Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

Career Driven Development Manifesto

Main principles of effective software development in a big company.

Know people who really make decisions about your promotion. It’s not necessary your immediate manager or even your skip manager.

Do whatever it takes to work only on projects and features that are visible and valuable to people from point 1.

If it just works, it’s good enough. Don’t waste time on processes, design docs, tooling improvements, new technologies, refactorings, unit tests. These things never get you promoted.

You don’t really need a feature to work, all you need is to make people think it works.

Don’t let anyone to shadow you. Represent your work on any level you can reach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

32 совета от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!

4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.

5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.

10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.

11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.

12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.

14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.

15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.

16. Иногда молчание — лучший ответ.

17. Читайте больше книг.

18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.

19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.

20. Читайте между строк.

21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.

22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.

23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.

25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.

26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.

28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.

30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.

32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Самая удивительная, таинственная, остроумная игра из когда-либо созданных…

В этой Игре нет никаких правил, кроме тех правил, по которым ты играешь.

Здесь нет никакой цели, кроме той цели, к которой ты стремишься.

Никто не выигрывает Игру — но никто и не проигрывает.

Нет возможности покинуть Игру — даже попытка избежать Игры является частью Игры.

И если кто-либо думает, что он покинул Игру… отлично, это тоже часть Игры.

Если кто-либо думает, что он понимает Игру, что он является «властелином» Игры, или что он может «научить» тебя, как выиграть...., это также является частью Игры.

Все, что случается в Игре, полностью соответствует игроку.

Это выглядит так, как если бы Игра была разработана специально для Вас. И это — часть Игры.

Пока вы играете в эту Игру, вы не можете сделать неправильный ход.

Хотите сыграть?

Извините, у вас нет выбора.

Вы уже находитесь посреди всего этого.

Игра уже происходит.

Эта Игра — сама Жизнь.

Теперь Вы свободны играть…»

Джефф Фостер

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 антиправила для гостей

1. Именинники любят большие и дорогие подарки. Купите другу бревно и вручите со словами «Старик! Теперь тебе есть что носить на субботниках!».

2. Ставьте свои ботинки в холодильник, искренне уверяя хозяев, что это придает неповторимый вкус и аромат продуктам.

3. Постоянно обращайтесь к хозяину «Эй! Ты! Где я тебя раньше видел?!»

4. Когда все начнут рассказывать анекдоты и истории, вспомните при жене хозяина, как вы с ним и девочками ходили в сауну. Подмигните хозяину – «Ну ты и дал им тогда жару!»

5. Протяжно-пристально смотрите на хозяина, потом шепните ему: «Слушай, я тут знаю одного хорошего доктора…»

6. Если вас пригласили переночевать, поинтересуйтесь, нельзя ли спать с хозяйкой.

7. Поднимите хозяйскую собаку за хвост, долго смотрите на нее, приговаривая « Какая противная кошка…».

8. В разгар веселья молча встаньте и мрачно скажите «Гиблартар». Посмотрите на реакцию окружающих.

9. Спросите у хозяйки, - это она так растолстела, или у вас плохие очки?

10. Постоянно обращайтесь к хозяйке «Дешш-шка! Два шампусика и девочек в номер, пжалс-та!»

11. Подарите на Новый Год клизму. Радостно предложите опробовать ее на хозяине. Или расскажите, что это семейная реликвия, оставшаяся вам от прадеда.

12. Оглядите мебель и спросите «Вы покупали ее на той же барахолке, что и соседи снизу, или они выкинули свою?»

13. Принесите с собой фотографии со стенда «Их разыскивает милиция» (а лучше сам стенд и пять-сорок человек из милиции) и дотошно сверяйте фотографии с лицами присутствующих.

14. Зайдите к другу в 4 часа ночи и сочувственно спросите «Тебе тоже не спится, старик?»

15. Спросите нельзя ли искупаться в ванной вместе со своей подругой и хозяйкой.

16. Приведите с собой БОМЖа. Объясните, что это дальний родственник и близкий друг, которому негде сходить по большому.

17. Разбейте последнюю бутылку водки.

18. Поутру с похмелья предложите покататься на качелях или американских горках.

19. Пристально смотрите на сына хозяев, приговаривая «Совсем не похож на папку-то… совсем…». Или скажите «Ну весь в батьку» и подмигните хозяйке.

20. Вызовите другу ночью скорую помощь.

