Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Та мушмула которую Вы видели похожая на абрикос это японская мушмула и есть большие сады в Израиле, Азербайджане, Турции, Алжире, а вот этот вид широко не культивируется, но вовсе не менее ценный и комерчески привлекательный продукт.

Это очень ценный продукт причем для Арцаха экспортного направления как и ежевика и фундук и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо за ссылку по камышу просто отлично но это для .....богатых как ни странно я видел такие крыши но это редкость!!! Обратите внимание это всё довольно дорогие дома и простой бюргер( Моника ) не сможет себе позволить такую крышу .А есть ли информация на что кроме крыши идёт камыш .Это не каждый мастер сможет уложить такую крышу и это оказыvaется дороже чем уложить черепицей я не уверен но думаю что это так .Экслюзив всегда стоит приличных денег тем более в ФРГ . Это я к тому это ещё вопрос у кого больше эстетического вкуса у немцев или французов . Уверен что " колбасники обставят лягушатников ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что так всё и есть и португальцы покупают эту жёлтую видимо этот продукт им знаком из древности ( что и понятно ) .Но почему мушмула которую вы на фото показали редка она немного вяжет чем та жёлтая и всё таки она хорошо плодоносит почти каждый год много плодов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо за ссылку по камышу просто отлично но это для .....богатых как ни странно я видел такие крыши но это редкость!!! Обратите внимание это всё довольно дорогие дома и простой бюргер( Моника ) не сможет себе позволить такую крышу .А есть ли информация на что кроме крыши идёт камыш .Это не каждый мастер сможет уложить такую крышу и это оказыvaется дороже чем уложить черепицей я не уверен но думаю что это так .Экслюзив всегда стоит приличных денег тем более в ФРГ . Это я к тому это ещё вопрос у кого больше эстетического вкуса у немцев или французов . Уверен что " колбасники обставят лягушатников ".

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы потрясающий человек !!! У вас заложено столько энергии и охвата различных областей экономики . Именно такой энергичный человек должен руководить министерством сельского хозяйства , экономики .Энергия , знания , позитив трудолюбие всё это у вас есть чего не всегда увидишь от чиновников .Мне тоже понравились крыши от камыша но ....это для тех у кого есть хорошие доходы а я хотел бы развития крыша когда вся это солнечная батарея и именно за ними будущее . А если учесть что в Армении и Арцахе в году много солнечных батарей то они просто просятся а камыш можно продавать в виде панелей и немцам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы потрясающий человек !!! У вас заложено столько энергии и охвата различных областей экономики . Именно такой энергичный человек должен руководить министерством сельского хозяйства , экономики .Энергия , знания , позитив трудолюбие всё это у вас есть чего не всегда увидишь от чиновников .Мне тоже понравились крыши от камыша но ....это для тех у кого есть хорошие доходы а я хотел бы развития крыша когда вся это солнечная батарея и именно за ними будущее . А если учесть что в Армении и Арцахе в году много солнечных батарей то они просто просятся а камыш можно продавать в виде панелей и немцам .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр. Я просто люблю познавать и созидать именно эти черты характеры руководят мной и я не волшебник пока только учусь) На счет энергетической и продовольственной безопасности могу сказать лишь что мы упускаем наш золотой век. Потому что если в Армении надумают стать энергетически независимыми хотябы частично, то у нас (были) все еще есть талантливые люди в Армении которые способны решить эти задачи. Я всегда считал наших физиков, строителей и др специалистами высшего класса и у нас много ученных набравших в багаж все знания СССР-ской школы, а это должен сказать база на которой можно строить науку которая способна решать современные задачи с/х, ВПК, Энергетики и тд. Нас обезглавили именно с разрушением науки и вогнав ученных в бедственное положение. Страна без особых энергетических ресурсов (углеводородов), с малой площядью и таким рельефом (неудобным для крупнопланового ведения с/х) должна цепляться за таких людей. Новых умов у нас мало, а те кто прошли советскую школу сейчас должны быть на высоком счету в стране, а не ...разводить кроликов к примеру...

Когда нас называют чурками я иногда не нахожу в себе сил возразить этому вспоминая какие мерила у нас нынче в моде. разве мы более великая нация чем азеры? Чем докажем? Тысячилетней культурой которую уже обмениваем на туже тюркскую или умнейшими людьми которых заставили идти и торгашничать?

