Перейти к публикации

Насморк


cartesius

Рекомендованные сообщения

Лучшее средство от кашля и першения в горле: черные Холлс. Я себе на зиму две упаковки покупаю.

Согласна полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Головная боль — «бесплатное приложение» к простуде

Головная боль при простуде — частое явление, сообщающее о начале заболевания и сопутствующее ему. При инфекционных заболеваниях, таких как простуда, грипп и прочие ОРВИ, на организм больного воздействуют различные токсины, т.е. происходит интоксикация, следствием которого и является головная боль. Протекает головная боль при простуде одновременно с другими различными признаками интоксикации — жаром, ознобом, ломотой и др.

Головная боль при простуде имеет меньшую интенсивность, чем при гриппе — в последнем случае боль локализуется на лбу, висках, над бровями, в области глаз. Если боль усиливается при наклонах, поднятии тяжестей или кашле, следует обратиться к врачу. Другим настораживающим фактором является повышенная температура, которая не опускается ниже отметки 38°С в течение трех дней. Опасность заключается в том, что головная боль или жар, который ее вызывают, могут быть признаками не простуды или гриппа, а более серьезной инфекции — например, менингококка.

Лечится головная боль при простуде жаропонижающими средствами или комбинированными средствами от гриппа и ОРВИ. Существует также ряд домашних средств, помогающих унять боль без приема медикаментов.

Народные средства от головной боли при простуде

Ментоловое масло — популярное средство при головной боли, которой сопровождается простуда, грипп или насморк. Маслом следует мазать лоб, виски, а также затылок и за ушами.

Лимон — мякоть и кожуру протереть и также смазать лоб и виски.

Бузина — настой бузины (½ ч.л. на стакан кипятка, настаивать 10-15 минут, процедить) принимать 2 раза в день по половине стакана.

Корица — настой корицы (1/8 ч.л. На 1 ст.л. горячей воды, подсластить, настаивать полчаса) принимать по 2 глотка через час. От головной боли при простуде также могут помочь примочки к вискам из несладкого настоя корицы. Если запах корицы неприятен, его можно перебить добавлением в отвар 1 капли мятного или лавандового масла.

Горчица — смесь (1 ч.л. порошка горчицы, 1 ст.л. меда) принимать по 1 ч.л. 2-3 раза в день через 2 часа после еды.

Чтобы не усугублять течение головной боли при простуде — соблюдайте постельный режим или хотя бы сократите физически нагрузки. Не усиливайте напряжение чтением и просмотром телевизора. Используйте рекомендованные при болезни жаропонижающие средства и обращайтесь к врачу, если боль усиливается, чтобы исключить осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось. :icecream: Никаких признаков простуды и насморка. :jump:

Тема не опасная. Заходите!

:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось. :icecream: Никаких признаков простуды и насморка. :jump:

Тема не опасная. Заходите!

:doctor:

я тоже так поначалу думала.)

от кашля варите кисель из сердцевины и семечек айвы, там где белая, клейкая масса, и пейте понемногу несколько раз в день.Да, не забудьте йодовую клетку на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

этот чОрнИ халс - неимоверная какашка на вкус

думаю кашель проходит,как раз из-за того,что забываешь кашлять.когда эту бяку ешьinnocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот чОрнИ халс - неимоверная какашка на вкус

думаю кашель проходит,как раз из-за того,что забываешь кашлять.когда эту бяку ешьinnocent.gif

Лекарство не должно быть вкусным, оно должно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лекарство не должно быть вкусным, оно должно лечить.

