Jump to content
Ман

Белорусская папка.

Recommended Posts

18 минут назад, Sigo сказал:

Аминь

Лава че амен агам асум,о чем я предупреждал.))

53 минуты назад, Ленабу сказал:

Я уже запуталась, кто с кем и где (Россия, Турция, ОРДИЛО, Сирия, ЦАР, Судан, Ливия) Ну а если они ещё и в ОРДИЛО через Минск со Стамбулом добирались, то я даже при большом желании столько не выпью. 

Если бы ты ещё знала кто является шефом этого санатория,где они разместились,то тебя в пору в вытрезвитель,нет в реанимацию везти))

Edited by Sigo
  • Haha 1

Только что, Sigo сказал:

Если бы ты ещё знала кто является шефом этого санатория,то тебя в пору в вытрезвитель,нет в реанимацию везти))

Хтоооо?))) Трамп, Порошенко, Мадонна?))) Кто же?))) 

52 минуты назад, Ленабу сказал:

Хтоооо?))) Трамп, Порошенко, Мадонна?))) Кто же?))) 

Ну что то типа местного Александра Григорьевича Якименко,если верить тем кто в комментах пишет

• Upvote 1

1 час назад, Ленабу сказал:

Послушай лохматого

• Thanks 1

10 минут назад, Sigo сказал:

Ну что то типа местного Александра Григорьевича Якименко,если верить тем кто в комментах пишет

О Господи! Все в кучу. СССР превратилось в ОПГ и никуда не девалось. 

28 минут назад, Sigo сказал:

Послушай лохматого

Если честно, то я к нему не очень отношусь. А шо у него с Веллер ом приключилась?))) 

51 минуту назад, Арарат сказал:

красивая песня. Проклятый Сорос...

Мне песня по мотиву больше напоминает закрытие некоего фестиваля или там Олимпийский Мишка,чем hаер джан духов))

но если честно, считаю, что Лукашенко вполне заслуживает памятника в Беларуси. Я на полном серьезе. ОН (на мой взгляд) сделал очень много для страны.

2 минуты назад, Sigo сказал:

Мне песня по мотиву больше напоминает закрытие некоего фестиваля или там Олимпийский Мишка,чем hаер джан духов))

умерь свой армянский темперамент. Это не армяне. и темперамент другой.  том числе и в песнях.))

Я где то читал, кажись у одного из классиков, что язык и музыка народов сильно зависит от рек, на которых народы живут. В горных областях - язык и музыка резвые, как сами реки, на равнинах - все наоборот.)))

видимо то же самое и по темпераменту))

Edited by Арарат

51 минуту назад, Арарат сказал:

но если честно, считаю, что Лукашенко вполне заслуживает памятника в Беларуси. Я на полном серьезе. ОН (на мой взгляд) сделал очень много для страны.

В случае если нормально уйдёт.У меня даже вот сейчас ,после твоего поста возник красивый вариант переемник.Тихановская на митингах говорит,что устроит через полгода новые честные выборы.Итак,допустим Тихановская человек Луки(заранее подготовленный),впрочм как и Бабарыко с Цепкало,которых сняли с выборов(хотя эти двое не обязательны.Т.е. он себя показывает сейчас как обычно,этих арестовал,там разогнал,русских боевиков прижал.Зато эти дни даст по максимуму поддержать людей Тихановскую на митингах,даже охраняет эти митинги.Тихановская призналась,да и полно автозаков было.На выборах побеждает Тихановская,проводит через полгода новые выборы,где побеждает заранее подготовленный человек Лукашенко.Всё красиво и без крови.Примерно как с Николом.Но там осечка вышла,Жилет Карена не смогли протащить))

• Like 1

57 минут назад, Арарат сказал:

умерь свой армянский темперамент. Это не армяне. и темперамент другой.  том числе и в песнях.))

Я где то читал, кажись у одного из классиков, что язык и музыка народов сильно зависит от рек, на которых народы живут. В горных областях - язык и музыка резвые, как сами реки, на равнинах - все наоборот.)))

видимо то же самое и по темпераменту))

А в пустынях рек нет,вот они и мугам воют,как ветер занудный))

• Haha 1

Ну и на что то серьёзное можно рассчитывать от них?))

4 hours ago, Арарат said:

Тоже поднял страну с колен?)))

53 минуты назад, u-2 сказал:

Первый раз что ли?Это всё равно что показывать Верхний Ларс.

