Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

По просьбе организаторов предстоящего чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку белорусская сборная отказалась от музыки армянского композитора Арама Хачатуряна, сообщила главный тренер команды на пресс-конференции в Минске 1 июня.

По ее словам, полгода сборная выступала под "Танец с саблями" Хачатуряна, а теперь в срочном порядке тренирует другое упражнение под другую музыку. Именно этим, по словам Лепарской обусловлены низкие места на этапе Кубка мира в Минске при выполнении упражнения с мячами и лентами. Белорусские групповички 31 мая заняли шестое место в многоборье (второе место с булавами и седьмое — с мячами и лентами), а на следующий день стали седьмыми в упражнении с мячами и лентами.

"Есть за что поругать, но больше — за что пожалеть", — сказала Лепарская.

30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдет в Баку 13—15 июня. Вражда между Азербайджаном и Арменией длится уже четверть века.

Читать полностью: http://news.tut.by/politics/401420.html

Комменты порадовали.

Самое смешное - армяне не смогут запретить музыку азербайджанских композиторов, так как их нету вообще.

http://news.tut.by/politics/401420.html#co

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Начинается русско-белорусская война

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не боится захвата Россией белорусских земель. Пусть лучше Москва боится за свои Брянскую, Смоленскую и Псковскую области, которые «входили в состав Беларуси, поэтому нужно делиться». В то же время, Лукашенко заявил, что у Беларуси нет территориальных претензий к России.

Лукашенко сделал целый ряд жестких заявлений в адрес России, призвав «не долбать его по вопросу Крыма, как по Абхазии».

Почему Лукашенко решил сделать эти заявления, почуял ли он угрозу?

Параллельно ратификации к 10 октября Договора о создании Евразийского союза, Беларусь и Казахстан начали активные дезинтеграционные процессы. Они понимают, что, оставаясь в рамках пророссийских проектов, очень скоро утеряют шанс для развития. В России складывается катастрофическое социально-экономическое положение, которое грозит коллапсом и странам-членам ЕАЭС. Казахстан стал интенсивнее контактировать с Евросоюзом и искать пути экспорта нефти в обход России.

Беларусь также проводит «сепаратные» переговоры с Западом. Кроме того, Минск отказывается содействовать внешнеполитическим проектам Москвы, в частности, по вопросу Украины. В Беларуси все чаще стали говорить о Литовском княжестве и речи Посполитой, в состав которых и входили упомянутые Лукашенко области. В Витебске был даже установлен памятник Великому литовскому князю.

В Беларуси начинается самое страшное для России, что уже произошло в Украине – формирование национального самосознания. Русские не считают украинцев и белорусов нацией, а всего лишь русскими второго сорта. В свою очередь, украинцы и скоро уже белорусы начнут говорить об освобождении славян от «монголо-татарского ига Москвы».

В этих условиях заявление Лукашенко понятно. Россия грозит своим союзникам территориальными потерями, как это было в случае с Украиной и Казахстаном. Видимо, настал черед Беларуси.

В результате своей политики Россия перестала быть не только европейской страной и частью европейской цивилизации, но и, фактически, теряет славянский мир, который становится ее врагом. Новая Речь Посполита – Литва, Польша, Украина и Беларусь, иначе - славянская цивилизация – вышла против своего исторического врага – «монголо-татарской Москвы».

Сиго помнишь когда здесь мы озвучили, что за Украиной будет Белоруь. Вот оно постепенно сбывается........... Как и на Укроине у Белорусов будут формировать НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ, а для этого нужен КОНФЛИКТ с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшней пресс-конференции

«Дайте нам автомат бесплатно»

Лукашенко сожалеет, что создавать оружие Беларуси помогает не Россия, а другие страны.

По его словам, в ситуации, когда Россия неохотно идет на предоставление оружия Беларуси, он поставил задачу разработки собственных вооружений.

«Мы поставили в известность россиян. Знаете, то, чего мы пока не умеем делать, а нам надо было бы сделать, нам помогают, увы, другие, но не россияне. Порой бесплатно, за услуги, которые мы им оказываем в других сферах. Это ненормально», — заявил Лукашенко.

«Мы никому не нужны, — констатировал он. — Если будет конфликт или война, то цель будет одна — Москва — так было всегда. Так кого мы будем защищать? Так дайте нам автомат бесплатно, а мы будем вас защищать, боеприпасы будем у вас покупать или свои создадим производства».

При этом, обращаясь к участникам встречи, президент отметил: «Если бы у нас была сотая доля того богатства, как у вас, от природы, мы бы никого ничего не просили».

В плане союзнических отношений Лукашенко привел пример США и Израиля. «Посмотрите сотрудничество американцев, допустим, с Израилем. Кто содержит и вооружает армию Израиля? И это миллиарды. По некоторым данным, 7-10 миллиардов долларов в год. Я часто привожу этот пример, если мы союзники. У американцев много по всему миру таких союзников. Сейчас они натовцев усиливают. Да, раскошеливаются и эти страны, но основной груз несет Америка», — сказал Лукашенко.

О «белорусских» креветках в России

Лукашенко объяснил, откуда в России появляются в продаже белорусские креветки.

По словам Лукашенко, после введения Россией эмбарго на поставки продуктов из стран Евросоюза, Норвегии и США, он видел сообщения в социальных сетях, что в российских магазинах продаются белорусские креветки, и инсинуации о том, что под видом белорусской в России продается запрещенная к ввозу продукция.

«Да уже 15 лет белорусские креветки в России продаются», — заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ.

