Перейти к публикации

Армянофобия в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

они убрали именно часть про музыку для азерб. народных инструментов

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянофобия как гарант власти

Я долго думал, стоит ли писать эту статью, ибо патриотично настроенные ильхамисты, йаповцы и аморовцы, брызжа соплями, поспешат обвинить меня в предательстве национальных интересов, союзе с армянами, в отсутствии патриотизма и в клевете на нашего общелюбимого лидера, вождя, света нации Господина Алиева-младшего. Но я не смог стерпеть и решился.

Поводом написания этой статьи послужило наше телевидение. Ведь именно посредством ТВ нам с детства внушают, что по соседству с нами проживает зверь, племя трусливых и подлых головорезов, которые мечтают о том дне, когда они будут пить кровь азербайджанских младенцев. Чуть ли не каждый день где-то всплывает слово "Ходжалы" с шокирующими фотографиями и видео. Любой, пожелавший иначе посмотреть на ситуацию, автоматически становится объектом насмешек, травли, наркоманом или шпионом. События в Ходжалы были ужасны, действительно, но ещё ужаснее то, что они стали игрушкой в руках нашего клана. Ведь создание образа "общего врага" является неотъемлемой частью любой диктатуры. И, как в любой диктатуре, например, в братской КНДР, мы имеем образ светлого вождя, отца, день рождения которого ассоциируют с праздником цветов, в честь которого называют всё, что красивое, большое, приковывает внимание.

Естественно, у такого великого человека должен быть преемник не менее великий, который будет продолжать его дела. И кому же быть оным, если не сыну? Каждый день нам говорят о невиданном развитии, о прекрасном будущем, о красивейших архитектурных сооружениях, и каждый день нам напоминают о том, что на западных границах нашей процветающей Родины таится нищее племя людоедов, от которых нас защищает любимый вождь. Кто же защитит нас, если не он?

Я заметил, что каждый раз при активизации того небольшого свободно мыслящего класса людей, что называют оппозицией, у нас объявляют о боях, перестрелках, потерях с обеих сторон, дабы люди помнили и не забывали об опасности, отвлеклись от таких пустяков, как свобода мысли или свобода слова.

Дёшево обделанные дома загораются как спички, солдаты массово стреляют друг в друга, суицид уже обычное дело, на читающих книги смотрят с ухмылкой и неприязнью, власть имущих полностью монополизировали ведущие отрасли в экономике, но плевать на это всё, ведь "наши сбили армянский вертолёт". Молодежь настолько деградировала, что полностью отказывается признавать тот ужас, что у нас происходит, оправдываясь лишь тем, что у армян хуже. Они неадекватно реагируют на правду, ведь ermeni gorer.

Я не буду мучить вас долгими доводами того, что г-н Алиев не великий лидер, а обыкновенный муд.к, просто всех "патриотов" прошу задуматься, будет ли Алиев возвращать Карабах и бороться против армянского монстра, если после победы ему никто не будет гарантировать власть? Я думаю, что с таким раскладом мы будем до конца дней сидеть у телевизора в ожидании приказа имуми лидера и, трясясь от гордости, ждать следующих олимпиад, на которые будем тратить миллиарды. А по утрам будем ходить на работу и кланяться великому памятнику...

 

https://vk.com/azadsoz?w=wall-25063542_53356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Армяне, которые при каждом удобном случае вопят об отсутствии в Азербайджане толерантности, сами себя выставляют на посмешище. Да, в Азербайджане нет толерантности и с этим сложно не согласиться. Нет толерантности и терпимости к армянам и Армении. К этому гнойнику, но гнойнику  особо свойства. Он не только разрушает собственный организм, но как зараза разлагает все в округе. Поэтому его надо выжигать каленым железом.

Гейаз.

ибн Намик ибрихимфф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

(Соц.эксперимент) Армянин в Баку.Как относятся к армянам в Баку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Армении презентуют англоязычные версии проектов «Xocali.net», «Azerichild.info» и книги «Армянофобия в Азербайджане»

rmzq47CvToU.jpg

Завтра, 25 февраля 2016 года, в 13:00, в конференц-зале «Эребуни» ереванского бизнес-центра «Erebuni Plaza» (ул. Вазгена Саргсяна 26/1, 9-й этаж) состоится презентация англоязычных версий проектов Xocali.net и Azerichild.info, а также книги Армине Адибекян и Анжелы Элибеговой «Armenophobia in Azerbaijan» («Армянофобия в Азербайджане»). Данные проекты реализованы при содействии Центра общественных связей и информации Аппарата президента РА.

Целью проекта Xocali.net является анализ данных и представление объективной информации об агдамских событиях 1992 года, именуемых в Азербайджане «ходжалинскими», включая разоблачение фальсификаций азербайджанской пропаганды, которые используются против армянской стороны.

На сайте Azerichild.info собрана современная азербайджанская воспитательная детская и учебная литература, в которой отражены красноречивые примеры культивирования армянофобии официальным Баку. Собранные материалы – сказки, рассказы, стихи, публицистика, детские рисунки, песни – взяты из азербайджанских и азербайджаноязычных источников и переведены с языка оригинала.

Книга «Armenophobia in Azerbaijan» является англоязычной версией ранее презентованного русскоязычного оригинала издания («Армянофобия в Азербайджане»), в которой авторы А. Адибекян и А. Элибегова представили текущие процессы в азербайджанском обществе, где армянофобия насаждается на государственном уровне. Также проведены параллели между историей проблемы, нынешней ситуацией, проанализированы возможные развития в будущем. Книга содержит как необходимый фактологический материал, так и теоретические подходы, позволяющие репрезентировать психологическую и социальную основу касающихся армян процессов в азербайджанском обществе.

Подробнее с содержанием презентуемых проектов можно ознакомиться на соответствующих сайтах:

http://stophatespeech.net/en/index.html

http://xocali.net/en/index.html

http://azerichild.info/en/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Завтра, 25 февраля 2016 года, в 13:00, в конференц-зале «Эребуни» ереванского бизнес-центра «Erebuni Plaza» (ул. Вазгена Саргсяна 26/1, 9-й этаж) состоится презентация англоязычных версий проектов Xocali.net и Azerichild.info, а также книги Армине Адибекян и Анжелы Элибеговой «Armenophobia in Azerbaijan» («Армянофобия в Азербайджане»). (

Пачикнер. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Advanced

Чайхана и туалет ...именно в это превратили армянскую церковь (19 век) в Закаталах

 

427386_000.jpg

427386_03.jpg

 

427386_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Точно армянская? С виду скорее грузинская. Впрочем пупсы в таких тонкостях не разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Точно армянская? С виду скорее грузинская. Впрочем пупсы в таких тонкостях не разбираются.

http://www.panoramio.com/photo/49294227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это трудно назвать источником. Навскидку сейчас нагуглил и что грузинская, и даже албанская 4-5 вв. (явно чушь). Но архитектурный стиль у неё, насколько я могу судить, типично грузинский. Кирпичная кладка тоже характерна для грузинских храмов - наши в основном из камня. Ну и близость к Грузии, конечно. В античные и средние века эта земля (Камбечан) была нашей, но храм явно моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

armenian%2Bchurch%2Bin%2Bzaqatala.JPGа армянскую надпись на стене можно назвать источником ?

 

inscription%2Bin%2Barmenian%2Bin%2Bazerb

 

Добавлю ко всему

Стоит отметить, что судя по переписи населения, в 1879 году армяне составляли 34.9% населения города Загатала, в 1897 году- 46.5%, в 1939 году- 16.5%, а 1979 году- всего 5.5%.
Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...