Перейти к публикации

Эльнур Асланов в опале


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Это достойно того, чтобы быть отдельной темой, ибо щас будем наблюдать аттракцион выжиываемости ....

Начало истории таково:

Срочно: Уголовное дело против Эльнура Асланова (Обновлено)

17 Марта 2014, 16:13

Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело в отношении уже бывшего завотделом Администрации президента Эльнура Асланова, сообщают правительственные СМИ.

* * * 16:13

Президент Азербайджан Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении от должности заведующего отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Эльнура Асланова, сообщает "АзерТАдж".

Отметим, что в последнее время ряд СМИ распространял информацию о связях Эльнура Асланова с нурсистами.

В опубликованном списке чиновников, «завербованных сектой Фетхуллаха Гюлена», имена завотделом Администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова, вице-президента SOCAR Халига Мамедова, председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Эльшада Искендерова, его заместителя Гюндуза Исмайлова, замминистра молодежи и спорта Интигама Бабаева, депутата Джейхуна Османлы, директора ЦСИ при Администрации президента Фархада Мамедова, председателя Молодежного фонда Фархада Гаджиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

И понеслоооооось:

1news.az отрицает причастность к блоку Эльнура Асланова

18 Марта 2014, 14:31

Главный редактор порталов 1News.az и Gun.az Рахман Гаджиев выступил с заявлением, в котором опроверг свои связи с директором Центра стратегических исследований при президенте Азербайджана Фархадом Мамедовым.

Рахман Гаджиев также опроверг информацию о своем предстоящем отстранении от руководства информационными порталами.

«Я ничего об этом не слышал. Я с утра нахожусь на работе, и меня никто не увольнял», - сказал журналистам Рахман Гаджиев.

Отметим, что Рахман Гаджиев известен как близкий к бывшему завотделом Администрации президента Эльнуру Асланову человек. Он также является редактором газеты «Бакинский рабочий».

Tweet

1373 просмотров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Арифка, вон, пропищал ....

весь антиармянский фронт нагнули - на фамилии посмотрите ... Славно лобби поработало :winking:

«Речь идет о борьбе команды первой леди с командой Рамиза Мехтиева»

Дата: 18-03-2014 | 12:42

По мнению эксперта, у нас за связь с Гюленом президент не снимает с работы

Как известно, вчера президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении от должности заведующего отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Эльнура Асланова. Кроме того, в тот же день в правительственных СМИ мелькнула информация о том, что следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело в отношении уже бывшего завотделом Администрации президента Эльнура Асланова.

Кстати, в последнее время ряд СМИ распространял информацию о якобы тесных связях Асланова связях с нурсистами.

В опубликованном недавно списке чиновников, «завербованных сектой Фетхуллаха Гюлена», наличествовали имена завотделом Администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова, вице-президента SOCAR Халига Мамедова, председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Эльшада Искендерова, его заместителя Гюндуза Исмайлова, замминистра молодежи и спорта Интигама Бабаева, депутата Джейхуна Османлы, директора ЦСИ при Администрации президента Фархада Мамедова, председателя Молодежного фонда Фархада Гаджиева.

Более того, накануне появилось некое письмо руководителя секты нурсистов в Азербайджане Анвера Озерена, которое было посланием лидеру секты Фатулла Гюлену.

«Благодаря нашему человеку в Администрации президента мы добились увеличения числа наших людей в МВД, Минфине, Минобразования и Минюсте Азербайджана», – говорилось в письме.

В письме также отмечалось, что нурсисты в Азербайджане крайне довольны своими людьми в Администрации президента, и что именно благодаря их человеку им удалось разместить своих людей на важных государственных постах.

В своем письме Озерен пишет, что они продолжают работу по внедрению своих людей в молодежные организации Азербайджана с целью воспитания кадров для назначения на руководящие должности Азербайджана.

Далее лидер азербайджанских нурсистов просит Фатуллу Гюлена использовать свои каналы для того, чтобы США усилили свое давление на Азербайджан.

«Наш друг в Администрации президента говорит, что Азербайджан прилагает усилия для укрепления отношений с США. Прошу вас довести до внимания наших друзей в США, что в Азербайджане на нас оказывается давление»,- пишет Озерен.

