Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

я вообще ничего сейчас по этому поводу не думаю. Вот когда был юным футболистом и на Азнефтехиме имел кличку Марадона, тогда думал,что буду поднимать армянскую публику в футболке Арарата..а оно видишь как вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

но вот по поводу того, что должно стоять на первом месте и для чего чел рождается... я бы поспорила

И для чего же человек рождается?Неужели чтобы стать пушечным мясом под разными соусами,ну или там стать щепкой,когда лес рубят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вообще ничего сейчас по этому поводу не думаю. Вот когда был юным футболистом и на Азнефтехиме имел кличку Марадона, тогда думал,что буду поднимать армянскую публику в футболке Арарата..а оно видишь как вышло

мож потому что это у тебя была кличка "марадона", а не дворовой пацанвы Армении кличка "сашико"?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для чего же человек рождается?Неужели чтобы стать пушечным мясом под разными соусами,ну или там стать щепкой,когда лес рубят?

 

Сиго, если ты серьезно, то это более глубокая тема. Для чего рождается, например, волк или шимпанзе? Мы все рождаемся в результате совокупления, целью которого почти всегда является удовлетворение определенных потребностей, не имеющих ничего общего с высокими целями. У всех остальных животных всё предельно понятно и только человек пытается превратить простой акт совокупления, оплодотворения и рождения в некий философский фетиш. Хуже всего,что будучи с детства дезориентированным и веря в некий нестандартный для природы исключительно положительный для себя сценарий, людей потом всю жизнь колбасит от неудовлетворенности реалиями..ну не так всё происходит как обещали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хуже всего,что будучи с детства дезориентированным и веря в некий нестандартный для природы исключительно положительный для себя сценарий, людей потом всю жизнь колбасит от неудовлетворенности реалиями..ну не так всё происходит как обещали.

 

 

Мы о разном говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, если ты серьезно, то это более глубокая тема. Для чего рождается, например, волк или шимпанзе? Мы все рождаемся в результате совокупления, целью которого почти всегда является удовлетворение определенных потребностей, не имеющих ничего общего с высокими целями. У всех остальных животных всё предельно понятно и только человек пытается превратить простой акт совокупления, оплодотворения и рождения в некий философский фетиш. Хуже всего,что будучи с детства дезориентированным и веря в некий нестандартный для природы исключительно положительный для себя сценарий, людей потом всю жизнь колбасит от неудовлетворенности реалиями..ну не так всё происходит как обещали.

 

 

Cаш , а разве шимпанзе или волк пишут конституцию для проживания в лесу ? ))) Они как раз живут по своим законам , по законам леса , гор , природы .

А человек написал законы , по которым должен жить , но живет почти как волк и шимпанзе ))) . Фразу Сиго , нужно вписать в обновленную конституцию Армении )

На первом месте должен стоять ЧЕЛОВЕК,для этого он и рождается,а не декорации типа державность,духовные скрепы,первые в мире христиане с печатью в паспорте,неизменный алфавит,священная роща в Топхане....и прочий сопутствующий лапшедром на уши плебса.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cаш , а разве шимпанзе или волк пишут конституцию для проживания в лесу ? ))) Они как раз живут по своим законам , по законам леса , гор , природы .

А человек написал законы , по которым должен жить , но живет почти как волк и шимпанзе ))) . Фразу Сиго , нужно вписать в обновленную конституцию Армении )

На первом месте должен стоять ЧЕЛОВЕК,для этого он и рождается,а не декорации типа державность,духовные скрепы,первые в мире христиане с печатью в паспорте,неизменный алфавит,священная роща в Топхане....и прочий сопутствующий лапшедром на уши плебса.

Эта фраза таит капкан. Она привлекательная, НО! Эта фраза не сильно отличается от тех ценностей, что уже вбиты в головы...

Деньги, деньжищщща, кайф, большедом, крутоавто....

Если это будет на первом месте - то нация и государство уходят на второплановые роли. Как результат - массовый отток населения в европы и прочие азии.

Я бы чуток подредактировал эту фразу. Сделав микс из зеленного и синего.

Каждое в отдельности - не будет работать. Вместе - шанс.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза таит капкан. Она привлекательная, НО! Эта фраза не сильно отличается от тех ценностей, что уже вбиты в головы...

Деньги, деньжищщща, кайф, большедом, крутоавто....

Арарат,ну зачем из одной крайности бросаться в другую?А серединку никак нельзя в человеческий формат впихнуть?Опять же,для меня в качестве примера подражания является Голландия.Там ценится ЧЕЛОВЕК и неважно какой он национальности,вероисповедования.... и если ты способен к чему-нибудь,то государство(инструмент общества человека) только всячески тебе поможет.То же самое касается фирм,на которых ты работаешь.Семьи там очень даже простые,без всяких там ложных понтов и культ у них вовсе не деньжищщща...и прочие крутыеавто.

Вчера на фейсбуке было видео фирмы,где работает мой сын.В видео он есть(байц чем асы ворна:)).Он среди нашааальнике уже.Но там есть его однокурссник среди говорящих,которого он перетащил к себе через год.

 

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, я не оспариваю, а лишь показываю другую сторону медали. Если в человека вбить то, что он рожден для того, чтобы быть человеком и при этом отмести в сторону ценность государства - произойдет не тот эффект, которого мы желаем.

