Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...

Второй белорусский «фронт»

В республике активизировались добровольческие объединения националистов

http://lenta.ru/articles/2016/01/19/vikovanka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошь в рупор кремлядей дуть.

Особенно понравилось это

Например, в стране началась повальная популяризация «вышиванки», интерес к которой резко возрос после событий на Украине.

Это всё равно что сказать,мол в Армении после электромитинга или событий в Гюмри,началась повальная популяризация орнаментов где присутствуют гранат,виноград и гора Арарат.

В кремле сидят такие же чушкодромы как и в Бакы,такие же чушкадромы в СМИ как и разного рода Гасановы у соседей.

Это  ...здец какой то,параноя,кругом враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Белорусский воробей

1453818474-7ce719b04dc80ba2a11e999f3edbd

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чык чырык,а тшак тшарык.Неграмотные тут собрались.:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться от зарплаты? Не смешите наши Дрозды!

46
ai-150441-aux-head-2015050506_money_new5

Как ведут себя в кризис власти Беларуси и руководство других государств.

Лукашенко все настойчивей напоминает белорусам, что наступивший год будет трудным. Похоже, власти окончательно признали, что в страну пришел кризис.

В том, что многим белорусам придется затянуть пояса, сомневаться не приходится. И власти, исходя из их последних инициатив, в этом им помогут. Но собираются ли наши руководители экономить вместе с нами?

Отказался от зарплаты. Совсем

В начале января 2009-го литовские СМИ писали о том, что президент Литвы Валдас Адамкус может отказаться от части зарплаты, последовав ряду парламентариев и министров, сделавших это ранее.

К тому моменту от части зарплаты успел отказаться президент Латвии Валдис Затлерс. Литовские и латышские чиновники объяснили, что таким образом вносят свой личный вклад в преодоление кризиса.

Напомним, белорусы в те дни отходили от шока 2 января, когда национальная валюта в один момент обесценилась на треть.

В конце 2011-го Италия заявила об увеличении пенсионного возраста и введении режима жесткой экономии. Госдолг страны достиг 120% ВВП, однако премьер-министр Италии Марио Монти отказался от услуг МВФ. Как и от своей премьерской зарплаты.

В 2012 году его примеру последовал президент Греции Каролос Папульяс, попросивший урезать ему зарплату и пенсию, чтобы поддержать страну в кризис. Вслед за ним от повышения зарплаты отказался президент Эстонии Тоомас Хендрик.

Но дальше всех пошел президент Словакии Андрей Киска, который в 2014 году полностью отказался от своей зарплаты на протяжении всего срока нахождения на посту главы государства. Он, миллиардер-филантроп, до избрания на пост №1 основал фонд поддержки онкобольных детей.

«Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена»

В конце 2011 года Беларусь также попала в список стран, чьи руководители заявили о том, что экономят на себе в кризис.

— Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена, костюмы только свои, очень ограничиваю себя в питании и употребляю в пищу только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет. (...) Возят меня на машине, вы ее называете членовозом. Я уже и так кортеж урезал так, что встали вопросы безопасности — заявил Лукашенко журналистам.

Красивые слова об «урезанном» кортеже подпортил один факт: в том самом году летный парк Лукашенко пополнился очередным «Боингом», ранее принадлежавшим покойному президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову. По словам Лукашенко, покупка обошлась меньше, чем в $ 100 млн.

Скромники и скромницы

К слову, руководитель Брестской области Константин Сумар в тяжелый 2011-й год также сделал себе подарок: чиновник пересел на Audi за 100 000 евро. Через год отметился руководитель Витебщины Александр Косинец, когда в прессу попало фото его служебной Аudi A8L W12 стоимостью более 200 000 долларов.

«Я не могу на эти деньги семью содержать»

Рассказав о клюшках и кортеже, Лукашенко разоткровенничался о зарплатах:

— Про свою зарплату я не буду говорить. А куда сокращать зарплаты правительству? Они разбегутся, не с кем будет работать.

По его словам, зарплата премьер-министра до кризиса была эквивалентной 3,5 тыс. долларов.

— Эта зарплата и сейчас осталась такой же — в белорусских рублях, конечно, ну еще плюс 15%, на которые мы всем прибавили. Но ко мне уже некоторые обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать.