9 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

Отчасти согласен. Но засиделся мужик...

• Upvote 1

4 часа назад, Sigo сказал:

Первый раз что ли?Это всё равно что показывать Верхний ЛарЛар

Он говорит придумали новые паспорта? Вроде границ между Белоруссии и Россией  не было с Ларсом другая ситуация Гюрджустан с Руссастаном даже дип.отнашения не имеет.Ларс могут закрыть когда захотят за просто так.

Edited by u-2

1 час назад, u-2 сказал:

Он говорит придумали новые паспорта? Вроде границ между Белоруссии и Россией  не было с Ларсом другая ситуация Гюрджустан с Руссастаном даже дип.отнашения не имеет.Ларс могут закрыть когда захотят за просто так.

даааавно проверяют,со времён событий в Украине,то усиливают,то ослабляют взависимости от тёрок,примерно как в Ларсе.

• Upvote 1

6 часов назад, Grig сказал:

„Жыве Беларусь!“»

image.png

Фашистляр

14 часов назад, Ленабу сказал:

Полторамесячной давности,но всё же актуально:)

Edited by Sigo

https://t.me/belamova/6676

В Беларуси люди придумали новую мирную акцию протеста. Они просто собираются вместе и едут колонной на велосипедах по улицам города. Но маразм вышестоящих дошел до того, что их уже пасут гаишники. Становятся на аварийках и активно по рациям обсуждают, куда “злостные” велосипедисты поедут дальше.

В Лиде сегодня вечером должен пройти митинг Тихановской. На площади начали перекладывать плитку

В администрации ТЦ «Потсдам» говорят, что причина — в том, что ночью прорвало водопровод.

8 часов назад, Grig сказал:

„Жыве Беларусь!“»

image.png

Этот флаг сильно родственен польскому флагу...

Вспомнилось, как однажды в Минске местный белорус разъяснял мне суть белоруской флегматичной ментальности:

"Дед мой родился в одной стране, жил в другой, а умер в третьей и всё это не выезжая никогда из своей деревни" .)

40 minutes ago, u-2 said:

Неужели ты все 30 минут слушал речь этого великодержавного ПатриЁта? :) 

ПС. кстати, а кто это? Не Габриельянов?))

Edited by luc

3 минуты назад, luc сказал:

Первый и последний раз. Просто давно хотел видеть что он говорит как ведёт передачу оказывается под Соловьева косит эне мнум мнум хелар хелар горума.))

• Haha 1

3 часа назад, SUM сказал:

В Лиде сегодня вечером должен пройти митинг Тихановской. На площади начали перекладывать плитку

В администрации ТЦ «Потсдам» говорят, что причина — в том, что ночью прорвало водопровод.

Вчера было в Лиде(это Гродненская область).

2 часа назад, luc сказал:

ПС. кстати, а кто это? Не Габриельянов?))

Почему этот поцриот,не в качестве защиты армян,а в качестве имперца так не орал,когда в его столице азеры по нац признаку не пускали армянские фуры?Чё ты очко не рвал,что надо в два счёта наручники одеть на руки хозяевам рынка,а на рынки замок повесить?Чё ты очко не рвал и не искал ответственных за это и не выяснял,это иностранные спецслужбы дестабилизируют обстановку в твоей столице,или просто твои чинуши в доле с иностранцами,работающими по сигналу своего президента?В этой империи есть хоть какая то партия,какое то движение,представитель которой задаст эти вопросы,которые скромно замалчиваются,и ограничиваются арестом нескольких похулиганивших пацанов.Любой участковый,элементарно мог взять арбузника,у которого надпись в лотке оказался с надписью кому он не собирается продавать и выяснить,это фантазия его тупой бошки,или кто то его надоумил?

• Upvote 1

Пишут, что очереди на границе Беларуси и России уже рассосались и всё норм. Вспомнила, как Арарат рассказывал про создание пробок у них для ТВ картинки)))

45 минут назад, Sigo сказал:

Почему этот поцриот,не в качестве защиты армян,а в качестве имперца так не орал,когда в его столице азеры по нац признаку не пускали армянские фуры?Чё ты очко не рвал,что надо в два счёта наручники одеть на руки хозяевам рынка,а на рынки замок повесить?Чё ты очко не рвал и не искал ответственных за это и не выяснял,это иностранные спецслужбы дестабилизируют обстановку в твоей столице,или просто твои чинуши в доле с иностранцами,работающими по сигналу своего президента?В этой империи есть хоть какая то партия,какое то движение,представитель которой задаст эти вопросы,которые скромно замалчиваются,и ограничиваются арестом нескольких похулиганивших пацанов.Любой участковый,элементарно мог взять арбузника,у которого надпись в лотке оказался с надписью кому он не собирается продавать и выяснить,это фантазия его тупой бошки,или кто то его надоумил?

