Перейти к публикации

Баранойя 5.0 ver


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Нашла конвенцию от 1907 года http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B0%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_1899_%D0%B8_1907#cite_ref-2

Где есть декларация о Декларация о неупотреблении легко разворачивающихся и сплющивающихся яиц пуль.

Они бы еще Статуты Карла Хромого вспомнили ... Ну, чисто дебилы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Все-таки низкий уровень журналистики в Азербайджане.

У нас он не блещет, но все же такую лобуду таким языком вряд ли увидишь. Ужс.

И как можно вообще искать родину вина? ХЗ теперь, кто впервые попробовал сок, что получается из перебродивших фруктов?

Низкий уровень журналистики не беда )))Беда в том что любой нормальный человек и журналист в том числе , работая несколько лет в какой то области, совершенствуется , а этот баран идет в обратную сторону ))) .Т е его статьи 10летней давности местами даже лучше ныешних )))

У них эволюция движется в обратном направлении )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут добавить? Конечно, смешно. Смешно нам, азербайджанцам. Смешно Давиташвили и грузинам. Смешно всем трезвомыслящим людям. Не смешно лишь арутюнянам в Армении, у которых соседи-грузины вот-вот отнимут статус Армении, как родины вина, на который они уже давно положили глаз.

был бы умным эту статью не написал быbiggrin.gif А то как то армяне с грузинами спорят о родине вина, а про азер страну долмаедов ни словоbiggrin.gif отсюда вывод(подсказываю): древние азыхонтропи выращивали виноград и использовали только листья для приготовление долмыdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

был бы умным эту статью не написал быbiggrin.gif А то как то армяне с грузинами спорят о родине вина, а про азер страну долмаедов ни словоbiggrin.gif отсюда вывод(подсказываю): древние азыхонтропи выращивали виноград и использовали только листья для приготовление долмыdribble.gif

Учитывая многотысчелетнее брадство и сотрудничество, не омраченное пришлыми армянами, заботливые пупсы, когда созревал изобретенный ими виноград, забирали себе листья для долмы, а сок отдавали грузинским братьям для экспериментов. Те и доэкспериментировались до вина :ulikovpup:

А потом пришли пришлые армяне и все отобрали. И у тех и у других :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая многотысчелетнее брадство и сотрудничество, не омраченное пришлыми армянами, заботливые пупсы, когда созревал изобретенный ими виноград, забирали себе листья для долмы, а сок отдавали грузинским братьям для экспериментов. Те и доэкспериментировались до вина :ulikovpup:

А потом пришли пришлые армяне и все отобрали. И у тех и у других :to_pick_ones_nose2:

вот я и говорю,соседи плакать должны а не смеятсяbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

мамммммамия, они размножаются стахановскими темпами!!!!!!!!

Армения готовит террористов на оккупированных территориях Азербайджана – госкомитет

Как сообщили в Госкомитете, в ходе встречи Фархадов отметил, что вопрос разрешения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является приоритетным для Азербайджана. В результате агрессии Армении оккупировано 20 процентов территории Азербайджана, и 1,2 миллиона граждан страны стали беженцами и вынужденными переселенцами, отметил он.

Согласно сообщению, заместитель председателя Госкомитета выразил уверенность в том, что беженцы и вынужденные переселенцы будут возвращены в родные дома, а также подчеркнул, что, благодаря целенаправленной политике, проводимой в этой связи Президентом Ильхамом Алиевым, все больше стран поддерживает справедливую позицию Азербайджана, и авторитет страны на международной арене растет. (бурные и продолжительные апплодисменты! :clapping: )

Он также сообщил, что этот конфликт представляет собой угрозу не только для региона Южного Кавказа, но и для всего мира. "Армения использует оккупированные территории Азербайджана для транзита наркотических средств, готовит на ней террористические группы для использования в различных странах", - сказал Фархадов. :smile148:

И далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время,Сирии уже 105 азиков граждан Азербайджана полегло.

Спонсор азаков - великий перзидент Еще I-ий в лице бюджета Азербостана.

Р.С.

Иншплазик с рехметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Заранее извиняюсь за несколько длинный текст.. но..мне показлось грешным делом.. сокращать что-то из этого "шедевра"

МОВЛУД СУЛЕЙМАНЛЫ

БУКВЫ В СЛОВЕ “АРМЯНИН”

Перевод Н.СУЛЕЙМАНОГЛУ

Рукописная история

– На первый взгляд история, как наука, может показаться суровой, беспристрастной, но она изменчива, куда направишь ее, туда и пойдет… В силу изменчивости своей она и создателей своих не помнит, подо что и кого угодно прогнется, опустится, поднимется, отряхнется и дальше пойдет… – Видя, что Баладжахунлу внимательно слушает, воодушевился. – Уважаемый академик, – сказал я, – то, что история записывается после свершения факта, допускает возможность шельмования, фальсификации.

