Перейти к публикации

Станислав Тарасов: Армянская Диаспора отсекает Ереван от Анкары, Степанакерта и Баку


shield

Рекомендованные сообщения

Но то, что Шакарян говорит, что Турция, может пойти на такой шаг, конечно же не следует запускать за уши, а прислушаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Я вообще не пойму, зачем надо было открывать новую тему по Тарасову, когда она уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Статья Тарасова на ИА Рекс была размещена 23 ноября 2012.

Национальный совет Западной Армении был создан раньше.

Значит и Шакарян, и Тарасов говорят о чем-то новом.

Как бы это новое не стало чем-то вроде Сирийского правительства в изгнании, и не затеяло игры против нас и за турков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не затеяло игры против нас и за турков.

быстро же вы ухватились за приманку. В ваши игры играть вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и что тема надуманная...

Но кто может гарантировать, что у нас не появятся новые Меружаны Арцруни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказка ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок...(АС Пушкин)

А по мне так статья странная,хотя и было сообщение пару лет тому,о создании правительства в изгнании.

Ман джан,а ты что точно уверен что правительство это не от патриотов своей страны офицеров спец служб турции,или франции или какой нибудь моссад цру-фсб?

.........................................................................................................................

Правительство у АРМЯН есть,даже точно знаю что парламент и даже президент есть,а всё остальное от лукавого.Уж не в обиду ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зинвор, плюс от меня.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статья какая-то. Такое ощущение, что надо было срочно сдать в набор, и неважно что.

Насколько я знаю, религиозная идентичностъ, в том числе и армян, уже давно признается в Турции.

Что касается Западной Армении. Повторюсь, совершенно не представляю себе этого в конкретное время в конкретном месте. Кто будет там жить, куда денут турков и курдов, а главное каким образом там будет избираться глава государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сказка ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок...(АС Пушкин)

А по мне так статья странная,хотя и было сообщение пару лет тому,о создании правительства в изгнании.

Ман джан,а ты что точно уверен что правительство это не от патриотов своей страны офицеров спец служб турции,или франции или какой нибудь моссад цру-фсб?

.........................................................................................................................

Правительство у АРМЯН есть,даже точно знаю что парламент и даже президент есть,а всё остальное от лукавого.Уж не в обиду ребята.

Ну я и говорю, что тема пупсовая шахсей-вахсейная. Армян не проведешь на мякине, на дворе 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Западной Армении. Повторюсь, совершенно не представляю себе этого в конкретное время в конкретном месте. Кто будет там жить, куда денут турков и курдов, а главное каким образом там будет избираться глава государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было бы представить, что Турция осуществляет целый ряд мер, направленных на исправление последствий геноцида армян. В части таких мер Турция могла бы освободить какую-то территорию под армян. Например территорию Вана и Муша по обеим сторонам от оз. Ван. Там общее население чуть меньше 1 миллиона человек. Их компактно переселяют на юг - в район Диарбекира. На освободившейся площади создаётся армянская административная единица, которая не граничит с республикой Армения, но граничит с Ираном. Иранскую границу охраняют турецкие войска Там не стоят турецкие войска, но и своих войск тоже нет (демилитаризованная зона). Во внутренних делах полная автономия - культура, язык, танцы-шманцы, образование, бизнес и т.д. Налоги собираются и тратятся местно (но, допустим, 10% отправляется в бюджет Турции). Никакой финансовой поддержки от центральных властей Турции тоже нет (ведь восток это убыточная зона, а тут армяне берут на себя содержание двух вилайетов - муш и ван). Есть местная полиция и военизированная полиция (типа ОМОН), чтобы зачищать проникающих курдских хулиганов. Если потребуется ввод войск - то на это имеет право только Турция, но без просьбы армянской автономии это воспринимается как акт агрессии и подлежит международному контролю. Размещаются войска ООН на переходные 30 лет. В общей сложности там могло бы жить от 1 до 2-х миллионов армян, вернувшихся из Диаспоры. Остальная (не репатриировавшаяся) Диаспора, понимая. что в заложниках у Турции живёт такая асть народа - резко сбавляет обороты и смягчает свою позицию по геноциду. Фактически, снимает его с повестки дня. В результате, большая часть армянского этноса спасается от неизбежной ассмиляции на чужбине, а живёт копактно у себя на родине.

Туркам тоже это могло бы быть интересно, чтобы как-то сдерживать курдский фактор

-----------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 289 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    289 гостей
    Арарат stephanie S Rubik w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...