Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Эду сказал:

Вот откуда Арарат джан, ты знаешь, что думают все армяне? И никто же не скажет: я думаю, как по- мне, по моему итд. Нет, всё так категорично. Вот, по моему мнению большинство деструктивных дискуссий начинаются именно с таких безапелляционных заявлений! 

Эду, все на самом деле очень просто.

В данном, конкретном случае есть два объекта:

  • Родина.
  • Не Родина.

Что человек выбирает для своей жизни - то ему и милее.

Ну а постоянные туристические поездки и даже регулярные тосты и даже слезы и постоянные вопросы самому себе "чО я тут делаю?" или оправдывание перед собой, что мол это вынужденная эмиграция, что мол если бы на Родине можно было хотя бы сводить концы с концами и прочее бла-бла - это все фиг-ня. Фигня по крайней мере до тех пор, пока человек не ВЕРНЕТСЯ на постоянное проживание на Родину.

Если человека по настоящему тянет на Родину, то он обязательно выберет Родину и вместе с ней будет переживать трудности, тяготы и лишения (ну или наоборот, строить процветающую страну). Что самое интересное, жить он будет и переносить лишения и тяготы не из соображений ПАТРИОТИЗМА, а просто потому что между благосостоянием и кайфом от жизни у себя на Родине, от жизни в привычной ему среде, среди любимой ему природы, среди родных с детства улиц и людей -  он выберет второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

от себя скажу, что Армения для меня НЕ Родина. и никогда таковой (для меня) не была. Хотя поездки в Армению наполняют меня  гордостью за страну, за  свое происхождение и какой то радостью.

Вот что делает с людьми эмиграция.....

и еще добавлю...

я здесь встречаю много представителей разных национальностей..

Больше всего в глаза бросаются ... АРМЯНЕ и АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ с дагестанцами.

Меньше всего - кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, черкесы (и даже грузины не такие массовые эмигранты).

Когда разговариваешь с выделенными сиреневым, то в 80% -70% случаев слышишь от них, что приехали на учебу или в командировку и уезжают они на РОДИНУ каждый удобный случай. Пусть даже если подвернулось несколько дней. При этом, жизнь в республиках не ахти. Но они на своей волне. им трудно привыкнуть к неих ментальности. Здесь для низ ВСЕ чужое и неудобное. Они как рыба на суше. Вот их реально тянет на Родину.

При этом, те поколения, что живут в сириях и турциях после русско-кавказской войны просто ностальгируют (часть культуры поведения. скорее традиция, нежели реальная тяга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Эду сказал:

И так самоуверенно... Что не так? Кто пробовал и не вышло? Собственный опыт значит ничто. Вы мне предлагаете самообмануться что ли? Как бациллу подхватили все и причитают. Да, есть коррупция кумовство и прочая хрень отвратная. Если хотите созидать, никто не помешает. Ни сразу, ни потом. Пусть любой приведёт хоть один факт произошедший с ним. Без - одна бабушка сказала. Ещё раз повторяю, много изврата в госуправления, даже немыслимого в условиях Армении. В РФ такого нет, но если кто хочет созидать ему нет помех. 

причем тут созидать? я пока про просто жить, существовать

Вы часто общаетесь в кругу армян здесь, в Армении? И как вы считаете, у нас комфортно жить неармянину? Именно жить, не приезжать как гостю, а жить, считая эту землю Родиной и своей страной?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно приглашения неармян в Армению - вопрос непростой. С моей личной точки зрения - это и не вопрос вовсе. Фрау Меркель как-то проявила гостеприимство ( а до нее другие канцлеры), а ведь немцев гораздо больше, чем нас. Инвесторы - другое дело, но переселенцы-неармяне в нашей экономической ситуации - это катастрофа.

Кстати, в мирные времена, когда наши колхозники постепенно переселялись в города, из земли занимали азеры, тихо, легально и без эксцессов. Не случись известных событий, демографический состав нашей страны был бы другим.

p.s. Отдельные "гости" в те времена очень быстро ассимилировались, поскольку не жили анклавами. Но я знаю конкретные случаи, когда родившиеся здесь русские, прожившие здесь всю сознательную жизнь и сделавшие неплохую карьеру в конкретных точках самоидентификации прокалываются, и их реакция на некоторые ключевые моменты нашей истории не только неадекватна для нас, но может даже показаться предательской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

от себя скажу, что Армения для меня НЕ Родина. и никогда таковой (для меня) не была. Хотя поездки в Армению наполняют меня  гордостью за страну, за  свое происхождение и какой то радостью.

Вот что делает с людьми эмиграциря.....

