Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Solo сказал:

Какой то новый тренд на Опене по критике российских армян ......... усиленно работаем на раскол или как? ))

 

Имею право на критику и ею пользуюсь! Готов встретить возражение в реале. Всё прочее бла бла... >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
14 минуты назад, Арарат сказал:

поставил плюс. Люблю цвет и улыбки.

но если честно, то зачем Армении чужие приколы, когда есть самый родной, и настоящий вардавар?

Насмотрелись индийских фильмов ))  Месть и закон" на 40-00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Ara55 сказал:

Кстати, что не так с Ираном ? Может мы не хотим рассердить дядю Сэма ?

Мне интересен Иран времен шаха . В нынешнем виде это просто сосед . Здесь я пишу о своих личных предпочтениях.А дядя Сем был бы в восторге от нашего союза с Ираном .Если тебе кажется что у дяди Сэма есть какие то  антипатии к Ирану , спешу тебя разочаровать. США и Иран почти союзники и если это сейчас не заметно , то через пару лет всё прояснится . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну поучись у меня фантазировать )) Будет интересно. Подготовка азербайджанских офицеров тоже имеется , если ты не в курсе .Про ввоз товаров и цены на газ опять не угадал .Не мы одни такие , есть еще страны которые не являются союзником а условия те же . Я не могу понять почему вам кажется что Россия к Армении относится как то иначе ?? Она относится так , как к остальным странам еаэс. Про цены вооружений мы знать не можем .Они могут быть даже где то бесплатные , но взамен на что то . Еще раз повторяю , нет никаких особых отношений с Арменией .Они такие же как и с Азербайджаном . Если совпадает один интерес , это не означает что союзник .У нас может 2 интереса совпасть а 3 расходиться .Такие интересы у нас есть и с Ираном и с другими странами  .Думаешь меня устроил бы союз с Ираном? Конечно нет.Но Иран почему то заинтересован в этом союзе . 

Нельсон, в твоих рассуждениях только общие слова ........ Хорошо, давай на кокретном примере: кому ещё РФ поставляет газ по той же цене что и Армении?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Solo сказал:

Нельсон, в твоих рассуждениях только общие слова ........ Хорошо, давай на кокретном примере: кому ещё РФ поставляет газ по той же цене что и Армении?

 

 

Наверно тому же  кому принадлежат наши рудники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Имею право на критику и ею пользуюсь! Готов встретить возражение в реале. Всё прочее бла бла... >:(

А никто твоё право не оспаривает,........... просто обратил внимание на определённую тенденцию здесь на Опене, ты ведь далеко не оригинален в разделительных подходов между армянами России и всеми остальными. Я вижу в этом очень недальновидную и вредоносную для Армении, вброшенную из вне тенденцию .......... ты с этим не согласен?

1 час назад, Эду сказал:
1 минуту назад, berg сказал:

Наверно тому же  кому принадлежат наши рудники .

Можно получить конкретный ответ: Какому ещё несоюзному государству, как выразился Нельсон, Россия поставляет газ по той же цене что и Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Solo сказал:

А никто твоё право не оспаривает,........... просто обратил внимание на определённую тенденцию здесь на Опене, ты ведь далеко не оригинален в разделительных подходов между армянами России и всеми остальными. Я вижу в этом очень недальновидную и вредоносную для Армении, вброшенную из вне тенденцию .......... ты с этим не согласен?

Можно получить конкретный ответ: Какому ещё несоюзному государству, как выразился Нельсон, Россия поставляет газ по той же цене что и Армении.

Газпром продает газ своей "дочке", которая перепродает его армянским потребителям по среднеевропейским ценам. А контролируемое газпромом правительство Армении, в лице Комиссии по общественным услугам, послушно утверждает 200 процентную маржу прибыли дочки.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, berg сказал:

Не горячись Solo. Уходом ничего не решишь здесь и другие пользователи и читатели тоже есть .

Я не горячусь, просто вопрос принципиальный. Пойми меня правильно, мои деды действительно с оружием в руках достойно воевали с турками, не их вина что они были вынуждены покинуть родные места в Карской области........ не сделай этого, не увези оттуда своих домочадцев, они бы обрекли себя и их на верную смерть. После того как они попали в голодающий, переполненный беженцами Ереван, деду по отцу пришлось спасая  женщин и детей своей многочисленной семьи, где из мужчин остался он один, через Тифлис уйти в Осетию, а дед по матери будучи не обременённым семьёй и имея опыт фидаина, вступил в армянские вооружённые формирования и переехал во Владикавказ уже после установления советской власти в Армении. А родной брат деда моей жены Смбат Бороян сподвижник Андраника, по прозвищу Малхуто, он был из Муша (так прозвал его сам Геворг Чауш) вроде как считается национальным героем Армении...........

Ну и как по твоему, можно ли на армянском форуме допускать такие гнусные оскорбления в адрес НАШИХ предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Продажа Россией оружия Азербайджану - самая болезненная сторона армяно-российских отношений. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью программе «Р-Эволюция» на телеканале «Армения».  