Лето 1980 года… Прибежал сын со своими друзьями, они сообщили, что на скалах вблизи нашего дома кто-то выдалбливает надписи. Наспех одевшись, я побежал туда… Это был армянин. Он выдалбливал на скалах, смотрящих на железнодорожную станцию Баладжары, надписи армянским алфавитом. Сын мой с друзьями были рядом, и я не знал, что делать, стоял и молчал.

Много всяких дум я передумал, конечно, я был наслышан о воровстве разного рода, видел, как орудуют карманники в толчее, знал про квартирные кражи, но тому, чем занимался сейчас этот армянин, я названия дать не мог. С головы до ног в каменной пыли, он и сам был как каменное изваяние, казался человеком из давно минувшего прошлого, из какого-нибудь античного периода, его длинный армянский нос, покрытый слоем пыли, нависая над челюстью, казался еще больше, чем был на самом деле. И страх в нем из-за того, что весь он покрыт пылью, был более заметен. Увидев меня, он вздрогнул, но работы прерывать не стал, уткнулся пыльной мордой в камень. Я побежал домой, взял молоток, кирку и вернулся. Увидев меня с киркой, армянин заулыбался. За своего, видимо, принял, за армянина. За кого же еще, ну у кого в этом безбожном бакинском дворике может быть кирка, конечно, только у армянина, он решил, что я помочь пришел.

– Ау мард, ду хайес? – «Ты армянин», хотел спросить он, но не решился, только шею вытянул. Слепо озирался среди скал, как крот. Я пошел в его сторону, он улыбался, вспомнив о деньгах, которые ему заплатили, засунул руку в карман. – «Подойди к той скале и тоже пиши…» – хотел сказать он, кивнув на скалы, тянущиеся дальше. Мой сын бежал с противоположной стороны, мальчик кыпчакской породы, удлиненная форма глаз, увидев его, армянин поймет, кто я… Вспомнив сказанное поэтом, «кыпчакские девушки-львицы», я пошел к гряде скал…

«Армянин ничтожный, дать киркой тебе по голове! Ты что же эту землю бесхозной посчитал, нечисть армянскую пишешь… мерзкий гяур?!»

Я сам себя распалял, но подумал еще и о том, что не время сейчас драться, сначала написанное им уничтожь, потом уж… Иначе скажут потом, что на баладжарских скалах обнаружены армянские надписи, что Баладжары армянская земля… придут со знаменами исследователи Кавказа. И даже если эта явная ложь на баладжарских скалах будет смеяться над ними, они и внимания не обратят...

С этими мыслями я, что есть силы, ударил по монолитным скалам Баладжар, армянская буква «А», разнесенная вдребезги, рассыпалась по земле. Армянин стал собираться. Вернее, все, что было у него, складывал в торбу. Увидев, что он бежать хочет, я пошел на него с киркой:

– Ничтожество, нашел себе дело?! Это ты так семью содержишь? – Армянин убегал, утекал вниз, ребята нашего двора во главе с моим, похожим на кыпчака, сыном забрасывали его камнями…

Но дети не совсем понимали суть произошедшего; кто пишет на камнях, что пишет, почему это так вывело меня из себя…

Армянин успел написать всего на трех-четырех скалах, двигаюсь вдоль них, уничтожая, сбивая надписи киркой. Краешком глаза вижу, что ребята наблюдают за мной, мой сын, мальчик с лицом кыпчака, горд. Осознав это всей глубиной души, с еще большей силой бью киркой по скале.

– Уух, мразь! – говорю, смотрю вниз, вижу уходящего горбоносого армянина. Тогда, там, среди этих скал, я подумал и подсчитал, что если этому человеку лет 45-50, то за свои осознанные 25-30 лет, сколько скал, камней исписал он в Азербайджане …

Я пришел к выводу, что надо объяснить этим глазеющим, как я расправляюсь с армянскими буквами, пацанам, преподать им урок, что такое нация, что такое земля, объяснить, как бывает, что с помощью истории, записывая на скалах буквы, знаки, обворовывают Родину. С киркою же в руках пошел к ребятам, еще раз внимательнее глянул на них, большинство кыпчаколикие, воодушевился еще больше, подумав о живших на этой территории в IV веке до нашей эры луллубах, о государствах Мидия-Мадай, Манна, Атропатена, о кас-хазарах, Сефевидах, обратился к ребятам:

– Послушайте меня!

Сойдя со скал, ребята стали подходить ко мне, остановились, окружили, не было в них уже давешнего озорства …

– Три дня он пишет, мы стояли и смотрели….

