Перейти к публикации

Здоровый образ жизни


lira

Рекомендованные сообщения

Полезнее пойти с друзьями в кафе "вредной еды", чем остаться дома одному и бегать по механической дорожке.

Социальные связи между людьми более полезны, чем спортивные упражнения, здоровое питание и отказ от сигарет и алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

интересно, что роль общения ставят под сомнение форумчане-люди, которые ОБЩАЮТСЯ на форумах, в темах по интересам)))

общение -это не только посиделки, это еще и то, что мы с вами делаем на форумах. :give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от человека зависит. Люди, любящие общаться лично - с "вредной едой, сигаретами и алкоголем" - это не та масса, которая любит общаться в инете, - сидя в уютной своей комнате, попивая свежевыжатый сок или поедая печеный аспарагус..... Это (за редким исключением) - совршенно разные категории едоков и тусовщиков..... Есть люди (я) которых попробуй "просто так" вытащи на "общение" :pleasantry: в забегаловку.... Повод нужен ого-го какой, чтобы кошка покинула свое уютное гнездышко. :pleasantry:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы не можем знать наверняка ..кто там по ту сторону монитора ..и каковы его пристрастия ..и вряд ли сейчас найдется тот. ...кто уж совсем не пользуется инетом .....разве что в где-то там высоко в горах...где это технически невозможно...хотя замечу ..вот заходишь в различные соц. сети ...а там вещ. доки всех этих тусовок в галереях и фотоальбомах почти круглосуточных онлайновцев...shok.gifpleasantry.gif когда они успевают!?

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по заказу нашла на эту тему:

Хочешь быть здоров?

В своем эксперименте группа ученых использовала серых крыс, схожих с человеком не только во многих молекулярных процессах, обеспечивающих работу организма, но и ведущих определенный социальный образ жизни, подобно людям.

Этот вид крыс обладает генетической предрасположенностью к развитию рака. Исследователи в ходе работы поместили крыс в группы по пять самок, или же наблюдали за их развитием, пока они жили в полной изоляции от собратьев.

Риск возникновения опухолей молочных желез крыс, живущих в одиночестве, вырос по сравнению с теми, кто жил в группах, в 84 раза, при этом увеличилась и злокачественность этих опухолей.

"Взаимосвязь между окружением, эмоциональным состоянием и здоровьем вызывает все больший интерес у ученых, и наше исследование как раз и показывает, как социальные взаимоотношения могут сказаться на физическом здоровье", - подытожили эксперимент учёные.

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

духовное развитие в одиночку может происходить только до поры до времени ....потом наступает момент когда нужно переходить на коллективный уровень для дальнейшего дух. роста, чтобы поделиться своим опытом с другими...быть одиночкой и думать ..что я такая одна единственная в своем роде ..исключительная, заниматься исключительно только собой -удел эгоцентриков, тормозящий рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо за Ваше мнение.

Я не думаю, что сообщения в этой теме будут "панацеей от стрессов и всяческих болячек", но надеюсь сделают жизнь интересующихся легче, здоровее или счастливее.

Не сомневаясь, что много чего в нашем мире надиктовывается "тайным правительством", не думаю, что предостережение не употреблять например кока-колу принесёт что-то кроме пользы.

Или что плохого в таком сообщении: (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что роль общения ставят под сомнение форумчане-люди, которые ОБЩАЮТСЯ на форумах, в темах по интересам)))

общение -это не только посиделки, это еще и то, что мы с вами делаем на форумах. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, милая Лира, вы меня не поняли :smile: Опять речь о болезнях, являющихся следствием одиночества и тэрэи пэрэм, слишком долго опять перечислять. Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОДИНОКОЙ, БОЛЕЕ ТОГО, Я СЧАСТЛИВА! И Я НЕ ОДИНОКА. У меня есть могочисленная звездная Семья Света. Как у меня могут появиться от этого болезни, стресс, страдания? Вы можете объяснить? Думаю, что нет.

Почему люди постоянно думают стереотипами и вешают ярлыки, ведь все это последствие влияния, я не буду сотый раз повторять кого. Вы же читали мою тему, почему вы все равно утверждаете, как тысячи лет вам внушали они. Почему все святые (упаси Господи, если меня опять причислят к тем, кто так о себе думает, это просто пример) уединялись, уходили от людей? Наверное, вы не читали книги, авторов и отрывки которых я приводила в своей теме. Да, дружба для большинства людей, также как и любовь, ОБЯЗАТЕЛЬНА с такими же людьми. Но это все жизнь трехмерного пространства. Я же написала, что я не страдаю от отсутствия оного. А зачем подстраиваться под кого-то? Зачем поддерживать те отношения, которые для меня уже неактуальны. Но поймите меня, мне неинтересно все это. Тем более, в Москве. Мне не хочется возвращаться опять к спорам, дискуссиям. Я тоже множество раз писала на форуме, что это уже в прошлом. У каждого свое мнение и свой выбор.

Дорогая Шанталь, уважаю Ваш путь и Ваше мнение.

