Перейти к публикации

ВТС и закупки техники и вооружений


Smo

Рекомендованные сообщения

Помнится Гуру после первого кредита говорил что если удастсч протолкнуть второй то будет не плохо. Предсказание-пожелание кажется сбылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Professoram сказал:

Помнится Гуру после первого кредита говорил что если удастсч протолкнуть второй то будет не плохо. Предсказание-пожелание кажется сбылось

Да, ещё три месяца назад было объявлено. Вопрос только в том - на что потратим? У кого какие предположения и пожелания? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не считать докупки уже имеющихся средств и их боеприпасов, думаю вераятна закупка Бук-м2 или возможно даже Бук-м3, ну и не исключаю приобретение Хризантем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Professoram сказал:

Если не считать докупки уже имеющихся средств и их боеприпасов, думаю вераятна закупка Бук-м2 или возможно даже Бук-м3, ну и не исключаю приобретение Хризантем

А я считаю вероятным приобретение РЛС артиллерийской разведки: радиолокационный комплекс разведки огневых позиций артиллерии большой дальности 1Л260 и многофункциональная переносная РЛС разведки огневых позиций минометов и подвижных наземных целей 1Л271.

Кроме того, надеюсь на приобретение современных средств РЭБ (особенно тех, которые способны бороться с ракетами и реактивными снарядами) и современных ПТРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь арт средства разведки, связь, ПТРК, может немного авиационного... ничего большого не надо, лучше для имеющихся снаряды да ракеты.. мобильное армейское ПВО ближней зоны можно.. 

из крупного наверно лишь самоходной артиллерии обрадуюсь, хоть минометы хоть гаубицы, можно даже с хранения, ноны и гваздики с акациями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуру сказал:

Надеюсь арт средства разведки, связь, ПТРК, может немного авиационного... ничего большого не надо,

В первую очередь нужно брать радиолокационный комплекс разведки огневых позиций артиллерии большой дальности 1Л260 "Зоопарк-1М". У турок существенное преимущество в артиллерии и не исключено, что со временем это их преимущество возрастёт. Поэтому необходимы средства по нивелированию этого преимущества.

 

Цитата

лучше для имеющихся снаряды да ракеты..

Мне вот интересно - наши задумываются о приобретении снарядов большой дальности (30-40 км) к "Градам"? Думаю необходимо работать в этом направлении.

 

Цитата

мобильное армейское ПВО ближней зоны можно..

Кстати Пахчанян в последнем своём интервью говорил, что мы интересуемся одним из российских средств ПВО, которое наиболее подходит для условий Армении.

 

Цитата

из крупного наверно лишь самоходной артиллерии обрадуюсь, хоть минометы хоть гаубицы, можно даже с хранения, ноны и гваздики с акациями..

Насколько я понимаю, с хранения по кредиту не получится. Кредит подразумевает, что мы должны отовариться на российских предприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 км граду не надо, у тех у кого он находится в подчинении нет ни средств разведки на эти дальности, ни задач в такой глубине, ни целей(кроме городов)...  да и слабоваты они... 

интервью Пахчиняна не смотрел, но мелкое ПВО востребовано всегда... как по мне то шилки и тунгуски вполне себе нормальные средства.. панцирь подешевел, можно думать и о нем уже, сосна вполне удачный комплекс, да в наших условиях даже древняя стрела-10 и осы все вопросы решают.. у противника вполне заурядная авиация, ничего особо серьезного и вундервафельного там нет..

по кредиту да, к сожалению только с заводов заказывать можно, с одной стороны не плохо - модернизация, с другой за эти деньги с хранения можно много вкусностей взять по остаточной..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуру сказал:

40 км граду не надо, у тех у кого он находится в подчинении нет ни средств разведки на эти дальности, ни задач в такой глубине, ни целей(кроме городов)...  да и слабоваты они...

Просто у нас как бы пробел на эту дальность. "Град" и основная часть ствольной артиллерии занимают нишу до 25 км. WM-80, "Смерч", "Точка" занимают нишу до 70-80 км. Однако если цель находится на дальности 35-40 км, то не всегда целесообразно использовать дальнобойные средства. У нас ещё есть "Гиацинт-Б" которые могут работать на дальность до 40 км, но одних буксируемых пушек, на мой взгляд, мало.

Да и ведь не обязательно обрабатывать цели врага на глубине 40 км. Можно работать по целям, находящимся на глубине в 10 км, из своего тыла в 30 км от фронта.

Я не спорю, а описываю своё дилетантское видение))

 

Цитата

интервью Пахчиняна не смотрел, но мелкое ПВО востребовано всегда... как по мне то шилки и тунгуски вполне себе нормальные средства.. панцирь подешевел, можно думать и о нем уже, сосна вполне удачный комплекс, да в наших условиях даже древняя стрела-10 и осы все вопросы решают.. у противника вполне заурядная авиация, ничего особо серьезного и вундервафельного там нет..

