Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Берг, пусть тебе приснится гордая Памелла Андерсон, блистающая на фоне американского флага своими сиськами перед бледными от зависти  Яровой и Матвиенко ............. ануш еразнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Solo сказал:

Берг, пусть тебе приснится гордая Памелла Андерсон, блистающая на фоне американского флага своими сиськами перед бледными от зависти  Яровой и Матвиенко ............. ануш еразнер.

Мерси  . А тебе пусть приснится грудастая Гердрута на бочонке пива .  Гутен нахт.! Ануш еразнер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Solo сказал:

Вообщем, вперёд на Запад! ...Америка не предатель, она нам поможет, поднимет авианосцы на Арарат, предварительно разхерачив своего союзника Турцию, которую так тщательно вооружала и защищала ......... срочно все учим английский, ну и французкий  в придачу, а то во Франции он вытесняется арабским))  

На этом можно было и ограничиться.

Если человек не в состоянии хладнокровно рассчитывать баланс сил, а предпочитает снова наступать на грабли 1918-го, то с ним бессмысленно вести диалог, ожидая от него логического мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Solo сказал:

Это что то новенькое )).......... США готовы открыть свою военную базу и развернуть пограничные войска на армянско - турецкой границе став гарантом армянской государственности вопреки своим турецким протеже? 

Что за фантазии Берг? Откуда информация? Мир уже перевернулся или это продолжение ошибочных ожиданий времён первой Республики в союзе с Антантой? ........ неужели история ничему не учит?

А ты напрасно считаешь что Турция является их протеже )) Не нужно опираться лишь на официоз , нужно видеть и то что за шторкой .Американцы плотно занимаются созданием курдской армии и созданием Курдистана .Это же полностью вредит интересам их протеже )) .Не так ли ?. Выше ты писал , с кем мы видим союз Армении .И я конечно самым оптимальным вариантом считал РФ. Но этого союза нет .Да , мне хотелось бы чтобы он был .Но зачем себя обманывать ??Мы не союзники , мы заложники .Когда вы пишете о совпадении интересов , то я их не вижу .У них другие интересы у нас другие. Она усиливает наших противников , тем самым вынуждая нас не рыпаться и не стремиться к самостоятельности .Это называется не союз а шантаж. Не нужно подменивать понятия .Вот представь я держу двух овчарок за поводок стою возле тебя и говорю тебе - Не ссы Соло , я их крепко держу ))) И как только замечаю что твой взгляд куда то направился , я чуть отпускаю поводок овчарки и она к тебе приближается )) . Нет у нас никакого союза , наши отношения с РФ такие же, как и отношения РФ-Азербайджан , РФ-Турция т е самые обычные соседские . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Solo сказал:

Людииии..........аууу.......... Скажите пожалуйста кто находится у руля светской и духовной власти в Армении? Разве не люди родившиеся и выросшие там? А может быть они русские? Или, о ужас, российские армяне с испорченным менталитетом?! ))

Но если серьёзно, кто нам кроме нас самих мешает навести порядок в собственном доме? 

Отвечу и на этот вопрос , но  у меня есть ответы более конкретные просто на форуме я их писать не буду. 

Итак хотим навести у себя дома порядок . Хотим поставить у руля ...... допустим министерства культуры ... человека .Есть два кандидата Берг и Соло.))) Если их оценивать нейтрально , допустим  у Берга  взгляды близки к западным  , у Соло к российским . И если даже 80% людей будет придерживаться взглядов берга , мы его на этом место не назначим , потому что из за того чела , который держит овчарок безоговорочным кандидатом становится Соло ))) . Ни через СМИ ни через тв невозможно узнать внутреннюю кухню.
Ты немного не правильно воспринимаешь наше возмущение .Тут дело не в русских  или американцах , никто русских не винит. Сами русские тоже жертвы .Вот мне нафиг не сдались американцы , потому что они мне чужды , как по языку так и ментально . Но меня устраивает их система управления а не российская .Пойми правильно , не русские плохие , а те законы , та система , те способы правления Россией . Не нужно нам навязывать такой тип управления страной царь-слуга . Я хочу чтобы в Армении была система управления , а не управление одной личностью. Царь захотел , запретил , захотел разрешил. Положена тебе земля или нет , должен решать какой то крутой чиновник а не закон . И куча примеров есть , но сейчас не об этом. Попробуй разделять  русскую культуру , русских людей  от системы. Ну не могут армяне быть такими как русские . До сих пор Ленин лежит в мавзолее )) , майки с Путином , и тд и тп .Это не наш образ , не наши ценности . Мы не против России мы против полусоветской полукриминальной системы управления государством .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

На этом можно было и ограничиться.

