Перейти к публикации

Командование ВС армянских государств


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

В резиденции президента Армении прошел военный парад

Апрель 09, 2013 | 14:40

После состоявшейся 9 апреля церемонии инаугурации и посещения воинского пантеона «Ераблур» президент Армении Серж Саргсян возвратился в резиденцию главы государства.

В резиденции президента Армении прошел военный парад, в котором приняли участие курсанты Военного института Министерства обороны РА имени Вазгена Саркисяна, военнослужащие пограничных войск СНБ, подразделений внутренних войск Полиции, специального военного оркестра, Роты почетного караула.

Сегодня же премьер-министр Тигран Саркисян представит прошение об отставке правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...
Министр обороны Армении посетил юго-восточную приграничную зону

Министр обороны Армении Сейран Оганян посетил 23-24 июля юго-восточные приграничную зону республики. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Глава оборонного ведомства побывал в дислоцированном на армяно-азербайджанской границе боевом опорном пункте, ознакомился с подготовкой и морально-психологическим состоянием военнослужащих, несущих военное дежурство на передовой, проверил надежность оборонных и инженерных построек.

Министр посетил также новые оборонные сооружения и ознакомился с ходом строительных работ.

С.Оганян провел рабочее совещание с командованием армейского соединения и воинских частей, дал поручения и уточнил график их выполнения.

Он также побеседовал с военнослужащими и офицерами. Глава оборонного ведомства с удовлетворением отметил, что в армии зафиксированы позитивные тенденции в связи с физической и психологической защищенностью солдат, значительно улучшены социально-бытовые условия военнослужащих. А в результате реализованных строительных работ улучшены также социально-бытовые и санитарно-гигиенические условия в казармах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Министр обороны Армении посетил границу с Азербайджаном

Август 12, 2013 | 15:09

Министр обороны Армении Сейран Оганян посетил 11 августа юго-восточное направление армяно-азербайджанской границы. Глава оборонного ведомства посетил опорные пункты, ознакомился с подготовкой военнослужащих и морально-психологическим настроем.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, Сейран Оганян побеседовал с офицерами и солдатами. Министр выразил удовлетворение положительными тенденциями в плане повышения физической подготовки военнослужащих, существенным улучшением социально-бытовых условий. Министр также ознакомился с ходом строительства домов для офицеров.

12 августа Сейран Оганян принял участие в праздновании Дня села Мовсес. На мероприятии также присутствовали министр здравоохранения Дереник Думанян, вице-председатель Республиканской партии Армении Галуст Саакян, губернатор Тавушской области Армен Гуларян.

После торжественной части мероприятия Сейран Оганян вручил проживающим в селе воинам-азатамартикам ведомственные медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Министр обороны Армении посетил северо-восточные рубежи страны

Август 22, 2013 | 16:03

Министр обороны Армении Сейран Оганян 20-21 августа совершил рабочую поездку на северо-восточные рубежи страны.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны, глава оборонного ведомства посетил воинские части, ознакомился со строительными работами, осмотрел казармы. Особое внимание было обращено на ремонт подсобных помещений. Министр также ознакомился с бытовыми условиями столовых, позавтракал с солдатами.

Посетив опорные пункты, министр проверил надежность оборонных и инженерных сооружений, ознакомился с боевой подготовкой военнослужащих, морально-психологическим настроем, поинтересовался жизнью солдат, их бытом.

Сейран Оганян вручил ряду офицеров и солдат ценные подарки. По итогам визита глава оборонного ведомства для повышения эффективности работы дал поручения руководству воинского объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ишхан Матевосян назначен командиром пятого армейского корпуса ВС Армении

Сентябрь 04, 2013 | 13:50

Генерал-майор Ишхан Матевосян назначен командиром пятого армейского корпуса Минобороны Армении. Указ об этом подписал 4 сентября президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Армении, другим указом президента Ишхан Матевосян освобожден с должности начальника управления боевой подготовки ВС Армении.

Кроме того, указом президента полковник Тиран Хачатрян назначен начальником управления боевой подготовки ВС Армении сроком на пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...