Перейти к публикации

Памятник невинным жертвам конфликта...


Ara55

Рекомендованные сообщения

Да пошли они нах** со всем своим племенем. Давайте думать о себе и своем благополучии, а своих врагов п*здить еще до того, как они что-то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

В чём заключалась их провокация? Как могли гугарские тюрки (азербайджанцы) хотеть погромов? Или речь о внешних провокациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, относительно мирного населения, некомбатантов и военнопленных существует прогрессивный опыт цивилизованных народов (не диких степных племен, но лидеров мировой цивилизации). Так вот результат применения этих прогресивных методов превосходит все ожидания. Например можно население Белоруси уменьшить на четверть. Почти полностью уничтожить этническую единицу в Западной и Центральной Европе, превратить в радиактивное пепелище город или два.

К чему это я, не в дикости дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55, давайте по другому посмотрим на всю ситуацию в целом - а нам какая разница "как они дошли до такой жизни"?

Да пошли они нах** со всем своим племенем. Давайте думать о себе и своем благополучии, а своих врагов п*здить еще до того, как они что-то сделали.

Какая нам разница ?

Разве не ясно ? Нам нельзя бездумно копировать их методы - иначе мы станем такими же.

Вообще я думаю, что мы армяне, в нашем современном виде, состоялись в режиме противопоставления себя "дикой степи" т.е. "туркам"(кроме прочего).

Это нельзя не заметить даже наблюдая за нашим форумом. Практически всякое явление здесь рассматривается в контексте мы(армяне) не делаем так, как это делают "турки".

Изложенное не противоречит думе о нашем благополучии. Как я уже изложил выше, есть выбор между не менее действенными поступками и поступками по правилам "турков". Что мы более или менее успешно демонстрируем в последние десятилетия.

Когда азертурки ищут армянские корни у Айлисли, читай человеческие черты, я расцениваю это как высочайшую оценку нашему народу, нашему племени.

И последнее. Считаю, что нашей окончательной победой в конфликте будет не просто ликвидация "турецких" гос.образований, а их очеловечивание, если хотите их обармянивание(с сохранением местных особенностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки не хотели уезжать. Кстати, их выезд был организованным, на автобусах, которые назад не вернулись. Народу в это время не рекомендовалось из дома выходить.

Один случай который мне рассказывали, это как азер поднялся на какую то башню и оттуда стрелял налево направо... его безоружный мент топором зарубил, который попался под руку... Чудом сам жив остался... У азеров было много оружия. Они ночами трассу обстреливали с соседних деревень. Я когда в аэропорт ехал ночью, мы этот отрезок дороги без фар ехали в темноте. На их деревни никто не нападал и накала страстей, тем более толп с арматурой не видел.

Большое спасибо. Очень ценные воспоминания на мой взгляд. Думаю что список невинных жертв можно уменьшить на одного т.е. оставить пока 10.

Хотелось все это подтвердить архивными данными нашего МВД. Ни одно имя на памятнике невинных жертв не может быть от какого-либо бандита, как практикуется на аллее шехидов в Баку.

Надеюсь никто и не представлял толп с арматурой, подобных сумгаитским, в Гугарке. Если и были у нас бандиты, то они скорее всего имели образ тыловых "еркрапа", паразитирующих на святом для нас понятии, защитников Родины - Еркрапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нам разница ?

Разве не ясно ? Нам нельзя бездумно копировать их методы - иначе мы станем такими же.

Вообще я думаю, что мы армяне, в нашем современном виде, состоялись в режиме противопоставления себя "дикой степи" т.е. "туркам"(кроме прочего).

Это нельзя не заметить даже наблюдая за нашим форумом. Практически всякое явление здесь рассматривается в контексте мы(армяне) не делаем так, как это делают "турки".

Изложенное не противоречит думе о нашем благополучии. Как я уже изложил выше, есть выбор между не менее действенными поступками и поступками по правилам "турков". Что мы более или менее успешно демонстрируем в последние десятилетия.

Когда азертурки ищут армянские корни у Айлисли, читай человеческие черты, я расцениваю это как высочайшую оценку нашему народу, нашему племени.

И последнее. Считаю, что нашей окончательной победой в конфликте будет не просто ликвидация "турецких" гос.образований, а их очеловечивание, если хотите их обармянивание(с сохранением местных особенностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что "очеловечивание" и "обармянивание",как синоним несколько преждевременное утверждение.

Напомнило бессмертный диалог из классики:

"Какого Шарикова?Моего пса?

-Да не пса.А когда он уже был человеком!

-Т.е. он говорил?Хм... но это еще не значит быть человеком..."

Другое дело пантюркистское,фанатичное быдло,против которого направлен наш справедливый гнев!Тут полностью согласен,что от их очеловечивание мы только выиграем!!!

Ваша последняя фраза нивелирует значение первой части.

Человечность - относительное понятие, посему обармянивание "турок" в этом смысле можно вполне назвать очеловечиванием.:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник надо будет поставить в Акне, и то после признания Арцах - НКР.

Это будет знаком примирения автхнотов апротив туранмразье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати напомнило.. благодаря интервью Усика и рассуждениями об очеловечивании..

Бехбуд-хан Азад-хан оглы Джаваншир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати напомнило.. благодаря интервью Усика и рассуждениями об очеловечивании..

Бехбуд-хан Азад-хан оглы Джаваншир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бехбуд-хан Джаваншир родился в 1877 году в селе Азад Каракоюнлу Джеванширского уезда, в семье Азад-хана, который приходится правнуком основателю Карабахского ханства Панах Али-хану.

Кстати всунуть азерам в глаз эту цитату из биографии сдохшего подлеца. Правнук основателя Карабахского ханства... 200 лет делов то... Откуда они взяли в азохской пещере челюсть прародителя древнего азерца? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панах-хан, не основатель карабахского ханства а узурпатор этой территории.Арцах, основался задолго до появления там этого зверя-чушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...