Перейти к публикации

Северный Кавказ


Рекомендованные сообщения

Телеканал "Дождь" сообщает, что в редакцию позвонили с чеченского телеканала "Грозный" и потребовали удалить все сюжеты, в которых есть видеозапись совещания Кадырова

Она была сделана этим телеканалом, который впоследствии удалил резонансное видео со своего сайта. На том совещании Кадыров разрешил открывать огонь на поражение по силовикам из других регионов, которые проводят спецоперации в республике без ведома местных властей. Заявление было сделано после инцидента в Грозном, когда ставропольские полицейские убили подозреваемого. В пресс-службе Кремля слова Кадырова комментировать отказались.

http://echo.msk.ru/n..._medium=twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Белковский назвал Кадырова женой Путина и намекнул, что его скоро убьют

Широкий резонанс в российских СМИ вызвало заявление Кадырова на сходке силовых банд в оккупированном Джохаре, расстреливать ментов из Москвы и Ставрополья, которые проводят «спецоперации» в Чечне без согласования с местными марионетками.

Причиной столько бурной реакции Кадырова стал факт ликвидации некоего Джамбулата Дадаева, который был убит у ворот резиденции Кадырова. По некоторым данным Дадаев (однофамилец киллера Заура Дадаева) был человеком Кадырова.

Точных данных об убитом нет, как нет и точных данных о причинах убийства. Версии самые разные – от денежной разборки до «черной метки» Кадырову.

Как бы там ни было, реакция путинской марионетки, которая впервые позволила себе публично угрожать оккупационным «силовикам», сама по себе весьма примечательна и указывает на то, что разборка на самой верхушке Кремля, в связи с делом убийства Немцова, уже возможно вышла из-под контроля Путина.

Очевидно, что дело зашло в полный тупик. В этой ситуации сам собой напрашивается лишь один выход, который, судя по всему, устроит все противоборствующие силовые группировки в Москве и самого Путина – ликвидация Кадырова.

С устранением Кадырова оборвется та опасная ниточка в деле убийства Немцова, которая прямиком ведет к Путину.

Кадыров хоть и олигофрен (одно из проявлений олигофрении как известно является дислексия, которой страдает Кадыров и из-за которой при советской власти не брали в армию), он должен чувствовать спинным мозгом, что ситуация изменилась и сейчас речь идет о банальном выживании.

Между тем удар может быть нанесен с самой неожиданной стороны. По информации, поступающей из Чечни, пристрелить Кадырова (отравить, взорвать) в час «Х» поручено главе его администрации Магомеду Даудову («Лорду»), и некоему Зелимхану Герзелиеву, главе кадыровского секретариата (его аккаунт в инстаграме).

Герзелиев в прошлом возглавлял 6-й отдел, напрямую подчинялся ФСБ и в какой-то момент даже вступил в конфликт с Кадыровым.

Тогда главарь кадыровской охраны «Патриот» «за плохую работу» при всех избил Герзелиева ногами, повалив на пол, и обозвал «сте боьрша йоца х1ум», т.е. «ни мужик, ни баба – чмо». Однако позже, по рекомендации Москвы Герзелиев был назначен главой секретариата Кадырова.

Что касается «Лорда», то он считается номером 1 среди «приемников» Кадырова и уже давно подсиживает босса, сливая о нем всю информацию своим покровителям в Москве.

На этом фоне весьма любопытно прозвучало заявление штатного политолога телеканала «Дождь», одного из сливных бочков «либеральной башни Кремля» Станислава Белковского, который в интервью «Эхо Москвы» назвал Кадырова женой Путина и намекнул, что его скоро убьют, т.к. других вариантов у Кремля уже нет.

С.Белковский

― Мне кажется, что он (Путин) не может пойти против Кадырова, хотя он, — это моя версия, которая не является аутентичной и тем более, уж точно никак не связана с позицией президента, я ее не знаю. Но мне кажется, по моим данным, он раздосадован весьма убийством Немцова, но против Кадырова пойти не может. И это большой внутренний психологический конфликт.

Л.Рябцева

― В итоге, организатора достанут?

