Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Good Boy сказал:

Я тут не на количество обращал внимание, а на структуру. Чем больше слоёв населения выходит на улицу тем опаснее для режима.

Ну и конечно в перспективе большее кол-во слоёв населения на митингах перерастает в большее кол-во митингующих.

П.С. Батька быстро не помирится с Москвой, ибо нужен внешний враг. У армян есть, у русских есть, у азеров есть, у грузинов есть, у украинцев и молдаван с прибалтами так же-свой внешний враг у каждого есть. Белорусы чем хуже? Иначе стул шаткий становится.

А у него враг всегда был.Вот только он конкретно не называл.Он есть и всё,остальное не вашего ума дело,главное он мол не даст врагу осуществить давнейшую мечту-дестабилизировать Беларусь.И тут же издаёт очередной декрет,который вносит лепту в дестабилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупное белорусское предприятие, на котором работает около 3000-4000 человек продолжает и активирует процесс выкачивания вложенных денег из России в Приблалтику и страны Вышеградской группы. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь белорусского правительства Владислав Сычевич озвучил позицию официального Минска относительно долга за российский газ, пишет газета "Ведомости".

Представитель властей Белоруссии подчеркнул, что Минск не признает "так называемый долг перед Россией за газ".

"Считаем неконструктивным заявление министра [энергетики России Александра Новака], которое не соответствует тому, что на самом деле обсуждалось на встрече... Что касается заявлений Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга", - заявил Сычевич.

Пресс-секретарь кабмина Белоруссии добавил, что в Минске рассчитывают на быстрое разрешение ситуации, но со своей стороны требуют "безусловного выполнения подписанного в ноябре 2011 г. межправительственного соглашения по ценообразованию на газ" либо согласования взаимоприемлемых изменений в договор.

Накануне глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что пока газовый спор Москвы и Минска не удалось урегулировать. Он напомнил, что Белоруссия задолжала российской стороне около $700 млн, и понадеялся на более конструктивную позицию Минска.

Споры из-за цены на газ привели к конфликту неплатежей. В настоящий момент Россия в ответ на задолженность Белоруссии поставляет нефть по сокращенному графику. В 2016 году в страну было поставлено лишь около 4 миллионов тонн против 5,5 млн тонн двумя годами ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

разыгрывается старый нафтагазовский сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/31/2017 at 07:57, Арарат сказал:

разыгрывается старый нафтагазовский сценарий?

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в...

:) 

Газу нашли выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко: «Тунеядцы» опять пойдут по улицам

53
ai-242804-aux-head-20170305_svoboda_360.

Диктатор всерьез опасается последствий, которые несет декрет о «тунеядцах».

На совещании о проблемах и перспективах развития белорусской науки диктатор предложил ученым заняться проработкой декрета о «тунеядцах», передает БелТА.

«Порой мы не задействуем - и сами виноваты - потенциал ученых. Они ведь опытные люди, грамотные, умные, начитанные, образованные. А по конкретной проблеме это вундеркинды. Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах? Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач. А кто виноват? Ученые? В какой-то степени. Но больше всего мы», - сказал Лукашенко.

Правитель привел в пример разработку нормативно-правовых актов, в частности декрета о «тунеядцах». По его словам, документ был бы не таким противоречивым, если бы к его созданию привлекли экспертов, которые не понаслышке знакомы с данной проблематикой.

«Исполнение декрета было отвратительным. Поручил доработать. И вот он у меня на столе лежит, я его прочитал и сейчас думаю: какой там принцип заложен? А принцип тот же. Думаете, «тунеядцы», как они себя называют, будут работать целый год и каждый месяц по $12 (или сколько там) отчислять? Не будут. Это мина замедленного действия. Они опять дотянут до крайней точки - февраля или марта, ничего не заплатят, работать не будут, а потом им помашут - они пойдут опять по улицам, дорогам и так далее», - попытался переложить ответственность на чиновников за принятие абсурдного декрета Лукашенко.

