Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Мрав,ты не понимаешь главного-черты характера многих хаев:обосрать любого,кто что то пожелает сделать в Армении,как своих,а особенно приезжих.Рубен Варданяна типа Рубик увиливающий от налогов,видители послабления хочет для создания школы в Дилижане.Сирияхаи видите ли копеечники(аряяя,копеечник не станет заниматься таким стрёмным бизнесом,от которого первую прибыль начнёшь получать в лучшем случае лет через 5-7),Раффи эдакий дурачёк-романтик....

Около недели назад был в Карвачаре. Одна семья имеет уже порядка 200 коров, (не зная, что это не выгодно))), а другие покупают бразильскую свинину из Карвачарского!!!!! магазина.

Как спрашиваешь почему свиней не держат, баранов или коров - не выгодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

Позвольте мне не согласиться с с тем, что быть "копеечником" -это плохое качество для бизнесмена. Деньги счет любят. Выплата налогов и выполнение взятых на себя обязательств - вот критерий честности бизнесмена. Остальное - это издержки местного менталитета несовместмые с ведением бизнеса. Люди не понимают, что построить церковь или одаривать кого-то на невыплаченные или скрытие налоги - ето верх непорядочности и антигосударственности. Я знаю точно, что многие предприниматели из-за рубежа просто не в состоянии делать бизнес в пост советском пространстве, так как они воспитаны на других ценностях. На ценностях, которые многие характеризуют как проявление "ариф" - ства. Если сравнить моральний климат и развитие тех стан, которые массово производят таких "ариф" - ов с местным, то ответ напроситься сам по себе, т.е. если ты такой умный, то почему .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав,ты не понимаешь главного-черты характера многих хаев:обосрать любого,кто что то пожелает сделать в Армении,как своих,а особенно приезжих.Рубен Варданяна типа Рубик увиливающий от налогов,видители послабления хочет для создания школы в Дилижане.Сирияхаи видите ли копеечники(аряяя,копеечник не станет заниматься таким стрёмным бизнесом,от которого первую прибыль начнёшь получать в лучшем случае лет через 5-7),Раффи эдакий дурачёк-романтик....

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сказалбы худуво о том кого не знаю, а на счет сириахая изложил все что о нем успел узнать , какой он спаситель и классный бизнесмен сказано много, а я лишь написал какие негативные явления имели место. А на счет обосрать всех тех кто делает...не могу делать подобное с работящими людьми так как сам являюсь таким же и ничего против этого человека не имею, а лишь против использования местных людей такими благодетелями как полурабов вот и все и об этом также надо говорить. Кроме того изнурять под солнцем своего сына за 20 потеряных драм (рассказывали) это не бизнес черта. Я к томуже не говорил что сириахаи копеишники не надо обобщать и делать из меня врага работящих сириахаев так как я их знаю полудше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, неужели все азербайджанцы, которые жили в Карбахе имели высшее агронмическое (агротехническое, зоотехническое и т.д.) образования? И у них была нужная кормовая база, семенной фонд и т.д?

А может все-таки дело в другом?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав,ты не понимаешь главного-черты характера многих хаев:обосрать любого,кто что то пожелает сделать в Армении,как своих,а особенно приезжих.Рубен Варданяна типа Рубик увиливающий от налогов,видители послабления хочет для создания школы в Дилижане.Сирияхаи видите ли копеечники(аряяя,копеечник не станет заниматься таким стрёмным бизнесом,от которого первую прибыль начнёшь получать в лучшем случае лет через 5-7),Раффи эдакий дурачёк-романтик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a обманывать рабочих и зарабатывать на их тяжелом труде это ничего? Я говорил об этом , а не о его экономичности, не платить налоги не порядочно, а использовать нечестно рабочих это нормально? Думаю что нет и Вы с этим согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал в своем первом посте, что для меня является критерием ведения честного бизнеса. Есть установленные законом минимальная зарплата, есть установленние законом нормы и условия труда. Работа на поле - это адский труд на солнцепеке, согласен. Во мнoгих развитых странах эту работу делают трудовые мигранты (нелегалы в основном). Если этот человек не платит заранее обговоренную компенсацию за труд или не предоставляет те условия труда, которые заранее обговорили, тогда все правильно, надо его призивать к порядку. Лучше по закону. Если честно, я не верю что, они действительно такие уж деспоты . Я хорошо знаю, что местные во многом разучились жить по режиму. Лихие 90-е совершенно отбросили население назад в средневековье по этике работы. Это скорее конфликт трудоголика и незаинтересованного в чрезмерном труде наемного рабочего. Это моя гипотеза подкепленная некоторым личным опытом. Все может быть по-другому, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав,ты не понимаешь главного-черты характера многих хаев:обосрать любого,кто что то пожелает сделать в Армении,как своих,а особенно приезжих.Рубен Варданяна типа Рубик увиливающий от налогов,видители послабления хочет для создания школы в Дилижане.Сирияхаи видите ли копеечники(аряяя,копеечник не станет заниматься таким стрёмным бизнесом,от которого первую прибыль начнёшь получать в лучшем случае лет через 5-7),Раффи эдакий дурачёк-романтик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около недели назад был в Карвачаре. Одна семья имеет уже порядка 200 коров, (не зная, что это не выгодно))), а другие покупают бразильскую свинину из Карвачарского!!!!! магазина.

Как спрашиваешь почему свиней не держат, баранов или коров - не выгодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, неужели все азербайджанцы, которые жили в Карбахе имели высшее агронмическое (агротехническое, зоотехническое и т.д.) образования? И у них была нужная кормовая база, семенной фонд и т.д?

А может все-таки дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав.Без собственной кормовой базы содержание свиней действительно невыгодно.Испытано на конкретном примере.

Кг.ячменя стоит 230 драм который нужно еще перемолоть.А теперь считай сколько жрет одна свинья в день.

Джиокки, я знаком с людьми которые держат свиней с выгодой. И с такими, кто утверждает, что не выгодно. Исходные данные у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, я знаком с людьми которые держат свиней с выгодой. И с такими, кто утверждает, что не выгодно. Исходные данные у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...