и еще добавлю...

я здесь встречаю много представителей разных национальностей..

Больше всего в глаза бросаются ... АРМЯНЕ и АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ с дагестанцами.

Меньше всего - кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, черкесы (и даже грузины не такие массовые эмигранты).

Когда разговариваешь с выделенными сиреневым, то в 80% -70% случаев слышишь от них, что приехали на учебу или в командировку и уезжают они на РОДИНУ каждый удобный случай. Пусть даже если подвернулось несколько дней. При этом, жизнь в республиках не ахти. Но они на своей волне. им трудно привыкнуть к неих ментальности. Здесь для низ ВСЕ чужое и неудобное. Они как рыба на суше. Вот их реально тянет на Родину.

При этом, те поколения, что живут в сириях и турциях после русско-кавказской войны просто ностальгируют (часть культуры поведения. скорее традиция, нежели реальная тяга).

Интересно что у поколений армян не видевших Армению никогда в жизни живущих от рождения в Сириях,Ливане США или во Франции (да и дети поколения новых эмигрантов в Европах ) Армения была и есть Родиной для них.А вот в Россиях все побольше Кургинянов ,Мирзаянов или еще хуже Мары Багдасаряны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, berg сказал:

Интересно что у поколений армян не видевших Армению никогда в жизни живущих от рождения в Сириях,Ливане США или во Франции (да и дети поколения новых эмигрантов в Европах ) Армения была и есть Родиной для них.А вот в Россиях все побольше Кургинянов ,Мирзаянов или еще хуже Мары Багдасаряны

Берг, просто Россия нам ближе для пристального рассмотрения. Вот и видим Мар сплошь и рядом. На самом деле, я бы не был столь категоричен в твоих наблюдениях. Уверен, что в америках и франциях в процентах все примерно так же и даже намного хуже.

Что касается Сирий, Иранов и Ливанов - то это отдельная песня. Но и там тоже армяне не торопятся в Армению. Даже при всем том, что их (казалось бы НЕ Родина) в огне (Сирия), а Армении они (казалось бы) нужнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Человек - он как дерево. С годами хуже приживается на новом месте. и каждый "любитель" Родины, задумавший сменить "временно" свое местожительство, гражданство и пр. должен об этом помнить. Должен знать, что он еще будет ностальгитровать, но дети его уже будут привыкшие к иному "грунту". Детям вернуться будет в разы сложнее. А внукам - почти невозможно.

что интересно, если мы говорим об азербайджанцах в контексте их разбредания по миру - то что с них кочевников взять. они генетически не привязаны к оседлой жизни.

если же говорим о себе любимых, то мы древняя нация и прочее бла-блаоправдания. Оставляем следы цивилизации повсюду. потом гордимся своими окаменевшими следами. и разбредаемся вновь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sarkis said:

Относительно приглашения неармян в Армению - вопрос непростой. С моей личной точки зрения - это и не вопрос вовсе. Фрау Меркель как-то проявила гостеприимство ( а до нее другие канцлеры), а ведь немцев гораздо больше, чем нас. Инвесторы - другое дело, но переселенцы-неармяне в нашей экономической ситуации - это катастрофа.

Кстати, в мирные времена, когда наши колхозники постепенно переселялись в города, из земли занимали азеры, тихо, легально и без эксцессов. Не случись известных событий, демографический состав нашей страны был бы другим.

p.s. Отдельные "гости" в те времена очень быстро ассимилировались, поскольку не жили анклавами. Но я знаю конкретные случаи, когда родившиеся здесь русские, прожившие здесь всю сознательную жизнь и сделавшие неплохую карьеру в конкретных точках самоидентификации прокалываются, и их реакция на некоторые ключевые моменты нашей истории не только неадекватна для нас, но может даже показаться предательской.

Согласен. 

Я бы тут правда не брал во внимание пример немцев. Армяне не выдержали бы и половины того потока (в процентном соотношении к жителям страны) что немцы. Армяне просто не в состоянии держаться конкретных приоритетов. То что я заметил уже благодаря последним двум поездкам в Армению, так это то что у армян нет приоритетов и самое главное нет компаса во всех проблемах. Компас это небольшой набор внутренних правил, которые тебе дают возможность выйти из любой ситуации в направлении приоритетной цели. Очень хило это всё у армян. Быстро всё меняется и основные вопросы часто просто проходят мимо армян. 10% иранцев или курдов в Армении раздолбают страну в 1-2 декады. Для меня это факт. Потому для Армении принципиально как раз таки делать импорт армян, а не других личностей. Благо спюрк на столько разношёрстный, что в плане ментального, культурного обогащения страны это практически импорт не армян.