Симоньяни корац ахперна.если не смотрел 18.25 посмотри по Николу прошелся..

52 минуты назад, u-2 сказал:

Симоньяни корац ахперна.если не смотрел 18.25 посмотри по Николу прошелся..

Смотрел(Сарасята)

9 минут назад, Sigo сказал:

Ну и посмотри до кучи и Соловья, а потом уже свои выводы скажи. 

53 минуты назад, Ленабу сказал:

Я уже посмотрела. И что ты сам скажешь? 

Скажу что безвыходное положение.В оооочень многих вопросах он прав,но бесспорным остаётся одно,что останься Лукашенко у власти,весь тот ужас ,что он предсказывает сдвинется по сроку на 5 лет или до его смерти,ведь Лука не бессмертен.А то что Лука никаких реформ проводить не будет,это факт.Уйдёт(уйдут) Лука сейчас,конечно же положение ухудшится,тут никаких нет иллюзий.Но уйди Лука завтра,будет всё то же самое,но при худших стартовых условиях.

• Like 1

19 минут назад, Sigo сказал:

Скажу что безвыходное положение.В оооочень многих вопросах он прав,но бесспорным остаётся одно,что останься Лукашенко у власти,весь тот ужас ,что он предсказывает сдвинется по сроку на 5 лет или до его смерти,ведь Лука не бессмертен.А то что Лука никаких реформ проводить не будет,это факт.Уйдёт(уйдут) Лука сейчас,конечно же положение ухудшится,тут никаких нет иллюзий.Но уйди Лука завтра,будет всё то же самое,но при худших стартовых условиях.

Я одно поняла, Веллер россиянин до мозга костей, государственник. Он конечно во многом прав, но.... В самой России внутри очень шаткая ситуация. Она уже в стадии революции. Я вчера опять перечитала про революции, про процессы, которые к этому приводили, про то, как они развевались и это очень напоминает то, что сейчас там происходит. Вот просто повторение 1905-1917, если брать то, что близко к реалиям России. Кстати, все такого рода движи сопровождали этническими погромами, ближе к нашим дням просто наездами на не славян разного рода. И характерны осложнения между вами и азербайджанцами. Причины этому думаю понятны, я же просто привожу свои наблюдения. 

Edited by Ленабу

1 час назад, Sigo сказал:

согласен с каждым словом Веллера. С каждым, по поводу заслуг Лукашенко по уровняю жизни населения, путем СОХРАНЕНИЯ промышленности страны. Поэтому и писал, что Батьке однозначно пора ставить памятник и называть его именем улицы.

Единственно, чего я не знал - это историю про политтехнолога блогера Тихоновского.

Исходя из слов Веллера выходит, что Тихоновский - человек Кремля.

Теперь то окончательно весь пазл сложился.

То, что Кремль активно осваивает технологии цветных революций - было понятно давно.

Вот и до Беларуси добрались...

Выходит, что на данном историческом этапе, лучшим выбором для народа Беларуси будет Лукашенко. Однозначно.

И если Лукашенко не сможет донести эту простую истину до народа - у Беларуси наступят очень не простые времена...

1 час назад, Sigo сказал:

Батька Не бессмертный - то верно.

Ошибкой всех этих узурпаторов является НЕпонимание необходимости реформирования власти таким образом, чтобы уход лидера не являлся стартом ко всевозможным катаклизмам в стране.

Считаю, что парламентская республика для постсовестких стран, тяготеющих к узурпации власти - самая правильная система управления страной.

Но парламентская республика должна существовать при обязательной ДЕМОКРАТИЗАЦИИ общества и правильной демократичной избирательной системе.

При этом, желательно или даже обязательно создание некоего СОВЕТА (типа Политбюро), с выстроенным карьерным лифтом так, чтобы в этот СОВЕТ не могли попасть случайные люди.

Вот отпахал Батька президентом - имеет право войти в Совет (пожизненно) и таких "батек" чтобы было человек 12.

Примерно такую же систему власти я представляю и для РФ и для Армении.