«Могли бы мы с учеными, гуманитариями, академиками проработать эту тему и несколько вариантов избрать? Нет, опять мне принесли этот проект декрета, положили на стол», - констатировал диктатор.

 

Нобелевскую премию в области экономики нужно дать учёным,кто лучше всех разработает декрет о тунеядцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 часа назад, Sigo сказал:

Лукашенко: «Тунеядцы» опять пойдут по улицам

53
ai-242804-aux-head-20170305_svoboda_360.

Диктатор всерьез опасается последствий, которые несет декрет о «тунеядцах».

На совещании о проблемах и перспективах развития белорусской науки диктатор предложил ученым заняться проработкой декрета о «тунеядцах», передает БелТА.

«Порой мы не задействуем - и сами виноваты - потенциал ученых. Они ведь опытные люди, грамотные, умные, начитанные, образованные. А по конкретной проблеме это вундеркинды. Почему мы их не привлекаем ни в правительстве, ни по другим вопросам, ни в ведомствах? Этот огромный пласт людей не задействован в управлении государством и решении важнейших государственных задач. А кто виноват? Ученые? В какой-то степени. Но больше всего мы», - сказал Лукашенко.

Правитель привел в пример разработку нормативно-правовых актов, в частности декрета о «тунеядцах». По его словам, документ был бы не таким противоречивым, если бы к его созданию привлекли экспертов, которые не понаслышке знакомы с данной проблематикой.

«Исполнение декрета было отвратительным. Поручил доработать. И вот он у меня на столе лежит, я его прочитал и сейчас думаю: какой там принцип заложен? А принцип тот же. Думаете, «тунеядцы», как они себя называют, будут работать целый год и каждый месяц по $12 (или сколько там) отчислять? Не будут. Это мина замедленного действия. Они опять дотянут до крайней точки - февраля или марта, ничего не заплатят, работать не будут, а потом им помашут - они пойдут опять по улицам, дорогам и так далее», - попытался переложить ответственность на чиновников за принятие абсурдного декрета Лукашенко.

«Могли бы мы с учеными, гуманитариями, академиками проработать эту тему и несколько вариантов избрать? Нет, опять мне принесли этот проект декрета, положили на стол», - констатировал диктатор.

 

Нобелевскую премию в области экономики нужно дать учёным,кто лучше всех разработает декрет о тунеядцах.

А он ведь, реально не понимает абсурдность этого закона. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мильярд на хороших условиях.

Похоже, колхозник опять наипал Вову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

)))))))))

Депутат Верховной рады Вадим Денисенко рассказал, как колбаса поссорила президента Белоруссии Александра Лукашенко и бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Историю он рассказал в своем фейсбуке.

По его словам, инцидент произошел в 2007 или 2008 году, когда перед Пасхой Лукашенко отправил корзину с колбасками Тимошенко. Однако подарок не попал к Тимошенко. Как рассказал Денисенко, колбаски съели охранники и ничего не сказали тогдашнему премьер-министру.

Через несколько недель состоялся разговор Тимошенко и Лукашенко.

«Юлия Владимировна, понравилась моя колбаска?» )))))

Тимошенко не поняла вопрос, и Лукашенко догадался, что колбасу она даже не пробовала», — рассказал депутат.

По его мнению, именно после этого случая отношения Лукашенко и Тимошенко ухудшились.

Ранее Александр Лукашенко угостил Стивена Сигала морковкой со своей грядки.

https://m.gazeta.ru/politics/news/2017/04/18/n_9937607.shtml?utm_source=gazeta-top-(none)&utm_medium=readers_choose&utm_campaign=mobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали известны пикантные подробности о краже $260 тысяч из сейфа минской милиции

ai-152031-aux-head-201505018_money_usa_u

За неделю до кражи такую же сумму милиционеры изъяли у турфирмы.

