Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

ой вру ))))) только вспомнил, что несколько дней назад по поводу Чудотворного Дня Спасения aзербайджанцев открыл всё-таки дейаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

В выделенных Вами из огромного множества его коротеньких рассказов 3-х рассказах нет темы Армении. Там просто есть персонажи из американского городка, где жило много армянских эмигрантов. Естественно, свое этническое происхождение он знал. И вокруг него были американцы армянского происхождения тоже. А он писал обо всем , что могло дать сюжет его рассказам, и иногда в сюжете оказывались этнические армяне. Вот и все. Точно такие же рассказы он мог написать, если бы жил в этом городке и был бы еврейского, скажем, происхождения. О том, что он не знает армянского алфавита, он в своей автобиографии сам написал. Я знаю, что армяне придают своему алфавиту важнейшее значение в своей культуре, и выучить его можно за день-два, особенно такому человеку, как Сароян. Но он не стал этого делать. Ну, делайте выводы.

Насчет Низами. Где Вы увидели у меня официальный курс? Официальный курс вполне категоричен, я - нет.Например, Максуд и Рустам Ибрагимбековы жили в Баку, писали о Баку и Азербайджане, но писали на русском. Русский язык присутствовал в Азербайджане, и они писали на нем. Но не как русские писатели, а с явным местным колоритом.Теперь найдите какого-нибудь российского писателя, который скажет, что они не азербайджанские, а русские писатели. Та же история во времена Низами была с фарси. Было двуязычие, было государство сельджуков. И была полиэтничность. Собственно, как и теперь в Азербайджане. Поэтому нельзя на основе одного только языкового признака. в данном случае. Персы могут считать его своим, поскольку он развивал персидскую поэзию. Азербайджанцы - поскольку он родился и умер в Азербайджане, и нынешние азербайджанцы являются потомками тех, кто жил тогда с ним бок о бок. В Баку фарси широко использовался в 19 веке и даже в 20-м. Так что этот язык для Азербайджана не чужой.

Я вот тут почитал Ваши аргументы и задался вопросом: А может он лезгин ... или удин .. или талыш .. или аварец .. или турок ... или узбек ... или туркмен? :laugh:

Нет, нет , нет. Он АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. Представитель нации, которой еще и ста лет нетушки. :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут почитал Ваши аргументы и задался вопросом: А может он лезгин ... или удин .. или талыш .. или аварец .. или турок ... или узбек ... или туркмен? :laugh:

Нет, нет , нет. Он АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ. Представитель нации, которой еще и ста лет нетушки. :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ариан наверное действительно опрометчиво поступил, что зарегистрировался под известным пупсам ником..

Теперь мы должны выдвигать версии того, чем он руководствуется, говоря с зашоренными глазами пупсоречи.

Как то после постинга Абасфальта получается немного не в тему резюмирование последних нескольких страниц. И все же напишу, какой вывод делаю из сказанного Арианом за последние двое суток.

1. В школах Баку армяне, русские и евреи были не в большинстве, а даже в меньшинстве. По крайней мере, Ариан, сменивший около 8 школ за 7 лет обучения имеет именно такой опыт.

Отсюда вывод:

- Родители Ариана видимо искали школу с достойными Ариану уровнем обучения. Но натыкались сплошь и рядом на азербайджанских хвизиков и .. шли опять сменять школу.

- К 7 классу Ариан понял, что в азербайджанских школах могут научить цитать и писать, а остальному придется учиться самому. Вспомним опять, кто в большинстве своем были его учителями....

- Ариан решил учиться самостоятельно по учебникам. Интересно, а авторы учебников были кто по национальности? Уверен, что Мамедовы и Алиевы. причем, еще одно интересное наблюдение...

Ариан и еще один азюзер нашего форума почему то по хорошему вспоминали СВОИХ учителей - армян.... К одной Ариан подошел с полит. вопросом (а с таким в то время подходили только к тем, чье мнение уважаешь). Другой всяк раз по поводу и без повода вспоминает свою училку. Может кошки скребут от мысли, что не знает, спаслась ли она тогда...

