Перейти к публикации

Армения -страна возможностей


tiko

Рекомендованные сообщения

Поэтому замутить полноценный консалтинг в Ереване в области бухгалтерии-аудита и т.д. нереально, придётся перебивать очень устоявшийся тренд. Для этого сама эконмика Армении должна стать сильнее грузинской, что уже никогда не будет реальностью с этими .... и прочей швалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

tiko

Моя (бывшая) страсть была CPA и работала на МЕГА бухгалтерскую фирму которая присутствует на 5 континентах. В том числе имеет офис в Москве.

Так вот, на 3 год службы страсть уже была готова вскрывать себе вены.

Рабочие дни по 9-12 часов. Иногда 10 дней подряд без выходных. Поездки в 4-х направлениях. Короче, цыганская жизнь.

Единственный плюс это (теоретическая) перспектива к 13 году службы дорости до ранга «партнера» фирмы где монетарная компенсация начинается от 1.25 миллионов эфиопских бирров. (При условии что ты к тому времени не загнешся.)

Кстати её подруга которая закончила тот же факультет универа, избрала ехать в гламурный Лондон. Там она продержалась чуть больше года. Схожий адский график и стоимость жизни такая (если хочешь жить как белый человек) что наступает истерический смех переходящий в конвульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правило Сороса: "вкладывай деньги тогда (и туда), где (когда) на улицах льется кровь, и продавай тогда (там), когда (где) мир и процветание")))))

Анна джан, это единственное , что я понял в этой теме.:biggrin:

Ребята здесь собрались конечно грамотные, а изречение Сороса почему-то не привели.

Спасибо вам и плюс от меня.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiko

Так вот, на 3 год службы страсть уже была готова вскрывать себе вены.

Рабочие дни по 9-12 часов. Иногда 10 дней подряд без выходных. Поездки в 4-х направлениях. Короче, цыганская жизнь.

Единственный плюс это (теоретическая) перспектива к 13 году службы дорости до ранга «партнера» фирмы где монетарная компенсация начинается от 1.25 миллионов эфиопских бирров. (При условии что ты к тому времени не загнешся.)

Кстати её подруга которая закончила тот же факультет универа, избрала ехать в гламурный Лондон. Там она продержалась чуть больше года. Схожий адский график и стоимость жизни такая (если хочешь жить как белый человек) что наступает истерический смех переходящий в конвульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянского бизнеса есть одна единственная, но громадная проблема: неэффективность судебной системы.

До тех пор пока налоговая, таможенная службы, а также все депутаты-олигархи фактически неподсудны за свои действия, они будут тормозить и уничтожать любой независимый бизнес ради быстрой разоряющей бизнесмена наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я наблюдаю за российскими хенхантинговыми и рекрутинговыми сайтами также. Далеко не всегда пишется...

Особенно на ключевые должности.

У нас пишут иногда тоже. Например, есть банк... который ВСЕГДА на ВСЕ вакансии пишет: "зарплата от 100 тыс. до 2 млн. драмов". Де гна у хаскаци)))

лучше не писать))))

ну или есть четкая ставка, которая не изменится ни за какие коврижки, тогда пишут.

ну я не говрил о ключевых должностях,вроде управляющего,директора и т.д.

хотя и на эти должности пишут зп

что касается от 100 до 2-ух миллионов,опять же повторю чехациц лава,потому-что ты уже железно знаешь минимум, того,на что можешь расчитывать)))) в данном случае на 100 тыс. и от этого и отталкиваешься

ну банальный пример допустим я сижу в Москве интересуюсь наличием работы в Ереване

открываю сайты по работе,нахожу кучу должностей мне подходящих

но при этом нигде не указанно сколько платят

соответственно я должен сидя в Москве обзванивать все эти конторы, и заниматься массовой рассылкой резюмэ,с одним вопросом - ашхатаварцэ инчкана

и на,что последует ответ.арек хосанк,техум кворошенк

тебе не кажется,что это по крайней мере не удобноrolleyes.gif

возможно для местного населения,не составляет большой проблемы.сходить в день на 5-6 собеседований

но всё же для привлечения армян из вне,нужна более точная информация и гарантии,каких-то минимальных цифр

в общем чтоб не оффтопить,я лишь хотел сказать,что по мне такая недосказанность в описании работы,работодателем - неприемлема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каире были цеха где вручную собирали мебель классического евростиля, а потом переправляли через море на северо-запад где итальянцы делали шлифовку, локировку и пришпандоривали заветную бирку Made in Italy. Что позволяло цене улетать за облака.

Причем офицально подобное не классифицируется как кидалово так как еврозаконы позволяют это делать.

То есть кидалово имеет место, только релевантые органы за это не преследуют.

Мне присылали оптовый каталог реальной итальянской мебели (её кстати можно увидеть в сериале Boardwalk Empire) где цены на маленькую тумбочку с ручными инкрустрациями начинаются от 800 эфиопских бирров. Что в переводе на язык розничных цен означает от 1800.

Вот такого рода производства (по итало-египетской модели) имеет смысл раскручивать в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан, это единственное , что я понял в этой теме.:biggrin:

Ребята здесь собрались конечно грамотные, а изречение Сороса почему-то не привели.

Спасибо вам и плюс от меня.:give_rose:

спасибо))

НезнайкО user_popup.png

согласна, что лучше хоть какой-то зарплатный ориентир.... но скажу также, что армян диаспоры, в смысле, высококвалифицированных, наши компании хантят и без объявлений.

