Перейти к публикации

ВС т.н. Азербайджана


Smo

Рекомендованные сообщения

Чисто эмоционально согласен. А с другой стороны представь такой вариант: Армения выходит из ОДКБ, Россия выводит свои базы, после чего Турция заявляет, что с территории Армении началось широкомасштабное наступление на Стамбул, но ценой огромных усилий турки его остановили и перешли в контрнаступление на Ереван - с целью подавления огневых точек, угрожающих мирным туркам. О да, конечно - ООН, Европарламент, ОБСЕ, ЮНЕСКО и Всемирная лига по борьбе с импотенцией выразят озабоченность и призовут обе стороны к миру. Это конечно здорово - но что дальше? Я не знаю где та черта, за которой Россия перестанет нас продавать. Вполне возможно, что этой чертой является армяно-турецкая граница, потому что тут иллюзий не останется даже у самого последнего идиота в России. К огромному сожалению у России нет альтернативы - поэтому она себя так и ведет.

ИМХО никаких ультиматумов быть не должно - за ними должна стоять альтернатива, которой, настаиваю, у нас нет. Считать альтернативой Иран или ЕС с США просто смешно - Армения им не нужна. Даже Россия не очень понимает зачем ей Армения, Азербайджан и т.д. - в её действиях больше тупого неоимперского рефлекса, по принципу "так не доставайся же ты никому"©. Но именно он внушает надежду, что Россия не допустит в Армению хотя бы турецкую армию - при условии, что между Россией и Арменией сохранится хотя бы видимость нормальных отношений. Так что единственный выход - регулярно и упорно объяснять россиянам, что за спиной у Азербайджана Турция, поэтому агрессия против НКР бьет и по России. А значит пичкать Азербайджан вооружением и допускать его применение против Армении - это вредить самой себе. Никаких других вариант лично я не вижу.

Согласен, эмоционально.И эта эмоциональность в непонимании выделенного.

Вполне допускаю, что Пу в личной беседе обещал Сержику "не ссы, я тебя и твоих людей в Карабахе в обиду не дам, просто не могу вслух это говорить".

А чё если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Согласен, эмоционально.И эта эмоциональность в непонимании выделенного.

Вполне допускаю, что Пу в личной беседе обещал Сержику "не ссы, я тебя и твоих людей в Карабахе в обиду не дам, просто не могу вслух это говорить".

А чё если нет?

Так у нас все равно никаких других вариантов нет. Я даже больше скажу - даже если Россия продаст нас Турции, все равно с ней нельзя на официальном уровне ухудшать отношения. Потому что из нейтрального торговца оружием, который политически тем не менее пытается усидеть на двух стульях, она превратится в открытого врага Армении, как это случилось с Грузией и Украиной. Кстати, слушаю сейчас запись эфира Сергея Доренко - там по голосованию симпатий слушателей расклад в пользу армян 2/8 или 1/10. Есть турецкий фактор, есть религиозный фактор. Этого ни в коем случае нельзя портить. Лучше иметь в российском обществе и истеблишменте имидж преданного союзника, чем открытого недруга. В реальности все эти ультиматумы повлияют только на этот имидж, а его лучше не портить - это хоть какое-то давление на российские власти оказывает (помимо очевидных политических видов на Армению). Уверен, что российская база и членство ОДКБ Армении необходимы - это не только фактор, пусть и символический, сдерживания Турции, но и определенные льготы - возможно какие-то локальные договоренности на уровне командования базы (например, помощь разведданными) и т.д. Если МО и Генштаб Армении не выражают никаких настроений по сворачиванию военного сотрудничества с Россией, то значит оно все-таки целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непобедимая Армия Азербайджана

от Կարեն Վրթանեսյան

Когда азербайджанские СМИ и отдельные патриоты в лице Орхана и других рассказывают нам о мощи Армии Азербайджана, о неминуемом поражении армян, мы смеемся и отшучиваемся… Но Армия Великого Азербайджана это вам на хи-хи и не хаха, это серьезная сила, бюджет которой хоть и не дошел до семейного бюджета Алиевых, но тем не менее пугающе серьезен.

Давайте честно и не отводя от правды глаз, поговорим об этой Армии, пока у нас есть вообще возможность говорить.

Сразу отмечу, что азербайджанцы — бесстрашные и умелые воины. Вот примеры:

— Взвод азербайджанских солдат с кувалдами способен за короткое время стереть в порошок 3000 хачкаров противника!

— После десятилетней интенсивной подготовки азербайджанский офицер может всего за три минуты зарубить топором спящего безоружного человека.

— Народное ополчение: 20 молодых и крепких азербайджанцев могут в рекордные сроки изнасиловать 2-3 женщин противника, затем забить их до смерти металлическими прутьями.

— 50 миллионов азербайджанцев скоро победят 3 миллиона армян, потому что армяне трусы. (это из реального письма одного азербайджанца)

— Азербайджанская ГАИ ездит на семисотых BMW, что еще раз доказывает мощь и силу азербайджанской армии.