Ситуация сложилась такая, что турки накопили значительное количество ракетно-артиллерийских средств большой дальности. Наша ПВО должна быть способна перехватывать ракеты и реактивные снаряды. Недавно была информация, что "Панцирь-С" в Сирии перехватывала даже снаряды "Града". Может и деза, не знаю. В то же время, я где то читал, что годы назад, при сравнительных испытаниях "Панцирь-С" и "Тора", "Тор" вышел победителем, однако на это закрыли глаза и начали закупать "Панцири".

 

Цитата

по кредиту да, к сожалению только с заводов заказывать можно, с одной стороны не плохо - модернизация, с другой за эти деньги с хранения можно много вкусностей взять по остаточной..

С хранения мы разве за деньги берём?... Я думал бесплатно, не считая расходов на ремонт (в случае необходимости) и транспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панцырь вроде детские болячки залечил, можно начинать думать о нем..

 с хранения и бесплатно конечно берём.. причём о количествах мало кто представление имеет... но есть вещи которые можно и купить помимо подаренных..... я бы от ураганов не отказался, даже за деньги, штурмы, ноны, сау, БМП-2, стрелы-10, осы.. все это достойное оружие... и почти не стареющее... с альтернативными источниками запчастей и боеприпасов (кроме ос и штурма)... такие вещи надо брать всегда когда появляется возможность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гуру сказал:

Панцырь вроде детские болячки залечил, можно начинать думать о нем..

 с хранения и бесплатно конечно берём.. причём о количествах мало кто представление имеет... но есть вещи которые можно и купить помимо подаренных..... я бы от ураганов не отказался, даже за деньги, штурмы, ноны, сау, БМП-2, стрелы-10, осы.. все это достойное оружие... и почти не стареющее... с альтернативными источниками запчастей и боеприпасов (кроме ос и штурма)... такие вещи надо брать всегда когда появляется возможность..

Эммм... То есть бесплатно, когда русские сами предлагают, а если мы что-то хотим сверх того, то уже за деньги? Правильно понял?

 

Кстати, насчёт "Ураганов". Украинцы додумались заменить ЗИЛ-135ЛМ на КрАЗ-63221:

https://www.autocentre.ua/kommercheskie/video-kommercheskie/kraz-primeril-rszo-uragan-video-382442.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну не совсем так.. договариваемся и  берём.. если ещё и частично оплачивать, то договариваться проще будет..

 

насчет ураганов украинский вариант так себе получился, все же для КрАЗа ураган большой достаточно... но с днём шасси сейчас проблем нет, хочеш движки на 135лм меняй (а кроме них у него других проблем и нет), хочеш все шасси сразу на ивеко какую нибудь или ман... а хочешь оставь как есть, с нашими расстояниями им на всю войну 2000 ресурса за глаза хватит.. мы эти тягачи лет 15 эксплуатировали с ежемесячным пробегом по столько.. и ничего... ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гуру сказал:

насчет ураганов украинский вариант так себе получился, все же для КрАЗа ураган большой достаточно... но с днём шасси сейчас проблем нет, хочеш движки на 135лм меняй (а кроме них у него других проблем и нет), хочеш все шасси сразу на ивеко какую нибудь или ман... а хочешь оставь как есть, с нашими расстояниями им на всю войну 2000 ресурса за глаза хватит.. мы эти тягачи лет 15 эксплуатировали с ежемесячным пробегом по столько.. и ничего... ездили...

Мне вот интересно, почему у нас "Ураганов" нет? Ну по крайней мере они ни где не светились. Наше МО/ГШ к ним скептически относится? Вроде вполне добротное средство. Воюет везде. Или может проблематично снаряды к ним достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские категорически не продают... такое ощущение, что они их планируют модернизировать и сделать основными... у них примерно 50 дивизионов на хранении сейчас... причём это единственная система к которой такое отношение.. даже странно..

 на мой взгляд самая оптимальная система, цена в 10 раз дешевле смерча, мощность залпа в расчетных боеприпасах на бк больше примерно на 10%... дальность оптимальная для нашего региона (вся военная инфраструктура в радиусе поражения)...

мы ее брали уже в Молдове, лет 5-6 назад, но укры на транзите кинули... в 2014 в разгар войны на востоке они нам предложили под шумок смерчи с ураганами, но доверия им больше нет.. опять кинут..

Изменено пользователем Гуру (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гуру сказал:

Русские категорически не продают... такое ощущение, что они их планируют модернизировать и сделать основными... у них примерно 50 дивизионов на хранении сейчас... причём это единственная система к которой такое отношение.. даже странно..

 на мой взгляд самая оптимальная система, цена в 10 раз дешевле смерча, мощность залпа в расчетных боеприпасах на бк больше примерно на 10%... дальность оптимальная для нашего региона (вся военная инфраструктура в радиусе поражения)...

мы ее брали уже в Молдове, лет 5-6 назад, но укры на транзите кинули... в 2014 в разгар войны на востоке они нам предложили под шумок смерчи с ураганами, но доверия им больше нет.. опять кинут..

О как!...  Очень интересно.

Что значит "укры на транзите кинули"? Не пропустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...