С.Белковский

― Условно говоря, если ты знаешь, что твоя жена убила человека, то конечно, ты не одобряешь, что она убила, но воленс-ноленс, ты будешь защищать свою жену на следствии и суде. Это то, что происходит сегодня в отношениях меду Путиным и Кадыровым.

Л.Рябцева

― То есть, по-вашему, отношения одинаковые – жена, Кадыров?

С.Белковский

― С известными оговорками. Не надо воспринимать это все буквально…

Л.Рябцева

― Ну, очень близкие, видимо. Так в итоге – достанут ли организатора?

С.Белковский

― Ну, если это будет сделано неформально, то да.

Л.Рябцева

― Ну и как это будет? Что значит «неформально», объясните.

С.Белковский

― Если вы смотрели когда-нибудь сериалы, связанные со спецслужбами, то вы знаете, что существуют всякие там команды силовиков, которые как бы действуют независимо. Я не буду развивать эту тему, потому что она достаточно стремная…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл удалять видео с совещания Кадырова, если оно по-любому уже разтиражировалось по широким просторам ютюбa и прочиx сайтoв? )))

Всех же не прикроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле, народу не дали следующую цель.

Тупо НИЧЕГО не дали, кроме идеала денег во главе угла и страха быть стертым с лица земли, если будут отстаивать свои интересы.

А что конкретно предлагаешь ты? Лозунги сами по себе мало чего стоят - нужны конкретные условия.

Как шутит один мой знакомый: Долги отдают только трусы)))))

Я уже сказал как. Вариантов уйма. Главное - пересмотреть договора и иметь желание.

Что там в них написано. Я не знаю и потому на твой вопрос не могу ответить четко и по пунктам.

Но всплывает в голове ... Куба, Киргизия (или кому там Россия долги списала?).

На самом деле, я еще раз говорю, дорогу осилит идущий. Когда Россия начнет видеть напротив себя не лошару, а уважающего себя СОЮЗНИКА - отношения будут еще более дружескими и ПЛОДОТВОРНЫМИ.

Это общий принцип, а дьявол кроется в деталях. Поэтому я и задал вопросы о конкретных действиях. А односторонний пересмотр договоров означает их нарушение. Легкая у тебя позиция: "не читал, но осуждаю". Правление страной (я ведь предложил тебе примерить на себя роль президента) подразумевает вполне конкретные действия, основанные на осведомленности - о международных соглашениях, доходах и расходах страны, закупочных ценах на газ и его цене для конечных потребителей, аспектах военного сотрудничества и т.д. Ты выражаешь недовольство, но не предлагаешь ничего конкретного. Точно так же себя ведет наша оппозиция, и именно по этой причине за ней не идет народ. Нужна конкретная программа действия, без всяких лозунгов и общих положений.

1. Они не будут проигнорированы.

Чего так - разве нам есть чем надавить?

2. Если они будут проигнорированы, ничего плохого не случится.

Не считая явного унижения.

3. А что было бы, если бы Путин НЕ ПРИЕХАЛ ВЧЕРА В ЕРЕВАН? Почему он приехал? Вариант - потому что хотел разделить траур с союзником пожалуйста не пиши. оставим этот вариант для детсада.

Я выше уже ответил на твой вопрос.

Где ты в моих словах видишь антироссийские высказывания или настрои?

По поводу социальных лифтов и тыды. То одно другому не помеха, а даже еще очень даже помощник.

ps. Прошу прощения, все время отхожу от компа.

Я вижу в твоих словах не антироссийский настрой, а подмену причины со следствием. Повторюсь, что наша податливость во взаимоотношениях с РФ - следствие внешней военной угрозы и уязвимой экономики. При этом ты предлагаешь качать права, но не говоришь чем мы можем на Россию давить и как мы сможем компенсировать потерю такого, пусть даже номинального, союзника в случае конфликта. А этот конфликт, согласись, вполне возможен в случае всяких требований, пересмотра договоров и т.д. Кубе с Киргизией, на минуточку, никто не угрожает. У нас есть объективно слабые места, и Россия этим пользуется. Кто-то на месте наших властей прогнулся бы под Россию больше, кто-то меньше, но проблему слабых мест это все равно не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

впереди 9 мая

для семьи Кадыровых памятная дата

такими разговорами Кадыров может повторить судьбу отца в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как погляжу, конфликт разгорается нешуточный.

