Перейти к публикации

Не верю своим ушам...


Larasha

Рекомендованные сообщения

Моя версия - детские ассоциации типа "столица", "привез из Москвы", "едет в Москву", "купили в Москве", "живут в Москве", бесчисленные песни и пляски про Москву, всё это бесконечное зомбирование, - а приезжаешь - "очаровательное", "уникальное", "аналогуолмаян" метро (ну и чо..... :rolleyes2: ), сознание того, что живешь в "той самой" Москве, примитивное упоение тем, что являешься 1/10 000 000 частью "элиты", слякоть/мороз 9 месяцев в году, сознание того, что рядом "Лубянка" и "Мавзолей" (это, видимо, для иностранцев особо очаровательно :pleasantry: ), ну и, конечно, возможность делать бизнес на широкую ногу - но в каком крупном городе это не возможно - большой вопрос. Короче, никак для себя очаровательность Москвы за 11 лет жизни в ней так и не уловила. Ну да, кругом разные народы во главе с русскими, винегрет, солянка, - не знаю для кого как, а у меня к русским нет того самруничижающего благоговения, чтобы непременно мечтать жить в их окружении и под их взорами и в неизбежном ожидании их одобрения.... :pleasantry: Потому, наверное, так легко и спокойно уехала оттуда при первой же возможности... :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

комплексы, комплексы. У кого то перед Москвой, у кого то перед Америкой или Европой

я ни раньше, ни тем более после перестройки не испытывал никакого супер пупер восхищения перед Москвой и всегда тянуло домой, к родным, друзьям. Никогда не считал, что бакинец, ереванец, тбилисец должен комплексовать ибо всегда рассматривал нас жителями Большого города, людьми которым повезло родиться и жить именно там. Ну да, ясно было,что всё делается для Москвы и объективно всего там больше, но это было понятно даже в детском возрасте. Соответственно, переезд был совершенно рутинным событием, как и само собой разумеющимся уверенность в обустройстве, хотя в руках была 1 спорт.сумка и накопленные тяжким трудом 400 баксов.

Минусы и плюсы Москвы тоже понятно, смешно утверждать,что плюсов вообще нет и sargiss прав, я тоже всегда говорил,что если бы я был русским, из Москвы не уехал бы. Ну только может в том случае, когда она была бы полностью захвачена чужеземцами или криминалом, что то такое. А так, понятно, что если есть деньжата, интерес и здоровье, то в Москве плюс ко всем стандартным фишкам крупного города есть главное-огромные возможности и качественное человеческое общение на любом уровне, которое, увы, не заменить нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

В словах некоторых уехавших юзеров очень явственно сквозит то, что – если они уехали в Европу и США они молодцы, “белые люди”, а те - кто ухал в страны СНГ или Россию – лохи которые не смоги реализоваться в просвещенной и прогрессивной, стране с западными ценностями (страну можно поставить любую)….

Я не буду говорить, что уезжали не от хорошей жизни, не буду говорить что условия у всех были разные…

В словах некоторых наших юзеров я заметил стандартный комплекс новых эмигрантов – они пытаются быть большими европейцами и американцами чем сами аборигены, это выражается в охаивании других стран и культур…

При желании, можно найти кучу недостатков и проблем на новой родине любого нашего форумчанина. А надо ли ? К чему все это ?

Многие уехавшие – даже если им совсем не сладко, начинают искать больше положительных моментов в своей эмиграции, даже если этих моментов не много, тем самым они убеждают всех, а в первую очередь себя – в правильности своего отъезда…

А еще, мне очень обидно, что мы армяне постоянно должны куда-то ехать и всячески хвалить то место куда приехали, хвастаться тем, что они такие успешные, что сумели ухать в США, Европу. Когда же мы наконец-то начнем радовать тому, что не уехали, а несмотря на все трудности – приехали в Армению и на Родине строим свою жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, да Агасфер, ПЛЮС!