Если человек не в состоянии хладнокровно рассчитывать баланс сил, а предпочитает снова наступать на грабли 1918-го, то с ним бессмысленно вести диалог, ожидая от него логического мышления.

Аса Рогозины  Арев !  

В1918 агенты санэпиздслужбы  Роспотребнадзора  также убеждали людей в Армении в то время когда Россия снабжала оружием и золотом братскую ей турцию в борьбе против молодой независимой Армении. Дело  скоморохов предателей 1918 го  как видно  все ещё живёт в их внуках.

Ленин папин мерела ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всегда было приятной неожиданностью, когда видел как армяне из Ливана, Ирана или Европы хорошо говорили по армянски в противовес российским. Вроде бы всё должно было быть ровно наоборот. Я не знаю ни одного армянина родившегося в России и говорящего на своём языке. Это что то значит наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Не нужно нам навязывать такой тип управления страной царь-слуга . Я хочу чтобы в Армении была система управления , а не управление одной личностью. Царь захотел , запретил , захотел разрешил. Положена тебе земля или нет , должен решать какой то крутой чиновник а не закон . И куча примеров есть , но сейчас не об этом. Попробуй разделять  русскую культуру , русских людей  от системы. Ну не могут армяне быть такими как русские .

В этом смысле армяне хуже, чем русские. И ты отлично это знаешь.

В русских намного больше законопослушности (у себя в стране), чем у армян. Больше уважения к стране и ее потребностям к своим гражданским обязанностям.

Среди армян очень мало людей ставящих приоритет страны выше личного интереса.

Мы сами создали свою систему власти такой, своим менталитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

А ты напрасно считаешь что Турция является их протеже )) Не нужно опираться лишь на официоз , нужно видеть и то что за шторкой .Американцы плотно занимаются созданием курдской армии и созданием Курдистана .Это же полностью вредит интересам их протеже )) .Не так ли ?. Выше ты писал , с кем мы видим союз Армении .И я конечно самым оптимальным вариантом считал РФ. Но этого союза нет .Да , мне хотелось бы чтобы он был .Но зачем себя обманывать ??Мы не союзники , мы заложники .Когда вы пишете о совпадении интересов , то я их не вижу .У них другие интересы у нас другие. Она усиливает наших противников , тем самым вынуждая нас не рыпаться и не стремиться к самостоятельности .Это называется не союз а шантаж. Не нужно подменивать понятия .Вот представь я держу двух овчарок за поводок стою возле тебя и говорю тебе - Не ссы Соло , я их крепко держу ))) И как только замечаю что твой взгляд куда то направился , я чуть отпускаю поводок овчарки и она к тебе приближается )) . Нет у нас никакого союза , наши отношения с РФ такие же, как и отношения РФ-Азербайджан , РФ-Турция т е самые обычные соседские . 

Ты видимо видишь себя смелым человеком, не боящимся мыслить соответственно реалиям.

Тогда почему твои мысли кончаются на середине процесса ? Чего-то боишься ?

Давай последуем твоей логике до конца.

Итак РФ нам не союзник и наше существование ей не так уж и нужно (или скажем строже не нужно ?).

Тогда понятно, почему РФ вооружает турков и понятно, что РФ будет не против если турки разгромят Армению и захватят ее , верно ?

Нет ? Почему нет ? Смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Мы сами создали свою систему власти такой, своим менталитетом.

Не своим а советским . Разве армяне Франции,Германии ,  США менее законопослушные ?? В последнее время приходится общаться с сирийскими армянами и убеждаться еще раз. Советский человек - это отрицательный персонаж )).Будь то русский , армянин или латыш )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты видимо видишь себя смелым человеком, не боящимся мыслить соответственно реалиям.

Тогда почему твои мысли кончаются на середине процесса ? Чего-то боишься ?

Давай последуем твоей логике до конца.

Итак РФ нам не союзник и наше существование ей не так уж и нужно (или скажем строже не нужно ?).

