Перейти к публикации

Оффтоп оффтопов


Alexandre Rodrigues

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Типа что бы отдачу/задирание ствола компенсировать при стрельбе очередями.

Другое дело, что подобные компенсаторы (именно компенсаторы, а не ведро с камнями) ставятся фабрично и имеют смысл только для пулеметов.

Для компенсатора (а если точнее ствольного тюнера) достаточно грамм 200... Главное повторяемый ход вдоль ствола обеспечить.. А это просто извращеная тренировка удержания оружия.. Кто это? Такой фуйней обычно латиносы или азиаты страдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все кто недоволен работой Восканапата напоминают мне эту лягушку из анекдота

Не ходите, не читайте. И не нужно каждый раз подчеркивать, что вы выше Восканапата, а то уже задолбали.

Можно подумать восканапатцы в навозной куче копаются, а здесь опеновцы глобальные, мировые политические задачи успешно решают.

Крайне редко ставлю минусы, но здесь не удержался - уж больно много плюсов. Сашок джан, не читать можно азербайджанские ресурсы, а в случае с Восканапатом недовольные армяне, что называется, болеют за общее дело. Я не берусь комментировать их фактологический материал, но форма его подача в глазах нейтрального или, возьму на себя смелость утверждать - серьезного, читателя, сводит эти факты на нет. Это форма представляет собой набор чрезмерно ура-патриотических и эмоциональных фраз и детских дразнилок с обзывалками :facepalm: Я этот ресурс из-за этого всерьез не воспринимаю, но черт со мной - его скорее всего не воспринимает всерьез ни один нейтральный читатель, не говоря уже об азербайджанском. А между тем назначение русскоязычных армянских СМИ, ИМХО, состоит в его информировании в первую очередь. Если же речь идет о патриотическим воспитании, то это уровень детского садика: "Дети, мы крутые? " - "Клутые!", "Мы порвем аскерню?" - "Полвем!" Но детишки такого возраста не умеют читать, им это ни к чему.

Может я чего не понимаю? Может кто-нибудь покажет мне хотя бы подростка, которого подобная подача материала не раздражает, а вдохновляет на подвиги? Пропаганда и воспитание молодежи, безусловно, нужны, но неужели для этого недостаточно с нормальной интонацией рассказывать многочисленные факты с описанием мужества и самопожертвования наших бойцов как во время войны, так и на передовой? Неужели армянские подростки настолько примитивны, что эти рассказы сами по себе не будят в них эмоции, и поэтому их обязательно надо сдабривать подобной тональностью? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самым метким контрпропагандистским ресурсом в армнете был и остается дядя Архимед.Он прима этого дела и вне конкуренцииОн один делает больше чем три Восканапата вместе взятых.

Ну и свое место достойное занимает Ной мюаллим.

То что он сделал и делает поистине бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый товар имеет своего покупателя и каждый ресурс - своего читателя. Тико , это я тебе пишу. Потому, перестань возмущаться и читай то, что тебе интересно и соответствует твоему уровню восприятия.

ПС. Армянские подростки по-русски не читают, потому восканапат для них недосягаем, а азеры читают и беснуются.))))

Изменено пользователем Larasha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно Лараша.

Это не значит что такие ресурсы и площадки не нужны.Нужны конечно для виртуального воспитания патриотически настроенных эмигрантских читателей.И сарказм и стеб в адрес азеров тоже нужен.

Побольше бы аналитики и информативности не мешало.Ели это военный ресурс то тут Разм.инфо вне конкуренции,как бы.

Если ловить хаха то опять таки перед гением Архимеда всё меркнет.)

Может мастер-класс дал бы маэстро.Что то его не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно Лараша.

Это не значит что такие ресурсы и площадки не нужны.Нужны конечно для виртуального воспитания патриотически настроенных эмигрантских читателей.И сарказм и стеб в адрес азеров тоже нужен.

Побольше бы аналитики и информативности не мешало.Ели это военный ресурс то тут Разм.инфо вне конкуренции,как бы.

Если ловить хаха то опять таки перед гением Архимеда всё меркнет.)

Может мастер-класс дал бы маэстро.Что то его не видно.

Архимед как стал гендиректором огромного предприятия, так и пропал, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пропал наш Архимед, я по нему очень скучаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Каждый товар имеет своего покупателя и каждый ресурс - своего читателя. Тико , это я тебе пишу. Потому, перестань возмущаться и читай то, что тебе интересно и соответствует твоему уровню восприятия.

