Перейти к публикации

Детская тема


cartesius

Рекомендованные сообщения

Дочка (3 года) что-то набедокурила, ругаю её. А она ж эмоциональная, ну ты знаешь. Сразу слёзы на глазах и взгляд полный раскаяния. Короче, ругаю её, а она меня обнимает, смотрит в глаза, у самой на глазах слёзы наворачиваются, и елейным голосом шепчет: «Папочка, не ругайся! Прости, я так больше не буду». 
Ну, а я что? Я, естественно, успокоился, растаял. Она это увидела, кладёт мне ладошки на щёки, смотрит в глаза и с лукавой улыбкой выдаёт: «Ну чо, поплыл, бородатый?»

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из дневника двухлетнего...

Четверг. 

8.10. утра. Облил ковер одеколоном. Прекрасный запах. Мама злится. Одеколон запретили. 

8.45. Бросил в кофе зажигалку. Получил по попе. 

9.00. Был на кухне. Вылетел пулей. Кухню запретили. 

9.15. Был в папином кабинете. Вылетел пулей. Кабинет тоже запретили. 

9.30. Вытащил из шкафа ключ. Играл с ним. Мама не знала, где он. Я тоже. Мама ругалась. 

10.00. Нашел помаду. Разрисовал обои. Запретили. 

10.20. Вытащил из вязания спицу. Согнул. Вторую спицу воткнул в диван. Спицы запретили. 

11.00. Заставляли пить молоко. Хотел воды. Здорово орал. Получил по попе. 

11.20. Написал в штаны. Получил по попе. Писать в штаны запретили. 

11.30. Разломил сигареты. Внутри табак. Не вкусно. 

11.45. Преследовал сороконожку. Добрались до стены. Нашел мокрицу. Интересно, но запретили. 

12.15. Ел кал. Вкус изысканный. но запретили. 

12.30. Выплюнул салат. Несъедобно. Выплевывать запретили. 

13.15. Тихий час. Не спал. Вылез и сидел на перине. Замерз. Замерзать запретили. 

14.00. Размышлял. Понял, что запретили все. Зачем же мы все живем?»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.stranamam.ru/post/10001587/

Отвергая отца... (Очень глубокая и полезная всем статья!!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нашу главную героиню зовут Юля. Она уже довольно взрослая девочка и ее нужно было отдавать в школу. Перед тем как зачислить ребенка, нужно было пройти стандартную беседу с педагогом-психологом. Вот здесь всё и начинается…

Девочка вместе с мамой зашла в кабинет и села напротив психолога.

— А начнем мы с самого элементарного, – сказала психолог, и выложила перед Юлей восковые фрукты: абрикос, яблоко, грушу… Как это всё можно назвать одним словом?

Юля растерялась и опустила глаза.

— Что ж, продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка и лук. Как мы называем это одним словом?

Девочка разволновалась и даже прикусила губу.

— Клубника, малина, вишня… Как это называется? Не знаешь?

— Забыла, – тихонько ответила малышка, едва сдерживая слезы.

— Наверное, вам еще рано идти в школу, – сказала психолог, подводя итог. — Позанимайтесь немного с ребенком и приходите через год. Она еще не знает элементарных вещей!

Мать удивленно смотрела на ребенка:

— Юленька, разве ты не знаешь, как назвать всё это одним словом?

— Вспомнила! – здесь лицо девочки засияло. — Муляжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В магазине.

Девочка лет четырех-пяти. С мамой. Девочка уже устала, ей скучно, она капризничает. Мама сосредоточенно кладет продукты в тележку. Девочка достала с полки печенье. Пока мама не видит – вскрыла пакет и откусила от печенья.

Мама увидела, резко отобрала печенье, легонько шлепнула девочку по руками и полушепотом-полукриком зашипела:

- Я сейчас тебе руки оторву и голову твою дурную, как ты мне уже надоела! Больше со мной не пойдешь никогда. Дома будешь сидеть, паршивка!

- Ыыыыы – привычно завыла девочка.

Мальчик лет семи и девочка лет пяти-шести. Хихикают, прыгают, висят на тележке. Дразнят друг друга. Папа, молодой мужчина сверяется со списком продуктов. Дети визжат, хохочут, убегают. Догоняют друг друга, прыгают на тележку.

Папа посмотрел на них, бросил в тележку сыр и громко, азартно даже, крикнул.

