Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Военные действия между Арменией и Азербайджаном станут бедствием для российской дипломатии

19.10.2014 00:01

Высокооплачиваемый гастарбайтер

По сведениям газеты «Иравунк», депутат парламента Армении, один из первых премьер-министров независимой Армении Грант Багратян (его часто сравнивают с Егором Гайдаром — авт.) уже два месяца работает в правительстве Украины консультантом. «Фактически, бывший премьер-министр Армении, который не поленился и сравнял экономику собственной страны с землей, в настоящее время находится в правительстве вышеотмеченной страны, где за работу в качестве советника получает баснословную зарплату. А что посоветует и без того видевшей „майдан“ стране Грант Багратян, завидовать не стоит. Чем руководствовались власти в Киеве, призвав на работу такого „супер“ экономиста, не понятно. Что ж, пожелаем успехов нашему депутату-гастарбайтеру» — пишет газета.

Подготовил Рубен Грдзелян

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3GWsZfYGq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Фарс и патовая ситуация

Относительно заявлений лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна по поводу его президентских амбиций на митинге 10 октября газета «Грапарак» пишет: «Половинчатая готовность Царукяна [выставить кандидатуру на очередных президентских выборах] беспрецедентна потому, что впервые она была озвучена им самим… Царукян конкретно говорит о своей готовности, если народ того хочет: „Если мои друзья по политике, общество потребуют, скажут, что я нужен, чтобы в этот трудный и тяжелый час я должен выставить свою кандидатуру, то я скажу, что готов к этому“. Эти слова Царукяна прокомментировал газете оппозиционер и кинорежиссер Тигран Хзмалян, считающий: „Если народ действительно этого захочет, то это уже не народ. Но поскольку народ желает совсем другого, то и комментировать здесь нечего“. Другой оппозиционер — Андраник Кочарян полагает, что заявление Царукяна — политический фарс. „Это политический фарс, направленный на нивелирование возможных тенденций в политическом поле. В политическом поле патовая ситуация, оппозиции нет, есть власти и невластные силы, больше ничего. И почему властей не тревожит эта ситуация, потому что они контролируют ситуацию. Не надо эту ситуацию воспринимать всерьез, все слишком несерьезно. Чтобы стать кандидатом в президенты, в первую очередь необходимо раскрыть темные страницы своего прошлого и начать сначала“, — полагает Кочарян.

Подготовил Рубен Грдзелян

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3GWsZfYGq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овик Абрамян ассоциируется с Сержем Азатовичем : да ? да!

Послали Овика это значит послали Сержа :да ? да!

Почему послали ?

Путина поздравлял с анексией Крыма : да ? да ! В ТС вступил : да ? да ! Ну так и не обижайтесь тогда !!!Зачем лишний раз унижаться там где это не нужно если где и надо унижаться так в Кремле .

Но это всё упрощённо конечно же . Комсомольский стиль работы его уже ничем не выжить он сидит в Серже Азатовиче как вирус эбола в африканских коровах.

у Путина 500 млрд$ просите ТАМ !!! На себя в зеркало иногда смотрите кто вы и кто ОНИ! Сидите сейчас тихо и ждите вас позовут ( может быть) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы мне( в правительстве) надоели своей тупостью !!! Скорей бы уже начались реформы в Армении нет сил смотреть на это всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Её СЕЙЧАС никто не поддержит.

А вот поближе к весне - все может быть.

Ее НИКОГДА никто не поддрежит. Калм даун, бейби... Она за илиотку почитается даже в кругу своих сопартийцев.

Проследите, кто подпишется под ее призывом из тройки вообще, а из партии в частности.

Это популизм чистейшей воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я балдею))) нелинейный анализ - так вот ты какой)))

Александр, я постепенно становлюсь вашим фанатом.. Не потому, что согласен с вашими выводами, а потому что всеми фибрами души желаю что бы они стали реальностью.. Пишите еще.. Я искренен как никогда, без подьебок...))))

В очередь становись, Сиго первый, вслед за ним я, ты будешь третьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армении суждено оказаться в более глухой блокаде, и уже не только со стороны явных противников, но и со стороны Западных партнеров. Это будет комплексная политико-экономическая и военно-политическая блокада, имеющая целью ощутимо скорректировать позиции России в Южном Кавказе. Более того, Армении будет убедительно продемонстрировано ее новое международное положение и реальный международный статус, что станет поводом не только для более ускоренной политики России по инкорпорированию Армении, но и пренебрежительного отношения всех важнейших ее соседей и бывших партнеров в других регионах.

Запад не имеет оснований укреплять позиции России в данном геополитическом направлении. Армения должна стать жертвой этой политики. Время ожиданий исчерпано, и все надежды на пересмотр Арменией ее предыдущих решений исчезли. Слова останутся словами, а реальность более жестокая.

Следует отметить, что в Евро-Атлантическом мире нет ни одного государства, которое возражало бы относительно данных намерений. Все геополитические преимущества и ожидания, связанные с Арменией для Западного сообщества, исчерпаны.

