Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Армения получила и защищает  свою независимость всеми силами  но это не означает что имперское мышление нашего могучего соседа  может поменяться в одночасье и он готов к равным отношениям с нами  но и не только  некоторым  бывшим нашим соседям по Союзу пришлось испытать на себе последствия этих романтических заблуждений . Россия не Франция и лозунга свобода равенство и братство не выдвигала  так что в этом вопросе с ней нужно поаккуратней зато постоянно звучит тезис о том что у  России два союзника  армия и флот . Это о чем то говорит или нет.

    Но если Вас задело слова колония то не буду на нем настаивать. Но российский менталитет все равно имперский

Не понятно как влияет на Армению и ее статус независимости  отношение какого-либо иностранца ?

К примеру, Пакистан и вовсе не признал Армению, как это влияет на суверенитет Армении ? Согласитесь никак.

Вы никак не можете сосредоточиться на единственно значимом в этом вопросе, на интересе РФ в существовании Армении, постоянно отвлекаетесь на эмоциональные обстоятельства.

Плевать нам на любого чиновника уничижительно говорящего о нас, он будет действовать (а не болтать) исключительно ввиду интересов РФ , ровно как и любой не имперский "француз".

12 минуты назад, stephanie S сказал:

Компрадорская власть ( буржуазия, а другой элиты у нас и нет)  - это та власть, которая, к примеру, имеет  выгоду  в Армении( с этим согласна), но  выводит свой капитал за ее пределы, помещая в выгодные фирмы, банки недвижимость и т.д., тем самым становясь уязвимой и  зависимой от внешнего давления и способной предать национальные интересы в целях спасения личного капитала. Лишь только в случае накопления( возвращения ) национального капитала внутрь  страны ( концентрации по- Вашему), позволяющему сделать рывок в экономике она станет национально- ориентированной. Во всяком случае так я ее понимаю

Вывод капитала всего лишь досужие домыслы. 

На самом деле возможен вывод лишь части капитала, только в порядке диверсификации вкладов (не все яйца в одну корзину). По мне, нигде в мире они не смогут иметь такую норму прибыли какую имеют у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ну так я и пишу что на нее не нужно надеяться , что никакого союза нет . Но когда я это пишу вы меня поправляете , мол нет Россия наш союзник и нужно держаться за нее .Где логика ? 

Да , согласен , в России у власти разные люди и думают по разному .Даже есть такие , которые об Армении думают лучше чем я .Но это не влияет на обстановку. Уверен Армения будет действовать по обстановке , так как уже получила некоторые уроки.

Между РФ и РА существует военный и экономический союз. Это факт Нельсон, который ты никак игнорировать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Solo сказал:

Между РФ и РА существует военный и экономический союз. Это факт Нельсон, который ты никак игнорировать не можешь.

На бумаге это так , точно так, как на карте Карабах в составе Азербайджана . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну так я и пишу что на нее не нужно надеяться , что никакого союза нет . Но когда я это пишу вы меня поправляете , мол нет Россия наш союзник и нужно держаться за нее .Где логика ? 

Да , согласен , в России у власти разные люди и думают по разному .Даже есть такие , которые об Армении думают лучше чем я .Но это не влияет на обстановку. Уверен Армения будет действовать по обстановке , так как уже получила некоторые уроки.

Разве не ты совсем недавно написал, что РФ заинтересована в существовании Армении ?

А теперь снова утверждаешь, что у нее нет никакого интереса к Армении ... Где логика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

На бумаге это так , точно так, как на карте Карабах в составе Азербайджана . 

Ну да, войска РФ на границе с Турцией это на бумаге, так же как поставки вооружений в РА по внутри российским ценам и подготовка армянских офицерских кадров...... На бумаге, как я понимаю, и беспошлинный ввоз товаров, цена за отпускаемый газ и т.д.         

Нельсон, ты в своих фантазиях неподражаем. ........ ))                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Ara55 сказал:

1,Какой то сумбур получился, видимо из-за спешки.

Вы утверждаете, что в состав СССР мы все вошли равно несчастными ? По вашему мы отчего потеряли Нахиджеван, Гардман и чуть не потеряли Карабах ?

2,Пример с дождем хорош, вы полагаете следует сетовать помимо своей не предусмотрительности и на погоду ?

А вот насчет воспользовавшихся нашей бедой не понятно, с чего вы решили искать благородство в международной политике ?

Вот как вы повернули ...

Вообще то я имел ввиду , что соседи умело использовали "белого дядю". А вот "мы попытались сами" извините удел недоумков не умеющих считать силы и ресурсы.