Я вот тоже мечтаю о том, когда армяне перестанут:

1. хаять другие страны

2. восхвалять другие страны

Потму как ни в первом ни во втором случае смысла нет - там нет их лумы, так скать.

Ну разве что в контексте: принятия лично для себя/перенятия опыта для себя

Единственное, к чему мы имеем отношение - Армения. Вот какая она - это есть плод рук наших и наших предков. Вот этим можно/нужно хвалиться или критиковать (критиковать желательно конструктивно).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

В словах некоторых уехавших юзеров очень явственно сквозит то, что – если они уехали в Европу и США они молодцы, “белые люди”, а те - кто ухал в страны СНГ или Россию – лохи которые не смоги реализоваться в просвещенной и прогрессивной, стране с западными ценностями (страну можно поставить любую)….

Я не буду говорить, что уезжали не от хорошей жизни, не буду говорить что условия у всех были разные…

В словах некоторых наших юзеров я заметил стандартный комплекс новых эмигрантов – они пытаются быть большими европейцами и американцами чем сами аборигены, это выражается в охаивании других стран и культур…

При желании, можно найти кучу недостатков и проблем на новой родине любого нашего форумчанина. А надо ли ? К чему все это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

В словах некоторых уехавших юзеров очень явственно сквозит то, что – если они уехали в Европу и США они молодцы, “белые люди”, а те - кто ухал в страны СНГ или Россию – лохи которые не смоги реализоваться в просвещенной и прогрессивной, стране с западными ценностями (страну можно поставить любую)….

Я не буду говорить, что уезжали не от хорошей жизни, не буду говорить что условия у всех были разные…

В словах некоторых наших юзеров я заметил стандартный комплекс новых эмигрантов – они пытаются быть большими европейцами и американцами чем сами аборигены, это выражается в охаивании других стран и культур…

При желании, можно найти кучу недостатков и проблем на новой родине любого нашего форумчанина. А надо ли ? К чему все это ?

Многие уехавшие – даже если им совсем не сладко, начинают искать больше положительных моментов в своей эмиграции, даже если этих моментов не много, тем самым они убеждают всех, а в первую очередь себя – в правильности своего отъезда…

А еще, мне очень обидно, что мы армяне постоянно должны куда-то ехать и всячески хвалить то место куда приехали, хвастаться тем, что они такие успешные, что сумели ухать в США, Европу. Когда же мы наконец-то начнем радовать тому, что не уехали, а несмотря на все трудности – приехали в Армению и на Родине строим свою жизнь ?

Плюс от меня Агасфер…………………солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

В словах некоторых уехавших юзеров очень явственно сквозит то, что – если они уехали в Европу и США они молодцы, “белые люди”, а те - кто ухал в страны СНГ или Россию – лохи которые не смоги реализоваться в просвещенной и прогрессивной, стране с западными ценностями (страну можно поставить любую)….

Я не буду говорить, что уезжали не от хорошей жизни, не буду говорить что условия у всех были разные…

В словах некоторых наших юзеров я заметил стандартный комплекс новых эмигрантов – они пытаются быть большими европейцами и американцами чем сами аборигены, это выражается в охаивании других стран и культур…

При желании, можно найти кучу недостатков и проблем на новой родине любого нашего форумчанина. А надо ли ? К чему все это ?

Многие уехавшие – даже если им совсем не сладко, начинают искать больше положительных моментов в своей эмиграции, даже если этих моментов не много, тем самым они убеждают всех, а в первую очередь себя – в правильности своего отъезда…

А еще, мне очень обидно, что мы армяне постоянно должны куда-то ехать и всячески хвалить то место куда приехали, хвастаться тем, что они такие успешные, что сумели ухать в США, Европу. Когда же мы наконец-то начнем радовать тому, что не уехали, а несмотря на все трудности – приехали в Армению и на Родине строим свою жизнь ?

А "хавать" всякую глупость правильно?

