Перейти к публикации

Мое путешествие по Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

3375aa396463.jpg

Нищие, голодающие Степанакертцы сорвали всю зелень вокруг Татика и Папика. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

блин, вот что значит не предупредить друзей о приезде... Мы с Ларой жили в 3*** за 750 рублей. правда, с носа

:unknw: Много нас было, очень много... Стеснялся...

Хотя не скрою, несколько больших таких сушенных лещей взял на всяк для вас. Но когда мне со смехом сказали, что этого в Армении навалом, совсем закомплексовал...

Тяжело я с людьми схожусь ...

1200 у нас получилось на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

голодающие, вот и сорвали зелень, чтобы дома потушить и поесть, а вы тут понимаете...)))turkey.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

голодающие, вот и сорвали зелень, чтобы дома потушить и поесть, а вы тут понимаете...)))turkey.gif

И я о том же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

cf2a252cc599.jpg

Если не запутался, то Татев.

На заднем плалне настоящая армянская икона. Никаких красок. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в арцах надо дикарем, т.е. бросить весь баласт (дети жены , без обид, сестер, итд) и в горы, на пару дней, вот там и будет настоящий арцах...., моя мечта, два раза в год еду, но пока вот так вырваться не получалось. В прошлом году почти осуществил мечту, широкомасштабные сентябрьские учений не позволили нам посетить все хребты, может в этом году получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,привет,а как тебе наши водители?

Привет. Нормальные. В спину не гудят, не подрезают, ведут себя вполне корректно.

В незнакомом городе всегда где-нибудь да ненароком нарушишь правила. У меня тоже так бывало. Поворачиваю налево, на меня встречные водилы справа смотрят как на идиота, что-то пытаются сказать, но не хамят, с соучастием как-то. )) Потом понял, что я ехал на красный. Просто светофор не заметил, потому что развязка была очень непривычная.

Был еще случай. Я привык ехать по правой полосе, а брату пофиг. Вышел на левую и едет со скорость 40 км./ч. За ним выстроилась вереница, но никто не давил, сокращая дистанцию или сигналил. А я все ждал, надеялся. :laugh:

В такси тоже все нормально было. Очень корректное движение.

Впечатлили дороги, чистота, отсутствие пыли и грязи у бордюров и РАЗВЯЗКИ! Пробок не было. НИ ОДНОЙ!

Но эти развязки сцуки с моим навигатором меня конкретно сбивали с толка. Принять вправо, принять влево, куда вправо куда влево, если там одновременные повороты лучами расходятся, хрен поймешь без поллитра. Очень малое количество указателей что в Грузии, что в Армении. Это очень неудобно. Нет, чтобы к моему приезду вывесить во всем городе указатели:"Арарат, в центр направо, а домой - развернуться и налево"

Заправки в большинстве своем - отстой по качеству. По оформлению тоже не фонтан.

В Грузии получше, но тоже не везде и не намного. Я уже писал, где в Грузии пришлось заправиться. :laugh: Не достаточное количество заправок.

Полицию бог отводил от нас. Ни разу не остановили. А вот в Грузии перемещались на цыпочках. Стал на трассе рядом с магазином запчастей. надо было масла купить моторного. Ни Мобила, ни какого другого масла, которому я доверяю, в ассортименте не было. Только Абро и Шелл. Шеллу я доверяю, но с цены тихо опуел. Абро дорого, а Шелл - очень дорого. Взял Абро, потом выкинул его в мусор. Вода, а не масло. Ну да ладно. Просто пока я думал, купить Шелл в тридорога или поверить азику и купить Абро, "которое здесь все льют", он мне говорит, мол решай скорее, пока полицаи не приехали, мол я машину припарковал не поперек к тротуару, а вдоль него. За это мол штраф... Ну это был последний толчок к моему решению поскорее купить да валить из Грузии.

:laugh:

Когда смотришь на приезжих армян в Ростове, которые купив ржавую девятку едут с такой громкой музыкой, что стекла зданий дребезжат, думаешь, откуда этот ишак приехал? И посетив Армению делаешь вывод, что Армения самоочищается от ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в арцах надо дикарем, т.е. бросить весь баласт (дети жены , без обид, сестер, итд) и в горы, на пару дней, вот там и будет настоящий арцах...., моя мечта, два раза в год еду, но пока вот так вырваться не получалось. В прошлом году почти осуществил мечту, широкомасштабные сентябрьские учений не позволили нам посетить все хребты, может в этом году получиться...

Дикарем и к пупсам не долго попасть. А где к пупсам не попадешь - на наших выйдешь и рассказывай потом что одним, что другим что да почему.

Во время регистрации в Степе требовалось четкое заполнение мест, которые в качестве туриста будешь посещать, с маленькой такой информацией об ознакомлении предупреждения об уголовной ответственности за отклонение от маршрута. Отношусь к этому с пониманием, но на природу с палаткой я лучше в Краснодарский край, тем более, что природа НКР и природа Краснодарского Края схожи.

Да.. и не понятно, как автотуристу, не знающему НКР перечислить места, которые он желает посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикарем и к пупсам не долго попасть. А где к пупсам не попадешь - на наших выйдешь и рассказывай потом что одним, что другим что да почему.

Во время регистрации в Степе требовалось четкое заполнение мест, которые в качестве туриста будешь посещать, с маленькой такой информацией об ознакомлении предупреждения об уголовной ответственности за отклонение от маршрута. Отношусь к этому с пониманием, но на природу с палаткой я лучше в Краснодарский край, тем более, что природа НКР и природа Краснодарского Края схожи.

Да.. и не понятно, как автотуристу, не знающему НКР перечислить места, которые он желает посетить?

это что-то новое? мы в 2011 обошлись не только без предупреждений об ответственности, но и без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нас при въезде предупредили и дали адрес по которому проводят регистрацию. При выезде, насколько помню, взяли бумажку, подтверждающую регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас при въезде предупредили и дали адрес по которому проводят регистрацию. При выезде, насколько помню, взяли бумажку, подтверждающую регистрацию.

понятно. предупрежден, значит так оно и есть :)) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что-то новое? мы в 2011 обошлись не только без предупреждений об ответственности, но и без регистрации

если вы ехали на машине с армянскими номерами, то естесственно вас могли и не принять за гражданина другого гос-ва, а если на российской, то понятно что вас остановят и предупредят о необходимости регистрации в МИД НКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы ехали на машине с армянскими номерами, то естесственно вас могли и не принять за гражданина другого гос-ва, а если на российской, то понятно что вас остановят и предупредят о необходимости регистрации в МИД НКР

вот в чем дело было. понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...