И не понадеялись соседи, а цинично использовали дядю ... чему и нам надо учиться, а не сюсюкать про повсеместное предательство и подлость.

1. Я написала так потому что вы сказали, что 

5 часов назад, Ara55 сказал:

Опять тот же уход от ответственности за себя.

Грузия и зирпичан тоже хотели быть самостоятельными, почему то им удалось использовать внешние диктующие условия в свою пользу, за счет армян почему-то .

Разве их не та же самая Красная армия "освобождала" ?

Т.е. "Грузия и зирпичан тоже хотели быть самостоятельными, почему то им удалось использовать внешние диктующие условия в свою пользу". Я же написала, что самостоятельными они не стали раз вошли в союз. Какая же это самостоятельность и что им удалось использовать? Да их "спасала" та же армия, да они заработали за наш счёт, но незвисимости не получили.  потому я и спрашиваю если их успех это поживится за наш счёт то неосуществившееся желание быть независимым напрасно приводится, если хотите сказать, что было благоразумным быстро забыть о независимости и воспользоваться пленом, то и мы войдя в состав прекрасно себя показали и воюя с басмачами в Красной армии и удержав этот клочок когда стало понятно, что Турция кинула дедушку. Если после этого, после демонстрации делами, нужны были ещё и интриги и вообще что-то нужно, то это уже диагноз и предвзятость, ну или тупость, выбирайте. А сколько армяне преподнесли России финансово не будем вспоминать.

Так почему мы потеряли так много, что сделали не так? Мы, конечно, не могли войти равно несчастными, по нам прошёося 15-й год по ним нет. Мы воевали они нет. Я говорю о том, что все мы вошли и никто не смог стать назависимым.

Из истории: в своё время грузинский царь Геракл просил Россию о союзе, не о вхождении в состав. Предлагал то же что наши военачальники русской армии в письме царю. Россия благосклонно выслушала, прибрала к рукам Грузию, ликвидировала их царскую власть и почему-то не обиделась на желание быть независимым союзником, а тут же признала всю грузинскую аристократию и относилась к ним более чем милостиво.  Ничего этого она не сделала для армян когда ещё не было злополучного письма и сама Восточная Армения просилась в состав России.Тут сам царь читай само государство говорит о независимости, а там несколько своих же граждан. Армяне предупредили о готовящемся грузинами в Тифлисе покушении на царя Александра чем снискали его милость и были названы самым благонадёжным народом империи и  даже после этого у русских возникала дрожь в коленах и умиление при упоминании грузин, а реакция на армян была более чем скромной на этом фоне.

Инч асем Ара, я могу предположить причины, интересно послушать вас.

2. Пример с дождём о том, что если причиной я назову свой недосмотр, мне нужно будет сказать о погоде, чтоб было понятно почему был нужен плащ. Да и сетовать на погоду, как объективное обстоятельство, вполне принято.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mikasa сказал:

1. Я написала так потому что вы сказали, что 

Т.е. "Грузия и зирпичан тоже хотели быть самостоятельными, почему то им удалось использовать внешние диктующие условия в свою пользу". Я же написала, что самостоятельными они не стали раз вошли в союз. Какая же это самостоятельность и что им удалось использовать? Да их "спасала" та же армия, да они заработали за наш счёт, но незвисимости не получили.  потому я и спрашиваю если их успех это поживится за наш счёт то неосуществившееся желание быть независимым напрасно приводится, если хотите сказать, что было благоразумным быстро забыть о независимости и воспользоваться пленом, то и мы войдя в состав прекрасно себя показали и воюя с басмачами в Красной армии и удержав этот клочок когда стало понятно, что Турция кинула дедушку. Если после этого, после демонстрации делами, нужны были ещё и интриги и вообще что-то нужно, то это уже диагноз и предвзятость, ну или тупость, выбирайте. А сколько армяне преподнесли России финансово не будем вспоминать.

Так почему мы потеряли так много, что сделали не так? Мы, конечно, не могли войти равно несчастными, по нам прошёося 15-й год по ним нет. Мы воевали они нет. Я говорю о том, что все мы вошли и никто не смог стать назависимым.

Из истории: в своё время грузинский царь Геракл просил Россию о союзе, не о вхождении в состав. Предлагал то же что наши военачальники русской армии в письме царю. Россия благосклонно выслушала, прибрала к рукам Грузию, ликвидировала их царскую власть и почему-то не обиделась на желание быть независимым союзником, а тут же признала всю грузинскую аристократию и относилась к ним более чем милостиво.  Ничего этого она не сделала для армян когда ещё не было злополучного письма и сама Восточная Армения просилась в состав России.Тут сам царь читай само государство говорит о независимости, а там несколько своих же граждан. Армяне предупредили о готовящемся грузинами в Тифлисе покушении на царя Александра чем снискали его милость и были названы самым благонадёжным народом империи и  даже после этого у русских возникала дрожь в коленах и умиление при упоминании грузин, а реакция на армян была более чем скромной на этом фоне.