Еще бы. На Кадырова ведь тоже давит свой народ.

все будет хорошо. Вслух пошумят, а втихую пойдут Кадырову на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не считая явного унижения.

оставил эту фразу. остальное комментировать или оспаривть нет ни времени ни желания. все уже писано переписано по этому поводу.

эту фразу оставил.

Буду ею любоваться, когда вспомню об отнятой трубе, ж/д, Пермякове или проданном вооружении Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про Пермякова я уже говорил, там все однозначно. А требовать от России того, в чем она письменно не расписывалась - совсем другое дело. Она этих требований все равно не выполнит, и в самом этом факте уже будет состоять наше унижение. Требовать (считай - угрожать) надо тогда, когда можешь заставить это сделать. Не можешь - молчи. Путин прекрасно знает какой резонанс в Армении имели поставки вооружений - это обсуждалось куда больше и острее, чем его визит в Ереван 24 апреля. Но есть предел и нашим возможностям, и его желанию сохранить с нами хорошие отношения. И вообще разблокировать ж/д надо самим. Предъявить ультиматум сначала Грузии, а потом Абхазии. Не примут - военное вторжение. Вот тогда будем красавчики. Осталось только стать государством, которое сможет себе такое позволить. А пока всем этим требованиям, за которыми нет силы принуждения - грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий Дубнов

Противостояние Кадырова и российского МВД на фоне отсутствия внятной публичной реакции Кремля на происходящее может свидетельствовать о внутриполитическом цугцванге, в котором оказался Путин. У него, похоже, нет не то, что выигрышных, а просто — хороших ходов по разрешению ситуации. Если судить по вчерашней реплике его пресс-секретаря, предложившего подождать ответа МВД на обвинения Кадырова(с формальной точки зрения, возможно, даже обоснованные) и отказавшегося озвучить позицию президента, то может показаться, что Путин не прочь бы свести этот скандал до уровня конфликта интересов «хозяйствующих субъектов», в нашем случае, — силовых.Но одно дело, известные нам «терки» между СКР и Генпрокуратурой или между «соседями», МВД и ФСБ. Другое — схватка между, как теперь мы понимаем, Главным субъектом РФ и одной из силовых федеральных структур. В первом случае, невидимые миру «слезы силовиков» подсохнут и забудутся, одни генералы сменят других, одни структуры усохнут, другие разбухнут и «жизнь расейская» потечет по-прежнему. Видимость баланса между силовиками по команде сверху будет восстановлена.А что будет в нашем, кадыровско — МВД-шном варианте схватки? Любое решение Путина будет рискованным. Если он поддержит МВД, то предварительно нужно будет подстелить соломку во избежание неприятностей со стороны оскорбленного «пехотинца» Главкомверха. Ведь глава Чечни уже напомнил Москве о днях минувших, «за что, мол, мы сражались, принимая российскую Конституцию». Заметим, что пожалуй, впервые за путинские годы из Грозного раздались недвусмысленные угрозы вспомнить прошлое...Если же президент поддержит Кадырова, то вес и влияние последнего возрастут в той же мере, в какой упадет путинский имидж. И если вы хотите узнать, что означает известная формула — «хвост, который виляет собакой», то лучшей иллюстрации, чем происходящее, вам не сыскать.Я уже не говорю о том, какой пощечиной для российских силовиков обернется такое решение Кремля, мы уже знаем, какие молнии засверкали в их отношениях с Грозным, который ограничил из полномочия по расследованию дела о убийстве Бориса Немцова. Помните, как «забыл» Путин ответить на вопрос Венедиктова, заданный на «Прямой линии": как такое могло произойти? И если судить по последнему заявлению Кадырова, где он фамильярно похлопывает по плечу МВД, „похвально“ оценивая строчки из пресс— релиза ведомства, как мог бы делать только один из руководителей страны, то он себя уже примеривает к этой роли. Забавно. Но развязка ситуации кажется уже просматривается. Заявление СК о закрытии дела, возбужденного чеченскими властями, реплика с Первого канала, где эти власти пока только пожурили за неправомерность попыток руководить МВД — все это предвещает грядущую попытку немного подрубить тот самый „хвост“, что уж больно стал раздражать „собаку“.Но сможет ли Путин, как Понтий Пилат, заявить, что он „умывает руки“, передавая дело в руки „силового синедриона“?...Даже, если все сейчас закончится миром, прочным он не будет.В Грозном, как мы слышали, уже спрашивали, — за что сражались? Говорят, что Путин советовал Порошенко „купить“ Юго-Восток Украину, как он сам купил Чечню. Как бы не пришлось пересматривать этот договор о купле-продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - у нас нет и, надеюсь, никогда не будет такого бандита. Как нет и, надеюсь, не будет наследственных ханов, названных в их честь проспектов, площадей... У нас совсем другой менталитет, и наш путь - не азиатское подобострастие и преклонение перед силой, а сознательное гражданское общество. Будет такое - станет вторым Израилем, а лучше первой Арменией. Не будет - все эти сильные и справедливые ханы все равно не помогут. Они только порабощают дух и приучают к подчинению силе и страху перед наказанием, а не осознанному чувству долга и ответственности перед своей страной. И когда сильный да справедливый хан откинется, народ, почувствовав ослабленные вожжи, опять погрузится в дерьмо. Обратное возможно разве что в стране с азиатским менталитетом и при условии проведения глубоких системных реформ, по образцу Ли Куан Ю. В Чечне ничем подобным даже не пахнет - там все держится на власти, силе и авторитете одного человека. Чечня - его вотчина, а население - вассалы. Все паразитируют на российских дотациях, без них они - пустое место. Я еще понимаю, когда Кадырову умиляются где-нибудь в КБР, где в силу отсутствия жесткой ханской системы правления больше воров и беспорядка, но приводить его в пример нам просто смешно - мы идем совсем другой дорогой и живем совсем в других реалиях.