Человек с такими скрептами не будет привязан к стране и нации. Он станет шуртвацем.

Если же мы к это скрепту насмерть приколотим неразрывно еще и скрепт о том, что все это надо построить у себя дома - будет всем счастье.

имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, я не оспариваю, а лишь показываю другую сторону медали. Если в человека вбить то, что он рожден для того, чтобы быть человеком и при этом отмести в сторону ценность государства - произойдет не тот эффект, которого мы желаем.

Человек с такими скрептами не будет привязан к стране и нации. Он станет шуртвацем.

Если же мы к это скрепту насмерть приколотим неразрывно еще и скрепт о том, что все это надо построить у себя дома - будет всем счастье.

имхо.

 

Человеку не надо вбивать в голову ценность государства.Если он с рождения видит,что государство ему как минимум не мешает,а как максимум помогает,а не действует по принципу запретить,повысить....ты рождён и этим должен государству,то он безо всякой там патриотической пропаганды будет рад жить и работать в этом государстве и при необходимости защитить её.Кроме того,в таких государствах как Голландия,человек может менять места жительства как внутри страны,так и во вне.Причём просто так,ему нравится перемена места жительства.И никто там не рассматривает это как предательство и прочие ножы в спины,типа хлеб ел,воду пил....,государство потратилось на образование....

Нормальная страна,с нормальными жителями,чьи мозги не зашорены всякими измами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Sigo, все дело в том, что у человека есть определенный набор потребностей (материальных и духовных). Убрав одно, не получится восполнить другим. Мое мнение: человек будет чувствовать себя нужным и востребованным в той стране, где за его труд он получает соответствующие материальные блага и чувствует себя духовно (морально) полноценной личностью. Соответственно такой человек вполне способен ценить ту среду в которой он находится (свою страну). И по причине моральной уверенности развивать ее (страну), отстаивая свои права и внося материальную лепту своим трудом.

 Он нытиком, неудачником и ворчуном вряд ли станет, он вполне логично будет иметь в подсознании код: ХОЧУ и я это МОГУ.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Sashiko ,  я тоже когда то был юным гандболистом , и тоже собирался поднимать армянскую публику на стадионах , а оно видишь как получилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласна с Sigo, все дело в том, что у человека есть определенный набор потребностей (материальных и духовных). Убрав одно, не получится восполнить другим. Мое мнение: человек будет чувствовать себя нужным и востребованным в той стране, где за его труд он получает соответствующие материальные блага и чувствует себя духовно (морально) полноценной личностью. Соответственно такой человек вполне способен ценить ту среду в которой он находится (свою страну). И по причине моральной уверенности развивать ее (страну), отстаивая свои права и внося материальную лепту своим трудом.

Cовсем не обязательно . В Голландии может в данный момент так .Но мы отличаемся , потому что мы еще не создали государство .Поэтому мы чувствуем себя нужным и востребованным даже не получая      те материальные блага которые заслуживаем . Всё в надежде на то , что получится как в Голландии ))Скорее всего хрен с редькой получится а не Голландия :D

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не согласен с Сиго и Ленабу.))))

На данном этапе развития наших стран одно в отрыве от другого работать не будет.

Мне нравятся сравнения с бизнесом. Представьте себе, что наши страны - это масштабный бизнес проект. А граждане стран - сотрудники огромных корпорации, переживающих сейчас ООООЧЕНЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА.

Давайте представим, что за идеологию, пропаганду в одной стране отвечаете вы, а в другой - я.

Ваша позиция (поправьте, если я не верно её изложу) заключается в том, что вы своим сотрудникам говорите:

Господа, в нашей компании все для человека, ибо человек рожден для того, чтобы быть свободным, счастливым, самодостаточным, защищенным социально и экономически. Мы все будем делать для этого! Правда, сейчас есть некоторые трудности и так сразу вы не получите желаемого, но вместе мы рано или поздно придем к счастливому будущему.

Моя позиция заключается в том, что я говорю сотрудникам те же слова, что и вы, но добавляя:

Это ВАША компания. Каждый из вас её акционер. Каждый из вас будет иметь возможность менять её, ваши дети будут акционерами вашей компании и только в нашей компании вы не потеряете свою идентичность и индивидуальность. Путь не близкий и вы можете уже завтра сменив религию, нацию, страну приблизиться к своей мечте, а можете остаться и построить СВОЮ компанию другим на зависть.

Выбор за вами. Либо вы как перекати поле мигрируете из компании в компанию, постоянно выслуживаясь, либо мы все вместе строим свою компанию, опираясь на те лозунги и цели, что озвучены ранее.

Как думаете, чья пропаганда имеет больше шансов на удержание ценных сотрудников у себя, за которыми неминуемо будет охота конкурентов?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовсем не обязательно . В Голландии может в данный момент так .Но мы отличаемся , потому что мы еще не создали государство .Поэтому мы чувствуем себя нужным и востребованным даже не получая      те материальные блага которые заслуживаем . Всё в надежде на то , что получится как в Голландии ))Скорее всего хрен с редькой получится а не Голландия :D

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    OLD MEN luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...