Перейти к публикации

И снова религия


Джиокки

Рекомендованные сообщения

где я навязываю?

Если вы христианка по убеждению то ради Бога исповедуйте Христианство.

В Исламе нет принуждения в религии. Ислам принимают сердцем, а не навязыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Толер.А может к себе заберешь,в свои толерантские офисные дебри?

Я имел в виду в Арцах.

Он же салафит (сам знаешь как горло режут салафиты людям- аки баранам).

Ссылки дать или есть под рукой?

Ведь хороший кандидат-- салафит армянин на границе с Азербараном?

Пусть сторожит проникновение азяков!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду в Арцах.

Он же салафит (сам знаешь как горло режут салафиты людям- аки баранам).

Ссылки дать или есть под рукой?

Ведь хороший кандидат-- салафит армянин на границе с Азербараном?

Пусть сторожит проникновение азяков!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толер.У меня нет желания мусолить тему.Салафит пен...Думаю в России ему будет вольготней и веселей.В северо-западной части особенно)

Его там первого порежут и саудитам покажут ради риалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толер.У меня нет желания мусолить тему.Салафит пен...Думаю в России ему будет вольготней и веселей.В северо-западной части особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

щас расплачусь, может выставить здесь твои высказывания с другого форума, чтобы ты не изображал из себя страдальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страдальца не изображаю.

Перед кем изображать?

Перед этим сбродом шумных циган?

ну вот и проваливай отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж. Будь по вашему.

Я тебя не оскорблял. и не пойму как будь хоть будистом можно оскорблять свой народ, свою кровь, своего отца.

это твой выбор. если ты хотел себя ощутить частью общего, то признавай это общее.

мы не один народ, на кавказвебе ты что написал? откажитесь от этой ереси, ты себя кем возомнил что оскорбляешь чувства большинства армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мне кажется тема не в своём разделе.

Как думаешь.Солнц?Может переместишь в соответствующий раздел где обычно крестятся и акбарят.

Аха, так и сделаю...

Прекратите оскорблять друг друга, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушай абрикос джан, то что у тебя крест висит на шее не дает тебе преимущества передо мной.

Ты не больше и не меньше армянин чем я.

Наши предки были язычниками до Христианства, получается вы предатели, что отвернулись от религии предков.

Можете конечно сказать что мы осознано и добровольно приняли Христианство, но я в этом сомневаюсь.

Да даже если и добровольно, то и я принял Ислам добровольно.

Я не поменял свою нацию, а сменил религию.

Если бы я назвался азербайджанцем или турком, то тогда бы я предал армянство.

Но я говорю открыто. Да я предал Христианство.

Мне не нравится это учение.

Оно не соответствуют духу нашего времени.

Я никогда не подставлю левую щеку, если меня шлепнут по правой.

Я не собираюсь мириться ни перед какими трудностями. Ваша религия это признает, а моя нет.

Я за сильную и процветающую Армению. Той, что была до Христианства.

Я говорю честно, и как есть. Христианство навредило армянам, а не помогло.

хачкары это конечно красиво и модно, но камни не помогут обрести счастье, свободу и процветание Армении.

Почему турки так отнеслись к Армянам? Потому что мы были слабы, а слабы мы были благодаря христианской идеологии.

Был ли Гарегин Нжде христианином? Я читал что он не был им.

Он был мужественным и сильным человеком. Потому что его идеология не равнялась на христианскую.

Я за то, чтобы в Армении жили хотя бы 100 тысячь армян мусульман.

И чтобы пустеющие армянские села заселялись не инородцами чужаками, а своими армянами.

Какая разница какова их религия, если они армяне? Носители наших генов, носители нашего языка и культуры.

Эти 100 тысячь через несколько десятков лет получат свою твердую нишу на армянской земле.

И тогда никакие чобаны с Ирана (из соседней темы) не будут представлять нам никакой угрозы.

Армяне народ свободолюбивые и мужественный.

Но мы превратились в тряпку.

Чуть что бежим в Россию.

Приехал турок сосед, все бежим в Россию.

