Перейти к публикации

Выборы мэра Столицы и совета старейшин 2013


sevar

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

СолнЫчка Не бывает хорошего короля с плохими подданными....... Хороший руководитель это тот который может вообще ничего не делать только знать кого на какой пост назначить или кого как заставить лучше работать.

смотря в каких масштабах ))) В мелких - бывает, в крупных - нет )))

В мелких он в состоянии держать всех в ежовых рукавицах (я кстаи, это не в одобрительном смысле, ибо если процесс завязан не человеке. а не системе - то она обречена на провал. Люди смертны, и надо, чтобы система работала и после него. Тут практика показала, что нет человека - нет дела.... Ну не могут экс совки работать, пока им яйца не прищемят).

И что вы хотите сказать что Тарон не сам отдавал распоряжения о переносе киосков на Маштоца?? Или что он не знает что Лфик делает с крытым рынком?? Да он просто или ничего не может сделать ибо тряпка или ничего не хочет сделать ибо сам долю имеет, одно не лучше другого.

Это решение было до него, и он всего лишь реализовывал подписанное преыдущей администрацией. Ну хотябы историей вопроса поинтересовались бы, что ли?

И рынок не при нем продавали....

он не тряпка, просто сразу все яйца не в состоянии ухватить... а то мы не знаем наши реалии: пока не пнешь- не поедет. И это относится абсолютно ко всем.. даже если бы я была мэром или ты - все равно было бы то же самое...

Вообще-то батанические сады могут быть даже на балансе университетов но думаю чаще на балансе городов или раенов. Минприроды еще возможно но минсельхоз врятли.

ну я не знаю.. можно уточнять... но точно не города и не префектуры. хотя претензии к Тарону в связи с ботсадом были как раз о периоде его префектурства в Аване ... ))) Так, что даже если и города, то тогда онне мог нести ответственность....

В общем, у нас проблема с людьми, а не постами.... кто бы ни пришел, даже сам ангел небесный.... все было бы точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ
Можно вопрос? А на чем основывается сей тезис?? Какие именно работы/ события/ решения/ проэкты и т.д вы считаети достаточными для такого тезиса??

Сквер возле республиканской больницы видел в ачапняке? Каким он был год назад (фонтаны превращенные в мусорную свалку, разкулаченные фонарные столбы, разбитый асфальт и пр), а сейчас одно из излюбленных мест отдыха жителей района... Здесь пиар не нужен, здесь нужна конкретная работа, и она более менее стала видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвыборные программы партий, участвующих в муниципальных выборах в Ереване. Сходства и различия

22:30 • 15.04.13

Предвыборные программы пяти партий и одного блока, которые будут участвовать в муниципальных выборах в Ереване, намеченных на 5 мая, существенно ничем не отличаются, кроме предвыборной программы правящей Республиканской партии Армении (РПА), у которой есть конкретно намеченные шаги на будущее.

Tert.am попробовал сравнить предвыборные программы шести политических сил, найти сходства и различия.

Заметим, что все политические силы обещают построить новые станции метро. Подобное обещание дает и новая партия «Миссия» (Аракелутюн).

Правящая Республиканская партия Армении, в отличие от остальных партий, обещает не просто бороться с незаконными постройками, но и разработать новый закон в этом направлении и принять его.

Остальные политические силы говорят об общих подходах, они отмечают необходимость увеличения зеленых территорий города, улучшения состояния общественного транспорта, регулировки проблем, связанных с вывозом мусора.

Ниже представляем программы партий.

Партия «Оринац Еркир» считает, что муниципальный бюджет должен по максимуму соответствовать социальной сфере, увеличивая при этом список бесплатных услуг для необеспеченных слоев населения.

Партия отмечает важность сбалансированного развития всех административных районов Еревана, обещает, что укрепит законности в градостроительной сфере и ликвидирует незаконные постройки, отмечает важность корректировки сейсмической карты Еревана.

Партия «Оринац Еркир» отмечает важность ремонта или замены имеющихся лифтов, увеличения зеленых территорий в садах домов, установления общественных туалетов и скамеек, создания детских площадок, регулировки проблем, связанных с вывозом мусора, создания предприятий по переработке бытовых отходов при использовании новейших экологических технологий.

Отмечается также, что будет улучшена система действия общественного транспорта посредством увеличения числа автобусов и троллейбусов и уменьшением числа маршруток. Сообщается, что таким образом, будет создана возможность для продолжения строительства недостроенных веток метро.