И вот что нужно Армении, а не бегающие нигеры по фонтанам Еревана. И нужно постоянно работать в этом направлении даже во время столетия Геноцида. 100 лет прошло и мы выжили. Примеры семей переехавших обратно, людей приехавших и думающих о возвращении на родину. Вот где перелом в сознании армян-что все армяне это армяне. А не сирияхай, русахай, леннаканци итд. итп. И уж никак не концерты или крещение негретят в столетие Геноцида. Вот со всем уважением к Анне, она показала классический пример того, что у армян нет никакого компаса, а есть постоянно меняющееся понятие о мире, ибо сам мир меняется, но армяне не понимают что даже в так изменчивом мире приоритеты меняться не должны.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Good Boy сказал:

Согласен. 

Я бы тут правда не брал во внимание пример немцев. Армяне не выдержали бы и половины того потока (в процентном соотношении к жителям страны) что немцы. Армяне просто не в состоянии держаться конкретных приоритетов. То что я заметил уже благодаря последним двум поездкам в Армению, так это то что у армян нет приоритетов и самое главное нет компаса во всех проблемах. Компас это небольшой набор внутренних правил, которые тебе дают возможность выйти из любой ситуации в направлении приоритетной цели. Очень хило это всё у армян. Быстро всё меняется и основные вопросы часто просто проходят мимо армян. 10% иранцев или курдов в Армении раздолбают страну в 1-2 декады. Для меня это факт. Потому для Армении принципиально как раз таки делать импорт армян, а не других личностей. Благо спюрк на столько разношёрстный, что в плане ментального, культурного обогащения страны это практически импорт не армян.

И вот что нужно Армении, а не бегающие нигеры по фонтанам Еревана. И нужно постоянно работать в этом направлении даже во время столетия Геноцида. 100 лет прошло и мы выжили. Примеры семей переехавших обратно, людей приехавших и думающих о возвращении на родину. Вот где перелом в сознании армян-что все армяне это армяне. А не сирияхай, русахай, леннаканци итд. итп. И уж никак не концерты или крещение негретят в столетие Геноцида. Вот со всем уважением к Анне, она показала классический пример того, что у армян нет никакого компаса, а есть постоянно меняющееся понятие о мире, ибо сам мир меняется, но армяне не понимают что даже в так изменчивом мире приоритеты меняться не должны.

А вот Немцы со Швейцарцами как раз бы нам не помешали и  20% и  30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен с Гуд Боем. Об этом здесь не раз говорили. Народом и его сознанием НИКТО не занимается. У народа напрочь отсутствует компас. Народ НЕ понимает, для чего ему нужна Армения и для чего он нужен Армении и нужны ли они вообще друг другу.

У народа (и не только у нашего) давно весь смысл жизни сведен к достатку СЕМЬИ. Это путь в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

Берг, просто Россия нам ближе для пристального рассмотрения. Вот и видим Мар сплошь и рядом. На самом деле, я бы не был столь категоричен в твоих наблюдениях. Уверен, что в америках и франциях в процентах все примерно так же и даже намного хуже.

Что касается Сирий, Иранов и Ливанов - то это отдельная песня. Но и там тоже армяне не торопятся в Армению. Даже при всем том, что их (казалось бы НЕ Родина) в огне (Сирия), а Армении они (казалось бы) нужнее.

 

Процент процентом да вот чувство державности  убивет начисто соучастность  к Армении и армянскости у жителей армянского происхождения в России да вообще бывшей Российской империи.

Такое наверно случалось во времена Византии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Good Boy сказал:

Согласен. 

Я бы тут правда не брал во внимание пример немцев. Армяне не выдержали бы и половины того потока (в процентном соотношении к жителям страны) что немцы. Армяне просто не в состоянии держаться конкретных приоритетов. То что я заметил уже благодаря последним двум поездкам в Армению, так это то что у армян нет приоритетов и самое главное нет компаса во всех проблемах. Компас это небольшой набор внутренних правил, которые тебе дают возможность выйти из любой ситуации в направлении приоритетной цели. Очень хило это всё у армян. Быстро всё меняется и основные вопросы часто просто проходят мимо армян. 10% иранцев или курдов в Армении раздолбают страну в 1-2 декады. Для меня это факт. Потому для Армении принципиально как раз таки делать импорт армян, а не других личностей. Благо спюрк на столько разношёрстный, что в плане ментального, культурного обогащения страны это практически импорт не армян.