21. Закажите девочек всем гостям и две – лично хозяину. Конечно, все за его счет.

22. Перед уходом возьмите денег в долг.

23. Убедите хозяев начать делать перестановку и ремонт в доме непосредственно сейчас. Немедленно начинайте отдирать обои.

24. Поинтересуйтесь, не являются ли хозяева лауреатами нобелевской премии в области таракановодства.

25. Подарите хозяину набор женской косметики, а хозяйке – плетку и кожаные ремни.

26. Приходите в гости в костюме антирадиационной защиты.

27. Спросите «Чем это тут пахнет?!» после чего с воплями убегайте.

28. Покажите хозяину несколько приемов джиу-джитсу. Не оплачивайте ему больницу, утверждая, что он сам виноват.

29. Достаньте шприц и подозрительный белый порошок со словами «Я диспетчер! Рейс в Нирвану, готовьтесь к вылету!».

30. При встрече радостно поцелуйте хозяина в щеки и нос, возьмите за руки и скажите «Знаешь, в моей жизни кое-что изменилось!»

31. Позвоните. Когда вам откроют, открывайте и закрывайте рот, наморщите рот. Потом смущенно признайтесь хозяину «Старик, что-то я забыл как тебя зовут…».

32. Когда хозяева будут знакомить вас с другими гостями, приветствуйте их следующими фразами или тихо бормочите себе под нос: «Помню, помню, 50 долларов в час», «А, это вы тогда избили старушку у магазина?», «О, вы так замечательно будете смотреться в салате лицом», «(принюхиваясь с кислым лицом) Да, от мужчины должно пахнуть только мужчиной», «Вы что, худеете? (гость, гостья-Нет. (вы-Заметно…».

33. С мрачным видом ходите за гостями и, тщательно прицелившись, наступайте им на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше

Помните, страдания — это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаем привычку за 21 день

Интересный эксперимент был проведен Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Была создана группа из 20 человек. Каждому выдали очки с линзами, которые переворачивали изображение вверх дном и в течении 30 дней они должны были находиться в них, т.е. 24 часа в сутки.

Через 20 – 25 дней, их мозг настолько привык видеть это в той проекции, которую задавали ему «чудо» линзы, что воспринимал мнимую реальность за действительность, т.е. мозг сам перевернул изображение. Пик переворотов изображения пришелся на 21-ый день.

Данную группу из 20 человек разделили на две. 10 человек продолжали носить очки, второй группе предложили снять очки на один день. Им тоже понадобилось те же 20 – 25 дней, что бы привыкнуть к настоящей реальности обратно!

Отсюда и бытует мнение, что привычку можно создать за 21 день!

Но есть одна неточность: астронавты носили очки 24 часа в сутки, т.е. постоянно. Если подсчитать, то за вычетом сна, ушло более 300 часов на воспитание этой привычки. Поэтому, по мнению многих специалистов, в действительности на воспитание привычки требуется более трех месяцев.

Замечены следующие этапы вырабатывания привычки:

0. Принял решение. Важный этап, но без подкрепления действием, ты пока на нулевом этапе вырабатывания привычки.

1. Сделал хотя бы один раз.

(сдвинуться с места — самое главное)

2. Сделал два дня подряд.

(один день встать в любое время — не сложно, а вот два дня подряд требует усилий. Приняв душ, можно сказать себе, что с этого момента начал вырабатывать привычку, но так ли это на самом деле, покажет следующий день)

3. Делал в течение недели.

(перебороть социальный фактор — делать что-то всю неделю, ВКЛЮЧАЯ выходные)

4. 21 день.

(время после которого новая привычка закрепится в сознании и станет полностью осознанной)

5. 40 дней.

(время, после которого привычка будет закреплена окончательно, пока не выработаешь обратную)

6. 90 дней.

(время 100% приобретения привычки)

НО! Стоит сбиться с курса и вернуться к старым привычкам, нужно столько же времени, чтобы их обратно привить.

Например, если вы собрались бегать по утрам, побегали 21день, это вошло в привычку и вы пробегали так еще пару недель, а потом оставили это дело, через 21 день привычки уже как не бывало. Регулярность — очень важный критерий. Если были пропуски, то приведённая выше иерархия этапов бесполезна — она работает только для активностей, которые не прерывались. Например, поднимался в 5 утра 4 дня подряд, а на 5-й не поднялся. На какой вы стадии? На нулевой стадии вырабатывания привычки вставать в 5 утра и на первой стадии избавления от этой привычки.

