Перейти к публикации

Кладезь рекомендуемой лит-ры о духовном


ndaaa

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

к указанным раннее книгам "Пришествие" Грегуар Де Кальберматтен, "восхождение йоги Махаджан", "Метасовременная эпоха" и лекциям Нирмалы Деви, можно также отнести и "просветленную медицинскую науку" , автор Умеш Раи , профессор, врач, признанный физиолог в ряде стран и т.д. ..В книге приводятся сведения о результатах проведенных исследований, касаемых воздействия практики сахаджа йоги на физиологическое состояние наблюдаемых............

недавно закончила читать Бхагават-пурану -одно из ведических писаний "В ней всесторонне представлены священное учение и мистериальные надвременные события, героями которых являются великие мудрецы, подвижники, воины света, планетарные иерархи и Боговоплощения."

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

заканчиваю читать книгу Нирмалы Деви "Творение" (очень интересно, есть точные и верные ответы на вопросы, которые как раз недавно вскользь затрагивались в некоторых темах на опене )

содержание :

Творение

Инкарнации

Эволюция

Поиск Человека

Подсознательное и Коллективное Подсознательное

Надсознательное и Коллективное Надсознательное

Тантризм

Хатха Йога и Раджа Йога

Сахаджа Йога

Самореализация по отношению к науке и религии?

Центральный Путь Поддержания

Кундалини и Центры

Чакры и сплетения.....

Энергия существования и др.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

тоже интересный, полезный сайт ..здесь детально разъясняется как нужно работать с энергетическими центрами после того как пробудилась кундалини и искатель уже ощущает проблемы и блоки в своем тонком теле.. и том какая именно ментальная, эмоциональная причина вызывает ту или иную болезнь...

http://do.gendocs.ru/docs/index-307249.html?page=14

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаник, большое спасибо за полезную информацию, очень понравилось :give_rose:

Насчет соли малышам замечательно. И откуда это пошло, чтобы им не солить еду. Вообще неправильно многие думают, что она белая смерть, диеты придумывают без нее. Это неправильно, мало того, что она нужна организму, так и еще она ведь издревле считается особенным продуктом с многими функциями и даже лечебными в некоторых случаях, как внутрь (например черная четверговая соль), так и снаружи, как например, соляные пещеры.

Я вспоминаю, как в молодости, когда я впервые начала видеть всяких народных целительниц, они очень часто зевали, когда принимали людей. Означало у человека есть порча или сглаз, то есть негативная энергия. Но это обычно были мусульманки, типо их шаманок, а вот у христианских знахарок я такого не замечала. Хотя, моя тетя была крещеная как я и она лечила (я писала об этом). Вот она зевала, точно помню. Наверное, у кого какой "уровень" целительства :smile:

Все очень верно. И про "разбрасывание" энергии на секс и мысли об этом. Такие люди не зря называются затасканными.

А вот про полоскание солью и содой. Я понимаю, что полезно горло полоскать, но нос! Я как-то очень давно, опять же по совету тети (а ей нашептали ангелы или духи, которые ей помогали лечить), промывала нос. Это так продирает! Это же больно :facepalm: Не знаю, может кому как.

P.S. Сейчас на работе. Дочитаю потом, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаник, большое спасибо за полезную информацию, очень понравилось :give_rose:

Насчет соли малышам замечательно. И откуда это пошло, чтобы им не солить еду. Вообще неправильно многие думают, что она белая смерть, диеты придумывают без нее. Это неправильно, мало того, что она нужна организму, так и еще она ведь издревле считается особенным продуктом с многими функциями и даже лечебными в некоторых случаях, как внутрь (например черная четверговая соль), так и снаружи, как например, соляные пещеры.

Я вспоминаю, как в молодости, когда я впервые начала видеть всяких народных целительниц, они очень часто зевали, когда принимали людей. Означало у человека есть порча или сглаз, то есть негативная энергия. Но это обычно были мусульманки, типо их шаманок, а вот у христианских знахарок я такого не замечала. Хотя, моя тетя была крещеная как я и она лечила (я писала об этом). Вот она зевала, точно помню. Наверное, у кого какой "уровень" целительства :smile:

Все очень верно. И про "разбрасывание" энергии на секс и мысли об этом. Такие люди не зря называются затасканными.

А вот про полоскание солью и содой. Я понимаю, что полезно горло полоскать, но нос! Я как-то очень давно, опять же по совету тети (а ей нашептали ангелы или духи, которые ей помогали лечить), промывала нос. Это так продирает! Это же больно :facepalm: Не знаю, может кому как.

P.S. Сейчас на работе. Дочитаю потом, очень интересно.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь понятно, Джаник :votikov:

Короче нужно это делать с постоянной периодичностью, тогда будет усе у порядке :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь понятно, Джаник :votikov:

Короче нужно это делать с постоянной периодичностью, тогда будет усе у порядке :to_pick_ones_nose2:

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе в порядкеgood3.gif + в совокупности с этим - мантры, раги, баджаны и выполнение асан , после пробуждения они становятся эффективными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, без них никак :smile144:

Баджаны или банданы? Я только по Шри Матаджи, а в основном, я молитвы и веления читаю, а не мантры пою. Их очень редко, хотя они очень и очень действенные :smile:

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это я знаю, что бандан - это движения рук над головой, а баджан - это музыка. Я спросила, думала, может ты описАлась, там же выше везде про бандан написано было :pardon:

Ну а так, да. Видно, что сайт полезный для духовного совершенствования и развития :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...