Инч асем Ара, я могу предположить причины, интересно послушать вас.

2. Пример с дождём о том, что если причиной я назову свой недосмотр, мне нужно будет сказать о погоде, чтоб было понятно почему был нужен плащ. Да и сетовать на погоду, как объективное обстоятельство, вполне принято.

Я написал о желании Грузии и зирпичана независимости, чтобы показать вам реальный расклад реальных желаний народов.

А Россия почему-то думала, что только армяне желают иметь свое независимое царство. И в этом ее успешно уговаривали не только грузинские думские деятели, но и наши недоумки не дальновидные деятели.

Да, грузинские короли хотели лишь использовать РИ против своих врагов, а на деле им тоже пришлось иметь царство лишь на бумаге. Которое было легко упразднено, к неудовольствию современных грузин.

Армянам и в ум не приходило использовать это недовольство грузин, как те использовали наших болтунов , отвлекая РИ на действия против армян.

Конечно было умиление царей, когда грузины не только не показывали своего недовольства но и всегда повторяли "наш царь самый лучший царь" и постоянно обращали внимание на армянский сепаратизм.

Вы много поминаете о верности армян РИ, но ничего не говорите об обратном явлении. Много ли было армян которые пропагандировали создание независимой Армении, много ли было армян революционеров ?

Судя по современному спектру мнений среди армян, боюсь этих было очень много тогда. Хотя как известно для бочки меда хватает и ложки дегтя.

2, Сетовать на погоду принято, но никому и в ум не пойдет назвать погоду предательской )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот кстати статья на ФБ: https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2017-07-13/turkey-is-said-to-agree-to-pay-2-5b-for-4-russian-s-400-sams

"Тут или первое, или одно из двух..." Или российская власть неадекватна, или имеет место союз со страной, являющейся членом НАТО. И эта страна не православная Греция или, скажем, США или Германия, а другая.

Причем Турция и не скрывает своих намерений, зачем ей нужна С-400 - копировать. Скажем вот эта цитата: "For Turkey, the key aspect of any deal is transfer of technology or know-how, the Turkish official said. Turkey wants to be able to produce its own advanced defense systems, and the Russian agreement to allow two of the S-400 batteries to be produced in Turkey would serve that aim, the official said".

И, думаю, у сторон имеется понимание, что платежи по контракту будут отсрочены, а затем списаны.

В любом в такой ситуации апелляция армянской стороны к стратегическому союзнику касательно поставок оружия Азербайджану становятся неуместными. Не стоит тратить время и ресурсы на такую работу. Лучше направить их на создание партнерства, а затем и союзов с другими. Причем они тоже могут членами НАТО и это необязательно должна быть Турция.

И еще одна мысль. Если стратегический контекст вокруг тебя начинает восприниматься как абсурдный, то это означает только одно. Твоя политика и стратегия, твое видение среды безопасности являются неадекватными и абсурдными. В такой ситуации ты или идешь на радикальные, качественные изменения, или прекращаешь существование.

Пока что ситуация чуть ли не один в один с той, что сложилась вокруг Первой Республики. И это можно понять, так как и Россия и Турция продолжают оставаться в том же паттерне катастрофы начала 20 века и ведут себя соответственно.

Нам же надо помнить, что для нас начало 20 века это катастрофа Мец Егерна, и перед лидерами армянского народа стоит крайне сложная задача. А именно, каким образом обеспечить повторение Геноцида в условиях, когда уже есть армянская государственность и армянская армия. Пока что получается, надо признать..

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

2, Сетовать на погоду принято, но никому и в ум не пойдет назвать погоду предательской )))

Мне придёт. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Нет, из известных не скажу, не потому что точно знаю, что не думают, а потому что не слышала. Но в быту слышу, а т.к. Соло говорил о форуме, т.е. рядовом уровне я и привела пример такого же уровня и именно это имела ввиду. Соло не превозносил Россию, насчёт вас не помню. Есть и такая позиция: критикуешь Россию, а тебе "да вся Армения там на заработках, семьями едут, а ты про Путинаааа!!!". Слова не скажи, только благодари. :LaieA_044:вот об этом я. Припомнишь что-нить из истории, а тебе "на себя посмотри, сам дурак, собой займись". Вот слова Соло и напомнили мне такие разговоры. А вы что видите в Армении? Какие настроения и какие оценки ситуации?

