Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Арарат said:

нет, не согласен. и постоянно об этом говорю. Правила задает власть, закон. Народ меняется под те правила жизни, что созданы для него.

Это и в глобальном и в мелочах.

В понимание термина "правилам жизни" входит очень много составляющих.

  • религия.
  • общественно экономическая система.
  • традиции народа.
  • законы страны.
  • система власти (демократия, тоталитарный строй, монархия)
  • Даже численность населения.

Все это и еще другие пункты и приводят к массовому изменению ментальности людей.

Ждать того, чтобы люди вдруг сами самооргаинизовались и стали меняться так, чтобы изменить и страну - это утопия.

Ты всё хорошо знаешь. Я помню как что ты говорил 3 года назад и вижу что сейчас говоришь. Года через два-три будешь признавать то же что и я. Ты знаешь что всё так как я сказал, но пока не осознал этого.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Mikasa сказал:

Всё у Карена Карапетяна получится и те пессимисты что зудят нынче, то это только по инерции, и они активно поддержат.))))

Из интервью с Рубеном Варданяном: (тут приводили ссылку просто повторю для тех кто не видел, чтоб не искали)

http://www.mediamax.am/ru/news/interviews/20295/ выделю только:

– Я абсолютный оптимист и верю, что, несмотря на все сложности, у нас есть шанс. Я много раз говорил, что 21-й век дает армянам очень большие возможности. Нам следует собраться и воспользоваться ими, для этого у нас есть все преимущества. Дорогу осилит идущий. (вот она сермяжная правда, попахивает эволюцией))))

  Дай то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

Ты всё хорошо знаешь. Я помню как что ты говорил 3 года назад и вижу что сейчас говоришь. Года через два-три будешь признавать то же что и я. Ты знаешь что всё так как я сказал, но пока не осознал этого.

увы, я уже видел как меняются люди. массово меняются. и меняются как в одночасье, так и под воздействием НОВЫЙ правил жизни, в течение длительного периода.

Быстро меняются при условии подогрева изменений и консервации оных. Т.е. это как если дрова тлеют, доведенные до температуры горения, но не горят до тех пор, пока не имеют достаточного доступа кислорода. А как только задвижку открываешь - пхххххх и моментально бушует пламя. Так же и люди.

НО ВЕДЬ КОМУ ТО НАДО ДОВЕСТИ ДРОВА ДО НУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТКРЫТЬ ЗАДВИЖКУ.

В моей жизни задвижку открыл Горбачев.

Затем народ стал МЕДЛЕННО меняться под ИЗМЕНЯЕМЫЕ правила жизни. Сейчас одни и те же люди, прожив почти 30 лет в новых условия жизни, имеют совершенно другую ментальность. Они ДРУГИЕ. И сделала их другими СИСТЕМА, СОЗДАННАЯ СВЕРХУ, а не они сами.

Народ - это химический элемент. Н2О никогда не станет Н2SO4, если КТО-ТО не произведет необходимые манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

при этом, я не отметаю роль народа. Народ должен давить на власть. Так, как давит птенец на птиц, постоянно разрыв рот, требуя жрать.

народ должен требовать от власти справедливости и прочих прав и свобод.

НО! на этом все. Не следует ждать от народа СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. любой народ с легкостью скатится на уровень воров и бандитов. Стоит только их поместить в соответствующую среду обитания ИЛИ ТОГО ПРОЩЕ - ДАЙ НАРОДУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!. Дальше он сам скатит свое же общество в дикое состояние. какой то народ быстрее, какой то медленнее.

И еще .. если власть захочет, то в одночасье закроет народ в тюрьму.

нас - быстрее, ибо мы привыкли к клетке и пойдет туда вяло сопротивляясь.

других чуток повозившись и постреляв и немного поработав с сознанием, как это сделал старик Гебельс. Но в тюрьму - ЛЮБОЙ народ можно закрыть. вопрос времени и трудозатрат. и опять же это сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

при этом, я не отметаю роль народа. Народ должен давить на власть. Так, как давит птенец на птиц, постоянно разрыв рот, требуя жрать.

народ должен требовать от власти справедливости и прочих прав и свобод.

НО! на этом все. И еще .. если власть захочет, то в одночасье закроет народ в тюрьму.

нас - быстрее, ибо мы привыкли к клетке и пойдет туда вяло сопротивляясь.

других чуток повозившись и постреляв и немного поработав с сознанием, как это сделал старик Гебельс. Но в тюрьму - ЛЮБОЙ народ можно закрыть. вопрос времени и трудозатрат. и опять же это сверху.

  Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Арарат said:

увы, я уже видел как меняются люди. массово меняются. и меняются как в одночасье, так и под воздействием НОВЫЙ правил жизни, в течение длительного периода.

Быстро меняются при условии подогрева изменений и консервации оных. Т.е. это как если дрова тлеют, доведенные до температуры горения, но не горят до тех пор, пока не имеют достаточного доступа кислорода. А как только задвижку открываешь - пхххххх и моментально бушует пламя. Так же и люди.

НО ВЕДЬ КОМУ ТО НАДО ДОВЕСТИ ДРОВА ДО НУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТКРЫТЬ ЗАДВИЖКУ.

В моей жизни задвижку открыл Горбачев.

Затем народ стал МЕДЛЕННО меняться под ИЗМЕНЯЕМЫЕ правила жизни. Сейчас одни и те же люди, прожив почти 30 лет в новых условия жизни, имеют совершенно другую ментальность. Они ДРУГИЕ. И сделала их другими СИСТЕМА, СОЗДАННАЯ СВЕРХУ, а не они сами.

Народ - это химический элемент. Н2О никогда не станет Н2SO4, если КТО-ТО не произведет необходимые манипуляции.

Арарат, когда Горби открывал для тебя задвижки темп жизни и темп процессов был другим. 

Подумай как ты жил и как люди вокруг тебя жили 25 лет назад и каков темп сегодня. Процессы происходят х5. Сегодня в 10 лет ты можешь сделать такой переворот в стране и головах, так изменить страну в любую сторону, что ещё 2-3 декады назад это было невозможно. Посмотри на Китай, посмотри на Ю. Кореию, посмотри на многие другие страны которые не с поколения в поколение, а здесь и сейчас всего добились. 

Помню как в 1996 году мы купили в Москве телевизор Самсунг. Все говорили-говно корейское купили. Сегодня покажи мне такую семью на этой планете, у кого нет хотя бы одного прибора этой фирмы. В 90-ые в Китае люди брали один велосипед на всю жизнь и жрали рис с утра до вечера. Сегодня они покупают машины и ездят по 40-50 млн. человек в год за границу отдыхать. 25 лет назад в Бразилии 10-15% человек не умело читать, а СССР был самой читающей нацией. Сегодня 25% самолётoв это бразильские Ембраеры, а Аэрофлот вообще не летает на рос. самолётах. Попробуй перенестись в 1991 год и представь себе всю картину что сейчас видишь-не было никогда таких темпов во всём, какие мы видим сейчас. И это всё делают люди. Систему строят и удерживают при жизни люди.

Это была моя позиция. Спорить не буду, но это всё чувствуется на кончиках пальцев, это невозможно не ощущать, что именно люди ускорив процессы увеличили своё влияние на любые изменения.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good Boy сказал:

 Я уже много писал, что у нас есть хорошие футболисты, но сборная слабая.

Ну ка ,ну ка,ну ка огласите списочек хороших футболистов нашей сборной:connie_tap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

нет, не согласен. и постоянно об этом говорю. Правила задает власть, закон. Народ меняется под те правила жизни, что созданы для него.

Это и в глобальном и в мелочах.

В понимание термина "правилам жизни" входит очень много составляющих.

  • религия.
  • общественно экономическая система.
  • традиции народа.
  • законы страны.
  • система власти (демократия, тоталитарный строй, монархия)
  • Даже численность населения.

Все это и еще другие пункты и приводят к массовому изменению ментальности людей.

Ждать того, чтобы люди вдруг сами самооргаинизовались и стали меняться так, чтобы изменить и страну - это утопия.

Кто же организовал американцев? Законов не было, потом не было желающих их соблюдать, система власти - анархия. Что их организовало, что могло их заставить не будь их собственного желания? Скажу пока только, что они не вдруг самоорганизовались, но и не власть смогла их изменить только своим усилием. Остальное после ответа.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Mikasa сказал:

Кто же организовал американцев? Законов не было, потом не было желающих их соблюдать, система власти - анархия. Что их организовало, что могло их заставить не будь их собственного желания? Скажу пока только, что они не вдруг самоорганизовались, но и не власть смогла их изменить только своим усилием. Остальное после ответа.

это было давно и не при моей жизни и значит, вся инфа, что я буду черпать и выкладывать здесь казалось бы уже "свои" выводы - есть лишь искаженное отражение реальности прошлого, опирающееся на пропагандистские клише авторов источников информации.