Увеличение станций метро обещает и АРФ «Дашнакцутюн», чья предвыборная программа отличается от других тем, что АРФД предлагает запретить квартирное строительство в малом центре Еревана.

АРФД планирует также предотвратить разрушение культурно-исторических памятников в столице, очистить Ереван от незаконных построек, увеличить зеленые территории и детские площадки.

АРФ «Дашнакцутюн» также займется проблемами вывоза мусора, реализовав экологически чистую программу по обработке отходов. Партия также обещает до 2017 года хотя бы удвоить зеленые и водные территории в Далме и в Норке, создав крупные зоны отдыха, в том числе и детские зоны отдыха.

Правящая Республиканская партия Армении, выступающая с лозунгом «Лучший Ереван», представляет программу приоритетов, состоящую из 10 пунктов.

Партия представляет конкретные действия, рассчитанные до 2017 года, в том числе разработку и утверждение «закона о строительстве в Малом центре Еревана», реконструкцию и разгрузку транспортных узлов. РПА, также как и все остальные партии, обещает улучшение дорог и зеленых территорий.

РПА также планирует провести комплексную программу по улучшению системы вывоза мусора, соответствующую всем международным стандартам, мытью и чистке дорог, приобретению и использованию машин, которые будут применяться в деле расчистки снега. Партия также отмечает важность переработки мусора и создание новых игровых площадок.

Партия «Процветающая Армения» также обещает увеличение числа станций метро. Что касается экологических проблем Еревана, то ППА предлагает установить специальные экологические режимы в отношении некоторых территорий столицы.

«Армянский национальный конгресс» разделил свои программы на две части – политическая программа, которая будет направлена на восстановление конституционного порядка и программа по развитию Еревана.

Партия «Миссия» обещает транспортную систему, действующую исключительно со стороны мэрии Еревана, увеличение веток метро почти во всех административных районах столицы, понижение платы за проезд в столичном метро, возвращение к 50 драмовой шкале, а также возможность бесплатного пользования общественным транспортом для школьников, студентов и пенсионеров.

Блок «Здравствуй Ереван» пока не представил свою предвыборную программу. Как сообщили Тert.am в блоке, программа уже готова, она будет опубликована сегодня или завтра.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка Дода подкупить аванцев бесплатным автобусом не вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение было до него, и он всего лишь реализовывал подписанное преыдущей администрацией. Ну хотябы историей вопроса поинтересовались бы, что ли?

И рынок не при нем продавали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Грапарак»: Положение дел в одном из предвыборных штабов партии «Процветающая Армерия» вызвало гнев ее лидера

6013.jpg

Лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян в минувшую субботу решил пройтись по столичным предвыборным штабам партии и лично ознакомиться с их работой. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«В одном из штабов района Канакер-Зейтун его не приняли на должном уровне, на что Царукян сильно разгневался. То, что сотрудницы штаба не приветствовали его стоя, настолько разозлило Царукяна, что он сказал: «Не хотите поднять зад со стульев». Лидер «ПА» потребовал представить ему список работающих в штабе. Когда были представлены имена 28 человек, Гагик Царукян разгневался еще больше, мол, ему дали список из 70 лиц, каждому из которых выплачивается зарплата в 75 тысяч драмов, в то время как не работают и 30. Один из присутствовавших в ужасе рассказал, что от гнева Царукяна сопровождавшие его лица и сотрудники указанного предвыборного штаба просто не знали куда деться», - отмечает «Грапарак».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проголосовала за Тарона при всех условностях (что он от РПА, что он не очень силен и т.д.), т.к. хочу способствовать тому, чтобы чиновники понимали, что хорошие действия дают дивиденты в виде доверия народа со всеми вытекающими.

Тарон делал и делает для Еревана больше, чем кто-либо когда-либо. Согласна с Солнычкой, что не тянет, но он делает. А вот другие-не знаю, столько хотя бы смогут и захотят ли. Ну а менеджменту нужно и можно учиться. Главное желание и понимание как должно быть, а это у него есть.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а что плохого в убирании киосков, кстати? Я как житель города страшно довольна как фактом отсутствия этих жестяных холум с центральной улицы, так и всякого рода зеленщиков....

Пиарили не его... это началось еще при К. Карапетяне и это было его победное шествие на посту мэра. Вонь и скандалы были именно тогда.

При Тароне информационный фон сменился, поскольку было очеидно, что инициатор "антинародного" действа не он. Он всего лишь реализатор...