2. Низами по версии Ариана поэт, принадлежащий как азербайджнскому народу, так и персидскому.. Что, ж для гражданина Азербайджана довольно смелое предположение.

- Однако, по его же мнению, Уильям Сароян является никаким не армянским писателем, а Американским. Потому, что творил в Америке и писал не по армянски.

- Одновременно с этим, он привел двух азербайджанских писателей, которые творили ТОЛЬКО по русски, но они являются азербайджанскими писателями, потому, что жили в Азербайджане.

Т.е.

- Если бы даже Сароян писал только по армянски, он все равно был бы американским писателем, ибо творил в Азербайджане США. :laugh:

- Бюль-бюль - принадлежит как армянскому народу, так и азербайджанскому (полная аналогия с Низами). Хотя оно армянам и даром не нужно, но что поделать... разве что справедливости ради...

- Низами - чисто тюркская фамилия (или имя?)и чисто тюркское окончание. Интересно, как оно с азербайджанского переводится и есть ли сейчас в Азербайджане фамилия или имена с корнем НИЗАМИ?

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, ищешь логику? Не ищи, тут игра в пинг-понг, не важно куда летит мяч, главное отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ, некий образ складывается народа поселившегося в Арцахе, но мне было бы интереснее прояснить этот образ. Ведь как интересно: 250 лет назад кочевые племена селятся в Арцахе, представьте себе что это за люди были, как они изменились, как приспасабливались?

Может откроем новую тему кто за? у кого есть инфа, а еще лучше предания предков об заселении тюрками Арцаха, как они выглядели, может описание каких то особенностей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...

А почему "увы"? По мне, так чем дольше вышеперечисленное будет продолжаться у них тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит, американских писателей не существует. Они все немецкие, английские, ирландские и т. д. А рассказ этот я раньше читал. Но мнения моего он и тогда не поколебал. Вырастите писателя в Армении, в своей культурной среде, и я буду считать его армянским, даже если он на русском будет писать.

Вы не поколебимы, в том что плохо понимаете о чем вам пишут. И вы непоколебимы в продвижении ваших глупостей, насчет "он не знал армянского" , не считал себя армянином. А теперь своим непоколебимым вглядом найдите, где я писал что он армянский писатель? Или мало ли выдающихся писателей и поэтов родились и выросли в армянской среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло еще 7 страниц с последнего захода в тему. Ароян, окопавшись в траншее, всё еще держал оборону. В ход шли уже последние запасы -яйца, помидоры и сжеванные страницы из учебника маленькой хрупкой азербайджанки Ф. Мамедовой "Армяне э кто такие?" Просидев столько дней и ночей в окружении, Ароян уже плохо понимал какое сейчас время суток, где он находится, с кем он воюет, зачем он вообще пошёл в разведку и продолжает ли соперник его атаковать. Но верный своему слову он решил стоять до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прошло еще 7 страниц с последнего захода в тему. Ароян, окопавшись в траншее, всё еще держал оборону. В ход шли уже последние запасы -яйца, помидоры и сжеванные страницы из учебника маленькой хрупкой азербайджанки Ф. Мамедовой "Армяне э кто такие?" Просидев столько дней и ночей в окружении, Ароян уже плохо понимал какое сейчас время суток, где он находится, с кем он воюет, зачем он вообще пошёл в разведку и продолжает ли соперник его атаковать. Но верный своему слову он решил стоять до конца.

:laugh: уже ушел огородами. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прочитал коммент Ариана у телефонистов. Ох уж и приколист Ариан. Любит он :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мечта любой азерпачанки

Поэтесса, и систра султан Гейдар II ..

Я хочу целовать тебя миллиард раз,

Только жизни не хватит, я знаю,

Я хочу целовать тебя миллиард раз,

Подожди жизнь! Я не успеваю.

Подожди жизнь! Постой отдохни,

Зря ты мчишься так не уставая,

Я сломаю все в мире часы,

На осколки секунды сломаю.

И исчезнут секунды навек.

Будто их и не существовало,

Растворится и солнце и снег,

Растворится конец и начало.

Я с тобой ничего не боюсь,

AzerbaijanPNew-1000Manat-2001_f-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    OLD MEN luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...