Ни МВД, ни СК не комментируют информацию о краже $269.150 долларов из милицейского сейфа. В обоих ведомствах отказываются сообщить даже, правда это или нет, передает «Еврорадио».

«Без комментариев», — отвечают и официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, и руководитель Управления информации МВД Константин Шалькевич.

Но есть Google. На запрос «269150 долларов, Минск» среди прочего он выдает новость за 29 декабря 2016 года.

«В ходе проведения мероприятий был задержан директор турфирмы. Агентство брало на себя обязательства по оформлению всего пакета документов. Полностью изготавливались справки о наличии финансовых средств на счетах, о месте работы, в паспортах проставляли липовые штампы о регистрации. Когда гражданина останавливали для проверки документов, то в паспорте стоял штамп Минского района, области или города Минска», — комментирует обстоятельства уголовного дела старший уполномоченный по особо важным делам Главного управления ГУБОПиК Андрей Уразов.

Текст размещен на сайте агентства «Спутник», оно ссылается на сюжет телеканала ОНТ. Пикантность ситуации в том, что сумма изъятых у турфирмы денег точно совпадает с той, которая через неделю после выступления Уразова в СМИ якобы была украдена из здания ГУБОПиК — ровно 269.150 долларов.

Получить комментарий старшего уполномоченного Андрея Уразова пока не удалось. В ГУБОПиК (откуда якобы украли почти 270 тысяч долларов) журналистам подтвердили, что такой сотрудник на самом деле существует, но теперь поговорить с ним «нет возможности из-за того, что он на больничном».

На помощь снова приходит американский поисковик. Оказывается, что после истории с «темной» турфирмой и конфискацией $269.150 старший уполномоченный Андрей Уразов начал… искать новую работу. В кэше сайта вакансий flagma.by сохранилась информация о том, что 40-летний минчанин Андрей Уразов, подполковник с опытом работы старшим уполномоченным по особо важным делам ГУБОПиК ищет работу в должности руководителя службы безопасности. Объявление размещено 17 февраля 2017 года, чуть больше чем через месяц после предполагаемой кражи из здания ГУБОПиК, где как раз и работал Уразов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gjkkj

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальная газета предложила отправлять «тунеядцев» в резервации

1
ai-229768-aux-head-20161101_tunejadcy2_3

Областное издание «Вечерний Могилев» опубликовало одиозную статью.

Статью о «биче Феде», который пошел на преступление, чтобы «спрятаться от непогоды», сайт областной газеты опубликовал 18 апреля. Автор предлагает «модернизировать» декрет № 3, а Федю отправить в резервацию.

«По-хорошему. Федю надо бы расстрелять. Но вроде бы сам он не убил никого», – рассуждает в статье Виктор Кондратьев, военный юрист в отставке.

«Остается надеяться, что еще будет принят такой декрет о «тунеядстве», который направит этот сброд в резервации и заставит их работать там до пенсии», – пишет Кондратьев.

gi-28335-139614-big.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукашенко выступает в «палатке»


ai-234489-aux-head-20161215_luka_new_360

(обновляется) Диктатор решил обратиться с «посланием к народу и национальному собранию».

Лукашенко сегодня выступает во время совместного заседания «палаты представителей» и «совета республики».

Прямую трансляцию из Овального зала Дома правительства ведут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также Первый национальный канал Белорусского радио.

Скрытый текст

Сайт Charter97.org ведет текстовую онлан-трансляцию выступления диктатора.

Выступление Лукашенко началось с курьеза: картинку по телевизору пустили, а звук включить забыли.

«Гигант мысли, отец мировой интеграции»

Диктатор начал с международной ситуации.

Лукашенко не смог выговорить слово «трансформационные процессы», говоря об европейской интеграции.

Диктатор сказал, что это он придумал термин «разноскоростная интеграция» еще в 90-х, а теперь ими пользуется Европа.

