шулер.

Мы будем по-прежнему поддерживать присутствие России, в противовес твоим друзьям туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Исследование: Россия в первой пятерке Глобального индекса милитаризации

Исследование: Россия в первой пятерке Глобального индекса милитаризации Израиль, Сингапур и Армения составили тройку лидеров Глобального индекса милитаризации - 2014. Он отображает вес военного аппарата государства по отношению к обществу в целом.

Российский многоцелевой истребитель Су-30

Три страны постсоветского пространства - Армения, Россия и Азербайджан - вошли в первую десятку стран, лидирующих в Глобальном индексе милитаризации - 2014 (GMI). Германия в этом рейтинге, который представил 9 декабря Боннский международный центр конверсии (BICC), заняла 87-е место из 152 стран.

Лидируют в рейтинге Израиль, Сингапур и Армения. Кроме них, в первую десятку вошли Сирия, Россия, Кипр, Южная Корея, Иордания, Греция и Азербайджан (в порядке занимаемых мест).

Россия поставляет оружие обеим сторонам конфликта на Южном Кавказе

Ситуация с продолжающимся конфликтом между Арменией и Азербаджаном, по мнению авторов доклада, представляет особую опасность. Эксперты связывают ее, в частности, с тем, что вооружения обеим сторонам конфликта поставляет Россия, которая в рамках военной реформы, проводимой с 2008 года, модернизирует системы вооружения и наращивает мощности оборонных предприятий, отмечает агентство KNA.

Глобальный индекс милитаризации отображает вес и важность военного аппарата государства по отношению к его обществу в целом. Он рассматривает, в частности, соотношение военных расходов с ВВП и расходами на здравоохранение (в процентах от ВВП), а также соотношение численности тяжелых вооружений и всего населения страны. GMI-2014 рассчитан на основе данных, полученных в 2013 году.

http://www.dw.de/%D0...0%B8/a-18119673

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Министр энергетики Армении: Реализация программы «Кавказская линия электропередач» составит 320 млн. евро

189416.jpg

PanARMENIAN.Net - Общая стоимость программы «Кавказская линия электропередач» составит 320 млн. Евро, пишет Arka.am.

Как передает агентство слова министра энергетики и природных ресурсов Армении Ерванда Захаряна, программа будет реализована в три этапа, первый из которых стартовал в 2014 году и продлится до 2018 года, второй этап продлится до 2021 года, а третий - до 2026 года.

По словам Захаряна, первый этап предусматривает строительство высоковольтной ЛЭП из Армении в Грузию, что позволит повысить нынешнюю мощность сети в 200 МВт до 700 МВт за счет строящейся высоковольтной линии постоянного тока напряжением 400 кВ.

«Стоимость первого этапа программы оценивается в 107 млн. евро, из которых 85 млн. евро предоставит Банк развития KfW в рамках подписанного в декабре кредитного соглашения, по остальным 20 млн. евро сегодня подписаны соглашения, согласно которым 10 млн. евро предоставит ЕС в виде гранта, а 10 млн. евро – это кредит от Европейского инвестиционного банка, который предоставляется сроком на 25-28 лет по усредненной ставке 0,5% годовых», - сказал Захарян на встрече с журналистами.

Как отметил миннистр, уже ведутся переговоры с KfW, чтобы запланированные на второй этап строительные работы осуществлялись параллельно с первым этапом.

Окончательное решение этого вопроса планируется принять в течение ближайших двух месяцев.

Как отметил Захарян, реализация программы позволит уже в 2018 году обеспечить взаимный транзит электроэнергии между Арменией и Грузией.

«Реализация программы позволит обеспечить параллельную работу и интеграцию энергосистем двух стран и поспособствует их экономическому развитию. Кроме того, уже ведутся переговоры относительно возможности дальнейшей интеграции сети с соседними странами - Россией и Ираном», - сказал министр.

В свою очередь руководитель энергетического отдела KfW Ян Блум придал важность реализации этого масштабного проекта в регионе как по объему, так и по привлеченным партнерам.

«Обеспечение высокого уровня энергетической безопасности во многом зависит от энергетического сотрудничества с соседними странами, а стабильная и сильная система ЛЭП позволит вывести энергетическую безопасность Армении и Грузии на новый уровень», - сказал Блум.

