Перейти к публикации

Женщины в армии вообще,


Smo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

И эту армию должны содержать армяне живущие вне Армении ))).

на все это больших денег не нужно, нужно только желание.

На а вообще - согласна, пусть диаспора содержит армию)))) я не против))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на все это больших денег не нужно, нужно только желание.

На а вообще - согласна, пусть диаспора содержит армию)))) я не против))

Кому нужна страна под названием Армения - пусть тот и содержит.

Ну а если никому не нужна, можно прикрывать лавочку. :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту армию должны содержать армяне живущие вне Армении ))).

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все это больших денег не нужно, нужно только желание.

На расчеты можно взглянуть? Всего бюджета нашей армии не хватит чтобы кормить солдат по европейским стандартам... Про все остальное молчу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срачабельная тема (извиняюсь перед дамами) вновь оживилась, ну-ну...

У меня такое ощущение, что юзеры (в основном дамы), которые ратуют за призыв женщин в нашу Армию, корректно будет сказано, довольно плохо представляют себе с одной стороны наши реалии, а с другой тему женщина на войне. Вон уважаемая Солнычка поделилась ссылкой, многие ли прочитали текст от начала и до конца? Если нет (мне думается, что не читали), то прочитайте, прочитайте. Женщине не место на войне, поймите. Это не значит, что этого явления надо полностью избегать, но оно должно быть сведено к минимуму. Не хочу здесь объяснять почему - это многогранная проблема, которая и в мирное время влияет на общество, и во время войны будет влиять, а уж после войны может иметь очень глубинные последствия.

Далее. Если женщине на войне не место (или в очень ограниченном колличестве), то значит огромные затраты, которые будут тратиться в мирное время на подготовку женщины к войне, оказываются фактически растратой средств. Я не против военной подготовки девушек и считаю допустимым определённый уровень их вовлечённости в армейскую службу, но при нынешних скудных средствах это нам не по карману. Мы не Израиль, у нас нет тех финансов.

Вы видите гламурные фотки евреек-военнослужащих, но не понимаете какие условия созданы для них и сколько придётся потратить нам, чтобы хотябы приблизиться к таким условиям. Вы видите с десяток наших девушек служащих в спецназе и не понимаете, что для них созданы особые условия. Да, в нашей Армии в большинстве своём созданы приемлемые для мужчин условия, но есть ещё части где с этим не всё гладко. Но даже там, где в принципе всё нормально, то для девушек это неприемлемо, для армянских девушек тем более. Не потому, что более неприспособленные, а из-за менталитета.

Короче, это очень многогранный вопрос. Как минимум финансово мы тему призыва девушек в Армию ещё долго не потянем. А что касается войны, то не дай Бог, чтобы армянские девушки были массово вовлечены в войну.

Поймите, война это дело мужское. Это мы должны переносить тяготы войны, калечиться физически и духовно, умирать, а если вернёмся живыми, то мучаться оставшуюся жизнь. Это мужская участь. Я вообще не понимаю тех немногих армянских мужчин, которые ратуют за обратное... Они либо в теме очень поверхностно, либо не понимают, что творят, либо хотят спрятаться за женской спиной.... Хочу их спросить - как вы себя будете чувствовать, если армянская девушка попадёт в плен к нашему извечному врагу, к этим недочеловекам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
(в основном дамы), которые ратуют за призыв женщин в нашу Армию

одна уже точно не ратует :laugh:

на вспомогательных работах (постирать, приготовить, в госпиталь санитаркой или медсестрой) - это еще куда ни шло, но на действительную службу ... хм ... лучше не надо :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На расчеты можно взглянуть? Всего бюджета нашей армии не хватит чтобы кормить солдат по европейским стандартам... Про все остальное молчу вообще...

где в моем сообщении Вы увидели про европейские стандарты кормежки? я предоставлении ВОЗМОЖНОСТИ продолжить обучение, приобщаться к культуре и заниматься спортом, пусть на деньги родителей, как и было до того, как ребенок пошел в армию. ВОЗМОЖНОСТЬ.