- А теперь играем в игру! Называется игра Follow the leader! Я – лидер, вы за мной везде и всюду неотступно следуете. Кто отвлекся – тому штрафное очко. Кто наберет больше штрафных очков – тот НЕ будет помогать мне готовить ужин!

Дети завизжали от счастья и сразу же притихли, встали по обеим сторонам тележки и неотступно шагали за папой с тележкой.

Ничего такого. Просто разные методы воспитания.

А, и да. Мама говорила с девочкой по-русски. Вторая семья была англоязычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине.

 

А, и да. Мама говорила с девочкой по-русски. Вторая семья была англоязычной.

А и да..это была обязательная пометка)) Из таких англоязычных детей потом вырастают англоязычные взрослые, от которых стонут все международные курорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и да..это была обязательная пометка)) Из таких англоязычных детей потом вырастают англоязычные взрослые, от которых стонут все международные курорты

Курорты как раз от русских стонут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курорты как раз от русских стонут)

это какой курортник тебе рассказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Как организовать качественный невроз (краткое пособие для начинающих)

http://snob.ru/profile/29563/blog/96610

Для начала нужно запастись терпением: дети обычно чертовски выносливы, и первые признаки невроза вы получите только со временем. Ребенок верит, что вы на его стороне, что вы принимаете его любым, и чтобы основательно разрушить эту веру или хотя бы существенно ее поколебать, вам придется как следует потрудиться.

Нужно постоянно подчеркивать, что ребенок для вас недостаточно хорош, что вы ожидаете большего, что его нельзя считать достаточно послушным / усердным / успешным и т. п. Желательно при этом как можно чаще приводить в пример других детей и самих себя в детстве. Сравнение не в пользу ребенка, и его недовольство собой — основа хорошего невроза. Постепенно у него расшатается вера в себя, и он начнет проявлять долгожданные первые невротические признаки.

Теперь главное — не останавливаться на достигнутом. Предположим, налицо навязчивое обкусывание ногтей. Начинайте почаще упоминать это, а еще лучше — категорически запрещайте кусать ногти. Если чувствуете в себе силы бить по рукам — просто идеально. Это вгонит его в еще большее напряжение, появится несколько взаимоисключающих очагов внимания, и дело будет двигаться намного быстрее.

То же самое с кусанием губ, отведением взгляда в сторону, верчением чего-либо в руках и так далее. Употребляйте в момент «серьезного разговора» побольше фраз и оборотов типа «Смотри мне в глаза, у тебя что, совесть нечиста?», «Опусти руки, перестань все время что-то теребить!», «Прекрати кусать сам себя, лучше бы зубы почистил» и тому подобное. Все это закрепляет неуверенность в себе и приводит к желаемым результатам.

Очень хорошо также посильнее напугать, например, так: «Будешь кусать ногти — с тобой никто не захочет общаться» или «Такие плаксы никогда ничего не достигнут», «Если будешь так себя вести, я с тобой больше не буду разговаривать».

Подчеркивайте все время, что вас интересует не ребенок, а его достижения: учеба, умение играть в правильные игры, способность вызывать похвалу других и пр. Прекрасно, если у вас есть союзники: школа, в которой часто публично демонстрируется его совершенная никчемность, родственники и знакомые, которые выражают неприятное удивление теми или иными его качествами. Не забывайте напоминать, что для вас исключительно важно мнение других людей о нем.

Старайтесь в любой ситуации находить причину для недовольства. Ребенка нужно довести до состояния, в котором он понимает, что не может быть в безопасности. В любой, даже очень приятной ситуации мама и папа могут найти признаки его плохого поведения. Обращайте внимание на мелочи: «Не беги», «Не кричи», «Сиди ровно», «Правильно держи ложку», «Надень другую одежду», «Переделай задание» — все годится в дело.

Не оставляйте ему времени на самого себя: он должен быть постоянно занят чем-то важным (важным, естественно, с вашей точки зрения). Он должен как следует уяснить: только вы решаете, что в жизни действительно имеет смысл.

Почаще организовывайте для него ситуацию унижения: задавайте неприятные вопросы при других, если чего-то не сделал — требуйте переделать, если есть возможность — в максимально извращенной форме. Так, например, один мой знакомый родитель спросил сына при гостях, что ему понравилось в просмотренном спектакле, и, после того как ответ оказался неудовлетворительным, потребовал написать рецензию на спектакль, а потом прочесть всем. Мальчик плакал, отказывался, но в результате все написал, как велел отец. Такие прекрасные ходы многократно увеличивают шансы на успех. В описываемом случае одной этой ситуации хватило для качественного нервного срыва, который со временем превратился в хронический невроз.