И вот что нужно Армении, а не бегающие нигеры по фонтанам Еревана. И нужно постоянно работать в этом направлении даже во время столетия Геноцида. 100 лет прошло и мы выжили. Примеры семей переехавших обратно, людей приехавших и думающих о возвращении на родину. Вот где перелом в сознании армян-что все армяне это армяне. А не сирияхай, русахай, леннаканци итд. итп. И уж никак не концерты или крещение негретят в столетие Геноцида. Вот со всем уважением к Анне, она показала классический пример того, что у армян нет никакого компаса, а есть постоянно меняющееся понятие о мире, ибо сам мир меняется, но армяне не понимают что даже в так изменчивом мире приоритеты меняться не должны.

Анна всю дорогу говорит о компасе, точнее- о его отсутствии и о необходимости его сформировать. Это тот самый набор внутренних правил и приоритетов. Если вспомните споры на политические, экономические и прочие темы, где я говорю о легендах, сказках, героях, традициях, словом- о культуре и ценностной системе, и по всему этому меня почему-то считают врагом народ или человеком сержа/кремля/цру/подставьте нужное слово сами.

И концерты эти, как раз, хороший мальчик, направлены на понимание того, что компас необходим, что действующий компас никудышный, нужен новый- какой-вот вопрос.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, annajan said:

Анна всю дорогу говорит о компасе, точнее- о его отсутствии и о необходимости его сформировать. Это тот самый набор внутренних правил и приоритетов. Если вспомните споры на политические, экономические и прочие темы, где я говорю о легендах, сказках, героях, традициях, словом- о культуре и ценностной системе, и по всему этому меня почему-то считают врагом народ или человеком сержа/кремля/цру/подставьте нужное слово сами.

И концерты эти, как раз, хороший мальчик, направлены на понимание того, что компас необходим, что действующий компас никудышный, нужен новый- какой-вот вопрос.

Так куда же смотрит твой компас, если как тебе кажется негр зять это часть этого самого компаса?

У нас люди считают часто армян из Ирана не армянами, а ты думаешь вопрос решается негром зятем? Это очередной побег из тех проблем что есть-зять не свой лучше чем свой но не местный. Это как понять? Вы просто тут ребята не понимаете как серьёзно такие посыли воспринимаются молодыми людьми. 

До фига армянских девушек которые мне как не своему (а для них я не свой, ибо белый, всю жизнь живу не в Армении, с акцентом говорю по армянски, не армянский менталитет) говорили что армяне это никакие мужья, что с армянами они не хотели бы жить и создавать семьи и что им лучше муж итальянец, испаниц итд. И кто это говорил-армянки из Армении, при чём часто они и не заикались о том чтоб не жить в Армении. Конечно итальянцев в регионе мало, но их всегда могут подменить турки и иранцы. Вы реально в виду того что не общались с более свежими поколениями армян (ибо для них вы свои плюс разница в возрасте), не осознаёте уровень внутреннего кризиса в обществе. Да, конечно они ВАМ этого не скажут. Но что по факту будет происходить в течении 5-10 лет если всё так же вести вы даже представить не можете. Чтоб только тогда уже не оказалось что курдов и иранцев у нас 10% и уже пора манатки сварачивать или иметь карабахскую войну где нибудь в Малатии.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, annajan сказал:

причем тут созидать? я пока про просто жить, существовать

Вы часто общаетесь в кругу армян здесь, в Армении? И как вы считаете, у нас комфортно жить неармянину? Именно жить, не приезжать как гостю, а жить, считая эту землю Родиной и своей страной?

Началось! Спор ради спора. Я написал, что такой дружелюбной страны не знаю. Сум ответил - для туристов. Я ответил- для всех. И тут пишите вы: это одно из наших самозаблуждений, это не так, далеко не так. После моих возражений, что тому кто приехал работать (созидать) нет никаких помех, следует ваше:   

И как вы считаете, у нас комфортно жить неармянину?

Теперь вопрос - вам лишь бы поспорить что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, annajan сказал:

Анна всю дорогу говорит о компасе, точнее- о его отсутствии и о необходимости его сформировать. Это тот самый набор внутренних правил и приоритетов. Если вспомните споры на политические, экономические и прочие темы, где я говорю о легендах, сказках, героях, традициях, словом- о культуре и ценностной системе, и по всему этому меня почему-то считают врагом народ или человеком сержа/кремля/цру/подставьте нужное слово сами.

И концерты эти, как раз, хороший мальчик, направлены на понимание того, что компас необходим, что действующий компас никудышный, нужен новый- какой-вот вопрос.

Анна говорит о компасе и при этом считает, что компас должен сам собой зародиться внутри эволюционировавшейся личности?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...