Тико, я слово бандит написал в кавычках, потому что Кадыров по отношению по крайней мере, к своему народу, никакой не бандит, а ответственный руководитель, делающий всё от него возможное чтобы его народ как можно быстрее восстановился от той подорвавшей его генофонд войны, которую он пережил во времена Дудаева и Масхадова.

Именно в этом смысле я желал и желаю нашей Армении руководителей, которые в первую очередь будут трудиться на благо государства и его граждан, стараясь приумножить народонаселение страны........................Вопроса формы правления я вообще не касался............ Но если говорить о Чечне, применительно к её действительности и условиям, Кадыров, на мой взгляд, придерживается оптимальной линии...................

Надеюсь я достаточно ясно пояснил суть мною сказанного?rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать за той вознёй, которая происходит вокруг грозненских событий............. По факту.......по общепринятым в РФ нормам взаимодействия региональных государственных структур, .......... Кадыров прав. Он несколько ''спотыкается'' в терминологии своих высказываний, повторяю - он не дипломат, что и даёт обильную пищу всякой шушере вроде Белковского молоть своим языком, с надеждой на дестабилизационные процессы в стране............... Не дождутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всю прошедшую неделю набирал обороты конфликт между главой Чечни Рамзаном Кадыровым с одной стороны и МВД РФ и СКР — с другой. Конфликт этот давний. В его основе — сконструированный Москвой режим, основанный на лояльности Рамзана Кадырова исключительно к Владимиру Путину и ни к кому другому. Восемь лет отстраивалась модель, которая, по сути, привела к созданию автономного чеченского государства внутри Российской Федерации. В этом государстве не действуют законы Российской Федерации, установлен своеобразный культ личности, а самостоятельность прокуратуры, Следственного комитета, МВД, Минобороны и ФСБ сведена до минимума. Главный атрибут и основа этого государства — хорошо вооруженная многотысячная армия чеченцев, формально состоящих на службе в подразделениях МВД РФ, но подчиняющихся лично Рамзану Кадырову.