Но большинство людей продолжают жить в трёхмерном пространстве этого мира. И для них очень интересно будет узнать, что любовь, дружба, смех и т.п. не только приятные чувства... но и полезные. ;)

А мне очень небезразлично как живут мои соотечественники. Я хочу, чтобы они стали счастливее, дружнее и здоровее, а следовательно сплочённее и сильнее... вот такое вот у меня эгоистическое желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно обоснованныЕ данные. Все зависит от самодостаточности человека или, наоборот, его упадочности.... :pleasantry: Живой пример - я даю голову на отсечение, что знаю пример человека, который бы к сему моменту уже спился, скурвился и одичал, покинутый и презираемый всеми в реале и виртуале, - если бы не пришел он однажды на инет-форум..... впрочем и там он, разумеется, не нашел безоговорочной любви и понимания, но - такие сильные психологические фактры как "дружба против" (кого-то) сделали его своего рода героем в глазах строго определенной кучки людей, - и, несмотря на то, что людей этих с ним не объединяет ничего кроме взятой за принцип злобы - их общение, тем не менее, способствует выживанию бедолаги - это сто пудов! Зайти на его страницы - никого кроме членов злобного кружка там нет. Негатив - стопудово, - но человек тем не менее выживает, - благодаря ему, и наверняка платит налоги своей стране и алименты детям..... :innocent: Уверена, что таких примеров - масса..... :clapping:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Шанталь, уважаю Ваш путь и Ваше мнение.

Но большинство людей продолжают жить в трёхмерном пространстве этого мира. И для них очень интересно будет узнать, что любовь, дружба, смех и т.п. не только приятные чувства... но и полезные. ;)

А мне очень небезразлично как живут мои соотечественники. Я хочу, чтобы они стали счастливее, дружнее и здоровее, а следовательно сплочённее и сильнее... вот такое вот у меня эгоистическое желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно обоснованныЕ данные. Все зависит от самодостаточности человека или, наоборот, его упадочности.... :pleasantry: Живой пример - я даю голову на отсечение, что знаю пример человека, который бы к сему моменту уже спился, скурвился и одичал, покинутый и презираемый всеми в реале и виртуале, - если бы не пришел он однажды на инет-форум..... впрочем и там он, разумеется, не нашел безоговорочной любви и понимания, но - такие сильные психологические фактры как "дружба против" (кого-то) сделали его своего рода героем в глазах строго определенной кучки людей, - и, несмотря на то, что людей этих с ним не объединяет ничего кроме взятой за принцип злобы - их общение, тем не менее, способствует выживанию бедолаги - это сто пудов! Зайти на его страницы - никого кроме членов злобного кружка там нет. Негатив - стопудово, - но человек тем не менее выживает, - благодаря ему, и наверняка платит налоги своей стране и алименты детям..... :innocent: Уверена, что таких примеров - масса..... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я ждала этого вопроса и была уверена, что он не заставит себя долго ждать. Правда, в этом случае, это не вопрос, а уже почти утверждение :smile:

Анаджан, объясню. То, что я общаюсь на форуме и доказываю как бы противоположное сказанному, то есть не поддерживаю мнение ученых, врачей, обычных людей, в конце концов, потому что общение, дружба, всяческие связи обязательны в этом мире для преобладающего большинства, и это не противоречит моим словам. Этот форум - моя самая большая отдушина, где я с удовольствием общаюсь с некоторыми форумджанами, в отличие от противоположно настроенных. И, надеюсь, как вы заметили, в интересных для меня темах. И это единственное место, где я высказываю мнение. Социальные сети меня не интересуют, хотя есть единственный профиль в Моем мире. Но там я тоже, в основном, читаю сообщества и очень редко общаюсь со школьными подругами. Все-таки школа есть школа. Я надеюсь, что вы поняли, что я не путаю посиделки за столом, к примеру, и за компьютером. К сожалению, в реальности у меня нет такого общества ... пока :rolleyes: :give_rose:

Дорогая Шантал))

Дык кто ж против?))) Вот Вы сами и сказали, что ОБЩАЕТЕСЬ, а по каким вопросам, с кем и т.д. -это дело третье в том контексте в котором указывала Лира в своем сообщении)) Т.е. важен факт общения вообще.

В принципе, Ваш пост только это доказывает:give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Шантал))

Дык кто ж против?))) Вот Вы сами и сказали, что ОБЩАЕТЕСЬ, а по каким вопросам, с кем и т.д. -это дело третье в том контексте в котором указывала Лира в своем сообщении)) Т.е. важен факт общения вообще.

В принципе, Ваш пост только это доказывает:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЭМОЦИИ

После серии исследований, австралийские психологи выделили пять чувств которые оказывают большее негативное влияние на здоровье человека.

За пять лет, ученые наблюдали за поведением и здоровье почти 2000 добровольцев, и результаты мониторинга предоставили в виде списка из пяти чувств. Вот они:

1) Зависть – выводы психологов показывают, что люди, которые регулярно завидуют – будь то близким людям, или случайным прохожим сильнее других подержаны риску сердечных заболеваний. Риск увеличивается в два с половиной раза по сравнению с теми, кто сохраняет нейтралитет или испытывает радостные чувства.

2) Ревность – австралийский исследователи отмечают, когда человек ревнует, в его теле происходит дисбаланс гормонов, тем самым в значительной степени нарушая производство половых гормонов (каким образом не уточняется). Для мужчин, это условие может привести к недостатку тестостерона в организме, а затем к импотенции.

3) Самокритика – когда человек слишком часто обвиняет себя за все, что он делает, он невольно увеличивает риск развития рака. Ученые так же заметили, что люди часто обвиняющие себя, более склонными к развитию инфекций и других сезонных заболеваний.

4) Жалость – проявление жалости к себе, в свою очередь, является особенно опасным для печени. У людей, которые регулярно видят себя в качестве жертв, уровни вещества ацетилхолина, гормона известного как слабость, сильно увеличивается, что приводит к резким падением уровня сахара в крови.

5) Жадность – расстройства пищеварительной системы являются наиболее распространенными проблемами здоровья, влиятельных людей, руководствуясь вечным желанием получения материальной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Здоровый образ жизни

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...