Перейти к публикации

США введут войска в Азербайджан


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Североатлантический альянс ведет переговоры с Азербайджаном об использовании территории страны при выводе войск из Афганистана.

Об этом сообщил офицер-координатор НАТО по Южному Кавказу Уильям Лахуа.

Заявление было сделано в ходе выступления представителя альянса на зимней сессии международной школы НАТО в Азербайджане "Вызовы безопасности в Каспийском регионе".

Лахуа рассказал, что на повестке ведущихся переговоров находится вопрос вывода войск из ИРА, в том числе и с азербайджанского контингента, после 2014 года, который должен стать годом завершения текущей миссии МССБ, передает CA-News.

"Азербайджан – часть этого процесса, так как это потенциальная по своему расположению страна по передислокации выводимых сил, – отметил офицер-координатор. – Поэтому Азербайджан может стать важным звеном в вопросе возвращения сил из Афганистана в Европу".

У экспертов есть основания полагать, что Азербайджан, активно вооружаемый Израилем на миллиарды долларов, США не откажет — речь явно идет о подготовке плацдарма для удара по Ирану и, возможно, не только для этого. Дислоцируя войска в Азербайджане, Пентагон получает прямой выход к Каспию, а значит, и к российскому Северному Кавказу.

Напомним, что информации о возможном вводе войск США в Азербайджан предшествовал провал переговоров Москвы с Баку о продлении аренды Габалинской станции раннего предупреждения о ракетном нападении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Это один из тех не многих случаев, когда можно сказать - мы за них рады. Хоть бы все получилось.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает навязанная массам и идущая уже лет 5 болтовня о путях вывода ограниченного контингента из Афганистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из тех не многих случаев, когда можно сказать - мы за них рады. Хоть бы все получилось.

Интересные времена наступают,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же все прекрасно. теперь азиков все будут дружно расчесывать. :biggrin:

тока одно замечание. как правило, везде где американцы, происходит смена власти. свержение клана -- это самая негативная сторона. но наверное надо чем-то жертвовать. пожертвуем преждевременно иашкой ради Великой Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же все прекрасно. теперь азиков все будут дружно расчесывать. :biggrin:

тока одно замечание. как правило, везде где американцы, происходит смена власти. свержение клана -- это самая негативная сторона. но наверное надо чем-то жертвовать. пожертвуем преждевременно иашкой ради Великой Армении.

Байц нравится он мне. Не хочу другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и Азербйджан делят имущество Габалинской РЛС

«Первое заседание комиссии состоялось вчера в Баку, а сегодня она продолжает работать в Габале», — сказал российский дипломат. Он напомнил, что в 2002 году две страны подписали соглашение о передаче в Габалинской РЛС в десятилетнюю аренду России. «Сейчас речь идет о том, что мы должны вернуть станцию азербайджанской стороне в том виде, в котором ее получили», — отметил Дорохин. Кроме того, по его словам, имеется оборудование, которое было ввезено на станцию после заключения соглашения об аренде. «Это оборудование является собственностью России, и мы имеем право его вывезти. В Габале идет работа над определением того, какое оборудование мы можем вывезти», — подчеркнул посол. Он добавил, что российская сторона хочет сделать это «за очень короткие сроки». «После этого будут подписаны документы, согласно которым станция полностью перейдет под юрисдикцию, контроль и управление Азебайджана», — сказал Дорохин.

Дипломат отметил, что Россия будет вывозить свое оборудование со станции в плановом порядке. «Сколько это времени займет, точно сказать не могу, все зависит от работы экспертов. Но, наверное, эта работа продлится несколько месяцев», — заключил посол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня как-то всё это настораживает...

Когда это в истории зап.христиане не жертвовали интересами Армении ради своих интересов?

Какие сейчас интересы в регионе у британцев и их серых кардиналов, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает навязанная массам и идущая уже лет 5 болтовня о путях вывода ограниченного контингента из Афганистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это в истории зап.христиане не жертвовали интересами Армении ради своих интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу посмотреть на этот перформанс - американцы над головой Ирана. Азики будут менять памперсы каждые 15 минут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если это не утка или левый слив, то это очень хорошая новость.

нет не так, а вот так: ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется это всё и так опасно для нас. Всегда может осколком зацепить. К тому же какая-то серьёзная заварушка в турции, а она ведь в таком контексте рано или поздно будет, может и на нас сказаться. Я уверен, что если турков будут резать и они почувствуют что им хана то они ради удовольствия могут на нас напасть. Просто так-со злости. Тяжело каким либо рациональным образом объяснять поведение этого народа потому от них можно ожидать всего. Но не добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не утка,то Россия потолкнет нас к войне с азерами и сам введет войска в ильхамат. Но что очень интересно,тут пахнет првокацией,ибо ильхамат не самая удобная страна для вывода войск с авггани. Там под носом Таджикистан и киргизы,где авиабаза . Одним словом цель Иран и это очень опасно для нас. Да и азера в замен своих взглядов могут потребовать изминения точки зрения от России в вопросе Арцаха.Вот и вся возня во круг през выборов.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему это хорошая новость?

Т.е. я не утверждаю обратное, может и хорошая....

Но сейчас, пока никто не вмешивается, мы сами как-то разбираемся с азерами, и неплохо. Но если в регионе будут иностранные войска (великих держав) придётся делать так, как нужно им...

А я не уверена, что наши интересы полностью совпадают.

Чему радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...