 

«Это самая болезненная сторона армяно-российской дружбы, армяно-российского военного сотрудничества, в целом - наших отношений. Этот вопрос бросает тень на многое. Но, с другой стороны, есть обстоятельства и, возможно эти обстоятельства для нас неприемлемы, но для них приемлемы. Пока еще ничего серьезного не произошло. Если когда-то будут серьезные последствия, тогда можно будет обвинить. А если серьезных последствий не будет, мы должны считать это долгосрочной политической деятельностью российской стороны по стабилизации ситуации в регионе»,- подчеркнул глава Армении.
Комментируя озвучиваемые некоторыми политиками в Ереване мнения относительно необходимости пересмотра военного сотрудничества с Россией,  Саргсян отметил: «Это крайне опасные слова,  что может создать крайне плохую ситуацию. Когда говорите пересмотреть, с кем вы хотите пересмотреть и улучшить - с Турцией или с НАТО? Можно подумать, все с распростертыми объятиями ждут, что Армения придет к ним?»

Президент подчеркнул, что Армения ведет сбалансированную внешнюю политику, имеет близких союзников и сотрудничает с партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, u-2 сказал:

вор хайин харцнес амен ми 2 и папе Андраники джокатица ехе )))
хехче дагахи меч шура гали хима парзвума вочте 400-500 мардова крве айл минимум ми 1000000 .....хогов крве ес чгидеи дра масинO.o

или это тоже не правда???:blush: ну как шас это 11 тыш перебежчиков за это тоже я должен извенится?

https://regnum.ru/news/society/2295887.html

       U-2,  мои деды тоже из Муша, и тоже воевали  с турками, дашнаки,  а затем сов. властью  были объявлены врагами народа,  но я не буду сейчас прикасаться к истории их  жизни,  скажу лишь, что я их очень люблю,  ими горжусь и стараюсь быть им  достойной.

       Вы всегда были сдержаны; мне жаль, что Вы так неосторожно прикоснулись к памяти наших дедов.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок я извеняюсь если что то не так сказал прошу прошения
 

все вопрос закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103409.jpg Ձերբակալվել է Ռոուհանիի եղբայրը. Հայաստանում անձեռնմխելի է անգամ նախագահի դռնապահը

 

Ձերբակալվել է Իրանի նախագահ Հասան Ռոուհանիի եղբայրը՝ Հուսեյն Ֆերեյդունը: Նա մեղադրվում է ֆինանսական հանցագործությունների մեջ: Իրանը դասական ժողովրդավարության երկիր համարել չենք կարող, բայց այդ երկրում գործում են օրենքը, խաղի կանոնների որոշակի համակարգ, որոնք մի կողմից` զսպում են իշխանությունների ախորժակը, մյուս կողմից`ստեղծվում են երկրի շարքային քաղաքացիների պաշտպանության մեխանիզմներ:

Հայաստանը ոչ միայն հեռու է ժողովրդավարությունից, այլև մեր երկրում օրենքը չի գործում նույնիսկ կենցաղային մակարդակում: Իշխանության ներկայացուցիչների, նրանց հարազատների չարաշահումների մասին մամուլը հեղեղված է հարյուրավոր հրապարակումներով, սակայն իրավապահ մարմիններն անգամ հարկ չեն համարում զբաղվել դրանցով: Անգամ կատարված հանցագործությունները մնում են անպատիժ: Ո՞ր իրավապահը կհամարձակվի մոտենալ նախագահի եղբորը կամ որդուն, երբ տարիներ առաջ նախագահի թիկնապահը սրճարանում խոշտանգելով մարդ սպանեց` մնալով անպատիժ:

Հայաստանում նույնացել են իշխանությունը, կրիմինալը, անպատժելիությունն ու անձեռնմխելիությունը: Թերևս սա է պատճառը, որ կրիմինալը ձգտում է իշխանության, որովհետև Հայաստանում հարստանալու, հանցագործություն կատարելու և անձեռնմխելի մնալու երաշխիքը հենց իշխանությունն է, որը վերածվել է կոռումպացված չինովնիկության, հարստահարող օլիգարխիայի և կրիմինալի դաշինքի:

Ի՞նչ ներդրումների մասին կարող է խոսք լինել Հայաստանում, երբ հենց նախագահի հովանավորությունը վայելող մարդիկ կարող են ուժային ձևով «փայ» մտնել ուզածդ բիզնեսում կամ իրավապահ համակարգին «քսի» տալ մրցակցի վրա:

Հայաստանում դատական համակարգը ծառայում է ոչ թե օրենքին, այլ իշխանությանը կամ փողին: Իրանում նախագահի եղբորը ձերբակալել են, որովհետև եթե նույն Ռոուհանին փորձեր միջամտել արդարադատությանը, ապա կզրկվեր աթոռից: Հայաստանում աթոռից կզրկվի որևէ քննիչ կամ դատավոր, ով կփորձի թարս աչքով նայել անգամ նախագահի դռնապահին:

http://www.1in.am/2175627.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране тоже возможен арест брата президента, но только если вместе с братом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне со стороны это видится так, что как только количество критикующих Россию по части армяно-российских отношений наших соотечественников (или как Ара их называет - предателей) превышает критическую массу, корпус армянских стражей интересов русского мира (или патриотов) сразу включает свои наработанные механизмы наведения порядка на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...