Перейти к публикации

Жестокость и насилие


Гость NarekMec

Рекомендованные сообщения

Доброго времени шуток.

От нечего делать попал на ютюб на драки. Проглядел несколько, штук 10. И решил открыть данную тему. Чем объясняется такая агрессия в России?

Интересно что отнюдь не только пресловутыми "дагами" воняет в этих роликах а в фактической картине которую можно наблюдать в РФ.

Чувствуют ли себя в безопасности армяне России? Мне было бы интересно узнать ваше мнение.

От себя добавлю следующее. На мой взгляд драка удел всё таки молодых людей. Сам до двадцатого года жизни был человеком с очень неуровновешаной психикой скажем так. Но всё кончилось на том что после одной из драк на меня хотели завести дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. Обделался я тогда по полной, как это бывает с парнем в молодом возрасте-сегодня герой, а завтра штаны полны страха. В общем всё обошлось. После этого 2 раза бывал в драке, да и то не по моей вине. Помимо того было не мало случаев когда могло дойти до драки но удалось этого избежать да и то было cвязано с выпитым оппонентов.

Немного информации и про то где сейчас живу, ибо место имеет всё же значение. Драки наблюдаю исключительно редко. За все 10 лет жизни в Польше настоящих драк видел 2-3. Ещё раза 3-4 видел как водитель толкал другого водителя выйдя из машины-чего то не поделили на дороге. Вместе с тем вижу, слышу, смотрю что происходит в России, Украине. Это просто катастрофа. Жизнь человека очень хрупкая. Но об этом многие в этих краях забыли.

Не меньше самой жестокости удивляет нечто иное-равнодушие третьих лиц

П.С. Убедительная просьба не начинать диалога со слов-везде так. Нет, не везде так. Отнюдь не везде.

http://www.youtube.com/watch?v=_XKITjvlfFk

http://www.youtube.com/watch?v=m5U8gDteGxA

http://www.youtube.com/watch?v=mlW7msTnx_s

http://www.youtube.com/watch?v=Ap5I2CMJWHU

http://www.youtube.com/watch?v=kA1McBh2GSU

http://www.youtube.com/watch?v=m5U8gDteGxA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Не везде так.

Это точно. Мне есть с чем сравнивать.

Отпишусь подробнее позже.

тема понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ув. Джания)) Ну мне кажется что алкоголь имеет значение в даной проблематике но не есть причина. Причина та же по которой пьют и по которой бьют.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в психологическом состоянии общества, люди раздражены, не уверены в завтрашнем дне, озлоблены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

П.С. Убедительная просьба не начинать диалога со слов-везде так. Нет, не везде так. Отнюдь не везде.

Везде не везде, но как человек, давно интересующийся английской культурой, могу заметить, что драки до недавнего времени были непременным атрибутом английского образа жизни. В нынешних темпераментных Испании и Италии тоже трудно себе представить, что пару-тройку столетий назад там легко хватались за шпаги и кинжалы и убивали друг друга по пустякам. В одной передаче автор пытался проанализировать причину насилия в США - по сравнению с той же Канадой или Европой. И хотя автор того фильма возражает против этого, приводя в пример недавнее нацистское прошлое в ныне благополучной Германии, у меня все же ощущение, что основным фактором является уровень насилия в недавней истории, низкая ценность человеческой жизни и положительная историческая память об этом. В США гордятся Диким Западом, в России многие любят Сталина - при этом в Германии открестились от нацизма, а в Камбодже скорее всего далеки от политики и не спорят о Пол Поте.

Живу в России, по моим ощущениям уровень молодежной агрессивности здесь на порядок ниже, чем был во времена моего детства и отрочества в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, еще одна причина бытовой агрессивности в России - запрет на ношение оружие. Да-да - он самый. На Кавказе или в той же Испании за неверное слово можно было легко получить удар кинжалом. Недавно в Ютубе видел ролик, где армянин в русской глубинке несколькими мгновенными ударами ножа убил парня, который всего лишь неудачно пошутил насчет двух девушек, которые с ним были (типа, "поделился бы одной"). Это ужасная трагедия и дикость, но мало кто осознает, что примерно такая же развязка неизбежно наступила бы в обществе тех же русских офицеров лет сто назад (разве что с предварительным вызовом на дуэль). В России просто невообразимое количество хамства, я того нигде не видел. Здесь хамят по поводу и без повода. На форуме, где общается так называемая "научно-техническая интеллигенция", эта самая "интеллигенция" вам будет хамить так, что армяно-азербайджанские разборки покажутся верхом культуры. Я вот не хамлю - из чувства самосохранения, которым проникнулся еще с Еревана. Там меня за неправильное слово могли легко подрезать - здесь это куда менее вероятно. Оружие дициплинирует. С вооруженным человеком говорят не так, как с невооруженным. Вооруженные люди в большей степени осознают тяжесть последствий и своей собственной агрессии. Издержки неизбежны - вначале жертв будет много. Но со временем общество вынуждено будет проникнуться опасностью своего хамского и агрессивного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, спасибо за выраженное мнение. Не могу согласиться с вашей точкой зрения. Вы выбрали за пример те страны которые удобны для того чтобы подпереть вашу же точку зрения. Вот я и привожу пример-Польша, Чехия. Хорошо знаю эти страны и прежде всего они и по истории и по многим другим факторам куда ближе к нам чем те же Испания и Англия. По какой причине в этих странах нет такого насилия. Мы тут с братом с интересном наблюдаем за разного рода публикациями в польском инете,например-смотрите какой человек(видео где в драке один упал а другой бил его по голове ногой), или полицейский погиб в драке с хулиганами(невиданное зверство и редкость в польских реалиях). Страна меньше в 4 раза чем РФ(по населению конечно). Да, есть свои проблемы, но! Большинство даже мужчин страны не видели своими глазами даже пистолета. Нет такого количества драк, тем более с летальным исходом. Нет такого количества убийств. Хотя безусловно в Польше есть огромное количество клубов по разного рода боевым подготовкам. Ещё интересный момент-очень близкие к полякам украинцы имеют у себя такой брадак, что мама не горюй, почему? Сравнивать армян или русских с американцами помоему не совсем то.