Все эти годы конфликтные ситуации, какими бы резонансными они ни были, автоматически разрешались в пользу Кадырова. Так было с множеством тяжких преступлений, в которых фигурировали выходцы из Чечни, со скандалами о расходовании бюджетных средств в республике, со всеми бизнес-разборками, в которых участие чеченцев за годы правления Кадырова выросло в разы. О нарушениях прав человека в республике, какими бы вопиющими они ни были, говорить вообще не приходится.

Административные границы республики, в которой получают убежище попавшие под уголовное преследование чеченцы, давно уже стали непроницаемыми для российских силовиков. Федеральное вмешательство во внутренние дела Чечни возможно было исключительно по договоренности с местным руководством. Этот принцип ни разу за восемь лет не нарушался.

Но 19 апреля произошло невероятное: сотрудники Ставропольского УМВД попытались задержать в Грозном жителя Чечни Джамбулата Дадаева. В ходе задержания Дадаев был убит. Судя по последовавшей реакции, Кадыров не был осведомлен об этой операции.

Свернуть

День ставропольские силовики выбрали удачно. 19 апреля на матч «Терек»-«Динамо» в республику приехала делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Александром Хлопониным. Все правоохранительные силы Чечни были задействованы в обеспечении безопасности гостей в первую очередь от террористической угрозы. Никто не ожидал, что стрельбу в центре Грозного устроят сотрудники полиции из соседнего региона.

Провести операцию по-тихому не удалось. Дадаев действительно оказал сопротивление (во дворе следственного управления следственного комитета по Чечне стоят две покореженные легковые машины, которые пытался влобовую протаранить Дадаев: эти машины показал сотруднику «Комитета против пыток» Сергею Бабинцу следователь по особо важным делам Игорь Соболь). Был открыт огонь на поражение. На перестрелку приехал патруль ГИБДД и тут же вызвал республиканский ОМОН. Чеченцы окружили ставропольцев, и только спецназ ЦСН ФСБ с Ханкалы, оперативно и, видимо, по команде из Москвы прибывший на место происшествия, смог предотвратить вооруженный конфликт между полицейскими двух регионов Российской Федерации.

Присутствие высоких гостей во главе с Хлопониным, ставших невольными свидетелями этой неловкой ситуации, усугубило эмоциональное состояние Рамзана Кадырова. Ставропольцы (даже не федералы!), в масках проводящие задержание чеченца в центре Грозного, вызвали у главы Чечни гнев. 20 апреля Рамзан Кадыров собрал руководящий состав всех чеченских силовых подразделений и отдал приказ: «Времена, которые с 2000 года, прошли. Кому-то захотелось сделать результат — забрали чеченца и убили…Такого не будет… Я вам официально заявляю: если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь он москвич или ставропольчанин, открыть огонь на поражение. С нами должны считаться…»

С точки зрения Уголовного кодекса России такое заявление главы региона, тем более сделанное публично, содержит в себе признаки превышения должностных полномочий, а также подстрекательства к применению насилия и убийству в отношении сотрудников полиции. Однако Р. Кадыров, уверенный в собственном иммунитете, не преминул воспользоваться ситуацией и наехать на последний оплот федеральных сил в Чечне — неподконтрольную ему военную базу на Ханкале.

«Я вчера дал четкое поручение главному прокурору, следственному комитету, МВД, ФСБ, — заявил Кадыров, — чтобы наказали по закону тех людей, которые выполняли заказ богатых людей… Как так — можно задействовать группу Ставрополья, СОБР, ОМОН, все структуры Ханкалы за деньги? Так не бывает»

По версии Кадырова, спецоперация по задержанию Дадаева была проплачена, и в ней «за деньги» участвовали силы, базирующиеся на Ханкале. Однако факты свидетельствуют о другом: Ханкалу подключили в последний момент и именно для того, чтобы предотвратить боестолкновение чеченских и ставропольских полицейских. Рамзан Кадыров вряд ли не знал об этом, но слишком уж велико его желание избавиться от Ханкалы.

