Перейти к публикации

ГИМН АРМЕНИИ


qaraunj

Рекомендованные сообщения

у нас слямзили, автор стихов — Микаэл Налбандян (1829—1866), автор музыки — Барсег Каначян (1885—1967).

Насчет авторства музыки - не уверен. В первых версиях говорилось о "музыкальной обработке" со стороны Каначяна.

Но даже в этом случае, ничего не меняется. У гимна уже есть давние и славные армянские корни: он наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Только не итальянскую, а русинскую. И по-моему песня не народная, а авторская, слямзенная у нас.

http://www.youtube.c...h?v=5LpwRaevRO4

а, да, точно))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас слямзили, автор стихов — Микаэл Налбандян (1829—1866), автор музыки — Барсег Каначян (1885—1967).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема кажется уже была. Я писал, что гимн Хачатуряна, хоть и отличный, но он был написан для Советской Армении. Лучше оставить ее истории.

А в качестве гимна использовать песню «Для тебя, Армения!» другой армянской легенды, Шарля Азнаура:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятерка лучших гимнов мира (на мой вкус):

РФ (СССР)

Н.Зеландия

Италия

Армения

США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла пьянка, моя пятерка:

1. Европейский Союз

2. США

3. Россия

4. Франция

5. Великобритания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла пьянка, моя пятерка:

1. Европейский Союз

2. США

3. Россия

4. Франция

5. Великобритания

Похож на мой:

1. Россия

2. Франция

3. Европейский Союз

4. Германия

5. Армения

6. Великобритания

7. США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в качестве гимна использовать песню «Для тебя, Армения!» другой армянской легенды, Шарля Азнаура:

Ну ты понимаешь, надеюсь, что в этом вопросе вкусы поляризуются похуже политических пристрастий украинцев. Лучше не доводить до Крыма.

P.S. Лично я считаю, что из "Алагяза" Комитаса можно сделать шикарный гимн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема кажется уже была. Я писал, что гимн Хачатуряна, хоть и отличный, но он был написан для Советской Армении. Лучше оставить ее истории.

А в качестве гимна использовать песню «Для тебя, Армения!» другой армянской легенды, Шарля Азнаура:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн должен отвечать нескольким важным критериям.

Первое- гимн должен быть национальным. Скажем, дали бы послушать сегодняшний гимн нашим усопшим предкам. Узнали бы они в нём звуки Армении, думаю нет. Гимн Хачатуряна - это Армянская музыка, мощная утверждающая богатая, без плаксивых модуляций.

Гимн должен быть торжественным в меру помпезным, обязательно с крещендо и быстрым ритмом, должен заряжать как перед боем, должен сообщать энергию. ( В нынешнем гимне этого нет)

Кто-то сказал, гимн Хачатуряна сложно спеть. Абсолютно не сложно, даже со второстепенным слухом поётся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Верди Триумфальный марш из Аиды стрельнем ?;))

Ну а лучше конечно вот это :

Так чтоб соседей распугать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чо, наш нынешний хороший, и усопшим предкам :pleasantry: вполне бы был понятен, а еще я давеча на эстонский гимн запала (потом выяснилось, что он еще и финский, и они его друг у друга никак не могут отвоевать - а потому что и правда очень удачный, и национальный... :pleasantry: - а автор - немец.. :icecream: ).... :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чо, наш нынешний хороший, и усопшим предкам :pleasantry: вполне бы был понятен, а еще я давеча на эстонский гимн запала (потом выяснилось, что он еще и финский, и они его друг у друга никак не могут отвоевать - а потому что и правда очень удачный, и национальный... :pleasantry: - а автор - немец.. :icecream: ).... :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...