поэтому я признаю всю тщетность изучения этого вопроса с моей стороны.

Для меня понятнее и ближе те примеры, которые происходят у меня на глазах, современником которых являюсь я и вы.

Взять, к примеру Ирак, СССР, Польшу, страны Прибалтики, Германию, Финляндию, Китай, Югославию, Корею, Ливию и ту же Грузию, да хоть ту же Украину.

И посмотреть на их историю на протяжении 100 лет.

А потом задаться вопросом:"а чойэто народ то этих стран (каждой страны в отдельности) так ЛИХОРАДИТъ?"

ну если взять за основу тезис о том, что якобы это народ (а не власть) ЭВОЛЮЦИОНИРУЯ меняет страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну возьмите Грузию и расскажите на её примере об эволюции народа, приведшем к власти Саака.

Возьмите Китай и расскажите, как народ привел ко власти Мао, а потом следующих правителей и как в одночасье решил развивать то, что имеют сейчас.

Или давайте возьмем Ливию. Вот жили себе, поживали, в ус не дули. И вот таким интересным образом эволюционировали.

Свергли их Кадафи и усё.. эволюции народа пришел кирдык. Кудаж делась то сознательность народа? вместе с Кадафи в могилу МОМЕНТАЛЬНО ушла?

или возьмем Фмнлянди. В 90-е одна из самых коррупционных стран мира.

И тут ррраз и за десятилетие стала одной из наименее коррупционных. Чего так? народ эволюционировал или власть изменила правила "игры"? Однозначно второе. Я где то даже читал об этом "финском" чуде.

и так везде и так всегда.

амеры? Да их и сейчас можно ввергнуть в такую пучину, что ливийские арабы будут счастливчиками в сравнении с их "новой жизнью". Было бы желание и соответствующие средства. Уровень "эволюционного развития народа" НЕ имеет никакого значение. Жрать будут друг друга с чавканьем и прихрюкиванием (как и любой другой народ мира). Необходимо лишь создать соответствующие условия для выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

или взять ту же Турцию. это народ умертвив 1,5 млн. армян в том числе (или даже в первую очередь) на религиозной почве, после этого вдруг озаботился светскостью и стал светским государством?

ну вот взял народ и вдруг эволюционировал...

или народы Средней Азии после 1917-го.

или вот Чечня буквально за 20 лет кардинально "эволюционировала" несколько раз в диаметрально противоположных направлениях..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Арарат said:

или взять ту же Турцию. это народ умертвив 1,5 млн. армян в том числе (или даже в первую очередь) на религиозной почве, после этого вдруг озаботился светскостью и стал светским государством?

ну вот взял народ и вдруг эволюционировал...

или народы Средней Азии после 1917-го.

или вот Чечня буквально за 20 лет кардинально "эволюционировала" несколько раз в диаметрально противоположных направлениях..

 

Арарат, ты слишком армянин, чтоб это понять. 

Турки убили армян не потому, что армяне христиане. Это раз.

Но другое важно. То что турки убивают миллионами людей ещё не значит, что они не могут эффективно создавать что-то. По мне так видно очень хорошо, что в плане организованности, усидчивости и целенаправленности они бьют армян на голову (кстати азеры тоже). Не путать с талантом итд. Так что-да, турки сами виноваты и одновременно заслужили то что имеют, а значит куда более высокий уровень жизни чем мы, армяне. Вот народ такой-убивают людей и создают что-то. В принципе точно так же как и немцы, англичане, французы, японцы и американцы. Одно другому не мешает.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
39 минут назад, Арарат сказал:

....

или возьмем Фмнлянди. В 90-е одна из самых коррупционных стран мира.

И тут ррраз и за десятилетие стала одной из наименее коррупционных. Чего так? народ эволюционировал или власть изменила правила "игры"? Однозначно второе. Я где то даже читал об этом "финском" чуде.

что???

ты про Финляндию 90-х

ничего не попутал?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

что???

ты про Финляндию 90-х

ничего не попутал?

нет, читал статью об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Арарат сказал:

нет, читал статью об этом.

значит тебя обманули

как раз Финляндию 90-х я очень хорошо знаю. Не знаю что у них там сейчас , но в 90-е это был идеал страны без преступлений. Там даже двери дома не закрывали, в магазине покупки оставляли на первом этаже, на полу, чтоб с собой не таскать на второй и никто не крал. Это все было до 2000. Дальше не знаю.

Я вообще много могу рассказать про Финляндию 90-х, так как там я бывал в это время очень много.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...