Вот ещё пример и просто шок для меня-польские болельщики не дерутся где попало. Они забивают стрелку где то на поле, на пустом стадионе и там деруться. Ну нет никого рядом. То есть даже так есть мысль в голове-зачем вредить другим? Ещё одно-даже на таких драках у них договорняк-лежачих не бить, ножи с собой не приносить. Помниться ещё говорил с одним полицейским в отставке уже. Его слова про армянские ОПГ были таким:"наш ребята подраться могли за то чтобы доить рынок, а ваш сразу из калашникова стреляли, вот наши и спрятались". То есть есть у людей какая-то граница в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мое мнение: агрессия у ребят в моем районе намного ниже, чем была во времена моего детства и юности. Кто знаком с массивской жизнью, хорошо знает овраг между 2 и 4 массивами, где буквально лет 20-30 назад почти ежедневно мочили кого-то, в основном дрались пацаны из 2 и 4 массива, я так и не поняла, какая кошка между ними пробежала, но резали друг друга страшно. Сейчас не так. Бывают случаи, конечно, последнее шумное событие- почти 2 года назад в разборке у нашего дома одного парнишку ранили, второго- убили. Причем по делу, как оказалось, тот сам напал, а убийца очень неплохой парень, но преступление есть преступление, плюс убитый-родственник Оганяна и там всех пристроили, даже кто просто рядом стоял...

вот... бывают иногда ругани между ребятами и нападают, но обычно кто-то из взрослых вмешивается, мне лично пару раз удалось остановить такую головомойку. Просто словом.

Таким образом: подростки-молодежь всегда шалила и будет шалить. Шалить будет больше, если заняться не чем, если нет объединяющих организаций, если нет куда применить бурную энергию - конкурсы, эстафеты и т.д. Еще - безнаказанность и равнодушие в обществе.

У нас с равнодушием не так плохо, безнаказанность - если менты не покарают, то общество покарает своим отношением. Пока так держимся... А что будет дальше-не знаю. Нам еще надо будет пережить этап равнодушия, типа цивилизованного"это не мои проблемы" и перейти к цивилизованному решению этих проблем. Совсем агрессию не унять, но пытаться ею управлять можно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение: агрессия у ребят в моем районе намного ниже, чем была во времена моего детства и юности. Кто знаком с массивской жизнью, хорошо знает овраг между 2 и 4 массивами, где буквально лет 20-30 назад почти ежедневно мочили кого-то, в основном дрались пацаны из 2 и 4 массива, я так и не поняла, какая кошка между ними пробежала, но резали друг друга страшно. Сейчас не так. Бывают случаи, конечно, последнее шумное событие- почти 2 года назад в разборке у нашего дома одного парнишку ранили, второго- убили. Причем по делу, как оказалось, тот сам напал, а убийца очень неплохой парень, но преступление есть преступление, плюс убитый-родственник Оганяна и там всех пристроили, даже кто просто рядом стоял...

вот... бывают иногда ругани между ребятами и нападают, но обычно кто-то из взрослых вмешивается, мне лично пару раз удалось остановить такую головомойку. Просто словом.

Таким образом: подростки-молодежь всегда шалила и будет шалить. Шалить будет больше, если заняться не чем, если нет объединяющих организаций, если нет куда применить бурную энергию - конкурсы, эстафеты и т.д. Еще - безнаказанность и равнодушие в обществе.

У нас с равнодушием не так плохо, безнаказанность - если менты не покарают, то общество покарает своим отношением. Пока так держимся... А что будет дальше-не знаю. Нам еще надо будет пережить этап равнодушия, типа цивилизованного"это не мои проблемы" и перейти к цивилизованному решению этих проблем. Совсем агрессию не унять, но пытаться ею управлять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается России, то российские дети всегда были агрессивнее, чем наши. Я даже сама на себе это испытала. Никогда не забуду, как меня встретила в нашем дворе команда и российских (там были русские, татары, харн эин -дети военнослужащих) девочек и малльчиков (в Ереване!!), которые окружили меня и одна из них меня стала толкать называть меня черненьким чертенком, как оказалось потом, нехум эин всех местных ребят нашего дома. Они, бедные, не знали, что я приехала из военного городка, а не просто армяшка))) а с опытом житья среди русских, и не только детей, но и солдат))) в общем, я их всех одолела силой))) потом мы дружили не разлей вода и по сей день дружим))) (вроде я рассказывала)

а в конце 80-ых-начале 90-ых уже я их защищала от нападок наших местных. вот такие дела. Нынешним нашим детям в Ереване такое и не снилось)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да, Нарек, все проблемы от безделья. Надо занимать людей чем-то. Этот современный прогресс, при котором люди освобождаются от работы, ни к чему хорошему не приведет))) ну... если не придумает что-то этакое, чтобы занять, и не только умственно, но и физически, что важно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне стало жалко Анну!

)))))))))))))))))это часть моего очень интересного и, с уверенностью скажу, счастливого детства))) есть что внукам рассказать)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...