Диктатор похвалил Китай: «Мудрые китайцы сделали правильный выбор – не крылатыми ракетами, не бульдозерами выйти на новые рынки, а помогать народам, которые будут потом обслуживать их Шелковый путь». Китай Лукашенко назвал «не жлобами» в отличие от «остальных сверхдержав».

Верблюд и экономика

Диктатор пожаловался, что сейчас очень трудно выйти на мировые рынки. «Проще верблюду войти в игольное ушко», - посетовал Лукашенко.

«Позади красная линия - отступать некуда»

«Беларусь не смогла в 2016 году выйти на прогнозные показатели. ВВП снизился на несколько процентов, упали доходы. Выход один – засучить всем рукава и выйти на нужные показатели пятилетки. Мы находимся у опаснейшей черты, отступая которую переступить не можем. Не сделай мы хоть полшага вперед – боюсь даже предположить, что будет», - сказал Лукашенко.

«Январь-февраль мы проспали. С моей стороны жим на все органы власти будет еще сильнее. Мы должны показать миру, что можем быть суверенным государством. Если кто-то хочет поднять руки и идти сдаваться – идите сдавайтесь. Но без меня»

Диктатор предложил также ввести «симметричные меры» против европейских государств, которые не пускают белорусские товары на свой рынок.

«Приходится прямо вгрызаться зубами в африканский и азиатский рынки», - сказал Лукашенко.

Диктатор поделился секретом: президент Туркменистана попросил его построить второй горно-обогатительный комбинат.

Очень высокий человек из Китая

«Почему нет инвестиций?», - возмутился диктатор.

«Мне говорил один очень высокий человек из Китая, что они готовы инвестировать. Почему мы не создаем условия? Я жесточайше спрошу каждого губернатора, что он сделал для привлечения китайских инвестиций. Задачу в 100 миллионов китайских инвестиций для губернаторов никто не отменял. Имейте это в виду», - заявил диктатор.

«Все верующие, все в церковь ходят»

«Все верующие, все в церковь ходят. Мы помогли Украине с беженцами, Он там вверху все видит», - поделился диктатор сакральными мыслями, говоря о том, что надо сделать «прорыв» в экономике.

Шить портянки

«У нас всяких «реформаторов» в правительстве хватает. А надо не так действовать. Вот есть в Орше инструментальный завод. А реформаторы предлагают его рабочих переучить шить портянки. А инструменты нам потом из-за границы привозить? Ответьте, реформаторы? Орша важна не только потому, что я там родился. А потому что это важный регион: там есть учреждение, называется тюрьма. Оттуда выходят люди и им надо работать. Поэтому Орша, Болбасово и весь регион – очень важный. И будьте готовы, что раз в три месяца я сам там буду и буду проверять, как вы развиваете этот район», - сказал Лукашенко.

«Мужики, приватизации не будет. Засучите рукава – и работайте»

«Мужики и те кто рядом с вами (ну женщин это не касается, женщины у нас пока за голову держатся) - не надейтесь ни на какую приватизацию. Пока я президент – этого не будет. Поэтому не сидите, не ждите чего-то, а давайте засучивайте рукава и начинайте работать», - сказал диктатор.

Будут трудовые лагеря для «тунеядцев»?

«350 тысяч человек – что с ними будем делать? Но эти 350 – на них клеймо нельзя поставить, потому что это плохие люди. Они только проблемы милиции создают. А вообще их – 500 тысяч человек. Мы уже 150 тысяч освободили. Если кто-то предложит другой путь – я отступлю. Но их надо заставить работать. Сегодня задача – как действовать в этом направлении. Вы ж понимаете, что это за люди. 10 тысяч внесут деньги, а остальные – не заплатят. А потом в феврале-марте выйдут на улицы и будут кричать гвалтом. Им еще и копейку дадут за это. Поэтому цель одна – заставить их всех работать. И есть советский опыт, как заставить их работать. Я вот на Попкова смотрю – он их в СССР заставлял работать и сейчас можно заставить. В новом декрете мы все эти 350 тысяч заставим работать», - заявил диктатор.