Он также подчеркнул, что участие в программе доноров в лице ЕС и Европейского инвестиционного банка свидетельствует о том, что ЕС как основной донор готов продолжить содействие Армении как в рамках инвестиционных проектов, так и программ развития.

Армения и KfW подписали в декабре 2014 года кредитное соглашение в размере 85,2 млн. евро на реализацию программы «Кавказская линия электропередач». Средства предоставляются двумя частями в 75 млн. евро и 10,2 млн. евро по фиксированной ставке, которая будет определена на момент подписания соглашения. Первый кредит предоставлен сроком на 15 лет с пятилетним льготным периодом, а второй - сроком на 40 лет на льготных условиях и по ставке 0,75% годовых.

Целью программы является присоединение армянской и грузинской энергосистем. С армянской стороны подключение будет осуществлено посредством линий напряжением в 400 кВ Разданской подстанции, а с грузинской стороны - линий напряжением в 500 кВ Марнеульской подстанции.

На первом этапе будет построена промежуточная линия, к которой будут подключены действующие две ЛЭП. На втором этапе планируется построить первое звено ЛЭП из Раздана в Айрум, где будет размещен второй модуль промежуточной линии, за счет чего обменные мощности между странами достигнут 700 МВт. Третья часть связана со строительством нового блока Армянской АЭС, в связи с чем, эксплуатация соответствующего звена предусмотрена с 2026 года.

В 2012 году Армения и Грузия начали строительство очередной линии электропередач в 400 кВ Грузия-Армения, которая свяжет марнеульскую подстанцию на территории Грузии с Разданской ГЭС на территории Армении. ЛЭП будет обеспечивать поставки произведенной в Грузии электроэнергии в Иран через Армению.

http://www.panarmeni...us/news/189416/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД: Армения придает большую важность сотрудничеству с Евросоюзом

189415.jpg

PanARMENIAN.Net - Армения придает большую важность сотрудничеству с Евросоюзом и расширению взаимодействия в таких сферах, как демократия, верховенство закона, борьба с коррупцией, развитие гражданского общества и др.. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в рамках проходящего в НС РА четвертого пленарного заседания ПА «Евронест», пишет Panorama.am.

В данном контексте министр Налбандян обозначил важность парламентского сотрудничества.

По словам Э.Налбандяна, Армения готова к углублению сотрудничества во всех возможных форматах и сферах, с учетом других интеграционных направлений. Углубление сотрудничества Армения-ЕС, как отметил глава МИД, возможно также поощрением человеческих контактов и созданием более стимулирующих условий.

Глава армянского внешнеполитического ведомства, напомнив, что европейцы освобождены от уплаты визового сбора при въезде в РА, выразил надежду, что в ближайшее время станет возможным начать переговоры с ЕС по либерализации визового режима.

В Национальном Собрании Армении 16 марта стартовало 4-ое пленарное заседаниеПарламентской ассамблеи Евронест, которое проводится с участием представителей общественных организаций и национальных платформ гражданского общества стран Восточного партнерства.

Со вступительной речью выступила вице-президент Евронест Хейди Хаутала, которая поприветствовала присутствующих и поблагодарила за организаторские работы. Заседание ведет руководитель Центра территориально-региональных исследований Ричард Киракосян.

Сопредседатель Руководящего комитета Форума гражданского общества Восточного партнерства Кшиштоф Бобинский в своей речи особо подчеркнул становление во многих странах гражданского общества в последние годы.

http://www.panarmeni...us/news/189415/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Դիլիջանի քոլեջի շենքը միջազգային մրցանակի է արժանացել

http://civilnet.am/2015/03/23/uwc-dilijan-college-green-roof-leadership-awards/#.VRAp7Y6Knct

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает радио «Азатутюн», за последние 2 года случаи отказа от гражданства Армении возросли в 4 раза. По данным Полиции, если в 2012 году от армянского гражданства отказались 550 человек, то в 2014 году это число достигло 2180.:smile4::cray::smile272:

В полиции говорят, что причина кроется в законодательных изменениях в России, которые поощряют к отказу от армянского гражданства.:smile109::smile148::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: http://www.regnum.ru/news/1909299.html

Евросоюз вновь настаивает на закрытии Армянской АЭС

Активно лоббировавший в свое время тему консервации Армянской АЭС Европейский Союз после некоторой паузы вновь поднял тему

Досрочное закрытие Армянской АЭС и вывод ее из эксплуатации по-прежнему остается главной целью Евросоюза, представляя итоги доклада «Реализация Арменией программы ЕС „Восточное партнерство“: прогресс, зафиксированный в 2014 году и предложения для действий», заявил глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа.

