Перейти к публикации

Армянофобия в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Эрмени фашистляр! Спешите! Книги можете получить с автографами! mail1.gif

1463967_239189579582684_1405958618_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване состоялась презентация книги “Армянофобия в Азербайджане”. Авторы рекомендуют слабонервным и детям не читать ее

При поддержке Центра общественных связей и информации аппарата президента Армении вышла в свет книга “Армянофобия в Азербайджане”.

Как заявили на состоявшейся сегодня презентации книги авторы - А. Адибекян и А. Элибегова, поводом для создания книги послужили публикации на сайте «Azerichild»: представлены собранные с сайта произведения азербайджанских авторов, написанные для детей, и образцы детских сочинений, которые являются ярким свидетельством того, какая, в действительности, сложилась ситуация в Азербайджане вопреки провозглашаемой толерантности.

Книга, состоящая из 19 глав и приложений, представляет собой сборник фактов, свидетельствующих о царящих в азербайджанском обществе и политических кругах антиармянских настроениях и нетерпимости. Выводы предстоит сделать читателям. Книга вышла на русском языке, и она в первую очередь обращена к азербайджанскому обществу. В обозримом будущем планируется также опубликовать книгу на английском языке с тем, чтобы сделать ее доступной мировому сообществу.

Таким образом, в книге представлены и факты проявления ксенофобии и как следствие возникающие психологические комплексы. В частности, в сборнике на конкретных примерах представлены исторические корни ксенофобии, проявления “своеобразно чуждой” идеи на всех этапах ее формирования. Азербайджанский миф о том, что в атмосфере толерантности в Азербайджане проживает 30 тыс. армян, опровергают сами азербайджанцы, которые запретили давать детям армянские имена. Эти люди оказались в черном списке. Дискриминационным и нетерпимым является также отношение к армянским фамилиям: лицам с армянскими фамилиями въезд в Азербайджан запрещен.

Если в азербайджанских реалиях объявляются люди, сопротивляющиеся режиму, то принимаются искать у них армянские корни и тотчас же находят. В книге нашли отражение высказывания духовного лидера Азербайджана, президента, крупных и не очень чиновников об армянах, публикации в прессе, в которых армяне представлены как монстры, пьющие кровь детей, что получило весьма широкое распространение и в обществе.

Авторы книги представляют антагонистов: преступника Рамиля Сафарова и писателя Акрама Айлисли. Первый в азербайджанском обществе предстает в положительном свете, а второму присвоили отрицательные черты.

Представлены также примеры проявления ксенофобии по отношению к культуре и историческому наследию: кроме известного примера с хачкарами Джуги приведены и многочисленные другие факты. В сборнике представлены также инсинуации о геноцидах азербайджанцев, которых, по мнению азербайджанских идеологов, 17 случаев.

Авторы книги предупреждают: слабонервным и детям не следует читать книгу. Они при этом отметили, что не преследуют цели сеять азербайджанофобию. Без формирования атмосферы взаимной терпимости представители обществ двух стран не смогут общаться,а в условиях отсутствия толерантности даже при посредничестве Минской группы не удастся решить наболевшие вопросы.

Авторы книги призывают своих азербайджанских оппонентов внимательно прочитать книгу и выстраивать свой ответ, основываясь исключительно на фактах – аналогично тому, как поступили они. Книга размещена на соответствующем сайте, и все желающие могут ее прочитать.

- See more at: http://www.pastinfo.am/ru/node/29837#sthash.RRLwTFKI.dpuf

Поздравляем!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня уже есть!!!!

джиджил! :clapping:

Могу взять у девченок несколько штук - кому надо дзен твек ... думаю, они не откажут :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже читаю книгу online. Создателям проекта Азеричайлд и авторам книги - BRAVO! Проделана колоссальная и ОЧЕНЬ важная работа.

p.s. Ну и азербайджанскому обществу тоже отдельное спасибо ))) желаю скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ценное, что это научная работа - со ссылками, цитатами и т.д.

Можно смело использовать в диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте появилась информация о том, что сегодня в Ереване состоялась презентация книги "Армянофобия в Азербайджане". Авторы - Адибекян А. и Элибегова А.

Мне кажется, что этот труд заслуживает отдельной темы, потому попрошу Солнычку перенести в данную тему посты наших юзеров о книге.

big_5d7be1308.jpg

big_93cfff69b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Очень рад видеть реальное воплощение в жизнь идейи системное изложение тех деструктивных процессов, которые проиходят в азербайджанском обществе. Авторы проделали реально огромную и кропотливую работу . Философия ненависти в аз.бществе.. ставшая для нас привычной, и вследствии этого всего лишь предметом стеба и саркастических шуток, должна стать известной и для русско и англо язычных читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы

smile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gifsmile144.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эффектнее для непосвященного восприятия было бы назвать книгу "Ксенофобия в Аз-не" - и не было бы в этом никакой неправды - зато покупательский интерес к книге возник бы у представителя любого народа, а не только среди заинтересованных в узкой теме арм-аз конфликта. И непретенциозно, и ненавязчиво. Особенно, если авторство книги армянское. Но это так, имхо. А содержание - насколько я знаю из ФБ, - должно быть безупречным, судя по тому человеку, который его качество лично контролировл(с).... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...