Странная у тебя логика )))

решения принятые в 2010-2011 и до того, заложенные в бюджет и планы, осуществелнные Тароном с одинаковым рвением приписываются ему как в заслуги, так и в грехи.. ты уже определись ))))

Это хорошо, что он продолжает осуществлять планы инициированные не им или плохо? ))))

Разумеется, что все. что делает градоначальник - прописано и в бюджете и расписано в плане действий... в конце концов не из своего же кармана ему озеленять, строить и наоборот, рушить и громить.

У меня возник вопрос. Я, так понимаю, у тебя есть какие-то претензии к Тарону и его деятельности... Не мог бы ты попунктно, списком и предметно перечислить его действия, которые вызывают твое видение вопроса. Прошу без кавычек и сарказма... пупсятиной отдает - тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что плохого в убирании киосков, кстати? Я как житель города страшно довольна как фактом отсутствия этих жестяных холум с центральной улицы, так и всякого рода зеленщиков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про халтуру.

Вот прямо перед прошлыми выборами у нас в падьезде установили датчики движения для света чтоб свет включался как только кто-то заходит в подьезт. Старый выключатель открутили. Буквально через неделью после выборов эта китайская игрушка за 3-4 тысяч драм испортилась. А старого то выключателя нету. И вот до сих пор у нас в падьезде света нету. И как на зло провода провели прямо под потолком и прямо через стенку присоеденили к общей проводке. Вот сколько звонили в жэк все обищают что на днях починят. И так уже два месяца.....

Вот я и думаю а на фига мы платим кварплату?! Кварплаты только за одну нашу квартиру (без учета денег за мусор- единственное за что стоит платить) хватило бы на несколько таких китайских игрушок. Я уже не говорю что в половине этажей в подьезде отродясь не было стекол а где есть там жельцы сами установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня есть куча претензий к действиям властей всех ветвей вообще и Тарона в частности.

1- Как я уже сказал. Нетерплю когда граждан Армении держат за дебилов так же не люблю тех кто готовы выглядет полным лохом или тряпкой только чтобы угодить высокому начальству.

Была мысль ответить, но после вышесказанного пропала всякая охота....

Как говорила моя первая и незабвенная свекровь "обижники глхин воски ел какес, каси каклана" ....

Надо же, переставить все с ног на голову, перевернуть всю хронологию и с понтом на рыло, думать, он не дебил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

К слову про халтуру.

Вот прямо перед прошлыми выборами у нас в падьезде установили датчики движения для света чтоб свет включался как только кто-то заходит в подьезт. Старый выключатель открутили. Буквально через неделью после выборов эта китайская игрушка за 3-4 тысяч драм испортилась. А старого то выключателя нету. И вот до сих пор у нас в падьезде света нету. И как на зло провода провели прямо под потолком и прямо через стенку присоеденили к общей проводке. Вот сколько звонили в жэк все обищают что на днях починят. И так уже два месяца.....

Вот я и думаю а на фига мы платим кварплату?! Кварплаты только за одну нашу квартиру (без учета денег за мусор- единственное за что стоит платить) хватило бы на несколько таких китайских игрушок. Я уже не говорю что в половине этажей в подьезде отродясь не было стекол а где есть там жельцы сами установили.

у нас вот в подъезде раньше свет был от моей квартиры, все пользовались и я была рада тоже))) недавно установили эту фигню, один раз она испортилась, позвонили, сделали, работает. Единственный минус- существо должно двигаться, чтобы свет был, а как замирает, выключается)))

а в целом, есть возможность привести в порядок свой подъезд самому и перерасчитать свои выплаты за квартиру из этого, нужны только подписи 3-х соседей, которые засвилетельствуют, что ты что-то сделал там за свой счет.

Так что многое зависит от жителей. У нас вон и двор озеленили, заасфальтировали, скамеечки поставили, и все это только в результате желания жителей и мэрии совместно)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль ответить, но после вышесказанного пропала всякая охота....

Как говорила моя первая и незабвенная свекровь "обижники глхин воски ел какес, каси каклана" ....

Надо же, переставить все с ног на голову, перевернуть всю хронологию и с понтом на рыло, думать, он не дебил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбиции» Тарона Маргаряна в «борьбе» против бродячих собак на полмиллиона долларов

http://www.1in.am/rus/armenia_apolitics_28780.html

Тарон очередной коррупционер просто хорошо пропиаренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка Дода подкупить аванцев бесплатным автобусом не вышла

http://www.youtube.c...h?v=rH3cjiDDTeU

Хорошо что не сказали что после Исуса для них есть только Тарон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...