Edited by Арарат

1 час назад, Арарат сказал:

согласен с каждым словом Веллера. С каждым, по поводу заслуг Лукашенко по уровняю жизни населения, путем СОХРАНЕНИЯ промышленности страны. Поэтому и писал, что Батьке однозначно пора ставить памятник и называть его именем улицы.

Единственно, чего я не знал - это историю про политтехнолога блогера Тихоновского.

То, что Кремль активно осваивает технологии цветных революций - было понятно давно.

Выходит, что на данном историческом этапе, лучшим выбором для народа Беларуси будет Лукашенко. Однозначно.

И если Лукашенко не сможет донести эту простую истину до народа - у Беларуси наступят очень не простые времена...

Арарат,я приведу в пример некую аллегорию,чтобы ты понял ситуацию в Беларуси,в чём заслуга Лукашенко,где они начинаются и где они кончаются,где прав Веллер,и какой вердикт вынесет Сиго,на основе анализа всего этого.

И так,была некая квартира,которая была в плохом состоянии.Краска на стенках облупленная,краны текли,засорение в унитазе.Приходит некий хозяин,краску счищает наждаком,красит,меняет прокладки в кранах,вода уже не течёт,прочищает засор в унитазе и теперь можно пользоваться.Есть заслуга нового хозяина?Несомненно.Можно жить в такой квартире?Конечно.Но из-за того,что остались старые краны,старый унитаз со старыми трубами,стены ветхие(штукатурка) которую просто покрасили,очень часто приходится одно за другим латать.Когда хозяину говоришь про это,что это мартышкин труд,что надо всю штукатурку выбивать,по новому выравнивать стены новой штукатуркой,а дальше новые обои или красить,что надо менять краны и унитаз вместе с трубами,то хозяин говорит,мол или денег нету(при этом покупает себе крутые смартфоны,крутые авто) или мол а вы знаете как это неудобно для семьи делать ремонт,тут и живи и терпи неудобства.А соседи по лестничной клетке,у которых уже облезли стены и ремонта даже косметического не было,хором говорят,мол шо вы прие...ись к нашему ого го соседу,ведь он такой ремонт сделал,мол в нашем доме никто ремонт не делал,мол трубы до сих пор текуть.При этом пугают,мол а вы знаете мол какое неудобство доставляет кап ремонт,мол у ремонта есть начало и нет конца... бла бла и вообще нужны деньги на это.Ответ на это у Сиго один.Ремонт нужен и чем раньше,тем лучше,ибо толковых ремонтников в стране остаётся всё меньше и меньше,стройматериалы с каждым годом дорожают,квартира приходит с каждым годом в худшее состояние и требует большего вложения.Конечно ремонт это неудобство,но дальше зависит от тебя,у тебя будет делать ремонт алкашня за бутылку,или нормальные специалисты(это по поводу того,что полит поле размыто и с каждым годом всё хуже и хуже и новая власть разворует всё(алкаш ремонтник),или  сделав болезненные реформы,двинется вперёд.

Я так полагаю, нужно понимать настрой общества в Беларуси))) Думаю и про Армению кто то говорил, что Сержик хоть и плохой, но не сольет Армению, а вот Пашинян тёмная лошадка и ставленик Кремля. Пусть сами Беларусь делают выбор, главное что бы он у них был. Сделают они его для себя и своей страны. 

2 часа назад, Арарат сказал:

Т.е. ты это узнал со слов Веллера,который повторяет версию официальной власти Беларуси?Арарат,ты веришь официальной власти Беларуси?Ты складываешь пазл по официозу?Наконец даже если и так,иметь политтехнолога это преступление?Арарат,когда власть всё время врёт,то может наступить такой момент,когда она скажет правду,но увы,ей никто больше не поверит.

Ну и напомню, что в России считали, что Трамп чуть ли не сделает Америку про-российский. Что Зеленский сделает Украину про-российский. Не надоело, нет? А всё дело в том, что в России никак не могут понять, что Россия делает всё возможное и невозможное, что бы от неё шарахолись. Не важно кто будет президентом, шарахаться не перестанут пока Россия сама не изменится. И да, в Беларуси общество после Луки ну очень вряд-ли отдаст в руки нового президента всю полноту власти. Вот просто вряд ли. Будет раздрай и шатание, повылазять такие говнометы и прочая прелесть, будет очень трудно, ну очень. Но это нужно пройти, ибо в краткосрочной перспективе диктатура может и ок, а вот в долгосрочной, фигня фигнёй.