Перейти к публикации

Интересы Армении, все, в одной теме,


Ara55

Рекомендованные сообщения

Трудно, да трудно! не понимаю. А как же другие руководят армянами?! Может армяне не умеют руководить?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

да есть к сожелению плохое но и хорошее сердце радует.

эх побольше бы положительных изменений,всё таки лав азгенк ,чисазум хайин хехч апрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, например и ты и я, мы конечно можем гордиться самими собой создавая вид что мы самые что ни на есть умные, гордые и достойные....... причём прежде всего в своём, армянском окружении.... и допустим мы с тобой по отдельности каждый чего то добились.........ДЛЯ СЕБЯ.

Но с какой стати нами в этом случае должны гордиться другие армяне???..... Тебе не кажется что эта гордость является ничем иным как проявлением комплекса неполноценности и во многом превратилась в одну из ложных предустановок прошитую в ментальность нации?

ГОРДИТЬСЯ НАДО НЕ ТЕМ ЧТО ТА ИЛИ ИНАЯ ИЗВЕСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ ИМЕЕТ АРМЯНСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, А ТЕМИ ИЗ НИХ КТО СЛУЖИЛ И СЛУЖИТ ВО БЛАГО НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕГО ДЕЛА.

Nota, возможно ты меня не понял.

Армяне гордятся не теми, кто чего то добился только ДЛЯ СЕБЯ, а , как правило, теми, кто добился определенного, а то и мирового признания в разных областях. Это вообщем то нормальная ситуация и своими героями гордятся не только малые, а даже и большие народы. Я тут не вижу каких-то глобальных комплексов. Что касается стандартного в последнее время клише о том,что если он не Армении привес пользу, то ну его в ж.., я его тоже могу оспорить. Тот кто добился успехов за рубежом не может перестать считаться армянином. Такая логика приведёт к краху.

Но я вообще то не об этом писал. Не концентрировал внимание именно на знаменитых личностях. Я написал,что такие качества, свойственные многих даже обычным армянам осложняют возможность управления ими, мешают организации любого общего дела, раздражают на обывательском уровне, в другой ситуации. например, в войне становятся фактором, приносящим успех, в отличие от тех, у кого нет таких качеств. Поэтому, ка кнаписал и трудно найти золотую середину. Будешь подавлять проявление этих качеств в мирное время - получишь аморфную, тряпкообразную массу, не способную ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, да трудно! не понимаю. А как же другие руководят армянами?! Может армяне не умеют руководить?

болезнь ееч. Кто такой этот мент, вчера из Кявара приехал, мне ереванцу будет замечания делать??? А в Русостане, мент приехавший из под Урюпинска ему уже авторитет. Потому что в мозгу бьётся мысль,что из под Урюпинск все же круче,чем Кявар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего сравнивать, но ведь это была вынужзденная мера чтобы спастись, но добравольно входить в чейто состав...

А я разве говорил о другом ?

Именно что вынужденная мера, ввиду конкретного международного положения.

Ведь не иметь свою армию уже не дает гарантии что завтра от нас не избавится таже страна куда вошли даже на федеративных принципах. Тогда выбора небыло и было уже всеравно кто уничтожит и увидев надежду в России примкнули к ней, а сейчас?

Как я уже писал, наивысшей формой управления собственной судьбой является собственное национальное государство.

Однако, как ты тоже согласился, в определенных условиях независимое государство становится западней. Как это произошло в 1918 году.

Редко кто обращает внимание, что одними из первых кто тогда признал независимость Армении явился смертельный враг армян - Турция. И это было не случайно.

Опытные руководители Турции легко просчитали возможность избавиться от армян в регионе. Чего никак не могут или не хотят понять догматики типа нашего сегодняшнего Айрикяна.

Мы просто не используем эффективно свои возможности чтобы становиться сильнее и быть игроком, а не пешкой которую запросто смогут пожертвовать. Я и говорю что мы так можем и разбазарить столь тяжело доставшуюся независимость. Ара но без боя нельзя сдаваться и думать что не надо услий так как всеравно всегда найдется более сильный к которому можно будет примкнуть и спастись.
Здесь ты слишком ограниченно трактуешь ценность независимости.

Независимость ценна не сама по себе, а ввиду возможности иметь свою армию и самому защищаться.

Но как видим из нашей истории, здесь легко попасть в западню, когда ресурсов независимой страны не хватит для защиты этноса.