Если бы он не зацикливался на том, что МВД по Чечне и его лично никто не предупредил об операции, если бы четко пояснил, что скрывается за фразой «задействовали группу Ставрополья за деньги», конфликт, возможно, разрешился бы в начальной стадии. Причем в пользу Кадырова. Возможно, даже уголовное дело против сотрудников Ставропольского УМВД, которое возбудил было руководитель СУСК Чечни генерал Девятов, руководитель СКР генерал Бастрыкин не отменил бы. Но Кадыров по привычке захотел показать, кто хозяин в Чечне.

Проинформировало ли УМВД Ставрополья МВД по Чечне — вовсе не главный вопрос в данном конфликте. Любопытнее другое. За эти годы в Чечне в полной безопасности и недосягаемости сконцентрировалось большое количество чеченцев, объявленных в федеральный и даже международный розыск (см. справку). Точное количество чеченцев, проходящих подозреваемыми по десяткам уголовных дел и ставших бенефициарами принципа «Чечня своих не выдает», известно только ФСБ, МВД и СКР. За время правления Рамзана Кадырова известен только один случай официальной выдачи подозреваемого в тяжком преступлении чеченца федералам. 31 мая 2011 года в селе Ачхой-Мартан был задержан киллер, застреливший Анну Политковскую, — Рустам Махмудов.

Он тоже был объявлен в федеральный и международный розыск и много месяцев жил в Чечне в доме своих родителей. Тем не менее никаких оперативно-разыскных мероприятий по задержанию Махмудова чеченские полицейские не предпринимали. Задержание Махмудова стало итогом сложнейших договоренностей федералов с властями Чечни. В ходе спецоперации они не участвовали. Задерживал Махмудова спецназ ФСБ.

Но случай с Рустамом Махмудовым — исключительный. По делу об убийстве Бориса Немцова ФСБ, МВД и СКР не удалось договориться с чеченскими властями, и подозреваемого в причастности к убийству Немцова Руслана Геремеева задержать никто не позволил. Геремеева могли переправить в Дубай, сделав ему новый паспорт (такие же паспорта были сделаны в свое время киллеру Махмудову, подозреваемому в убийстве Пола Хлебникова Дукузову и Сулиму Ямадаеву, проживавшему в том же Дубае с документами, в которых фамилия Сулима была не Ямадаев, а Амадаев).

Ни по одному из резонансных дел федералы не могут договориться с чеченскими властями о выдаче. Ни одной попытки провести спецоперацию в Гудермесе, Урус-Мартане или Джалке не предпринимают. Зато ставропольские полицейские вдруг решаются на задержание некоего Джамбулата Дадаева.

Спрашивается, кто такой Дадаев и что он такого натворил, если даже Геремеева не решились задержать, а вот Дадаева — да?

В розыск Джамбулат Дадаев был объявлен восемь месяцев назад по уголовному делу за причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Известно, что имел место конфликт на почве бизнеса. В ходе выяснения отношений Дадаев дважды выстрелил в человека, имя и фамилию которого ни одна из конфликтующих сторон не называет. Почему? Ведь именно следственные мероприятия по этому рядовому, по сути, уголовному делу стали спусковым механизмом самого серьезного публичного столкновения Кадырова с федералами. Так что это за человек такой, ради которого был, наконец, нарушен политический иммунитет Чечни?

Выяснилось, что у Дадаева был конфликт с неким Магой Манасским. Фамилию Маги назвать никто не мог, что характерно только для криминальных авторитетов, которых всех знают по кличкам, а не по фамилиям. Затем поступила информация, что Мага Манасский — дагестанец, даргинец, входит в группировку родственника бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова. Вычислить личность Маги Манасского удалось лишь по информации о принадлежащей ему недвижимости, в частности, говорили о гостинице «Континент» в Ставрополе. Выяснилось, что Магой Манасским люди называют Магомеда Хасбулатовича Тазирова — действительно дагестанца. Именно в него в результате ссоры по причине неподеленного тендера дважды выстрелил Джамбулат Дадаев — и затем сбежал в Чечню.