Тогда понятно, почему РФ вооружает турков и понятно, что РФ будет не против если турки разгромят Армению и захватят ее , верно ?

Нет ? Почему нет ? Смелее.

Абсолютно верно. Абсолютно. И не только будет не против, но еще и попросит это сделать.Только не захватить, а придушить. Чтобы свои руки не марать и будущим поколениям армян вешать лапшу, мол мы, Россия спасли Армению в очередной раз. И опять в стойло. И опять рассказывать о выполнении заветов Петра Первого.

Но не надо так  сильно пугаться, это план Б, если вдруг Армения начнет принимать решения без согласования в Кремле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Ara55 сказал:

Ты видимо видишь себя смелым человеком, не боящимся мыслить соответственно реалиям.

Тогда почему твои мысли кончаются на середине процесса ? Чего-то боишься ?

Давай последуем твоей логике до конца.

Итак РФ нам не союзник и наше существование ей не так уж и нужно (или скажем строже не нужно ?).

Тогда понятно, почему РФ вооружает турков и понятно, что РФ будет не против если турки разгромят Армению и захватят ее , верно ?

Нет ? Почему нет ? Смелее.

Наше существование ей нужно , но не в качестве суверенного государства .Неужели я что то непонятно написал , что ты переспрашиваешь .Русские солдаты даже жизни будут отдавать ради существования Армении и вооружения будут давать и хлебом кормить , но держать Армению будут в полусогнутом состоянии . Они вооружают не для того чтобы разгромить Армению , чтобы натравить покусать , а потом они приедут спасать и всю жизнь тебе говорить ах вы неблагодарные , так это мы спасли вас , да если б не мы то вас не было.

Разве так сложно это заметить ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часа назад, Solo сказал:

Людииии..........аууу.......... Скажите пожалуйста кто находится у руля светской и духовной власти в Армении? Разве не люди родившиеся и выросшие там? А может быть они русские? Или, о ужас, российские армяне с испорченным менталитетом?! ))

Но если серьёзно, кто нам кроме нас самих мешает навести порядок в собственном доме? 

Соло, как бы мы ни были виноваты это не снимает вины внешних. Вы призываете ни на что не отвлекаться  искать в себе думая, что те кто говорит о внешних вызовах видит причину только в них. Нет, надо видеть и внутри и снаружи: мы виноваты, хорошо, значит ли это, что нет врагов и они не виноваты ни в чём? никак, есть внешние помехи, ладно, значит ли это, что внутри всё нормально и только они мешают, нет.  конечно. Почему вы всё время водите к себе да к себе, нам что-то мешает знать истинное лицо друзей и врагов или пока не выполним план по сторонам ни-ни? Кроме нас самих нам вечно не давали наводить порядок. Мы попытались после 15-го года, но освободительная Красная армия освободила нас от этого тяжкого труда. Что на это скажете? И тогда Армения хотела быть самостоятельной, и наверное Ара скажет, "а мы удивляемся, что Ленин помог туркам встать на ноги."

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

Всегда было приятной неожиданностью, когда видел как армяне из Ливана, Ирана или Европы хорошо говорили по армянски в противовес российским. Вроде бы всё должно было быть ровно наоборот. Я не знаю ни одного армянина родившегося в России и говорящего на своём языке. Это что то значит наверно.

В целом согласен, но есть приятные исключения. Мои дети родились в России, но на армянском говорят лучше чем на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Наше существование ей нужно , но не в качестве суверенного государства .Неужели я что то непонятно написал , что ты переспрашиваешь .Русские солдаты даже жизни будут отдавать ради существования Армении и вооружения будут давать и хлебом кормить , но держать Армению будут в полусогнутом состоянии . Они вооружают не для того чтобы разгромить Армению , чтобы натравить покусать , а потом они приедут спасать и всю жизнь тебе говорить ах вы неблагодарные , так это мы спасли вас , да если б не мы то вас не было.

Разве так сложно это заметить ??

Да ты знаешь это сложно заметить, особенно после твоих слов, что у России в Армении нет никакого интереса.

Но спасибо , что ты таки обозначил этот интерес.

Итак РФ нужно существование Армении, как и самой Армении - это и есть совпадающий у нас интерес, по этому вопросу мы и являемся союзниками.

А теперь когда ты сам обозначил причину, почему РФ нам союзница, попробуй еще раз сказать что она нам не союзник . Смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...