ИТАК:

- Если вы решили, воспитать в себе привычку, то сознательно отслеживайте свои действия на протяжении трех месяцев. Только по истечении этого срока, можно более менее расслабиться

- Если вы прерветесь на некоторое время, то можете смело прибавлять его к сроку взращивания привычки.

- Приняв решение выработать привычку, прилагайте все усилия, чтобы следовать ей без исключения. Как бы вы себя ни чувствовали, какие бы ни были обстоятельства, раз вы приняли решение — действуйте, стойте на своем до конца!

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, в одной теме ты высказываешь безапелляционные предъявы на поведение по станлартам морального кодекса, :pleasantry: а в другой призываешь топтать авторитеты.... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт, в одной теме ты высказываешь безапелляционные предъявы на поведение по станлартам морального кодекса, :pleasantry: а в другой призываешь топтать авторитеты.... :to_pick_ones_nose2:

Я повторяю уже в который раз: лишь то, что написано зеленым цветом выражает мое мнение. Все остальное - просто материал, который я нашел достаточно интересным, чтобы поделиться им с другими. :votikov:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты – наш парус. Но кто наш кормчий?

http://expert.ru/2013/11/12/pontyi---nash-parus-no-kto-nash-kormchij/?n=345

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижением».

Жан Бодрийяр

Желание потреблять больше, чем способен заработать – это невротический комплекс, основанный на ложной идее, что если я буду жить (потреблять), как живут миллионеры, то я буду мыслить, делать как миллионер, и заработаю свой миллион. Хочется добавить – миллион проблем. Если вы считаете себя суперменом, то готовьтесь столкнуться с супер проблемами.

Как ни парадоксально, лживая советская пропаганда в отдельных моментах критики вещизма и «жажды наживы», была права. С приходом рынка и «спрайта» для многих людей человеческий имидж стал ничто, а жажда наживы – все. С одной стороны, деньги и вещи придают человеку силу, но то, что придает нам силы – берет над нами власть.

«Я хочу иметь все самое лучшее, самые роскошные машины, самых роскошных женщин, самые вкусные продукты», - человек тратит энергию на лучшее, вместо того, чтобы остановится на достаточно хорошем.

«Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия». Но почти никогда не ставится вопрос: «Ради чего?» Ради того чтобы в глазах других ты выглядел успешно? Зачем? Чтобы в собственных не выглядеть ничтожеством. Человек чувствует себя состоявшимся только тогда, когда он может залезть наверх и плюнуть вниз?

Мы определяем себя исключительно через контакты с другими; собственные ценности своими глазами увидеть сложно.

Страдающие невротическим потреблением хвастаются этим потреблением, и считают что «жить ради себя» – это, в первую очередь, искусство «потреблятства». «Искусство ради искусства», а не ради цели поглощает целиком всю энергию.

Конечно, и оно важно, но когда не всепоглощающе. Потребление продуктов и образов – не есть жизнь; жизнь – это производство своих смыслов. А у «потреблядей» все время, вся энергия уходит, чтобы заработать и потратить – и это они называют «насыщенной жизнью». В действительности это не насыщенная жизнь, а зияющая черная дыра.

Наслаждение жизнью – важное искусство, но положить себя на его алтарь не может быть целью.

Быть счастливым – вовсе не означает быть богатым, но, с другой стороны, быть бедным – это точно не быть счастливым. Расхожий афоризм афоризм: «Из тех, кто хотел заработать миллион, заработали не все, но из тех, кто не хотел – точено не заработал никто» не отвечает на вопрос, не чувствуют ли себя обманутыми те, кто потратил на зарабатывание огромное количество времени? Конечно, подобными аргументами пользуются лузеры, которые и не пытаются ничего сделать. Успокаивает одно: работоголизм русским не грозит – у нас огромное желание метафизической халявы. Но это уже другая история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда

2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее

3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей

5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой

7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей

9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее

10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 правил ребенка:

1. Если оно мне нравится - это мое.

2. Если оно в моей руке - это мое.

3. Если я могу это у тебя взять - это мое.

4. Если оно было у меня недавно - это мое.

5. Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.

6. Если я что-нибудь строю, все части - мои.

7. Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.

8. Если мне кажется, что это мое - это мое.

9. Если это твое, но я спер - это мое.

10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.

11. Если я это увидел первым - это моё.

12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.

13. Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.

14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...