Допустил девальвацию? Получи коттедж в элитном поселке

В 2011-м кризис не закончился. Отказался ли кто-то из высшего руководства от своих зарплат в последующие годы? Не смешите наши Дрозды.

Кстати, о Дроздах. Именно там в последние годы, омраченные кризисом, стала массово селиться высшая правящая элита и приближенные к власти.

В прилегающей к Дроздам Веснинке чиновники без аукционов получают землю, на которой участки стоят сотни тысяч долларов.

Показательный момент: бывший глава Нацбанка Петр Прокопович, в бытность которого произошло побившее мировые рекорды обесценивание белорусского рубля, умудрился стать обладателем сразу двух домов в Дроздах.

Здесь же строится министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, советующая белорусам «покрутиться», чтобы достойно заработать.

Только, как показывает практика, последнее удается избранному меньшинству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Водитель записал на видео хамское поведение ГАИшника

52
ai-183362-aux-head-20151218_gai_bymedia.
Фото: bymedia.net

Брестский водитель написал заявление, в котором просил о привлечении к ответственности инспектора ДПС.

Инспектор нецензурно выражался, общаясь с водителем, по-хамски обращался к нему «малыш» и «Андрюша», сообщает nn.by.

Слова сотрудники ГАИ были записаны видеорегистратором.

Ответ водителю пришел за подписью заместителя начальника областной милиции Вячеслава Максимука. Максимук утверждает, что была проведена лингвистическая экспертиза выражений инспектора.

По его словам, слова «малыш» и «Андрюша» не являются намеренным оскорблением чести и достоинства личности.Оскорблением не является и выражение «иди на x...й»:D , хотя неназванный эксперт и признает, что это «неприличная форма выражения».

Водитель был остановлен для проверки и по просьбе инспектора стал показывать ему поочередно нужные документы. Инспектор же требовал все сразу, а после решил составить протокол.

Однако водитель пройти в автомобиль ГАИ отказался. Юристы объясняют, что такое требование работников ГАИ незаконное, однако силовики трактуют закон по-своему. В результате водителя в наручниках отвезли в РУВД, а затем оштрафовали на 1,8 миллиона рублей.

ai-189933-1.jpg

Эксперды,«иди на x...й» это не неприличная форма обращения,а общепринятое повседневное выражение, биип на биип:)

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретн

Народ из-за все новых налогов уже не плачет.

Народ начал смеятся.

Плохой признак для минфиновцев.

Публикую этот найденный в интернете материал и не боюсь, что Минфин их сплагиатит.

К сожалению, в плане зажима населения у них извращенной  фантазии больше, чем в представленном ниже тексте.

"2020 год. Беларусь

Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ. Было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.

Денег у меня не было. т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%.

Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога.

Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается.

До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет. я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый.

Ура'М Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ. и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я.

Заграницу я решил лететь на. да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так. что полечу...

На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чык чырык,а тшак тшарык.Неграмотные тут собрались.:aggressive:

я тут на днях столкнулся и упал ос стула как будет Владимир по белорусски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предчувствии налогов будущего

Заграницу я решил лететь на. да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так. что полечу...

 

У армян украли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЕС снял санкции с Лукашенко и еще со 169 белорусских чиновников

Европейский союз не будет продлевать экономические санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 169 белорусских чиновников. В понедельник Совет ЕС принял решение отменить визовые запреты и заморозку активов президента Белоруссии.

ЕС оставляет в силе эмбарго на поставки вооружений, а также санкции в отношении четырех граждан Белоруссии, которых Брюссель подозревает в причастности к исчезновению политических оппонентов Лукашенко.

Решение о снятии части санкций в отношении Белоруссии вступит в силу с момента публикации в Официальном журнале ЕС 16 февраля.

Евросоюз ввел санкции в отношении Белоруссии за нарушения прав человека и демократических процедур в 1998 году. Визовые ограничения тогда коснулись 131 белорусского чиновника, включая президента страны Александра Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главы МИД ЕС высказались за ускорение процесса облегчения визового режима с Беларусью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главы МИД ЕС высказались за ускорение процесса облегчения визового режима с Беларусью.

Открывают второй фронт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...