Армения в представлениях Запада занимает определенное место в размышлениях в отношении ограничений стратегических возможностей России и Турции, соблюдения баланса сил в Южном Кавказе, но это в будущем, а пока в Армении нужно ликвидировать позиции русских.

Игорь МУРАДЯН

Эта терапия пойдёт на пользу Армении, останется около 1 000 000 армян. и на предсмертном вздохе возможно, что то начнёт меняться ибо больше возможности возродить Армению не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понять одну простую вещь убийство армянина на линии фронта это убийство, это армяне понимают, труп, похороны и всё такое, был Хачик и нет его, НО армяне не понимают, что эмиграция из страны это МАССОВОЕ УБИЙСТВО (только бескровное), решения этого вопроса должно стаять на ПЕРВОМ месте. А союз с Россией только стимулирует миграцию армян в Россию. Вы пытаетесь не допустить смерти Хачика на границе при этом допускаете потерю 1000 армян в жерновых ассимиляции. Вы даже не думаете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне в России всегда были на последних ролях, в отличие, скажем, от грузин, и причиной тому, пожалуй, крайняя русофилия армян. Армян в России терпят только потому, что они делают то, что могут делать только они. Причем, интересно, что армяне всегда пытались оправдать такое отношение к себе тем, что, якобы, они ведут себя плохо. Хотя армяне являются самыми законопослушными среди проживающих в России этносов. Кроме того, ни у кого нет такого вклада в становление российской государственности, как у армян – в военной, экономической, научной и других сферах.

Сейчас, когда Россия проводит политику по инкорпорированию Армении, положение армян усугубилось.

Айказн ГАГРИЯН

Подобное отношение подстегнёт ассимиляцию ибо в смешанных браках армяне отдадут предпочтение русским корням, другие свалят из России но не в Армению, а в Армению уедут только те кто не закрепился в России и не имеет возможность свалить в другое место. Это надо постараться сделать Армению такой не привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправной точкой политики Армении не является суверенитет, и мы предпринимаем шаги, которые все ближе подводят нас к «красной линии». «Россия является одним из важнейших гарантов безопасности Армении, но необходимо четко сформулировать, что под безопасностью страны подразумевается также суверенность», заявил депутат Никол Пашинян. Это ключевая фраза, потому что лишение или ограничение суверенитета страны ради безопасности – это самая большая угроза безопасности.

Это понимают и в России, эксперты которой признают, что главным инструментом неосоветской имперской политики является десуверенизация постсоветских стран. Те страны, которым удастся удержать полученную чудом 25 лет назад независимость, получат билет в будущее. Но, судя по всему, Армении на этом банкете не будет.

Армения не в состоянии удержать суверенитет, и это уже проявляется не только в экономике и энергетике, но и во внешней политике. Ратификация соглашения о присоединении Армении к Евразийскому союзу станет точкой невозврата для независимой Армении, после которой суверенитета будет становиться все меньше и меньше, и вконец он исчезнет вовсе.

Наира АЙРУМЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении власть заявляет, что соглашение о Евразийском союзе не угрожает суверенитету, но все прекрасно знают, что это не так, и молча наблюдают за тем, как страна теряет себя. Наши границы защищают российская ФСБ, наша энергетика, в том числе атомная, отдана российским компаниям, наши телекоммуникации также не в руках армян. Из суверенных институтов у Армении остались армия и Карабах. Но и они уже под угрозой десуверенизации.

Наира АЙРУМЯН

Армию в Евразийском союзе со временем упразднят, будет единая армия Еврозийского союза, а вот насчёт Гарабага есть вопросы..., это бомба для Еврозийского союза и её либо обезвредят либо она взорвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суверенитет Армении держится также на поддержке армянской диаспоры на Западе и на Ближнем Востоке. Армянской диаспоре нужна сильная, независимая Армения, и они лоббируют ее интересы в своих правительствах. Армянской диаспоре в России, наоборот, Армения нужна в составе Российской империи - чтобы оправдать свою русофилию.

Наира АЙРУМЯН

good3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне в России всегда были на последних ролях, в отличие, скажем, от грузин, и причиной тому, пожалуй, крайняя русофилия армян. Армян в России терпят только потому, что они делают то, что могут делать только они. Причем, интересно, что армяне всегда пытались оправдать такое отношение к себе тем, что, якобы, они ведут себя плохо. Хотя армяне являются самыми законопослушными среди проживающих в России этносов. Кроме того, ни у кого нет такого вклада в становление российской государственности, как у армян – в военной, экономической, научной и других сферах.

Сейчас, когда Россия проводит политику по инкорпорированию Армении, положение армян усугубилось.

Айказн ГАГРИЯН

Подобное отношение подстегнёт ассимиляцию ибо в смешанных браках армяне отдадут предпочтение русским корням, другие свалят из России но не в Армению, а в Армению уедут только те кто не закрепился в России и не имеет возможность свалить в другое место. Это надо постараться сделать Армению такой не привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...