По словам дипломата, АЭС не соответствует современным международным критериям атомной безопасности, и она как можно скорее должна быть выведена из эксплуатации. «Новая станция должна соответствовать действующим международным нормам безопасности. Но правительство Армении заявило о продлении эксплуатации АЭС до 2016 года. Учитывая этот факт, станция будет проверена со стороны партнеров в 2015 году», — отметил Христеа, говоря о перспективах строительства нового блока Армянской АЭС.

В докладе ЕС указывается на необходимость осуществления шагов по скорейшему закрытию АЭС и принятия плана действий по ее выводу из эксплуатации с учетом результатов проведенных стресс-тестов и повышения критериев безопасности АЭС.

ЕС устами Христеа вновь поднял данную тему уже в новых реалиях, когда между Арменией и Россией подписано соглашение о продлении срока эксплуатации станции. В рамках документа Россия предоставит кредит в размере $270 млн и грант в $30 млн на реализацию мероприятий, намеченных на 2016 год.

По мнению эксперта Севака Саруханяна, шансы на строительство новой атомной электростанции в Армении — минимальные. «Причины чисто рыночные: проектируемая станция будет в 2,5 раза мощнее действующей. Тогда куда девать лишнюю и недешевую электроэнергию, которая она будет производить? Некуда. Грузии она не нужна, Иран платить 15 центов за 1 квт/ч не будет. C Турцией у нас граница пока закрыта и даже если откроется, то я не вижу экономических причин для того, чтобы турки вкладывали бы десятки миллионов долларов для создания электроэнергетического острова на своей территории, замкнутого на новой армянской АЭС», — заявил эксперт в беседе с АрмИнфо.

По мнению Саруханяна, если даже новая станция и будет построена, ее мощность должна ограничиться 600-650 Мвт, но такие реакторы в России не производят.

Тема строительства нового блока ААЭС вошла в оборот еще в 2008 году с подачи президента Армении Сержа Саргсяна, завившего в парламенте страны о скором старте строительства нового блока атомной электростанции.

Следует также отметить, что европейские чиновники разного уровня не раз заявляли о необходимости закрытия ААЭС. Армянские политики утверждали, что в соглашении об Ассоциации с ЕС, которое власти Армении обсуждали в течение трех лет и в последний момент отказались подписать, был пункт, по которому Ереван брал на себя обязательство о закрытии АЭС. Согласно документу, власти Армении также должны были до 2020 года построить новую станцию.

Армянская АЭС, единственная в регионе, была введена в эксплуатацию в 1980 году. После спитакского разрушительного землетрясения работа станции была приостановлена. Повторный запуск АЭС состоялся в ноябре 1995 года. Два энергоблока станции оснащены российскими реакторами ВВЭР-440 первого поколения. Первый энергоблок в настоящее время остановлен, а эксплуатационный ресурс второго, мощностью в 400 Мвт заканчивается в 2016 году. На ее долю приходится до 45% от общей выработки электроэнергии.

Следует также отметить, что атомные электростанции есть всего в 30 странах мира. В общей сложности в мире действуют 195 атомных электростанций, 63 из которых находятся в США, 19 — во Франции, 17 — в Японии и 10 — в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/arm/news/259252.html

«Ժողովուրդ». Մեր երկիրը կարող է անվճար գազ ունենալ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал сегодня Латынину на Эхе, она рассказывала про автора сингапурского экономического чуда, я честно говоря не знал про детали истории Сингапура, так вот после обретения независимости Сингапур стоял перед угрозой завоевания Малазии, ну прям как Армения и Арцах в окружении Турции и Азербайджана, но наши обезопасили себя Россией, а Гарри Ли пригласил крупные корпарации и их инвестиции обезопасили Сингапур от Малазии, и их присутствие в тоже время стало гарантом сингапурского экономического чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпорации не придут в Армению, так как если придут, то к ним сразу явится кое-кто и по традиции предложит работать по принципу 50 на 50 ))) привлекательного мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпорации не придут в Армению, так как если придут, то к ним сразу явится кое-кто и по традиции предложит работать по принципу 50 на 50 ))) привлекательного мало...

да, эти люди не станут авторами экономического чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...