Рабочих – переводить через улицу

«Рабочих надо брать за руку и переводить через улицу с одного предприятия на другое», - завил диктатор по поводу сокращений.

МВФ – не указ

«Знаете, что меня настораживает? Что министр торговли сказал: мы не будем контролировать цены, мы будем развивать конкуренцию. Где он, этот министр? Вы мне тут запомните: вы будете контролировать цены, как на заре своей карьеры. И забудьте о какой-то конкуренции. Вам никакие реформаторы и МВФ – не указ. Ваша задача – ценообразование. Делайте так, как я учил. Не слушайте никого ни о какой либерализаии. Либерализация хороша для тех у кого в кармане деньги. А у на миллионы людей – без денег».

«Анфимов вас завезет во Владимирскую область»

Диктатор анонсировал новые «чистки» среди работников ЖКХ.

«Открою секрет моих разговоров с МВФ один на один: даже они согласились, что мы не можем одномоментно сделать 100% оплаты услуг ЖКХ. Я попрошу Анфимова еще раз прошерстить, кто повышает тарифы без моего ведома. Не повторите горький опыт нашей братской России. Если вы не знаете, что произошло, вас Анфимов завезет во Владимирскую область, там его родина. Печально что в Минске мое поручение не выполнено – но мы разберемся».

«Богатых не очень любят»

Диктатор пожаловался на то, что слишком много белорусов хотят быть богатыми.

«У нас каждый со школьной скамьи видит себя богатым толстосумом и бизнесменом. Но это очень непросто. Да и богатых не очень любят. Поэтому сначала подумайте, а уже потом в бизнес идите».

«У нас один контролирующий орган – комитет Госконтроля. Видите что бизнесмен что-то не то делает – не спрашивайте никого, сразу «туда» его. У нас уже некоторые головы подняли - и бизнесмены, и чиновники: мы тут дел наворотим, будет либерализация. Не будет! Я дал четкое поручение: упростить некоторые бюрократические механизмы, но я не допущу, чтобы было какое-то броуновское движение и мы потеряли контроль. Ответственность за все будет нести бизнес».

«Пощады никакой не будет»

«Тем, кто не платит налогу в бюджет – пощады никакой не будет. Идти с проверками надо в первую очередь ко всяким негодяям. Контроль государства и ответственность бизнеса должны сохраниться. Спрашивать будем по полной программе. Мы проконтролируем и посмотрим, где можно мебель к стенке ставить, а где – нет».

«Янчевский много поездил, может создавать электронное правительство»

«Несколько слов об IT. Проблему электронного правительства отправьте Янчевскому. Он немало поездил и потратил государственных денег на путешествия. Вот пусть теперь создает электронное правительство. У нас должны быть искусственный интеллект , беспилотные автомобили и много другое

Просветитель из Бишкека

«Я пытался сегодня всю утро и ночью вспомнить: кто меня в Бишкеке просвещал о том, что происходит в Европе. Главное, что в Европе отвергается – это либерализм. Европа ищет новую модель. Не садитесь в старый вагон, не увлекайтесь либерализмом, от которой отказывается весь мир»

Сопливый президент, импичмент и повешенный Мясникович

«Я еще сопливым президентом говорил – у нас нет денег на какие-то эксперименты. В Америке – есть. Ошиблись – напечатаем, весь мир заплатит за это. Поэтому я никогда не рисковал с новыми идеями. Мы в 90-х перепечатали у России все законы, я все это отменил. Чего мне это стоило: и импичмент мне объявляли, и Мясниковича на этой площади вешали, и кого только не вешали. Но мы выстояли»

Госслужба должны быть приравнена к военной

«Госслужба должны быть приравнена к военной. А то у нас странная ситуация: из центра не направить человека в Оршу. Не направить! Все уселись удобно в минских офисах. Стал госслужащим, повесил погоны госслужащего - будь готов к переводу. Мы долго запрягали, но теперь надо действовать. Мы будем проводить оптимизацию госслужащих. Не путайте это с сокращениями. Просто освободитесь от прилипал разного рода, которые писаниной разной занимаются».

