Jump to content
Sashiko

Любимые виды спорта форумчан

Recommended Posts

Народ - джан...я тут озаботился состояние здоровья и вообще. Пишите тут, кто чем занимался, кто что любит. И вообще, надо форумские турниры устраивать, а то только на Лобзиковские турниры собираетесь.

21 век, будьте современнее!

Начну с себя.

Занимался:

-немного вольной борьбой и штангой

-играл в футбол на хорошем любительском уровне

-обожаю настольный теннис

Сейчас воспитываю дитёнка. Отдал его пока на гимнастику + кик боксинг. Учу теннису, вожу на плавание.

Играть люблю в теннис. Также волейбол, пинг-понг и бадминтон.

Регулярно бегаю на длинных дистанциях: 3, 5, 10 км.

Хочу попробовать себя в марафоне.

Люблю ходить в походы(горы) и велопоходы. Изредка хожу в бассейн.

Занимался капоэйрой, думаю возобновить.

Дома регулярно занимаюсь гимнастикой. :showoff:

Edited by cartesius

ничем к сожалению

ну не считая того.что много плавал и это у меня хорошо получается)

ан нет вру. в школе в Ереване ходил на карате 4 дня

потом закрыли секцию)

Я сейчас имею следующую нагрузку:

1. Бассейн -2 раза в неделю

2. Силовой тренажер -2 раза в неделю

3. Настольный теннис -2 тренировки и по воскресениям участие в местном турнире

Худеть не худею, пузо не уменьшается, но верхняя часть корпуса укрепилась. Два дня сижу на бессолевой диете, говорят можно сбросить сразу 4-5кг, вода вся должна уйти.

Играть люблю в теннис. Также волейбол, пинг-понг и бадминтон.

Регулярно бегаю на длинных дистанциях: 3, 5, 10 км.

Хочу попробовать себя в марафоне.

Люблю ходить в походы(горы) и велопоходы. Изредка хожу в бассейн.

Занимался капоэйрой, думаю возобновить.

Дома регулярно занимаюсь гимнастикой. :showoff:

Пинг-понг на каком уровне?

Капоэйро где нашёл в Ереване?

Пинг-понг на каком уровне?

Капоэйро где нашёл в Ереване?

Пинг-понг с друзьями в дни студенчества в парках играл. В основном - выигрывал.

А капоэйра - вот группа, можно записаться:

https://www.facebook.com/groups/CapoeiraArmenia/

Но там большие нагрузки, много акробатики, с лишним весом сложно.

Edited by cartesius

Худеть не худею, пузо не уменьшается, но верхняя часть корпуса укрепилась. Два дня сижу на бессолевой диете, говорят можно сбросить сразу 4-5кг, вода вся должна уйти.

Хочешь похудеть - откажись от хлеба/мучного полностью и от любых продуктов с сахаром. Я вот отказался - 15 кг за полгода сбросил, при регулярных физ. нагрузках, конечно.

Edited by cartesius

кстати по поводу спортивных диет

воот рекоменду

неполенитесь посмотрите,всё очень грамотно и на доступном языке объясняет

что и как в зависимости от строения телас примерами диет разных актеров и т.д.

ну там.что и как едят стетхэмы. питы и другие)

http://www.youtube.c...n?feature=watch

Edited by НезнайкО

Хочешь похудеть - откажись от хлеба/мучного полностью и от любых продуктов с сахаром. Я вот отказался - 15 кг за полгода сбросил, при регулярных физ. нагрузках, конечно.

эээ..не верю я ...и хлеб не ел пару месяцев и спортом занимался. Полгода уже при таких нагрузках 2 кг потерял (((

По мне - лучше танцев и бадминтона нет ничего, но сейчас увы...

эээ..не верю я ...и хлеб не ел пару месяцев и спортом занимался. Полгода уже при таких нагрузках 2 кг потерял (((

А сахар? Чай-кофе сладкий пьешь? Лимонады, колы, шоколад, пирожные?

Пока кровь насыщается сахаром, жиры не будут сжигаться.

По мне - лучше танцев и бадминтона нет ничего, но сейчас увы...

зачему? бадминтон тоже неплохо, но уже другие нагрузки

А сахар? Чай-кофе сладкий пьешь? Лимонады, колы, шоколад, пирожные?

Пока кровь насыщается сахаром, жиры не будут сжигаться.

лимонады, колу, пирожные практически нет. Сахар употребляю и иногда шоколад,но без фанатизма.

Не могу себя заставить вечером не есть. Есть люди, которые могут,я нет. С другой стороны я могу без соли, а многие нет

Она проспала. laugh.gif

ты про себя скажи.. тебя планируется привлечь на турнир в Болгарии. Кроме курения на уровне МСМК , каким видами спорта владеешь?:spiteful:

зачему? бадминтон тоже неплохо, но уже другие нагрузки

лимонады, колу, пирожные практически нет. Сахар употребляю и иногда шоколад,но без фанатизма.