И не стоит так уж обвинять наших военных и политиков, будто бы разбазаривших независимость в тот раз(1918-1920). Армения проиграла ввиду комплекса причин (масштаб страны, географическое положение, окружение, состав и менталитет населения) среди которых непрофессионализм наших властей был не основной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заметили какой сервис в супермаркетах Армении ? Такого мало где можно встретить на Западе ( а теперь представте как могут работать заводы в Армении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание еще на одну сторону.

Среди множества интересов Армении нужно четко осознавать их градацию т.е. различать что важнее и актуальнее, а что сравнительно второстепенно и может подождать.

Есть проблемы, которые грозят существованию этноса сегодня и есть которые будут угрожать в будущем.

Особенно обращу внимание на проблему массового выезда.

С одной стороны, выезд боеспособного населения ослабляет нашу обороноспособность.

С другой стороны, обретение работы вне Армении усиливает потенциал этноса.

Глупо желать или ожидать возвращения армян, которых не ждет здесь конкретная работа.

Однако длительный отрыв от Армении большого количества людей повышает риск уменьшения этноса до опасных пределов.

Как видим, один и тот же фактор может работать как за так и против интересов этноса.

По мне , следует осознать (идеологически), что надо взять управление эмиграцией в свои руки (государством или национальным союзом).

Цель - повысить эффективность выезда (рентабельность, безопасность, обратимость), минимизировать деэтнизацию выезжающих.

Существующее министерство диаспоры хорошее начинание, которое видимо не было подготовлено идеологически и поэтому работает не так эффективно как хотелось бы.

С другой стороны не видно активной позиции диаспоры в связи с этим министерством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание еще на одну сторону.

Среди множества интересов Армении нужно четко осознавать их градацию т.е. различать что важнее и актуальнее, а что сравнительно второстепенно и может подождать.

Есть проблемы, которые грозят существованию этноса сегодня и есть которые будут угрожать в будущем.

Особенно обращу внимание на проблему массового выезда.

С одной стороны, выезд боеспособного населения ослабляет нашу обороноспособность.

С другой стороны, обретение работы вне Армении усиливает потенциал этноса.

Глупо желать или ожидать возвращения армян, которых не ждет здесь конкретная работа.

Однако длительный отрыв от Армении большого количества людей повышает риск уменьшения этноса до опасных пределов.

Как видим, один и тот же фактор может работать как за так и против интересов этноса.

По мне , следует осознать (идеологически), что надо взять управление эмиграцией в свои руки (государством или национальным союзом).

Цель - повысить эффективность выезда (рентабельность, безопасность, обратимость), минимизировать деэтнизацию выезжающих.

Существующее министерство диаспоры хорошее начинание, которое видимо не было подготовлено идеологически и поэтому работает не так эффективно как хотелось бы.

С другой стороны не видно активной позиции диаспоры в связи с этим министерством....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nota, возможно ты меня не понял.

Армяне гордятся не теми, кто чего то добился только ДЛЯ СЕБЯ, а , как правило, теми, кто добился определенного, а то и мирового признания в разных областях. Это вообщем то нормальная ситуация и своими героями гордятся не только малые, а даже и большие народы. Я тут не вижу каких-то глобальных комплексов. Что касается стандартного в последнее время клише о том,что если он не Армении привес пользу, то ну его в ж.., я его тоже могу оспорить. Тот кто добился успехов за рубежом не может перестать считаться армянином. Такая логика приведёт к краху.

Но я вообще то не об этом писал. Не концентрировал внимание именно на знаменитых личностях. Я написал,что такие качества, свойственные многих даже обычным армянам осложняют возможность управления ими, мешают организации любого общего дела, раздражают на обывательском уровне, в другой ситуации. например, в войне становятся фактором, приносящим успех, в отличие от тех, у кого нет таких качеств. Поэтому, ка кнаписал и трудно найти золотую середину. Будешь подавлять проявление этих качеств в мирное время - получишь аморфную, тряпкообразную массу, не способную ни на что.

Хорошо, добился какой нибудь Погосян мировой известности в какой то области где нибудь в России, США и т.д....... при этом никаким образом не прикладывая стараний и усилий быть нужным и полезным своему народу........ вопрос:

Перестал он быть исходя из этого армянином? ....... Ответ - Нет.

