Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Давайте разделим. Книга Зория Балаяна - это выдуманная глупость. Зачем ее выдумали - не знаю. Но явно не от большого ума. Первых беженцев я своими глазами увидел в середине февраля 1988 года. Они шли к зданию ЦК. Насчет денег - при мне в сердцах сказал мой друг - армянин. Однокурсник. Это было для меня новостью. Слова "Крунк" я до того не знал. Он и сам этого слова не произнес. Фраза была такой: "А когда по 5 рублей собирали - о чем думали?". А могли бы армяне спасти свой этнос другим способом... Думаю, другим способом было бы намного успешнее.

1) как зачем выдумали? действительно не знаете? Это всё от того, что сами отцы и вдохновители погромов и антиармянских выступлений понимали,что вина лежит на азербайджанской стороне (в общем и целом) и для компенсации и поиска оправданий придумывали такие дешёвые сказки. Но для простого азербайджанца уже много лет эти сказки служат оправданием перед самим собой,чтобы не стыдно было на себя в зеркало посмотреть

2) а друг про что говорил именно? может на день рождения собирали )) Послушайте, всерьез говорить о сборе денег с бакинских армян невозможно. У нас тут целая коллекция есть, насчет того, при каких обстоятельствах тот или иной азюзер или его родственники услышали в сердцах выдающих национальную тайну армян. Выходит, что каждый 2 азербайджанец знал, а не знали тока власти и КГБ Азербайджана ))

3) не уточняя, когда именно армянский этнос приказал долго жить,хотел бы поинтересоваться-как можно было успешнее все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом есть великий наш секрет,

И кажется на первый взгляд - разлад.

А если вникнешь, то раздора нет.

И каждый делает свой маленький, но вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте разделим. Книга Зория Балаяна - это выдуманная глупость. Зачем ее выдумали - не знаю. Но явно не от большого ума. Первых беженцев я своими глазами увидел в середине февраля 1988 года. Они шли к зданию ЦК. Насчет денег - при мне в сердцах сказал мой друг - армянин. Однокурсник. Это было для меня новостью. Слова "Крунк" я до того не знал. Он и сам этого слова не произнес. Фраза была такой: "А когда по 5 рублей собирали - о чем думали?". А могли бы армяне спасти свой этнос другим способом... Думаю, другим способом было бы намного успешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сказка о Мальчише-Кибальчише,

Гайдар ее нам подарить успел.

Спросил Великий Буржуин Мальчиша

Когда вели Мальчиша на расстрел:

"Открой нам тайну, если она есть,

Иначе вас ведь невозможно съесть".

Сказал тогда Мальчиш не преклоненный

"Вы не смотрите, я теперь один.

Но конница придет тропою конной,

А я всего лишь ихний армянин".

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, тоже впервые услышал о беженцах в феврале а увидел их в марте 1988г, но никак не раньше.О "Крунке" я впервые услыхал от нашего педагога по военке майора Баширова в феврале 1988г. Личность в АЗИ известная в то время.Он написал это слово крупными буквами на доске, и разложил его как "Комитет Решивший Уничтожить Нагорный Карабах".Это я помню очень хорошо.Насчет сборов денег в этот комитет, я никогда ни от одного армянина не слыхал.Если бы это мероприятие проводилось в среде городских армян, то я бы наверняка об этом знал.Хотя вполне допускаю,что некоторая часть наиболее активно настроенных армян Карабаха на независимость от АР имела какой-то фонд, но только в их узком тогда кругу (все равно не верю).Обычные граждане АР армянской национальности совершенно об этом не знали да и убежден,что в то время они бы и не вкладывали бы свои деньги в непонятно что.

З.Ы.

Жаль зажато по времен..... Очень интересно общаться с человеком,который не врет и надеюсь позже продолжить обсуждение.Думаю это стоит отдельной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) как зачем выдумали? действительно не знаете? Это всё от того, что сами отцы и вдохновители погромов и антиармянских выступлений понимали,что вина лежит на азербайджанской стороне (в общем и целом) и для компенсации и поиска оправданий придумывали такие дешёвые сказки. Но для простого азербайджанца уже много лет эти сказки служат оправданием перед самим собой,чтобы не стыдно было на себя в зеркало посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте разделим. Книга Зория Балаяна - это выдуманная глупость. Зачем ее выдумали - не знаю. Но явно не от большого ума.

Ну как всегда.. Подлость обосновывают глупостью.. Ариан, друг мой, подобный подход( когда вместо анализа рассказывают про глупость) не к лицу образованным людям. Вот лучше объясните, с какой целью было написано это.. И кем? А потом ответьте на вопрос - может ли правое дело обосновываться ложью? Ведь это не первый и не последний случай лжи? Или мне напомнить, например, как на Вашем форуме приводились выдуманные слова Кочаряна о "генетической несовместимости"? Мне по каждому факту лжи, подтасовки данных проезжаться или, Вы, как образованный человек сразу признав наличие множества подобных фактов сразу ответите на вопрос?

Я рассказал о том, что я услышал. Мой друг был хорошим парнем, я ему верю. А верить мне или нет - это Ваше дело.

Кто они эти безличные друзья и знакомые? 25 лет прошло, а все еще актуально...(с) :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел Великий Буржуин

Казнить проклятого Мальчиша.

Мальчиш был тоже армянин,

Но у него не стало крыши.

Мораль: Когда ты с Буржуином

Лицом к лицу, в конце концов,

Забудь, что был ты армянином

И стань последним подлецом.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владеете, но пишете на нем? Вероятно, Вы Бог. Хотел оговориться - гений, но вовремя сообразил, что гению такое недоступно.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...