Агасфер джан

Люди там живут всё видят своими глазами , и говорят "ай жоховурд джан это неправда и ничего особенного, жить можно и даже лучше чем России"

А в ответ " гады вы врёте наш телевизор сказал значит правда и вообще наверно вы сами такие стали , а вот мы в Москве совсем не скурвились ".

И никто не подумал: " наши люди -врать не станут" Иди объясняй им потом "Миру-мир, армянам -деньги!", что и в Антверпах жить хорошо и даже нужно.

Жить в Армении надо - согласен! Mногие люди обязательно туда вернуться (хима хла вор разбеген хавагум :) вор разбегов ган )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

Многие уехавшие – даже если им совсем не сладко, начинают искать больше положительных моментов в своей эмиграции, даже если этих моментов не много, тем самым они убеждают всех, а в первую очередь себя – в правильности своего отъезда…

Агасфер, подобные реакции вообщем то норма. Если зайти на любые совково-эммигрантские сайты, подобного рода срач - абсолютная норма. Уехавшим нужно постоянно самоутверждаться. Это сродни другим постсоветским понтам - лучшая шуба, лучшая машина, лучшая страна. На русских форумах вообще страшно смотреть, у нас еще все прилично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер, подобные реакции вообщем то норма. Если зайти на любые совково-эммигрантские сайты, подобного рода срач - абсолютная норма. Уехавшим нужно постоянно самоутверждаться. Это сродни другим постсоветским понтам - лучшая шуба, лучшая машина, лучшая страна. На русских форумах вообще страшно смотреть, у нас еще все прилично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не возражаю, что на Западе жить легче и комфортнее, если устроишься, и что США лучшая для жизни страна в смысле удобства и социалки.

Но мне и в Москве нормально. Критиковать здесь можно многое... и погода, и суматошная жизнь...Может кто-то вспоминает ужасные 90-ые? Сейчас всё не так. Вобщем есть и хорошее, и плохое...Есть места в городе, которые я люблю уже. А самое главное - это люди! Я знаю тут очень много хороших людей разных национальностей, в том числе и коренных москвичей, которые очень приятные и интересные личности.... И я не хотела бы терять связь с этими людьми...

Немаловажена общность менталитета. Что ни говори, мы все люди из совка, из одной когда-то страны...

Хотела бы я на Запад? Иногда задумывалась над этим вопросом... Знаю, что в США точно не хотела бы. В Европу может быть... В Испанию, Италию, почему-то Чехию... ну такие у меня иррациональные предпосчтения всплывали почему-то))))

Какое место самое лучшее на земле для меня? Это Армения. Ереван - лучший город на земле. Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, зачем самоутверждаться? Я жила и живу и там и тут, и мне есть что сравнить.

И всегда имела возможностъ вернуться. Всегда. Более того, в России мне было бы намного проще в плане языка, социальных связей и тд и тп.

Назови мне причины для такого странного самоутвержения?

Если я в Германии, приехав голожопой чукотской девочкой добилась за 5 лет того, чего в России я добивалась бы 20 лет, почему я должна быть недовольной?

Я кстати даже не как немка приехала. Вся семья получила визу переселенцев, а я как совершеннолетняя не могла на нее претендовать. И приехала как языковая студентка.

я не автор этой известной аксиомы, но предполагаю ,что дело в комплексах. Людям хочется казаться лучше, круче. Не обижайся, но по моему опыту, особенно много женщин задействованы в этих тёрках. Зависть, выпендрёж, желание постоянно все приукрашивать, считать себя этакой необычной штучкой, мол, не баба какая-нибудь, т.е. обычные замашки работают и здесь. Им кажется,что они лично сопричастны к стране проживания, на полном серьезе.