На каком-то этапе нужно обелить себя и обратиться к специалисту. Ребенок должен понимать, что с ним объективно что-то не так: вы о нем заботитесь, а он действительно плох. Помните: родитель не может ошибаться! Вам нечего менять в своем поведении. Долой рефлексию и сомнения, воистину: у всех дети как дети, а у вас черт знает что!

Действуя подобным образом, вы сможете задать верное направление на всю его жизнь. Он никогда не будет счастлив, у него огромные шансы навсегда остаться инфантильным ребенком, он непременно издергает всех, кто окажется рядом в будущем. А главное, если повезет — ваша энергия достигнет и следующих поколений. Он перенесет все происходящее с ним и на ваших внуков. А дальше — да здравствует невротичная непобедимая вечность!

 

В этой же серии:

Как правильно портить вкус

Как с гарантией и навсегда отучить ребенка читать

Как грамотно отбить желание рассказывать о себе

Как вырастить вруна

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hey everyone!!! Now that I got your attention with this RANDOM ULTRASOUND PHOTO I grabbed from a Google image search, this is just a friendly P.S.A. that people's reproductive and procreative plans and decisions are none of your business. NONE OF YOUR BUSINESS. Before you ask the young married couple that has been together for seemingly forever when they are finally gonna start a family ... before you ask the parents of an only-child toddler when a Little Brother or Little Sister will be in the works ... before you ask a single 30-something if/when s/he plans on having children because, you know, clock's ticking ... just stop. Please stop. You don't know who is struggling with infertility or grieving a miscarriage or dealing with health issues. You don't know who is having relationship problems or is under a lot of stress or the timing just isn't right. You don't know who is on the fence about having kids or having more kids. You don't know who has decided it's not for them right now, or not for them ever. You don't know how your seemingly innocent question might cause someone grief, pain, stress or frustration. Sure, for some people those questions may not cause any fraught feelings -- but I can tell you, from my own experiences and hearing about many friends' experiences -- it more than likely does.

http://www.bustle.com/articles/113795-emily-binghams-fake-ultrasound-photo-reminds-the-world-that-a-womans-fertility-is-none-of-your

 

Bottom line: Whether you are a wanna-be grandparent or a well-intentioned friend or family member or a nosy neighbor, it's absolutely none of your business. Ask someone what they're excited about right now. Ask them what the best part of their day was. If a person wants to let you in on something as personal as their plans to have or not have children, they will tell you. If you're curious, just sit back and wait and let them do so by their own choosing, if and when they are ready.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Комаровский, очень все доходчиво объясняет. До рождения дочери я не понимала разницы между вирусными и бактериальными заболеваниями. У дочки были частые ангины, бактериальные, а не красное горлышко, которое почему то называют ангиной (вирусный лоренгит - это не ангина, а проявление вирусной инфекции). Ох и намучилась я (10 ангин, с температурой 40 и выше за год). Читая Комаровского, поняла что нужно удалять миндалины... Три разных лора это подтвердили...

И я теперь четко понимаю, что Комаовский прав!!! Разумное закаливание, свежий влажный воздух - это самое важное. От сезонных вирусных инфекций не спрятаться (не сегодня в садике, через месяц в лифте или через два в магазине вы найдете тот же вирус. Да и вирусы в определенном количестве нужно наболеть, что бы наработать иммунитет...) Главное помогать ребенку правильно перенести болезнь и следить, (если вирус перерос все же в бактериальную инфекцию) то вовремя это заметить и обратится к врачу. Комаровский говорит следующее: "Любимые дети болеют чаще, чем не любимые...", "многие родители знают как делать детей, но не знают, что нужно делать с детьми" и т.д. Кстати, он сторонник вакцинации и мне теперь понятно почему. Когда я общалась с прекрасным врачем, он же зав. отделения детской реанимации, он тоже подтвердил нужность вакцинации, сказав: "в своем отделении мне приходится чаще всего спасать именно не привитых детей" и добавил "в реанимации вы гомеопата не найдете..."

У Комаровского есть целая серия весьма полезных книг.

И все бы хорошо и эту школу я прошла и жалею, что многое не знала до появления дочери..., но теперь у нас проблема с сосудами (я надеюсь только с ними...) и у дочки частые головные боли и очень сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...