Все то время, пока он отсиживался в республике, родственники Дадаева пытались примириться с Тазировым. Сегодня от представителей Тазирова поступают сообщения, что убивать Джамбулата Дадаева у него намерений не было. То есть было намерение только задержать, так надо понимать эти комментарии? В общем, факт остается фактом: у Магомеда Тазирова было желание поквитаться с обидчиком (на примирение он, судя по всему, не согласился), и 19 апреля группа ставропольских сотрудников полиции выехала на задержание Джамбулата Дадаева в Грозный. В ходе задержания Дадаев был убит. После этого Кадыров заявил, что «группа Ставрополья действовала за деньги». Понимается это весьма однозначно: задержание подозреваемого Дадаева было простимулировано. Похоже на то. То есть криминал сделал то, на что годами не могли решиться федеральные силовики. Это если версия Кадырова верна. Если нет, то остается только восхищаться безумством храбрых ставропольских полицейских.

После приказа Кадырова «стрелять по силовикам», действующим на территории Чечни без согласования, пошла цепная реакция. МВД РФ жестко одернуло Кадырова — он ответил. По указанию главы Чечни СУСК ЧР завел уголовное дело против ставропольских полицейских — Бастрыкин отменил приказ своего подчиненного, руководителя СУСК генерала Девятова… Вот уже несколько дней Кадыров апеллирует к главному разводящему — Владимиру Путину. Называет себя личным пехотинцем, заявляет, что готов уйти в отставку.

Вот только совсем недавно глава Чечни уже использовал все эти аргументы. Тогда, в декабре, помогло. Сбалансировать ситуацию после убийства Бориса Немцова было гораздо труднее. Обе стороны конфликта пошли на жертвы. Кадыров уже не сможет вытащить задержанных по этому делу, но больше уже никого, видимо, не задержат.

Сегодня, судя по четкой позиции МВД и СКР и ответным постам в Инстаграме Кадырова, ситуация никак не решается в пользу последнего.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, я слово бандит написал в кавычках, потому что Кадыров по отношению по крайней мере, к своему народу, никакой не бандит, а ответственный руководитель, делающий всё от него возможное чтобы его народ как можно быстрее восстановился от той подорвавшей его генофонд войны, которую он пережил во времена Дудаева и Масхадова.

Именно в этом смысле я желал и желаю нашей Армении руководителей, которые в первую очередь будут трудиться на благо государства и его граждан, стараясь приумножить народонаселение страны........................Вопроса формы правления я вообще не касался............ Но если говорить о Чечне, применительно к её действительности и условиям, Кадыров, на мой взгляд, придерживается оптимальной линии...................

Надеюсь я достаточно ясно пояснил суть мною сказанного?rolleyes2.gif

Нота, я не могу сравнивать удельного хана российской провинции с правительством относительно демократического государства. Это человек лично распределяет многомиллиардные дотации, на которых паразитирует его республика. У него огромные дворцы в золоте и мраморе (куда он не стесняется приглашать журналистов), кортежи из десятков или сотен очень дорогих машин, личная гвардия. Вся его душещипательная забота о своем народе сводится к тому, что он ворует САМ, единолично. Это естественное следствие тоталитарной системы правления - так было при Сталине, так было при Мао. Противопоставлять эту модель нашей - это значит не понимать принципиальной разницы между ними. Его линия возможно вполне оптимальная в тамошних реалиях - все северокавказские республики России живут чужим умом и на чужом содержании. Это народы-иждивенцы и в экономическом, и в политическом смысле. Какие-то из этих иждивенцев более сытые, какие-то - менее. Где больше свободы (и где президента, решающего за кого можно выходить замуж, а за кого нельзя, просто поднимут на смех) - там больше воровства. Где свободы меньше (точнее, ее нет вообще) - там и воруют меньше. Но мне внутрироссийские классификации несвободы мало интересны, и уж тем более они не имеют никакого отношения к Армении и не могут быть для нее примером. Сделай президента Армении ханом, а ее население - его личными вассалами - тогда и сравнивай. Вот тогда действительно будет уместно говорить о том, хороша или плоха ханская система правления в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...