Дальше- больше. В последнее время ходили слухи о внутренних распрях во власти, а конкретнее- о вражде Асланова с Али Гасановым- заведующим общественно-политического отдела Администрации президента. Сообщалось, что весь сыр-бор заключался в контроле над выделяемыми средствами на властные пиар акции. Асланов, надеясь на свою мать- депутата парламента Рабийят Асланову, хотел влезть на подконтрольную территорию Гасанова. Однако опытный Гасанов сумел отбить атаку Асланова, возможно, умело использовать и последние слухи о его связях с нурсистами.

Так, кто же он, «соратник» Гюлена?

Эльнур Асланов родился в 1977 году в Баку, имеет высшее образование, является кандидатом политических наук. Кроме того, он считается государственным советником 1-го ранга

С 1997 по 2001 годы работал главным референтом, инструктором в отделе Центрального Аппарата партии «Ени Азербайджан» по международным связям и работе с политическими партиями.

С 2001 по 2005 был старшим советником в секторе Общественно-информационного отдела АП по аналитическому разбору и организации информационной службы

С 2005 по 2007 год - помощник руководителя Администрации президента в службе руководителя АП, а начиная с 2007 года возглавил отдел политического анализа и информационного обеспечения АП.

С чем все –таки связано увольнение Асланова? Ведь он долгие годы, как и Али Гасанов являлся рупором пропаганды алиевской власти. А таких «покорных» пропагандонов просто так не увольняют.

"Увольнение Асланова - это результат "разборок" внутри правящей команды",- сказал в беседе с автором этих строк руководитель Департамента конфликтологии и миграции Института мира и демократии Ариф Юнус.

По его словам, не секрет, что с одной стороны между Аслановым и Али Гасановым давно плохие отношения. "Иначе говоря, для меня Асланов такой же нурчу, как я - армянский шпион. А все приведенные в СМИ "доказательства" в виде писем - это дезинформация. С таким же успехом можно организовать письмо мне от Сержа Саргсяна или еще кого-то. В наш компьютерный век это не так-то сложно",- заявил он.

Конфликтолог напомнил, что в Азербайджане разборки бывают в двух случаях: когда возникает финансовая проблема или же ты не часть команды, или в "чужой" команде. А все остальное - это предлог, добавил А.Юнус.

"Раньше вешали ярлык "ваххабит", сегодня стало модно почему-то "нурчу (нурсист)". То есть, мы имеем дело с ярлыком, а не с реальным фактом широкого распространения нурчу во властной команде",- констатировал он.

"Почему же сменили эти ярлыки?",- поинтересовался автор этих строк.

"Глупо вешать ярлык "ваххабит" на правящую команду - себя высекают тем самым. А нурчу - это связь с Гюленом, это можно объяснить как более правдоподобный аргумент и обыватель это "схавает". Хотя он, конечно же, все проглотит, но все же нурсисты лучше пойдут под закуску",- ответил А.Юнус.

По словам нашего собеседника, по имеющимся у него данным, в данном случае речь идет о борьбе команды первой леди с командой руководителя Администрации Президента Рамиза Мехтиева.

Касаясь материалов, которые мелькнули в турецких СМИ под заголовками, указывающими на связь Асланова с Гюленом, конфликтолог сказал следующее:

"Полагаете, что турецкие СМИ сильно отличаются от наших? Там ведь многое зависит от того, какие и чьи СМИ пишут. О том же Гюлене мне порой такое приходится читать, что понимаешь, что перед тобой либо статья дурака, либо провокатора. Повторюсь, я не верю в эту связь. Во-первых, слишком хорошо знаю, что у нас за такое президент не снимает. А, во-вторых, разве только одного Асланова обвинили? Список нурсистов ведь был большой, а когда в этом списке я увидел фамилию даже нового министра обороны, то у меня окончательно отпали все сомнения. Наконец, я внимательно прочел все "доказательства" в виде "писем". Там много ляпов как с точки зрения турецкой грамматики,- мне это сказали турки, к которым я обратился за помощью и они указали, что даже письма из Турции якобы явно писали не турки,- так и с точки зрения религиозной догматики. Поэтому я не верю, что именно близость к Гюлену была главным фактором в увольнении Асланова. Не стоит путать следствие с причиной".

Эмиль Мустафаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Маловато в банке места для такого количества пауков. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А в двух словах можно о чем сыр-бор в Гейдарстане?

Начало большой грызни в самых верхах,между двумя кланами Алиевским и Пашаевским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Эльнур Асланов?

Что полезного он сделал для армянского народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Эльнур Асланов?

Что полезного он сделал для армянского народа?

)))))

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/485/posts/17419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп часть тут.

Его кличка ,аказяеявзтсяс, "Аппаратус " э)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...