Не могу себя заставить вечером не есть. Есть люди, которые могут,я нет. С другой стороны я могу без соли, а многие нет

Попробуй месяц все полностью исключить. 3 кг гарантирую. :icecream:

Попробуй месяц все полностью исключить. 3 кг гарантирую. :icecream:

сейчас не могу. Пока на полностью бессолевой. Нагрузки стал давать,сразу травмы пошли суставы, связки - надо соль выводить

сейчас не могу. Пока на полностью бессолевой. Нагрузки стал давать,сразу травмы пошли суставы, связки - надо соль выводить

Вот нагрузки сразу - последнее дело.

Я, скажем, бегать с 0.5 км начал. Сейчас меньше 3 не бегаю. Причем ежедневно.

Упражнения для пресса вначале по 10 раз делал. Сейчас - по 50.

Edited by cartesius

здохну, ты чо?!

с чего вдруг? Ты итак в хорошей форме, но остеохондроз, грыжи. сосудистые никого не пощадят, особливо, если сидячий образ жизни

с чего вдруг? Ты итак в хорошей форме, но остеохондроз, грыжи. сосудистые никого не пощадят, особливо, если сидячий образ жизни

Саш, можно я буду продолжть играть в интеллектуальные игры? :smile10:

Саш, можно я буду продолжть играть в интеллектуальные игры? :smile10:

ляв..договорились..Солнычке выдам Справку о пропуске физ-ры :mail1:

где ты был, когда я страдала 15 лет? ))))

а где страдала и почему?школу+ институт?

Edited by Sashiko

ё..вспомнил )) В здоровом теле, здоровый дух!

ага,кто не курит и не пьёт тот собачий хер сас... здоровенький помрёт

а где страдала и почему?школу+ институт?

Сашико,почисть ЛС,не получается тебе отправить ЛС.

что то мало спортсменов,походу одни шахматисты...

Я когда то в студенческие годы обыгрывал ВНИИТБ по настольному тенису,мне проигравшие научные работники писали дипломную и чертежи рисовали к ней в ПТУbiggrin.gif

А так футбол,блин сколько китайских кед износил это просто пипец

ЭЭЭ расскажу о себе -нескромном.

И так до 15 лет занимался плаванием.Имел 1 взрослый разряд.

Через год недолго позанимался охотой на лис(радиопеленгация).После первых же соревнаваний занял 2 место на первенстве республики в диапазоне 3.5 мгц.Сам Баграмян награждал однако.Соревнования проходили в лесах Кировакана,а жили мы в пансионате(то ли писателей,то ли композиторов уже не помню,это было в далёёёком 76году).Не по наслышке знаю про борьбу и особенно про самбо.У меня старший брат занимался,а дома я роль груши(чучела) для него был.Так что он мне лучше любого тренера научил. :vava: :vava: И во дворе на траве часто с дворовыми пацанами боролись.

Гонял во дворе в футбол.Был не техничный,но зато скоростной и забивной(Блохином дразнили за скорость и за цвет волос).

Как и Картезиус с друзьями в парках(Кирови айги,Манумент) играли в настольный теннис.Проигравший садился на детскую карусель(на цепочках сидушки,которые по кругу крутятся).Паткерацрик че,типа сидят детки по 5 лет и на одном чувак под 20 лет.

Если Шмидт тему читает,то он всех на свете знает.Так вот в Кирови айги,деньги за теннис брала такая лачаристая тётка.Забыл как звали.Шмидт,а помнишь на Туманяна в здании напротив кафе сказка из квартиры подвального этажа семечки продавали.Семейство старичок лысый с горбом,дети инвалиды и жена ...

10 лет занимался футболом,из них 7 лет играл за сборную команду Ленинакана,3года за команду института.Один из моих тренеров в один момент даже стал главным тренером сб.Армении по футболу.Вообщем не плохо играл:-) хето энка ахчикнери хелкин фчаца:-)

10 лет занимался футболом,из них 7 лет играл за сборную команду Ленинакана,3года за команду института.Один из моих тренеров в один момент даже стал главным тренером сб.Армении по футболу.Вообщем не плохо играл:-) хето энка ахчикнери хелкин фчаца:-)

а сейчас, на старости лет ? ))

конечно, бедные наши дети..просто ужас как подумаю..

мы со двора не вылазили..футбол, баскетбол, волейбол, даже хоккей на коньках, ролики,бадминтон и т.д. и т.п...не говорю уже об играх..такая хорошая нагрузка была..

в эти бедные даже не знают,что это такое

Обожаю спорт))) особенно -смотреть фигурное катание, прыжки в воду и синхронное плавание)))

Ненавижу футбол. Это меня сын довел. Так любить футбол нельзя. spiteful.gif

Что касается лично меня, то в детстве занималась шашками, выигрывала даже школьные и городские чемпионаты (шахмати тун), занималась стрельбой, очень перспективной была стреляльщицей, если бы не 1988г., когда нашу контору закрыли (из-за доступа к оружию и патронам) и там учредили какое-то силовое нечто (то ли ВС, то ли армейское, не помню), было это в Ботаническом саду.