Кстати, сейчас уже намечается такая тенденция. Из-за недоразвитого рынка трудресурсов компании ищут каргин специалистов, понимают, что экспатам платить надо дорого, и средний компромиссный вариант-спюркахай, желательно из недавних, у кого еще теплится тут что-то и есть хотя бы жилье, кто согласился бы на цену выше, чем местный, но и ниже, чем иностранец- экспат.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каире были цеха где вручную собирали мебель классического евростиля, а потом переправляли через море на северо-запад где итальянцы делали шлифовку, локировку и пришпандоривали заветную бирку Made in Italy. Что позволяло цене улетать за облака.

Причем офицально подобное не классифицируется как кидалово так как еврозаконы позволяют это делать.

То есть кидалово имеет место, только релевантые органы за это не преследуют.

Мне присылали оптовый каталог реальной итальянской мебели (её кстати можно увидеть в сериале Boardwalk Empire) где цены на маленькую тумбочку с ручными инкрустрациями начинаются от 800 эфиопских бирров. Что в переводе на язык розничных цен означает от 1800.

Вот такого рода производства (по итало-египетской модели) имеет смысл раскручивать в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюс еше раз обьяснить идею попороще на гипотетическом примере.

Армен Шатхелокян получил классное образование в Европе или сам выучился делать оценку предприятий. По разным причинам он сейчас работает в Армении И получает 18 000 в год. Гурген Ликепордзян уже 21ий год занимается оценкой предприятий в большой глобальной компании Black Cliff

У Black Cliff уже есть филиал в Индии, который помогает Гургену в его аналитике. Black Cliff платит индусу аналитику те же 18 000 в год но продает его время клиентам за 100 000 в год. Гурген приежает в Армению в отпуск, и случайно знакомится с Арменом и его друзьями. Обнаруживает что Армен не только оценку предприятия может сделать но и на сносном немецком обьяснить ее клиенту. Воодушевленний общением с Арменом, Гурген пробивает Black Cliff открить оффис в Армении, платить Армену 36 000 в год и продавать его время за те же 100 000. Black Cliff понимает что на конкретно Армене он сделает меньше денег чем на индусе. Однако Армена можно показать клиенту, с ним легче работать итд. Плюс индусы постоянно перебегают к конкурентам, унося с собой ценную информацию, а Армену вроде пока некуда деваться, конкурентов в Армении нет.

Black Cliffu абсолютно по барабану мелкие армянские пакости типа налоговой и додигаг. После того как его работников в Нигерии сопровождал на работу броневик, и после разборок с российской таможней, армянская налоговая просто праздник. При марже в 200%, всегда можно заплатить налоги, или найти легальный механизм ухода от них.

После установления операций в Ереване, Гурген получил промоцию и нехилый бонус. Что самое главное, под ним оказался целый оффис, что несравненно подняло его авторитет внутри Black Cliff. Для Гургена и Армена Армения оказалась страной больших возможностей.

Сейчас понятнее. (Я знаю что Гурген давно понял, я для остальных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. Давай найдём такую компанию (без офиса в РА), таких работников в РА. Ну и запустимся :-)

Я просто слабо представляю, что можно аутсорсить в РА без командировок. И какой рынок. Если Рашша, то это полёт до Москвы + пересадка на другой рейс в регион. Потом есть такой момент - массовость. Индия штампует специалистов миллионами. В Армении каждый год выпускаются ну от силы несколько десятков (толковых) студентов без опыта. С опытом все уже сидят в предприятиях в РА. Из-за бугра никого не заманишь.

Не... я чего? Я ничего, давай пробовать!

P.S.

Пока рано говорить, но где-то к лету возможно будет возможность кое-что интересное привести в РА. Под большим вопросом, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компаний таких вагон и маленькая тележка

Вот с работниками не знаю. На бумаге должно быть много, но реальность обычно отличается от резюме.

Командировки не минус а плюс потому как из Дели до Милана долго а из Еревана близко. Армену нашему в Италию слетать не должно быть сильно в лом.

Удачи в начинании Кайваз, надеюсь выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армянского бизнеса есть одна единственная, но громадная проблема: неэффективность судебной системы.

До тех пор пока налоговая, таможенная службы, а также все депутаты-олигархи фактически неподсудны за свои действия, они будут тормозить и уничтожать любой независимый бизнес ради быстрой разоряющей бизнесмена наживы.

Kart джан, надо уметь обращать минусы в плюсы.

Не зря Сорос советует инвестировать в такие страны и уходить когда там настанет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kart джан, надо уметь обращать минусы в плюсы.

Не зря Сорос советует инвестировать в такие страны и уходить когда там настанет порядок.

Надо читать между строк. Сорос реально предлагает выйти на чиновников, подмазать их, заключить контракты по выработке природных и человеческих(детский труд и 15 часовой раб. день, как в Китае) ресурсов, невыгодные для страны, но выгодные данному конкретному чиновнику и уходить, когда в стране восстановят законность.

Короче - грабь страну, в которой грабеж поощряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать между строк. Сорос реально предлагает выйти на чиновников, подмазать их, заключить контракты по выработке природных и человеческих(детский труд и 15 часовой раб. день, как в Китае) ресурсов, невыгодные для страны, но выгодные данному конкретному чиновнику и уходить, когда в стране восстановят законность.

Короче - грабь страну, в которой грабеж поощряется.

Во-первых, есть еще одно мудрое изречение, которое приписывают Розе Люксембург - "что может быть хуже эксплуатации ? Только то, что вас никто не хочет эксплуатировать."

Во-вторых, интересно, когда мы начнем завидовать детскому труду и 15 часовому раб.дню Китая, который таким образом стал первой торговой державой ?

Парадокс в том, что капиталисту выгоднее иметь дело с коррумпированными чиновниками, а кое-кто (из наших "капиталистов") избегает получить эту выгоду у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...