Перейти к публикации

Памятник Анастасу Микояну в Ереване


Рекомендованные сообщения

Тут не все оглядываются на 102-ю и ОДКБ. Спрашивать не будут.

Этот памятник стоял у школы его имени. Она стала аргентинской школой, памятника нет. Стоят как стояли Шаумян и Мясникян.

Шаумяна видел и Мясникова тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Тут не все оглядываются на 102-ю и ОДКБ. Спрашивать не будут.

А у них и спрашивать не надо будет. Им скажут они и сделают свое дело по борьбе с "фашистами")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них и спрашивать не надо будет. Им скажут они и сделают свое дело по борьбе с "фашистами")

Плохое видится на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое видится на расстоянии?

Ну разве это не очевидно? КСОР не просто так придумали..

Памятник Чаренцу Вам не помешают снести, а вот его...

Думаю никакого памятника не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность, правачеловека, свободамысли: все в одном пожелании.

«Краткость — сестра таланта.» :)

Люди ностальгируют по своей молодости, а не по эпохе... Будут и те, кого будет тянуть обратно в лихие 90-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник ставить только выдающимся людям культуры и науки.культуры и науки.культуры и науки.культуры и науки.культуры и науки.культуры и науки.

Короче- культуры и науки. Ставить надо.

Лет через 40-60 - после смерти.

Поколения требуют для себя поклонников и Людей для подражания.

Р.С.

По таким темпам даже Стас Намину можно.

( Сорри Стас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..улица величайшего художника Вардгеса Суренянца, всего 30 метров.. это вам не шаумян с врамшапуями аршакуньяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..улица величайшего художника Вардгеса Суренянца, всего 30 метров.. это вам не шаумян с врамшапуями аршакуньяц...

Эл ми аса.

Раз в 18 придут всякая собатчатина и захочет поменять названия " 300-3000" метровые.

А "30 метров" не трогают.

На этом тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Риме стоят памятники Джордано Бруно и папы Климента Восьмого. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу честно говоря, в этом какой то особой проблемы,чтобы ставить памятники известным армянам. Ладно бы вообще ставить вопрос нужны ли памятники людям. В историческом плане ,как мы уже имели возможность наблюдать, роль личностей периодически меняется, в зависимости от того,кто у власти- красные или белые. Чрезвычайно смешно ставить и убирать памятники в зависимости от этого. Также, не считаю принципиальным, по какому критерию ставятся или ставились памятники,ведь в любом случае найдутся люди,не ценящие,а иногда ненавидящие за тоже самое.

Весьмир никак не может тешиться этим. Весьмир это такая подлая и грязная штука,что смеяться они могут только над лузерами (в их понимании), не способными сохранить свою историю, иванами,не помнящими родства.

Пойми,что еще какие нибудь 20 лет назад армяне всего мира гордились тем,что у нас есть деятели такого масштаба. Даже из той страны, президент которой говорил Гейдару Алиеву

Так что разные памятники вполне себе могут уживаться в одном городе. Тем более, что наверняка для очень многих,тех кому за 40 Микоян был и остался выдающимся политиком.

PS И вообще, как правильно отметил Зампано, любому персонажу времен революции и строительства СССР запросто можно при желании навесить ярлык преступника. Это что теперь, если ему нельзя остальные тоже надо снести? Смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, я думаю,что ты все таки невнимательно прочел мой пост. Я ставил целью объяснить, по какой причине, на мой взгляд, некорректно именно протестовать против установки памятника.

Не нужно ничего оправдывать,потому что это не схема-это реалии жизни. На 10 недовольных найдутся 20 довольных. Аргумент в том, что жонглировать предпочтениями одной из сторон игнорируя мнения других сторон неверно.

Я не знал,что вопрос установки памятника Микояна уже поднимался. Если так, то это еще больше свидетельствует о том, что другая заинтересованная сторона точно есть,кто бы она не была и как бы другим не хотелось,чтобы они поскорее сдохли. Если внимательно читать , то выходит так,что ты против установки памятника именно потому,что его планируют поставить в центре и потому,что уже есть бюсты. Но разве в этом состоит протест ? Если в этом и речь именно об архитектурной ценности его в центре Еревана, тогда снимаю шляпу и удаляюсь.

Я специально не комментирую историческую часть твоих постов ибо считаю,что она совсем нерелевантна, хотя тебе и протестующим наверняка кажется,что это главный аргумент. Очевидно,что 1) Микоян не являлся врагом армянского народа 2) действовал в определенных политических условиях , на которые не мог оказать должного влияния 3) задним числом оценивать действия красных,когда у власти белые несерьезно. Может так получиться, что через пару лет все протестующие будут маршировать на 1 Мая с портретами Микояна и Сталина. Так что не судите и несудимы будете.

Микоян не мог быть армянским политиком в принципе. Зачем ставить ему это в вину? Твое предположение о том что памятник предлагают ставить в угоду нынешним политическим пристрастия возможно имеет право на жизнь,хотя я не знаю кто автор идеи и как ее обосновывает. Но! Обрати внимание,что твои аргументы это аргументы человека отдающего предпочтение другому пути. Почему твое мнение должно перевешивать мнение авторов?

Самвел, люди прекрасно все понимают. Во времена войны надо убивать других людей, во времена перемирия что то строить. Ревизия истории в том ключе, в котором вы движетесь на мой взгляд убивает в армянах то,что всегда нас отличало. Старых героев заставят уничтожить, новым появиться уже не дадут. И можешь быть уверен, если будет ревизия - она границ иметь не будет, ЛЮБОЙ подпадет под врага народа. Завтра твои дети будут изучать историю по учебникам соседей, там уже все про нас и наших героев написано так как надо, зачем мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдет пара десятилетий, и в Ереване появится улица и памятник основателю третьей армянской республики, видному политическому и государственному деятелю, борцу за справедливость кор Левону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийдет пара десятилетий, и в Ереване появится улица и памятник основателю третьей армянской республики, видному политическому и государственному деятелю, борцу за справедливость кор Левону)))

И его верному ученику, великому армянскому писателю, Вано Сирадегяну... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...