не всегда

фейхоа - фффкуснятина и лечит еще

а хаалс эт динамит просто,особенно черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда

фейхоа - фффкуснятина и лечит еще

а хаалс эт динамит просто,особенно черный

Правильно. И действует моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чОрный Холс не нашла...по ходу в центре его раскупил Картесиус...а у нас Книксен biggrin.gif

купила какой там новый вкус...кинула в сумку...буду принимать перед сном и в транспорте ( этот зараза тупой кашель начинаеться именно в транспорте roadrage.gif)..а так залезла в сумку...достала конфетку...сидишь...хм...принимаешь лекарство...никому не мешаешь...whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чОрный Холс не нашла...по ходу в центре его раскупил Картесиус...а у нас Книксен biggrin.gif

купила какой там новый вкус...кинула в сумку...буду принимать перед сном и в транспорте ( этот зараза тупой кашель начинаеться именно в транспорте roadrage.gif)..а так залезла в сумку...достала конфетку...сидишь...хм...принимаешь лекарство...никому не мешаешь...whistle.gif

Я на Комитаса раскупил ))

В аптеках часто бывает. И в ларьках. По вкусу, кстати, лучше всего желтый - с лимоном и медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот зараза тупой кашель начинаеться именно в транспорте

Это из-за температурной разницы. Также, когда выходишь из дома или только заходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 целебных напитков от простуды

http://p-i-f.livejournal.com/3760415.html

1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Шиповниковый чай. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой(Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.

100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни,укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность.

1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн. Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!

Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством.

Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюшайте сюда, болезные мои.

Как старый слон, в прошлом регулярно и долго болеющий хоботом, хочу сказать вам

простуду, насморк, грипп, ОРВИ надо НЕ ЛЕЧИТЬ, а ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!

Как только вы почувствуете жжение в носу , сразу смажьте оксалиновой мазью, не дожидаясь перитонита насморка.

Если вы опоздали и у вас таки начался насморк, при первой же возможности смажьте оксаливой мазью. И повторяйте мазать после наскольких сморканий.

Если насморка нет(задушили оксалином), но есть остальные симптомы простуды - следует принять Колдрекс (вроде чая).

Колдрекс бывает нескольких видов , я остановился на Макс Грипп(лимонный вкус).

КАКИХ 7 ДНЕЙ МУЧЕНИЙ ??? Это предрассудок. Я уже забыл когда болел простудой в последний раз, с тех пор как предупреждаю его.

Еще раз, коротко и ясно, всего два средства Оксалин и Колдрекс.

p.s. Чтобы не перегружать организм Колдрексом, я пью одну упаковку в три приема. Так получается больше воды и непрерывное поступление лекарства.

p.p.s. Да, после Колдрекса лучше быть на ногах, а не в постели. Важно чтобы кровь не застаивалась.

И еще, для спокойного сна есть сироп Колдрекс-Найт, снимает заложенность носа. Дети его любят.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неделю-две- как отболела ангиной и всем тем, что к ней прилагаеться.Правда,кашель всё ещё со мной. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюшайте сюда, болезные мои.

Как старый слон, в прошлом регулярно и долго болеющий хоботом, хочу сказать вам

простуду, насморк, грипп, ОРВИ надо НЕ ЛЕЧИТЬ, а ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!

Как только вы почувствуете жжение в носу , сразу смажьте оксалиновой мазью, не дожидаясь перитонита насморка.

Если вы опоздали и у вас таки начался насморк, при первой же возможности смажьте оксаливой мазью. И повторяйте мазать после наскольких сморканий.

Если насморка нет(задушили оксалином), но есть остальные симптомы простуды - следует принять Колдрекс (вроде чая).

Колдрекс бывает нескольких видов , я остановился на Макс Грипп(лимонный вкус).

КАКИХ 7 ДНЕЙ МУЧЕНИЙ ??? Это предрассудок. Я уже забыл когда болел простудой в последний раз, с тех пор как предупреждаю его.

Еще раз, коротко и ясно, всего два средства Оксалин и Колдрекс.

p.s. Чтобы не перегружать организм Колдрексом, я пью одну упаковку в три приема. Так получается больше воды и непрерывное поступление лекарства.

p.p.s. Да, после Колдрекса лучше быть на ногах, а не в постели. Важно чтобы кровь не застаивалась.

И еще, для спокойного сна есть сироп Колдрекс-Найт, снимает заложенность носа. Дети его любят.:rolleyes:

Оксалиновая мазь всего лишь предупреждает попадание вирусов в слизистую оболочку носа. И то действует лишь на 3 часа.

А Колдрекс - это парацетамол и витамин C, только в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...