Перейти к публикации

Интересы Армении, все, в одной теме,


Ara55

Рекомендованные сообщения

В связи с этим высказыванием хотелось бы наконец увидеть кто как представляет интересы Армении в одном месте, а не в разных темах и по разным поводам.

Сегодня я уже вряд ли успею чего написать(кроме ответа написанного в той теме), но надеюсь кто-то отважится высказаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Хотелось бы друзья ваше мнение услышать по этому поводу.

А что нового ты узнал ?

Это уже раз 11 сказано )) еще задолго до украинских событий

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нового ты узнал ?

Это уже раз 11 сказано )) еще задолго до украинских событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ответ будет держать Александр Азатович,если его брат Серж Азатович-президент.Уже без фланелевой рубахи.

Александу Азатовичу и Роберту Седраковичу выдать черные майки вне очереди одновременно со слепым левоном и полным составом его группировки.

Сержу Азатовичу срочно перейти на фланелевые рубашки. Белые рубашки выдавать только в комплекте с черными майками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

точно))) нет единого интереса не только у самой Армении, но и у Диаспоры))) про единый интерес Армении и Диаспоры вообще речь не идет)))

А вот позволю не согласиться и с Нельсджаном и с Аннаджанушкой. ))

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

Почему? Потому что ТРЕНЕРА (РУКОВОДИТЕЛЯ) НЕТ!!!

А единый интерес есть. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день интересов Армении вообще нет .Есть интересы армян .К сожалению они разные.

что интересно такая ситуация не только у армян. Почти у всех незрелых государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб у нас появился нормальный ТРЕНЕР,который будет служить народу а не НЕМЦЕМУ, надо ждать очень долго и не факт что появится,или революция,возможно не одна,но этого тоже большинство не хочет.Остается надеяться на бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого тренера скорее всего нужно слепить самим...при активном содействии политич-их и эконом-х аналитиков,компетентных в вопросах гос. регулирования лиц ...вложить в его сознание правильные установки, знания, приверженность исключительно национальным интересам ..подготовить его во всех необходимых аспектах ..раскрутить...и избрать в качестве предводителя ..без всяких массовых протестов, революционных "подвигов"....

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Джания, то, о чем ты говоришь, это называется "создание условий и системы, в которой вырастают "такие вот тренеры". То есть, это вопрос долгой эволюции, на которую большинство армян не желают тратить ни времени ни сил. Все хочется сразу и сейчас, и как можно больше.

Т.е., по сути, нужен тренер:))) а точнее- команда тренеров:)) которые создадут такие вот условия.

Короче говоря, главно- понять, что Армения нынешняя - ребенок, который сильно нуждается в опеке, трепеливом родительском руководстве, в наставниках и во времени и ресурсах на развитие.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и вот создание этих условий и должен быть сейчас главный интерес Армении:))) и Диаспоры также)

остальное- уже производное отсюда)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нужно в первую очередь работать над культурно-нравственным аспектом..не думаю что это уж совсем путь долгой эволюции ..учитывая ускоренность и мобильность процессов в современном обществе)))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спроецировал наши интересы ,и что интересно тех государств,которые нас и дербанили чисто по своей обоюдной прихоти.

Я не хочу сейчас затрагивать тему протоколов,потому как подписав протоколы мы и так почти отказывались от требований по Геноциду и признавали Карсский договор.

Но не надо на всё смотреть через спектр незначительных противоречий между двумя региональными тяжеловесами,которые кнутом и пряником Армянского вопроса вертят нас как юлу.

В начале я обьясню зачем отвечаю по абзацам.

Хочу напомнить смысл термина анализ(а то многие думают о какой-то связи с аналом), это разложение предмета на составные части. Цель - осознание места и значения каждой части в целом предмете.

Часто бывает достаточно сделать анализ и сразу видна сущность целого предмета и можно обойтись без синтеза (восстановление целостности предмета на основе анализа).

Я "спроецировал наши интересы через призму взаимоотношений двух государств" потому, что как ты говоришь это местные тяжеловесы.

И, как ни странноbiggrin.gif, наши интересы (Армении) соотносятся с их интересами (России и Турции, совпадают и противоречат).

Чтобы тебе стало яснее, покажи мне пример важного интереса Армении, который никак не волнует(соотносится) Турцию или Россиию. Поскольку ты такого примера не сможешь найти, сделай вывод что такого не бывает вообще.

И следовательно я правильно представляю наши интересы(Армении) в проекции местных тяжеловесов.