К чему это я...У нас возможно даже спланировать и строить крыши камышовые с встроенными батареями для автономного подогрева дома если все изменится и будет в уважении (на всех уровнях) опыт, знания, скромность, трудолюбие, а не номера 00 000 и тд. Мы спускаемся стремительно на уровень плинтуса и растеряем все свои достижения за всемена СССР окончательно с уходом этого поколения, а в замен приходит диктат чушкарей поэтому пока и не знаю где жить придеться - в доме из камыша или в современном доме с солнечным отоплением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей я вас просто не узнаю как вы изменились за эти месяцы !!!(из простого кроликовода появился человек мыслящий государственно )

Вы же мыслите как романтик с...большой дороги. Я с вами со всем согласен особенно по части критики наших правителей всех уровней надо честно сказать .

Ключевая фраза " чем гордится" ? Не согодня завтра немцы догадаются делать солнечные батареи в ...викде черепицы это же очевидно . Я так надеялся что это Армения первая будет выпускать и утрёт нос всей Европе но куда там.Сергей я догадался что вы читали мою заметку и " национальной безопасности" и ...в принципе разделяете мои критические мысли . Более того идёте дальше в самокритике .И это в то время когда Армения могла бы уже лет как 10 быть экспортёром мяса , и других продуктов .Как мне хочется Сергей чтобы наступало " ваше время " таких как вы от Степанакерта до Еревана . Я обманул вас(шучу) Сергей , когда сказал " что я уже не романтик ,но Делина меня вычислила отпираться бесмысленно я тоже верю как вы что будущее за такими как вы " . Развитие общества имеет цикличность . Меня не интересуют наши соседе с права и слева я говорю за Армению + Арцах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 1919 году, во время Парижской мирной конференции, Томас Эдвард Лоуренс (более известный как Лоуренс Аравийский) в одном очень странном, но искреннем интервью размышлял о теории малых древних народов. Он заявил: «Армяне не будут работать… Вот в чем проблема со всеми этими древними расами, которые были цивилизованными, изучили игру и, хотя когда-то доминировали в мире и управляли им, потеряли контроль, вернулись назад, как вы говорите, или, как я говорю, продолжили дальше. Они пошли вперед логически, психологически, физиологически. Их не заботит тяжкий труд. Бывшие цивилизованные нации – они не ленивые. Они слишком умны, чтобы работать на других».

Лоуренс выразил это так: «Армяне… не будут работать сами, даже для самих себя. Они даже не станут заниматься организацией работ и развитием. Они отдадут землю другим в концессию. Они хотят жить на побережье, в городах, на ренту, прибыль, дивиденды и доходы от торговли в акциях и звонкой монете, созданных капиталом и трудом».

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоуренс выразил это так: «Армяне… не будут работать сами, даже для самих себя. Они даже не станут заниматься организацией работ и развитием. Они отдадут землю другим в концессию. Они хотят жить на побережье, в городах, на ренту, прибыль, дивиденды и доходы от торговли в акциях и звонкой монете, созданных капиталом и трудом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это так что касалось армян Стамбула и это не секрет ,но странно что Лоуренс в упор не увидел целую страну Западную Армению где жило несколько миллионов обычных тружеников села ( в основном ) ремесленников . Или он Лоуренс хочет нам сказать что ....такой страны не было ? И Армяне на 1919 год это 100 % торгаши и чиновники?

Он может говорить что хочет ,но его реплика далека от об"ективности скажем так Сергей .Люди кого он привёл это лишь не большая часть и даже сейчас это так и всегда будет так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кролики Ара)Кайфуют)Вольный выпас на этот раз спас, но... при большем количестве это не реально...Отлов, отбор самцов, контроль за состоянием здоровья даже при таком количестве дело то еще...теперь разберемся с первой партией и подождем пару месяцев как я понял, пока Ара получит уже более племенной молодняк. Снова куплю партию уже тех и на откорме в клетках уже результат будет ясен. Для продажи живым весом оптом на данный момент показатели не устраивают, хотя кролики сами по себе неплохие. Но они хороши для вольного содержания с экономией корма, а для клеточного как я уже писал...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

991e18574796.jpg

1284d4dba6d8.jpg

0ff554ddf489.jpg

fbde7c35077f.jpg

16e2012f59d6.jpg

f251a07c840c.jpg

15b38acf43e3.jpg

9cd6f4c985fd.jpg

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...