Нас много костыляют

«Нас много костыляют – всех от президента до инструктора райисполкома. Правильно костыляют – будем в тонусе. Я человек обучаемый. Я помню, как Попокову повысили зарплату при Горбачеве. А нищий народ в очередях возмутился – и СССР не стало. Мы должны аккуратно повышать себе зарплату».

«Мы уже на износе»

«Мы уже на износе. Если мы грохнемся - система развалится. Поэтому я привлекаю молодежь на госслужбу. У нас столько болячек. Послушаешь людей с их проблемами – и сам больной станешь. Такова наша судьба – госслужащих».

«Как там эта зараза называется?»

Диктатор рассказал фантастические факты о медицине.

«Если мы научились пересаживать легкие и сердце одновременно – другого уже не будем делать. Или делать с закрытыми глазами. Нам другое уже не интересно.

Если у кого осложнение с аппендицитом – вертолеты вызовем. Сегодня уже в областных центрах мы пересадки органов делаем, и не только почек. Исследования на клетках. Что-то там еще – как эта зараза называется? А начинали с чего? С разваленного медцентра в Гомеле. Вот вам и вся реформа! Мы спокойно без всяких реформ к этому пришли. К нам уже в Витебск из матушки-россиюшки приезжают. Потому что у нас смертность при родах равна нулю – и матерей и детей. Я такое поручение еще Косинцу давал. У него был список всех проблемных рожениц

В следующем году продолжительность жизни должны быть не меньше, чем 74 года».

«Я как бывший учитель скажу…»

«Я неоднократно приказывал упростить учебные программы и приблизить их к жизни. Надо учитывать что из-за интернета ученики имеют доступ к информации. Но ребенок не может самостоятельно думать и выбрать нужное в этом потоке информации. Школа должна его этому научить.

Зачем я менял министра? За лето, к новому сезону надо в два раза сократить программу. Чтобы за лето учителя нашли новые учебники, хрестоматии – их этому в вузах учили. Мы можем и новые книжки написать. Мы наломали дров в математике и физике – страшно на учебники смотреть. Я как бывший учитель скажу – у детей отвращение к этим наукам. Сегодня на физмат днем с огнем не найти ребят. Мы угробили их в школе! Мы их уже угробили, мы оттолкнули. Любую задачу по физике можно проще решить – нет нагородили забор. Радьков, вы же нормальный здоровый человек, вы человек президента. Упростите учебники. Мне Жарко жалуется: некого в армию брать – все горбатые, со сколиозом. Нет у детей времени на спорт, музыку. Дайте нормальные падручники по физике.

Вот вчера четверг был – а ребенок у меня в полседьмого встает. У него семь уроков. Я его спрашиваю: как день прошел? Он мне говорит: все на первом уроке спали, ну и я прикорнул. Ведь ребенок все равно до одиннадцати по дому телепается. А потом не высыпается.

Мы из детей инвалидов делаем! Некого потом в армию призывать».

«Два часа в аудитории – а потом поехали в поле, к станку»

«Студентов с первого курса надо тащить на поле, к станку и так далее. Так он поймет, что его ждет, сразу. А то потом через 5 лет увидит это – и уйдет. А мы на него деньги тратили. Три года надо учить в вузах, а четвертый год – на производство.

Два часа в аудитории – а потом поехали в поле, к станку.

Диплом – это не проходной билет, надо не давать вузам набирать лишних студентов. Выпускают уже набивших оскомину целую толпу – социологов, политологов разных. Я их по именам уже вижу. И в оппозиции, и здесь, в этом зале. Зачем нам столько вузов и столько этих политологов-социологов?»

Sigo, если длинный текст, то скрывай, чтоб удобно было читать.

Изменено пользователем SUM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...