Что касаеься Карсского договора в отдельности и позиции сегодняшней Москвы.

Положения Карсского договора сегодня жизненно важны для Турции,России и естественно для Азербайджана,потому что там отражена принадлежность Нахичевана.

А для двух других,он важен тем что пока существует Московский договор,Карс будет вечен ,он упорядочивает отношения и никакого срока не имеет.

Карсский договор конечно важен для них. Но по разному.

Для Турции это сохранение в реале законности владения землями армян (не только Нахиджеван, но и севрские территории).

Для России это поддержание в теории ее претензий на территории СССР.

Трудно не увидеть здесь их противоречий, согласись. Но тебе это как-то удается...

И поэтому ты в который раз спрашиваешь у меня "где противопоставление России и Турции"

Но не это я хотел услышать.Почему то когда мы говорим Россия нам противопоставляют сразу Турцию.
Вот и ответ, на твой вопрос.

Они оба претендуют на наши земли. С той лишь разницей, что Турция реально владеет ими (частично через проект "Азербайджан"),

а Россия лишь в теории претендует, и потому может удовлетвориться лишь распространением своего влияния на эти земли (для недогадливых - через нас, армян).

И наконец, синтез (для особо упирающихся, Аймон джан не обижайся, дорогойdrinks.gif) - если кто противодействует попыткам России (с помощью армян) распространить свое влияние не территорию бывшего СССР, тот действует на руку Турции.

А кто виноват в том,что страну нормальную построить не можем?

Как ты из России хвалишь Путина,так и здесь есть такие же которые хвалят режим РПА.

Все по честному.

Это несколько в отрыве от остального, но не буду плодить сообщения.

Кроме персональной вины существуют еще и обьективные обстоятельства : география, окружение, менталитет, наличный уровень технологии, масштаб страны (территория и население) и т.п.

Здесь никто не хвалил режим РПА (как и Путина, кстати).

Скорее требовали представлять достойную альтернативу им. Пока мы слышали только досужие разговоры типа "пусть хоть этот, хуже не будет".

А мы то знаем "что не бывает так плохо, чтобы не могло стать хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джания, то, о чем ты говоришь, это называется "создание условий и системы, в которой вырастают "такие вот тренеры". То есть, это вопрос долгой эволюции, на которую большинство армян не желают тратить ни времени ни сил. Все хочется сразу и сейчас, и как можно больше.

Т.е., по сути, нужен тренер:))) а точнее- команда тренеров:)) которые создадут такие вот условия.

Короче говоря, главно- понять, что Армения нынешняя - ребенок, который сильно нуждается в опеке, трепеливом родительском руководстве, в наставниках и во времени и ресурсах на развитие.

friends.gif

Я только добавлю, что нам не обязательно выдумывать нечто новое для развития своей страны.

Достаточно лишь заимствовать достижения развитых стран.

Я имею ввиду технологии как производственные, так и социальные.

К примеру, наше правительство попыталось заимствовать накопительную систему соц.обеспечения, но выхолостило положительные части идеи, оставив лишь рисковые составляющие.

В этой системе наша страна могла бы реализовать один из наших национальных интересов - повышение доли накопления в наших финансах и централизация капитала (для финансирования крупных долгосрочных проектов).

Кроме того, при правильной постановке вопроса, эта система могла бы стать основой "народного капитализма" и содействовать разработке права миноритариев(мелких акционеров).

Однако, по сути получалась система отьема средств у населения в пользу "котов в мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот позволю не согласиться и с Нельсджаном и с Аннаджанушкой. ))

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

Почему? Потому что ТРЕНЕРА (РУКОВОДИТЕЛЯ) НЕТ!!!

А единый интерес есть. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот позволю не согласиться и с Нельсджаном и с Аннаджанушкой. ))

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

Почему? Потому что ТРЕНЕРА (РУКОВОДИТЕЛЯ) НЕТ!!!

А единый интерес есть. имхо.

классический случай прихода к неверному выводу из-за основы на изначально неверных предположениях.

Арарат джан, в нашей сборной по футболу ИМЕННО игроки не способны вытянуть. Потому что там играет 3 хороших, 2 неплохих и 6 абсолютно левых игрока. И никакой тренер и командная игра не сделает левых игроков правыми,если цель конечно в 15 лучших. Просто напросто с 6 левыми игроками невозможно подняться выше определенного уровня.

И единого интереса тоже нет,дорогой. Болельщики хотят одно, футболисты второе, хазеин третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...