Украли кошелек все бежим в Россию.

Отобрали бизнес бежим в Россию.

Волки съели ягненка бежим в Россию.

Президент не тот бежим в Россию.

Все не то бежим в Россию.

Россия прям спасительница здравница для армян.

У вас есть страх. У нас страха нету.

Дайте нам армянам муслимам сюнник во владение, через некоторое время Иранцы крестится начнут от страха, турки в монастыри уйдут, а азербайджанцы на армянский язык перейдут.

Я не знаю, насколько ты искреннен в своем слове, думаю, что нет, но если даже предположить, что да, то само твое послание просто набор противиречий. Ты запутался в своих мыслях, как кошка, которая кружится за своим хвостом и не может его поймать.

Самое важное то, что ты отвергаешь. Отвергаешь не одного человека, даже группу, или какое-то явление или набор явлений, а отвергаешь всю конструкцию, о которой якобы печешься и болеешь. Ты говоришь, что какая разница, кто по религии армянин, если он носитель нашего языка и культуры. Так попробуй вычленить из культуры армян его христианскую составляющую и посмотри, что будет в остатке. Как ты можешь считать себя армянином, если всем чем ты отметился на этом форуме (и на другом кстати тоже, Амир) ты просто отвергаешь армянское наследие, все то, что делает нас армянами и отличает нас от других. Я не хочу, вдаваться в более узкие темы, но и твоя ремарка про язычество, тоже вне смысла, потому что армяне, все, и самые ярые из христиан, гордятся своим наследием и того периода, и потому почитают Гарни, потому всех гостей водят по дороге Гарни-Гегард, и даже языческие традиции, их отголоски поддерживают до сих пор, даже в оболочке христианской ритуальности.

Социум в которых ты себя загнал, причем загнал добровольно (опять же если на самом деле армянин по происхождению) очень жесткий и в нем не может быть уважения к другой традиции внутри себя, потому про носителей культуры не может быть и речи, если мы говорим о культуре нации традиционной, а не о совершенно новой и другой, а другая культура, которая формируется и развивается не из своих корней, сама в свою очередь формирует совершенно другую нацию, следовательно твои печали об армянах, как о нации, пусты, и армянин для тебя не живой организм, а просто ярлык, лейбл, наименование из книг.

И про силу у тебя наивно юношеские представления, видимо для тебя сильный человек, это тот кто выжимает гирю покрупнее. А про расклады сил в мировом разрезе, хотя бы стран разных традиций, и говорить излишне - налицо все, включи телевизор хотя бы.

И потому не надо тут ляй-ляй конфереция типа да я, да мы, да почему так - ты пришел сюда с определенной целью, с определенной задачей, не сделать нас сильнее и лучше, а сделать нас такими же как ты, и потому, человек божий, уйди от нас и иди к своим, потому что ты не для нас пришел, а для себя, и все твои слова не предложение идеи, а оправдание себя. Видимо для тебя очень важно это оправдание, очищение в своих глазах, как это важно для всех, кто чувствует вину за свой грех (не хочу писать предает), а это значит, что у тебя еще есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Исламе нет принуждения в религии. Ислам принимают сердцем, а не навязыванием.

А если кому то навязали пусть возвращается в ту религию которую хочет, никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И потому не надо тут ляй-ляй конфереция типа да я, да мы, да почему так - ты пришел сюда с определенной целью, с определенной задачей, не сделать нас сильнее и лучше, а сделать нас такими же как ты, и потому, человек божий, уйди от нас и иди к своим, потому что ты не для нас пришел, а для себя, и все твои слова не предложение идеи, а оправдание себя. Видимо для тебя очень важно это оправдание, очищение в своих глазах, как это важно для всех, кто чувствует вину за свой грех (не хочу писать предает), а это значит, что у тебя еще есть шанс...

Подмечено верно )))) Но и те замечания сделанные им тоже верны .Не обязательно принимать ислам и даже крайне нежелательно , но то что только после принятия христиансвта Армения стала постепенно уменьшаться это тоже факт.

Лучшая религия это атеизм :laugh: :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...