Перейти к публикации

Армянам нельзя в Азербайджан.


Толерант

Рекомендованные сообщения

</h1>85218.jpg

Российскую журналистку не пустили в Баку из-за армянской фамилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Российской журналистке Анне Саакян запретили въезд в Азербайджан и практически депортировали из аэропорта, не пустив в страну.

Как утверждает сама журналистка на своей странице в Facebook, азербайджанская сторона объявила ее «нежелательным лицом» из-за армянской фамилии.

«Знаете, за что мне стыдно? За то, что я объясняла этим людям, что по рождению я русская. Я горжусь своей фамилией, когда-то я поменяла ее по любви, и если мне суждено еще раз поменять ее, то только по большой любви. Да, я жалею, что психанула и разрыдалась, а не сказала им вот это и гордо улетела. Это от усталости, если честно», — пишет Саакян. Журналистка отмечает, что все равно не станет националисткой и не будет ненавидеть Азербайджан.«Может быть, по теории из пяти рукопожатий мои скромные слова долетят до ушей Ильхама Алиева, чей портрет висит в кабинете начальника таможенной службы аэропорта его же имени, который вежливо предлагал мне чай, но так и не пропустил через границу и предложил поменять фамилию и прилететь снова. Некоторые считают, что вся эта шумиха из-за визита Путина. Но господин Алиев, станьте уже мужчиной и совершите переворот в отношениях с армянской нацией. И знаете, что самое смешное? Я действительно Очень хотела посмотреть Баку и погулять по улочкам старого города, а увидела кусок моря из самолета. И если среди моих друзей есть люди из Азербайджана, я очень надеюсь, что вам тоже стыдно», — пишет Саакян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питин.

Саакян выразила сожаление по поводу того, что ей не позволили «посмотреть Баку и погулять по улочкам старого города».

Официальных комментариев со стороны Азербайджана в связи с этим пока не поступало.

Следует отметить, что недавно азербайджанский МИД опубликовал список граждан, которым было запрещено посещать республику из-за «незаконных» поездок в непризнанный Нагорный Карабах. В списке, насчитывающем более 300 фамилий, Анна Саакян не значится.

В 2011 году, напомним, авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» отказалась пустить на рейс Москва— Баку менеджера «АвтоВАЗа» Сергей Гурджиана. По словам последнего, на стойке регистрации сотрудница авиакомпании заявила ему «У нас есть указание руководства - пассажиров с армянскими фамилиями не регистрировать». В «Азербайджанских авиалиниях» позднее заявили, что пассажир не был допущен к рейсу «в целях его безопасности». Представитель компании Магеррам Сафарли при этом признал, что «приезд в Азербайджан лиц армянской национальности считается нежелательным».

Постоянный адрес статьи:

http://meta.kz/novosti/xussr/818673-rossiyskuyu-zhurnalistku-s-armyanskoy-familiey-deportirovali-iz-baku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>85218.jpg

Российскую журналистку не пустили в Баку из-за армянской фамилии

Красивая невесткаgive_rose.gif

Азеки,у нее без операции и она не станет вашим перзидентом Азербарана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафталином пахнет новость

Российскую журналистку не пустили в Баку из-за армянской фамилии

Российскую журналистку Анну Саакян не пустили в Баку из-за того, что в паспорте у нее записана армянская фамилия, хотя по национальности она русская, а фамилию взяла после замужества с армянином. Вот что написала Анна на своей страничке в социальной сети Facebook:

«Знаете, за что мне стыдно? За то, что я объясняла Этим людям, что по рождению я русская. Я горжусь своей фамилией, когда-то я поменяла ее по любви, и если мне суждено еще раз поменять ее, то только по большой любви.

Да, я жалею, что психанула и разрыдалась, а не сказала им вот это и гордо улетела. Это от усталости, если честно. И я не стану националисткой и не буду ненавидеть Азербайджан, но блин, ребята, неужели непонятно, что мы все перед Богом равны и пока мы не простим друг друга, не будет нам счастья.

Я уже давно не русская, с сыном, который наполовину армянин, с прошлыми романами с мужчинами разных национальностей. Да, мне сейчас очень плохо. И не потому, что пришлось лететь назад, просто все накопилось. Спасибо стюардессам Аэрофлота, что они меня рыдающую посадили с моей свежеиспеченной золотой картой в бизнес-класс и напоили вином...

Но теперь я точно знаю, что переживают люди, когда их гнобят по национальному признаку, пусть я и пережила депортацию в очень лайт форме. И я понимаю, что у меня есть всего тысяча друзей, которые могут разнести этот пост и самые главные слова: НЕ СУДИТЕ О ЛЮДЯХ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ! я, правда, слышала, что такое может быть, но поверить в этот бред не могла.

Может быть, по теории из пяти рукопожатий мои скромные слова долетят до ушей Ильхама Алиева, чей портрет висит в кабинете начальника таможенной службы аэропорта имени его отца, который вежливо предлагал мне чай, но так и не пропустил через границу и предложил поменять фамилию и прилететь снова.

Некоторые считают, что вся эта шумиха из-за визита Путина. Но господин Алиев, станьте уже мужчиной и совершите переворот в отношениях с армянской нацией. И знаете, что самое смешное? Я действительно Очень хотела посмотреть Баку и погулять по улочкам старого города, а увидела кусок моря из самолета. И если среди моих друзей есть люди из Азербайджана, я очень надеюсь, что вам тоже стыдно. Перелет Москва-Баку-Москва».

Размер изменен на 71% (было 720 x 960) - Щелкните по изображению, чтобы увеличить.1170865_10201718572033962_1357163106_n.jpg

Новости Армении - Терт.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorbi.jpgВ 2011 году, напомним, авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» отказалась пустить на рейс Москва— Баку менеджера «АвтоВАЗа» Сергей Гурджиана. По словам последнего, на стойке регистрации сотрудница авиакомпании заявила ему «У нас есть указание руководства - пассажиров с армянскими фамилиями не регистрировать». В «Азербайджанских авиалиниях» позднее заявили, что пассажир не был допущен к рейсу «в целях его безопасности». Представитель компании Магеррам Сафарли при этом признал, что «приезд в Азербайджан лиц армянской национальности считается нежелательным».

Забыл дописать.

Гурджиян ЧиМО.

Если почитает, пусть расшифрует сколько денег он не заработал mega_shok.gifдля своих детей от нефтяного фонда Азербаржана.

gorbi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 АВГУСТА 2013

Российскую журналистку с армянской фамилией депортировали из Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамедяров и остальние азек МИД , вы будете кирчшать ,что это правакасия, Анна конечно не армянка, и солдата повесите , как Манвела Сарибекяна, .

Я не против.Продайте ваши замки в ОАЭ, спасайте молодых солдат.

Эмин Агаларов (зять султана азербайджана) говорять красиво поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке персона нон грата из 355 официально нежелательных людей,около 63 армян.

Правда их много, spiteful.gifтак как азербайджанские пограничники не имеют отношение к границам Арцах-Нагорного Карабаха, не умеют читать gamer.gif

Р.С.

Президент Азербайджана и по совместительству- почетный доктор всяких наук (18 раз -пусть отпишет , ежели Толерант унизил степень и Цесть сына) всяких стран.

МГИМО dirol.gif и МГУ dirol.gifтоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...