РОдители, в принципе, и прокормить готовы, если что... и кормят- достаточно видеть уазики, которые битком набитые туликами родителей едут каждые 5 дней в части.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

насчет массового подбора женщин в армию- так и я не за. Но есть очень женские специальности, где можно и, думаю, нужно вовлекать женщин, тех, кто на это согласен. Впрочем, все к тому уже идет.

Все замечательно про традиции и то, что лучше, чтобы женщина была дома. Я лично согласна полностью, более того, я за то, чтобы женщина не работала, а сидела дома с детьми, это-идеальный вариант и для семьи и для общества. Но мы живем далеко не в идеальном мире.

Та же женщина может попасть в плен и без женской армии, и очень вероятно, что попадет, т.к. численность населения и парней, соответственно, все меньше и есть проблема покрытия границ, из тех, кто есть, нужно еще отсеивать интеллектуальные таланты, больных и блатных. И?

вот. а тот самый враг есть и не дремлет.

И тут без какого-то компромисса... не обойтись. Как это ни прискорбно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

фактор победы в ВОВ в том числе, и тот самый женский, о котором упомянула Солнычка. Ну как? Надо было все же не вовлекать женщин в войну или вовлекать?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smo, я с вами согласна, была бы моя воля, я и мужчин на войну не отпускала, и отменила бы все войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, война это дело мужское. Это мы должны переносить тяготы войны, калечиться физически и духовно, умирать, а если вернёмся живыми, то мучаться оставшуюся жизнь. Это мужская участь. Я вообще не понимаю тех немногих армянских мужчин, которые ратуют за обратное... Они либо в теме очень поверхностно, либо не понимают, что творят, либо хотят спрятаться за женской спиной.... Хочу их спросить - как вы себя будете чувствовать, если армянская девушка попадёт в плен к нашему извечному врагу, к этим недочеловекам?

Когда речь идет о физическом выживании страны, нужны усилия и воля всех ее граждан. И если сил одних мужчин не хватит, обязательно должны подключаться и женщины - если не хотят послужить врагу трофеями после поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на все это больших денег не нужно, нужно только желание.

На а вообще - согласна, пусть диаспора содержит армию)))) я не против))

Дело не в том что дисапора содержит или не содержит )))

Чтобы у нас было нормальное государство в том месте где оно сейчас , каждый армянин на земном шаре , должен быть связан с страной , и должен иметь хотя бы малейшее внедрение . Вот не служит человек , но у него хорошая прибыль в западной стране или рф .Или хороший врач , не идет в армию , но может раз в год или раз в два года приезжать оказывать свои услуги тем кто служит . Успешный бизнесмен строит какую то казарму , или обеспечивает каким то оборудованием и тд и тп . Примеров привести можно много .

Либо человек конкретно отрекается от страны , либо если он ее считает своей , то хоть чем то должен быть ей полезен и не единожды . В любом случае нам осталось лет 15-20 . Либо государство остается , либо все становится таким как было тысячи лет ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что дисапора содержит или не содержит )))

Чтобы у нас было нормальное государство в том месте где оно сейчас , каждый армянин на земном шаре , должен быть связан с страной , и должен иметь хотя бы малейшее внедрение . Вот не служит человек , но у него хорошая прибыль в западной стране или рф .Или хороший врач , не идет в армию , но может раз в год или раз в два года приезжать оказывать свои услуги тем кто служит . Успешный бизнесмен строит какую то казарму , или обеспечивает каким то оборудованием и тд и тп . Примеров привести можно много .

Либо человек конкретно отрекается от страны , либо если он ее считает своей , то хоть чем то должен быть ей полезен и не единожды . В любом случае нам осталось лет 15-20 . Либо государство остается , либо все становится таким как было тысячи лет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...