Увлекалась аэробикой))) мы даже выступали с аэробикой перед учащимися школ и училищ))) не ну надо было додуматься))))))))))))) но тогда это было))))

Стиц-мтиц играла в шахматы, баскетбол, волйбол, теннис (большой и малый), в общем, в детстве спорт любила очень и не только смотреть)))

Годам к 28, осрамившись перед ребенком (чуть не утонула в аквапарке в бассейне, где вода была по пояс), решила пойти учиться плавать. Научилась. Какое-то время достаточно регулярно плавала в бассейнах Еревана (молодежка, политехник, братья Айрапетяны, акваленд и т.д.).

Вплоть до 33 лет регулярно танцевала дома и делала под музыку зарядку.

Как результат - моя фигура мне (и не только мне))) очень нравилась, ела с аппетитом всегда (аппетит у меня с рождения дай Бог каждому), торты, пирожные, жирное, соленное - хоть отбавляй, но это мне не мешало.

Потом что-то произошло... то ли специфика работы (сидячая и очень стрессовая), то ли возраст - как-то со всем разом покончила. Даже дома танцевать и зарядку делать хавес чка.

Иногда вылазию в бассейн или заставляю себя сделать зарядку, но с регулярностью проблемы, не получается. Зато интеллектуальные игры -пожалуйста, играю в шахматы на российском шахматном портале, хоть играю не очень хорошо, но играю)))

Уже лет 5 каждый понедельник и каждый месяц я даю себе обещание, что вот... теперь... начну... и не выходит.

С работы раньше 18:30 выходить не получается, поэтому типичные занятия " с 6 вечера" для меня не подходят, занималась английским год - еле успевала к 18:30 и выдержала этот режим только из-за того, что нужен язык. Сложно сочетать дом, работу, семью и еще чем-то заниматься сбоку.

Что касается лично меня, то в детстве занималась шашками, выигрывала даже школьные и городские чемпионаты (шахмати тун)

Edited by Simba

конечно, бедные наши дети..просто ужас как подумаю..

мы со двора не вылазили..футбол, баскетбол, волейбол, даже хоккей на коньках, ролики,бадминтон и т.д. и т.п...не говорю уже об играх..такая хорошая нагрузка была..

в эти бедные даже не знают,что это такое

Edited by Garnuk

много чего нравится ...с удовольствием смотрю синхронное плавание и даже иногда хоккей ...сама же... .постольку-поскольку...выполняю упражнения хатха-йоги - но не регулярно....и танцы....попробовала как-то тренажеры - не мое, никак вообщеnea.gif

а у кого шашками занимались (русскими или стоклеточными?)? Александра Туманяна помните?

P.S. немного не по теме - Вы в каком году биофак оканчивали?

моего тренера звали Гарри Арамыч, только его и помню))) остальных имена уже не помню))

биофак заканчивала в 1996

моего тренера звали Гарри Арамыч, только его и помню))) остальных имена уже не помню))

биофак заканчивала в 1996

Чем только не занимался. В детстве аж 3 дня фигурным (мама настояла). Когда выяснилось что я предпочитаю гоняться велико можно быстрее и сшибать с ног других, отец перевел на хоккей. Плавал. С 10-бокс и самбо. При переезде в Штаты, решил приобщиться к местной культурке, в школе играл в американский футбол и бейсбол (помимо хоккейчика любимого). В американском футболе добился нехилых успехов, чуть стипендию не отхватил в университет. К боевым исскуствам всегда испытывал тягу, сперва тхэквондо, потом дзюдо и айкидо, при более-менее постоянном боксировании. Из-за академического образа жизни одно время сильно поправился, потом сбросил опять. Сейчас качаюсь, играю в теннис, катаюсь на коньках и роликах, иногда на горнолыжные/сноубординговые экскурсии выезжаю, из игр-бильярд и дартс уважаю. На днях возвращаюсь на ринг, нашел аж двух качественных тренеров, одного по муай таю, другого-по эскриме. Из-за мениска пока с борцовскими придется погодить.(

С работы раньше 18:30 выходить не получается, поэтому типичные занятия " с 6 вечера" для меня не подходят, занималась английским год - еле успевала к 18:30 и выдержала этот режим только из-за того, что нужен язык. Сложно сочетать дом, работу, семью и еще чем-то заниматься сбоку.

5-10 минут на гимнастику всегда можно найти, было бы желание... :whistle:

Обожаю спорт))) особенно -смотреть фигурное катание, прыжки в воду и синхронное плавание)))

5-10 минут на гимнастику всегда можно найти, было бы желание... :whistle:

совершенно согласна!

Раньше пыталась выкроить по полчаса 3 раза в неделю, не получилось, теперь морально стараюсь заставить себя утром делать зарядку по 10 минут 3 раза в неделю. Посмотрим))))))))))

насколько помню на форуме есть и именитые фигуристы))))))))))))

да Вы что?)

не знала) и кто, интерсно?