А правильно ли равняться на такого читателя? Есть читатели, которые без мата говорить не могут - писать для них "...ля" через слово? В советское время был язык рабизов с русскими вставками (угловы магазинум калбасы очереда) - зачем тогда писать для них на языке Абовяна и Севака? Я не корчу здесь из себя этакого брезгливого интеллигентика, фыркающего на восприимчивую форму подачи новости. Житель самого глухого села точно так же отреагирует, когда на его вопрос что происходит на границе, побывавший там односельчанин начнет кричать и махать руками. Опускаясь на такой уровень восприятия, с ним равняется и сам источник информации. Не читатель должен менять СМИ, а наоборот. Развлекать читателя подковырками в адрес врага тоже можно куда содержательнее, без обзывалок - благо соседи ежедневно дают для этого массу поводов вполне реальными новостями. Был же замечательный ресурс опенармовцев, Гагашев.нет (куда он пропал, кстати?) - но там стеб был его смыслом, и стеб был действительно смешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ПС. Армянские подростки по-русски не читают, потому восканапат для них недосягаем, а азеры читают и беснуются.))))

Это все равно, что предположить, что армяне беснуются читая какой-то там azeridefence.com или как там его (есть у них какой-то ресурс, по которому армяне периодически панически отступают, оставив десятки убитыми на поле боя). Пусть лучше беснуются, читая сухие, сдержанные и потому правдоподобные сводки с границы, где попытка новоявленного минобороны отметить очередную годовщину обернулась еще большими потерями в их армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не читатель должен менять СМИ, а наоборот.

В качестве иллюстрации:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне редко ставлю минусы, но здесь не удержался - уж больно много плюсов. Сашок джан, не читать можно азербайджанские ресурсы, а в случае с Восканапатом недовольные армяне, что называется, болеют за общее дело. Я не берусь комментировать их фактологический материал, но форма его подача в глазах нейтрального или, возьму на себя смелость утверждать - серьезного, читателя, сводит эти факты на нет. Это форма представляет собой набор чрезмерно ура-патриотических и эмоциональных фраз и детских дразнилок с обзывалками :facepalm: Я этот ресурс из-за этого всерьез не воспринимаю, но черт со мной - его скорее всего не воспринимает всерьез ни один нейтральный читатель, не говоря уже об азербайджанском. А между тем назначение русскоязычных армянских СМИ, ИМХО, состоит в его информировании в первую очередь. Если же речь идет о патриотическим воспитании, то это уровень детского садика: "Дети, мы крутые? " - "Клутые!", "Мы порвем аскерню?" - "Полвем!" Но детишки такого возраста не умеют читать, им это ни к чему.

Может я чего не понимаю? Может кто-нибудь покажет мне хотя бы подростка, которого подобная подача материала не раздражает, а вдохновляет на подвиги? Пропаганда и воспитание молодежи, безусловно, нужны, но неужели для этого недостаточно с нормальной интонацией рассказывать многочисленные факты с описанием мужества и самопожертвования наших бойцов как во время войны, так и на передовой? Неужели армянские подростки настолько примитивны, что эти рассказы сами по себе не будят в них эмоции, и поэтому их обязательно надо сдабривать подобной тональностью? :huh:

Тико джан, прочти пожалуйста подпись Лараши - "Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту."

Напиши им письмо, укажи на недостатки. Если твое письмо проигнорируют, то аналогичные письма от других читателей заставят их задуматься.

Если можешь писать статьи лучше, то они с удовольствием опубликуют у себя.

Сам я лично им писал, когда обнаружил косяки в статьях. Быстро исправили. Кроме того по моим наблюдениям они стали более тщательно перепроверять первоисточники.

И еще один момент. Если бы у Восканапата были большие финансовые ресурсы, то наверняка они наняли бы профессионалов. А так у них многие работают на добровольном начале. И требовать от них большее.. даже не знаю как сказать...

Несмотря на это Восканапат один из самых упоминаемых ресурсов в аз-медиа. У азиков от Восканапата бывает завороток кишков.

От себя могу только сказать Восканапатцам большое СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффтопьте.

Восканапат больше отношение имеет к данной теме, чем фраза "Не оффтопьте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восканапат больше отношение имеет к данной теме, чем фраза "Не оффтопьте."

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...