В этом плане, по моим наблюдениям, в моем окружении, практически все говорят о большом числе армян верующих в Россию, отличая лишь себя любимого реалиста )))

Пока не встретил в Армении ни одного кто на самом деле верил бы в спасительную Россию(это скорее жупел), но понимающих наш общий интерес много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Solo сказал:

Ну да, войска РФ на границе с Турцией это на бумаге, так же как поставки вооружений в РА по внутри российским ценам и подготовка армянских офицерских кадров...... На бумаге, как я понимаю, и беспошлинный ввоз товаров, цена за отпускаемый газ и т.д.         

Нельсон, ты в своих фантазиях неподражаем. ........ ))                                             

Ну поучись у меня фантазировать )) Будет интересно. Подготовка азербайджанских офицеров тоже имеется , если ты не в курсе .Про ввоз товаров и цены на газ опять не угадал .Не мы одни такие , есть еще страны которые не являются союзником а условия те же . Я не могу понять почему вам кажется что Россия к Армении относится как то иначе ?? Она относится так , как к остальным странам еаэс. Про цены вооружений мы знать не можем .Они могут быть даже где то бесплатные , но взамен на что то . Еще раз повторяю , нет никаких особых отношений с Арменией .Они такие же как и с Азербайджаном . Если совпадает один интерес , это не означает что союзник .У нас может 2 интереса совпасть а 3 расходиться .Такие интересы у нас есть и с Ираном и с другими странами  .Думаешь меня устроил бы союз с Ираном? Конечно нет.Но Иран почему то заинтересован в этом союзе . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

испачкали весь город ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mikasa сказал:

Вот кстати статья на ФБ: https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2017-07-13/turkey-is-said-to-agree-to-pay-2-5b-for-4-russian-s-400-sams

"Тут или первое, или одно из двух..." Или российская власть неадекватна, или имеет место союз со страной, являющейся членом НАТО. И эта страна не православная Греция или, скажем, США или Германия, а другая.

Причем Турция и не скрывает своих намерений, зачем ей нужна С-400 - копировать. Скажем вот эта цитата: "For Turkey, the key aspect of any deal is transfer of technology or know-how, the Turkish official said. Turkey wants to be able to produce its own advanced defense systems, and the Russian agreement to allow two of the S-400 batteries to be produced in Turkey would serve that aim, the official said".

И, думаю, у сторон имеется понимание, что платежи по контракту будут отсрочены, а затем списаны.

В любом в такой ситуации апелляция армянской стороны к стратегическому союзнику касательно поставок оружия Азербайджану становятся неуместными. Не стоит тратить время и ресурсы на такую работу. Лучше направить их на создание партнерства, а затем и союзов с другими. Причем они тоже могут членами НАТО и это необязательно должна быть Турция.

И еще одна мысль. Если стратегический контекст вокруг тебя начинает восприниматься как абсурдный, то это означает только одно. Твоя политика и стратегия, твое видение среды безопасности являются неадекватными и абсурдными. В такой ситуации ты или идешь на радикальные, качественные изменения, или прекращаешь существование.

Пока что ситуация чуть ли не один в один с той, что сложилась вокруг Первой Республики. И это можно понять, так как и Россия и Турция продолжают оставаться в том же паттерне катастрофы начала 20 века и ведут себя соответственно.

Нам же надо помнить, что для нас начало 20 века это катастрофа Мец Егерна, и перед лидерами армянского народа стоит крайне сложная задача. А именно, каким образом обеспечить повторение Геноцида в условиях, когда уже есть армянская государственность и армянская армия. Пока что получается, надо признать..

Ну вот опять, кто-то что-то предположил и наши сразу кинулись кардинально менять стратегическую структуру нашей политики .

Интересно, эти люди так же моментально меняют свою личную жизнь, основываясь на слухах и домыслах ?

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Если совпадает один интерес , это не означает что союзник .У нас может 2 интереса совпасть а 3 расходиться .Такие интересы у нас есть и с Ираном и с другими странами  .Думаешь меня устроил бы союз с Ираном? Конечно нет.Но Иран почему то заинтересован в этом союзе . 

Интересная арифметика.

А если совпадают два интереса и не совпадает сотня ?

А если совпадает интерес в нашем существовании и не совпадает мнение о попке кинодивы ? )))

Кстати, что не так с Ираном ? Может мы не хотим рассердить дядю Сэма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, annajan сказал:

поставил плюс. Люблю цвет и улыбки.

но если честно, то зачем Армении чужие приколы, когда есть самый родной, и настоящий вардавар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...