— Каждый азербайджанец мечтает попасть в армию, и в первую очередь на передовую, но из-за огромного конкурса лишь самые достойные удостаиваются этой чести. Менее удачливые служат поварами, писарями при штабах. А полные лузеры получают военный билет с надписью “не годен к строевой службе” и пытаются хоть как-то компенсировать свою несложившуюся судьбу выслеживая и убивая армян в интернет-форумах.

Еще несколько простых истин, которые армяне не хотят понимать:

— Каждое воинственное заявление Азербайджана приближает азербайджанцев еще на один шаг к окончательной победе над армянами.

— Азербайджанцы настолько добрые, что позволяют армянам еще немного подышать воздухом. Но терпение азербайджанцев подходит к концу. Еще немного и они испортят армянам весь воздух.

— Армяне — антисемиты. Каждый азербайджанский юзер на еврейских форумах говорит об этом. Одновременно армяне и сионисты — два сапога пара, а геноцид армян такая же выдумка, как и холокост (это из реальной листовки, которую азербайджанцы распространяли пару лет назад в Тегеране, в день 24 апреля).

— Азербайджанцы — самый толерантный в мире народ. Именно поэтому они веками терпят рядом с собой армян, грузин, курдов, талышей, лезгинов, удинов и прочих гостей.

— Армения скоро окончательно задохнется в блокаде, устроенной Азербайджаном и Турцией. Как только это произойдет, в районах Азербайджана подача электричества станет круглосуточной (вместо нынешних 3 часов в день).

— Все дашнаки — армяне. Значит все армяне — дашнаки.

О карабахской войне…

— Не будь русских, армяне никогда бы не победили. Турки, украинцы, чеченцы, афганцы, воевавшие на стороне Азербайджана — не в счет. Как и не в счет турецкие генералы в азербайджанском штабе, поставки оружия, боеприпасов, финансовые вливания. (не спрашивайте меня почему не в счет, сам не знаю, но так надо)

— Армяне резали себя в Сумгаите, Кировабаде, Баку… Чтобы все скинуть на азербайджанцев, которые в это время все поголовно пытались спасти армян от самих себя.

Об истории…

— Азербайджанцы отрезали ухо Андранику. Но так ловко, что ни сам Андраник, ни другие армяне об этом так и не догадались.

— Древнее азербайджанское название Гарабага — Арцах. Типичное тюркское слово.

— Азербайджанцы подарили Тифлисское ханство и Борчалы грузинам. От доброты душевной, конечно. Азербайджанцы подарили армянам Ираванское ханство, а персам подарили Южный Азербайджан со столицей Тебризом. Взамен армяне украли у азербайджанцев секрет изготовления толмы и албанских хачкаров. Грузины тоже украли у азербайджанцев хаш, но поскольку вопрос с армянами еще не решен, грузинам об этом тактично не напоминают.

— Иранцы присвоили древних азербайджанских поэтов: Низами, Фирдуси, Шахрияра, Гомера и Вергилия. Какие все же сволочи, эти иранцы.

Дополнения:

— Азербайджанцы являются убежденными и последовательными противниками любых проявлений сепаратизма. Именно поэтому они выступают за освобождение Южного Азербайджана от иранского ига, а также за раздел Кипра и за отделение Косово от Югославии.

Военная доктрина азербайджанской армии (от Arman):

— Непобедимая азербайджанская армия имеет гениальную тактико-стратегическую доктрину, позволяющую избежать военного поражения: Как только она проигрывает в очередной войне, она немедленно начинает считать эту войну битвой. Таким образом, она ни разу не терпела поражений в войнах.

— В следующем году бюджет армии Азербайджана вдвое превысит ее бюджет этого года, что позволит ей в будущем году считаться вдвое непобедимее чем в этом году и вчетверо непобедимее чем в прошлом. Таким образом непобедимость азербайджанской армии растет из года в год.

— Чем позже начнется наступление на Карабах, тем непобедимее к тому времени будет азербайджанская армия.

— Армия Азербайджана называется непобедимой потому что за всю ее историю ее побеждали крайне редко — всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

 

очень внимательно смотреть с 10:20, такого вы не видели и не уведите 

  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, moskovskiy сказал:

 

очень внимательно смотреть с 10:20, такого вы не видели и не уведите 

))) команда была "батальон" или мне показалось, там отделение не больше народу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гуру сказал:

))) команда была "батальон" или мне показалось, там отделение не больше народу..

но  зато какая обезяна есть в "батальоне" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, moskovskiy сказал:

 

очень внимательно смотреть с 10:20, такого вы не видели и не уведите 

А мне понравилось как с 10:07 проходил "камандир". В мультиках так проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОБНАРУЖЕНО 127 МОГИЛ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СОЛДАТ, 3803 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ КАК ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Россия поставила в Азербайджан около 200 снарядов к ТОС-1А «Солнцепек»

http://razm.info/ru/10943

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.transmash-omsk.ru 

 

р.с.

Дубл Рогазин, из рога изобилия, стратегия-партнерство .

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...