Это сказал мальчик, так же, как и мой сын, похожий на кыпчака. Но сказал по-русски. Я спросил:

– Как звать тебя?

– Аттила…

Мой сын, сделав несколько шагов, подошел ко мне.

– Папа, он по-азербайджански не знает.

– Почему? – спросил я удивленно.

– Мать не позволяет, – ответил Аттила по-русски.

Я улыбнулся, что было еще делать, подошел, хотел погладить мальчика по голове, он отпрянул назад, рука моя повисла в воздухе, пыльной она была, поэтому, наверное, мальчик увернулся, подумал я.

– А эти ребята кто, познакомь, – сказал я, опуская кирку на камни, грустно мне вдруг как-то стало…

«…Было нечто схожее между тем, что Аттила говорит только по-русски, и надписями на армянском на баладжарских скалах… Да, говорящий только по-русски наш Аттила, это как каменное плато с армянскими надписями, и на Аттиле есть армянская отметина…» – подумал я, эту тему надо будет еще разработать. Взяв кирку, сбил последнюю армянскую букву.

– Папа, а это Гарик, – прошептал мне на ухо сын. – Он армянин, отец его водитель начальника, узнал его?

«А, ну конечно, сын водителя начальника управления милиции нашего района; светленький, улыбчивый человек, он не только мог со всеми войти в контакт, но и в нутро любому был влезть способен. Я прямо-таки увидел его перед своими глазами. Сколько людей в округе были арестованы и посажены с его помощью. Все знают, что это дело рук отца Гарика, но молчат, однако…»

Да уж, урок о национальном самосознании, который я хотел преподать молодой поросли, не состоялся. Я посмотрел на свою кирку, словно живую, еще не хватало, чтобы сглазили… « Если Гарик расскажет отцу, урок преподадут мне, В Баладжарах найдены древние армянские надписи, но националисты, турки-азеры их уничтожили… шум поднимется на весь мир…» Я похолодел до пят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Оттуда же... время действия (якобы) 1984 год, место действия (якобы) Калинино, Армения, обычная средняя школа..

Ученики Х класса средней школы имени Ованеса Туманяна, вскочив, закричали:

– Да здравствует великая Армения от моря до моря!

Сирануш Сумикян будто с неба опустили на землю, улыбнувшись, она вслед за недописанным химическим уравнением пишет мелом на доске... Ржа тоже может распространяться, как болезнь, заболеть могут и металлы...

Четыре года она классный руководитель этих, выстроившихся как солдаты ребят, сейчас, глядя на них, она готова, расправив крылья полететь от моря до моря, кричать ей хочется, ее воспитанники готовы, армяне готовы...

– Турков еще много, они и наверху, и внизу , чистку надо начинать с низов...

Низы, о которых говорит Сирануш, – это базары.

"– Сливочное масло, подходи на маисовое масло , жирный сыр, мотал..." этими выкриками созывали армян турки – сеятели, пахари...

– Смерть туркам!

Это ученики Сирануш Сумикян, все это знают, им теперь никто перечить не смеет... их все больше и больше становится, множась, они шастают повсюду...

Четыре года назад Сирануш била их по рукам.

Умри, но убей!.. Повтори, умри, убей...

Мальчик, шмыгая носом, плакал. Сирануш, подняв голову, окинула взглядом класс. Ученики, мальчики девочки со страхом в глазах смотрели на учительницу.

Только это делает нас армянами, другого пути нет. Все вместе повторим, – подняв руку опустила. – Повторяйте, смерть туркам, ну, повторяйте!

Молчат... Маленькие худые дети, от страха и слезы не вытирают. Учительница кричит, от злости лицо перекосилось.

Все вместе!..

Из дальнего угла с всхлипыванием послышалось:

Смерть туркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной, это что, еще один конкурс дебильных рассказов?

Это уже роман -воспоминания )))) именитого в пупсостане писателя ераза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже роман -воспоминания )))) именитого в пупсостане писателя ераза

а что ераз делал в Баладжарах в 1980 г.? Фантаст он, то за местных азеров пишет, то про армянских учеников сказки рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ной, в Калинино молокане живут, как быть с этим? :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а что ераз делал в Баладжарах в 1980 г.? Фантаст он, то за местных азеров пишет, то про армянских учеников сказки рассказывает.

Роман баааальшой...всему место нашлось)) Сей гениальный сын отечества родился и вырос в Армении ,но в силу своих талантов был приглашен преподавать в БГУ ( разумеется по его же версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    НезнайкО Абрикос Колючка Анчара Rubik stephanie S Monica B. Левон Казарян lord17 Арарат АРТЕМ luc Elchin_ w i t o Xenobarbital irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...