Те, кто чего то добиваются, заняты делом, имеют определенный кругозор и некоторый международный опыт, как правило, конечно не будут страдать никакими комплексами и будут понимать,что если они на что то способны, то они будут способны и в Германии и в России и в США и в Китае. Всё равно, где жить если ты действительно крутой перец, то ты крутой везде и это не зависит от страны твоего проживания. Как только появляются однозначные утверждения, ограничения (тут могу, там не могу) и т.д.это уже признак комплексов. Даже если оказалось так, что в Америке много денег (причем гордиться их происхождением это отдельный пипец) и они могут себе позволить их тратить, то это вовсе не означает, что любой человек, попавший туда нищебродом тоже может себя чувствовать автоматом крутым перцем по отношению к любому жителю страны, не имеющей таких возможностей)) Смешно, но многие люди этого не понимают.

Действительно незашоренный и свободный чел никогда не будет хулить что то (а свою Родину, которая тебя таким вумным до чертиков вырастила тем более) ради того,чтобы подчеркнуть собственную причастность к чему то позитивному (так ли это или нет второй вопрос). Если мне нравятся булошные в Германии, а хлеб в Москве нет я никогда из статусных соображений этого скрывать не буду. Также , если немецкие авто стали дерьмом, я не буду этого скрывать. Вообщем, говорим о некоторого рода внутренней свободе. Чел, у которого хорошо везде, но не дома - раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прочитал я это обсуждение, оно оставило не очень приятный осадок.

В словах некоторых уехавших юзеров очень явственно сквозит то, что – если они уехали в Европу и США они молодцы, “белые люди”, а те - кто ухал в страны СНГ или Россию – лохи которые не смоги реализоваться в просвещенной и прогрессивной, стране с западными ценностями (страну можно поставить любую)….

все правильно, причем правильно, что те, кто не смог реализоваться в просвещенной и прогрессивной ... тот если не лох, то объективно слабее (в профессиональном, образовательном ит.п.), тех, кто смог всего добиться в европах, в чужой языковой среде ... это так...

Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше.

угу... это тоже так

А "хавать" всякую глупость правильно?

Агасфер джан

Люди там живут всё видят своими глазами , и говорят "ай жоховурд джан это неправда и ничего особенного, жить можно и даже лучше чем России"

А в ответ " гады вы врёте наш телевизор сказал значит правда и вообще наверно вы сами такие стали , а вот мы в Москве совсем не скурвились ".

ну тут не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не автор этой известной аксиомы, но предполагаю ,что дело в комплексах. Людям хочется казаться лучше, круче. Не обижайся, но по моему опыту, особенно много женщин задействованы в этих тёрках. Зависть, выпендрёж, желание постоянно все приукрашивать, считать себя этакой необычной штучкой, мол, не баба какая-нибудь, т.е. обычные замашки работают и здесь. Им кажется,что они лично сопричастны к стране проживания, на полном серьезе.

Те, кто чего то добиваются, заняты делом, имеют определенный кругозор и некоторый международный опыт, как правило, конечно не будут страдать никакими комплексами и будут понимать,что если они на что то способны, то они будут способны и в Германии и в России и в США и в Китае. Всё равно, где жить если ты действительно крутой перец, то ты крутой везде и это не зависит от страны твоего проживания. Как только появляются однозначные утверждения, ограничения (тут могу, там не могу) и т.д.это уже признак комплексов. Даже если оказалось так, что в Америке много денег (причем гордиться их происхождением это отдельный пипец) и они могут себе позволить их тратить, то это вовсе не означает, что любой человек, попавший туда нищебродом тоже может себя чувствовать автоматом крутым перцем по отношению к любому жителю страны, не имеющей таких возможностей)) Смешно, но многие люди этого не понимают.

Действительно незашоренный и свободный чел никогда не будет хулить что то (а свою Родину, которая тебя таким вумным до чертиков вырастила тем более) ради того,чтобы подчеркнуть собственную причастность к чему то позитивному (так ли это или нет второй вопрос). Если мне нравятся булошные в Германии, а хлеб в Москве нет я никогда из статусных соображений этого скрывать не буду. Также , если немецкие авто стали дерьмом, я не буду этого скрывать. Вообщем, говорим о некоторого рода внутренней свободе. Чел, у которого хорошо везде, но не дома - раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...