Еще в 1990-е годы белорусский бизнесмен Михаил Мошенский создал предприятие «Санта Импэкс Брест», в состав которого входит и занимающееся переработкой рыбы и морепродуктов предприятие «Санта-Бремор», пояснил Лукашенко.

«Теперь его сын этим занимается. Закупал по всему миру рыбу, перерабатывал, — рассказал Лукашенко. — Купил в России компанию «Русское море» и по всей России поставлял через эти сети продукцию. И сейчас это тоже делает. Дополнительно он ничего не перерабатывает в связи с эмбарго на норвежскую рыбу, потому что у него просто не хватает мощностей».

Лукашенко также подчеркнул, что рост цен на белорусское продовольствие в России происходит не по вине Беларуси. «У нас на 5-8% цена выросла, а у вас на 30-50%. Но это по вашей причине, поэтому не надо блокировать поставки продуктов питания», — сказал он.

Беларусь, заметил Лукашенко, поставляет продовольствие оптовикам, которые затем перепродают его для торговых сетей, где цены и повышаются.

Глава государства также подчеркнул, что между Беларусью и Россией до сих пор существуют балансы по поставкам продуктов, которые регулируют, сколько и какой продукции может быть поставлено.

«Ваши лоббисты боятся, что если мы поставим больше, то цены упадут. Ваши частники хотят карман быстрее набить. Пусть конкурируют с белорусами. Предлагаю не сдерживать поставки белорусских товаров на российский рынок», — заявил Лукашенко.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батька сегодня отжигал неподецки,аж рубель начал расти

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батька сегодня отжигал неподецки,аж рубель начал расти

Ты же вчера сказал,что не бушь его смотреть и слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вчера сказал,что не бушь его смотреть и слушать.

я не смотрел и не слушал,я козел коментили

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко: «Мы для России не нахлебники, а последнее окно в Европу»

Белоруссия не является обузой для России. Об этом заявил 17 октября Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"У вас, у россиян, там расхожая фраза — «а, вот они, белорусы, поддаивают нас», — сообщил Лукашенко. Он проинформировал о подробностях переговоров с президентом РФ о заимствованиях $2 млрд официальным Минском.

«Я говорю, что ты упёрся, дай $1-2 млрд, ты же в свою экономику вбрасываешь миллиарды! Он говорит мне — так это же наша, российская экономика», — сообщил Лукашенко, отметив, что вынужден был объяснять президенту России вопрос взаимосвязи экономик Белоруссии и России.

По мнению Лукашенко, Белоруссия — «единственное окно в Европу, которое осталось у России».

«Вы не думайте, что мы у вас нахлебники — сидим и чего-то просим», — сказал Лукашенко, отметив, что Минск оказывает Москве ряд услуг, в т.ч. по процессу постсоветской интеграции, «который не мы инициировали».

Вот как надо пользоваться своим местоположением.А наши долбодромы,вместо того,чтобы говорить,что мол мы единственное окно в Закавказье,плюс единственные,где у вас есть база,мало того что ничего не требуют,а наоборот всё сами сдают по первому же требованию Кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как надо пользоваться своим местоположением.А наши долбодромы,вместо того,чтобы говорить,что мол мы единственное окно в Закавказье,плюс единственные,где у вас есть база,мало того что ничего не требуют,а наоборот всё сами сдают по первому же требованию Кремля.

вот именно что пользуется местоположением которое не сравнимо с нашим положеним,он как попрошайка ведёт себя при том что открыты все пути дороги

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот как надо пользоваться своим местоположением.А наши долбодромы,вместо того,чтобы говорить,что мол мы единственное окно в Закавказье,плюс единственные,где у вас есть база,мало того что ничего не требуют,а наоборот всё сами сдают по первому же требованию Кремля.

- Вот как надо пользоваться своим положением.

- Они попрошайки.

Ну да, ну да. Они попрошайки. А Армения вона яка хордая. Не попрошайка. Денег не берет.

Просто дает.

Я таких баб тоже люблю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот как надо пользоваться своим положением.

- Они попрошайки.

Ну да, ну да. Они попрошайки. А Армения вона яка хордая. Не попрошайка. Денег не берет.

Просто дает.

Я таких баб тоже люблю.

таких вы любите только вот женитесь почему-то на других.

А теперь переставь местами территориально Белоруссию с Арменией и посмотрим каков будет тон у лукаша и у сержа

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко: Все мы вышли из дерьма (Аудио)

http://charter97.org...4/10/18/121335/

в детсве я рос среди животных и растений http://www.prikol.ru/2012/09/19/podborka-smeshnyx-vyskazyvanij-lukashenko/

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

таких вы любите только вот женитесь почему-то на других.

Верно. кто ж к шалавам честным давалкам серьезно относится?

А теперь переставь местами территориально Белоруссию с Арменией и посмотрим каков будет тон у лукаша и у сержа

А что у Армении с территорией катастрофичного?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. кто ж к шалавам честным давалкам серьезно относится?

А что у Армении с территорией катастрофичного?

и верно что там катастрофичного коль все за пределами,или нас всех сашик обидел?

да и по поводу давалок некоторые неплохо пристроились от того что дома видать никто не давал

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и верно что там катастрофичного коль все за пределами,или нас всех сашик обидел?

Когда даешь налево и направо, некогда детишек накормить. Вот и разбегаются.

А некоторые торгуют телом достаточно успешно. И дети прикормлены. Правда их ты называешь попрошайками, да им насрать. Хочешь? Купи. Не можешь купить - проходи мимо.

да и по поводу давалок некоторые неплохо пристроились от того что дома видать никто не давал

В смысле выгодно вышли замуж?

Бог им в помощь. Это называется продать свободу подороже.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...