Правильно ли было бы испытывать чувство национальной гордости за таких людей..... Ответ - Нет, конечно же нет..........Более того, они должны быть для армян примером того КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Теперь об индивидуалистских качествах... У меня сложилось впечатление что данный стереотип сильно преувеличен, причём к тому же именно для сугубо внутриармянского ментального само программирования. Нетрудно ведь догадаться ДЛЯ ЧЕГО? ..... Иными словами, как я наблюдаю в той же российской нашей диаспоре - армяне прекрасно справляются с коллективной работой, показывая себя исполнительными и дисциплинированными подчинёнными......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara нам серьезно не хватает аскетичности и скромности на государственном уровне. Балом правят чушки как не крути и многие слои народа всегда и везде имели способность уподобляться быдлу. Результат оценка по номерам, маркам авто и тд и тп.В государстве где миллионы долларов уплывают на шикарные авто просто потому что <иначе люди не поймут> не может быть обеспечено работой миллион человек. Хищение было за все эти годы столь прогрессирующим (месмотря на заявления с серьезной физиономией о борьбе с коррупцией) что мы очень скоро сядем на попу и отворот спюрка был предсказуемым. Нас поставит на путь излечения и развития только серьезный стрес и потрясения такие как война или голод. И когда я говорил о возвращеннии наших рабочих из России без обеспечения работы я понимал о чем писал это не глупость Ара. Либо придется прекратит пир во время чумы либо все изменит толпа голодных тут без вариантов уже. На данном этапе должна стоять цель обеспечить хлебом несколько миллион армян. Естественно на авто за гос счет по 200 000$ ездить уже будет сложнее иначе против голодной разеренной толпы ниодна крепость не выстоит.

Я предпочитаю говорить о соотношении накопления и потребления, а также о норме распределения доходов.

Скромность и расточительство величины трудно контролируемые и не просчитываемые.

А вот численные показатели могут быть приняты в законодательном порядке и могут быть четко контролируемы.

За шикарную машину или неэффективное оборудование трудно порицать (слишком субьективны оценки).

А вот за нарушение финансового показателя - легко.

Касательно разъяренных масс.

Теперь уже многие понимают, что делать у себя революцию, это все равно что народу(массам) себя же и высечь.

Надеяться на боязнь властей ярости масс не конструктивно. Ведь слепая ярость оставляет шанс улизнуть.

Лучше, на мой взгляд, когда власть боится потери имиджа (ачкиц энкнел), что лишает ее авторитета, сужает область маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, на мой взгляд, когда власть боится потери имиджа (ачкиц энкнел), что лишает ее авторитета, сужает область маневра.

Вот это самое главное,но чтобы власть заботилась о своем имидже, нужно чтоб выборы были.Пока не будет сменяемости власти,далеко не уедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самое главное,но чтобы власть заботилась о своем имидже, нужно чтоб выборы были.Пока не будет сменяемости власти,далеко не уедем

Выборы хорошо, но общественное мнение лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, добился какой нибудь Погосян мировой известности в какой то области где нибудь в России, США и т.д....... при этом никаким образом не прикладывая стараний и усилий быть нужным и полезным своему народу........ вопрос:

Перестал он быть исходя из этого армянином? ....... Ответ - Нет.

Правильно ли было бы испытывать чувство национальной гордости за таких людей..... Ответ - Нет, конечно же нет..........Более того, они должны быть для армян примером того КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

несерьезно, Нота джан. Ты, наверное, что то другое хочешь сказать, не то,что говоришь. Должно быть, не должно быть..Как будто реальная жизнь протекает по лекалам чьим то.Та как ты говоришь никогда не было и никогда не будет.

Теперь об индивидуалистских качествах... У меня сложилось впечатление что данный стереотип сильно преувеличен, причём к тому же именно для сугубо внутриармянского ментального само программирования. Нетрудно ведь догадаться ДЛЯ ЧЕГО? ..... Иными словами, как я наблюдаю в той же российской нашей диаспоре - армяне прекрасно справляются с коллективной работой, показывая себя исполнительными и дисциплинированными подчинёнными......

гордость, высокое самомнение, высокие личные амбиции, стремление к успеху нельзя сводить к одному только индивидуализму. Мне трудно догадаться, а кто его программирует?)) Я тоже наблюдаю армян в России и большинство тех,кто работает наемным работником обязательно мечтают о своем бизнесе. При этом это не значит,что они будут плохими исполнителями или наемными работниками.

Речь не о том, как ведут себя в России или Америке, а о том, как ведут себя среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...